Гость
Статьи
Как искоренить …

Как искоренить психологическую травму?

Травма зародилась ещё в школьные годы. К психологу обращаться не имею желания, поскольку не хочу, чтобы в живую кто-то знал об этом.
Собственно говоря, в школе я постоянно сталкивался с буллингом (с 1 по 9 класс).
После 9 класса ушли хулиганы, остались более менее нормальные ребята. В 9 классе у нас был учитель, вёл обществознание, плюс он иногда поднимал вопрос касательно профориентации и беседовал с аудиторией. Однажды, речь зашла о том, кем станут «тихони и аутсайдеры». Он то ли в шутку, то ли всерьез так считал, что мы (в частности, назвал меня) сможем стать лишь «ассенизаторами», либо мелькать на вторых ролях. Меня это тогда задело и во мне зародились амбиции, я твёрдо вознамерился «выйти в люди».
И вот, школьные годы позади, прошло 10 лет. Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. Но у меня глубоко сидит желание кому-то что-то доказать, чтобы те, кто ранее сомневался в моих силах, увидели, кем я стал и чего я смог добиться. Понимаю, что это желание не совсем здоровое/правильное/корректное, но всё же. Как от этого избавиться? (от желания самоутверждения)

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кем ты стал, утырок? На государство он работает. Правильно все твой психолог сказал. Вся сточная гниль в бюджетники стекается, ибо талантов нет, мозгов нет, вы способны только выполнять все по методичке. Нашел чем гордиться, чучело

Гость
#2

Хороший вопрос! Тоже испытываю такие чувства. Добилась того, к чему стремилась, а внутри этот моторчик не утихает... ещё надо! Давай ещё!
Послушаем, что скажут другие

Гость
#4
Гость

Да кем ты стал, утырок? На государство он работает. Правильно все твой психолог сказал. Вся сточная гниль в бюджетники стекается, ибо талантов нет, мозгов нет, вы способны только выполнять все по методичке. Нашел чем гордиться, чучело

Если сравнить посыл автора и Ваш, то утырок Вы.

Гость
#7
Гость

Ты такая же тупоголовая бюджетница. Без талантов, мозгов. Такой же выходец из скота, который кроме как оценки зарабатывать и отвечать чужим требованиям ничего не может. Безликий скот, что с тебя взять? Закрой хавло и работай молча, налоги платить не забывай, коммуналку и ипотеку.

А ты чего кидаешься на всех как собака? Секса давно небыло😜 вот злишься?

Гость
#9

Если это не разводка никакая то очень просто. Знаешь где он живёт встреться с ним на улице якобы случайно и поговорите о том о сем поаспоминайте школу и непременно упомяни о своей должности

Гость
#10

"Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. "

Я знаю людей, которые и без образования в 25 уже миллионы рубят, не работая ни на дядю, ни на государство. Вот это действительно личности независимые, живущие вне системы. Вот к таким есть уважение. А ты выбрал максимально пресмыкаться перед теми, кто строит систему, хоть и считаешь себя частью ее, но на самом деле в вашей системе важнее ее существование, а не ее составляющие. Объясняю проще - если завтра будет резон тебя устранить, тебя устранят. И всем будет пох.

Гость
#12
Гость

"Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. "

Я знаю людей, которые и без образования в 25 уже миллионы рубят, не работая ни на дядю, ни на государство. Вот это действительно личности независимые, живущие вне системы. Вот к таким есть уважение. А ты выбрал максимально пресмыкаться перед теми, кто строит систему, хоть и считаешь себя частью ее, но на самом деле в вашей системе важнее ее существование, а не ее составляющие. Объясняю проще - если завтра будет резон тебя устранить, тебя устранят. И всем будет пох.

И много ты таких людей знаешь?

Гость
#13
Гость

Если это не разводка никакая то очень просто. Знаешь где он живёт встреться с ним на улице якобы случайно и поговорите о том о сем поаспоминайте школу и непременно упомяни о своей должности

Так сказать, закрыть гештальт) согласна, как вариант

Гость
#14
Гость

"Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. "

Я знаю людей, которые и без образования в 25 уже миллионы рубят, не работая ни на дядю, ни на государство. Вот это действительно личности независимые, живущие вне системы. Вот к таким есть уважение. А ты выбрал максимально пресмыкаться перед теми, кто строит систему, хоть и считаешь себя частью ее, но на самом деле в вашей системе важнее ее существование, а не ее составляющие. Объясняю проще - если завтра будет резон тебя устранить, тебя устранят. И всем будет пох.

У каждого своё место. Каждый выбирает свою дорогу. А ты-то кто? Сам-то по своим меркам достоин уважения?

А
#15

А я вас считаю удачником, не смотря на то, что у вас есть и негативный опыт. Делайте себе жизнь легче и одухотворяйтесь.

Гость
#16
Гость

"Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. "

Я знаю людей, которые и без образования в 25 уже миллионы рубят, не работая ни на дядю, ни на государство. Вот это действительно личности независимые, живущие вне системы. Вот к таким есть уважение. А ты выбрал максимально пресмыкаться перед теми, кто строит систему, хоть и считаешь себя частью ее, но на самом деле в вашей системе важнее ее существование, а не ее составляющие. Объясняю проще - если завтра будет резон тебя устранить, тебя устранят. И всем будет пох.

Так те, кто столько зарабатывает это явно не ты.

Гость
#17

Ваш учитель идиот.

Гость
#18

Странный учителт, пр шел какие-то глупости говорит. Меня бы больше разозлила чужая тупость, а не кому-то что-то доказывать, что я, не такая. У нас тоже был преподаватели много в вузе, и много оч странных именно в обычном общении. И тоже некоторые обзывались.

Гость
#19
Гость

У каждого своё место. Каждый выбирает свою дорогу. А ты-то кто? Сам-то по своим меркам достоин уважения?

Тебя е*ать не должно. Хавло закрой и вали бумажки свои перебирай, ло* ушка тупорогая. Ты выше своего офиса е*альник не суй, иначе и дать могут. Он же тупой у тебя, как табуретка

Гость
#20

А учитель сам чего добился, того что ходил школьникам гадости говорил? Он на каких ролях?

Гость
#21
Гость

А ты чего кидаешься на всех как собака? Секса давно небыло😜 вот злишься?

Ты с какого года? 2006го? Кура, скоро 2026й год будет, а ты отмазками 20летней давности пользуешься. Ты из деревни куево кукуево, решила своими подмазками к автору подкатить, пи*ду пригреть возле его должности? Ну в ваших кругах это принято, вечно пресмыкающиеся ч*мыри и неудачники, готовые прислуживать везде, лишь бы пожрать дали. Ни достоинства, ни интеллекта. Скот есть скот.

Гость
#22

С психотерапевтом такое решается.

#23
Гость

Да кем ты стал, утырок? На государство он работает. Правильно все твой психолог сказал. Вся сточная гниль в бюджетники стекается, ибо талантов нет, мозгов нет, вы способны только выполнять все по методичке. Нашел чем гордиться, чучело

***.

#25
Гость

Ты такая же тупоголовая бюджетница. Без талантов, мозгов. Такой же выходец из скота, который кроме как оценки зарабатывать и отвечать чужим требованиям ничего не может. Безликий скот, что с тебя взять? Закрой хавло и работай молча, налоги платить не забывай, коммуналку и ипотеку.

А чего добился (-ась) ты? Что есть у тебя?

#26

И да, я невыездной))

Гость
#27

найдете себе любящую вас женщину и все будет нормально.... все мысли о том, что нужно кому то что то доказывать -уйдут сами... будут другие))))

#28
Гость

У тебя не травма психологическая, а недостаток мозгов. Я зашла сюда, думала, что реально кому-то помощь нужна, а тут петушатник с курятником. Фу, ну и мерзость.

Девушка, у Вас ПМС или недо**, будьте добры, парьте мозг другим))

Гость
#29

травм не существует, задумайся над этим

Гость
#30

За тебя некому было заступаться? Я в школе постоянно сталкивался с этим но я заступался когда обижали слабых просто не мог смотреть на эту не справедливость

#31
Гость

А учитель сам чего добился, того что ходил школьникам гадости говорил? Он на каких ролях?

Да, тогда ещё не думал об этом...
Потом, подумал, а сам ты чего добился, Пётр Афанасьевич)) так его звали

#32
Гость

За тебя некому было заступаться? Я в школе постоянно сталкивался с этим но я заступался когда обижали слабых просто не мог смотреть на эту не справедливость

Никто не заступался. Каждый сам за себя, либо сбивались в группы.

#33
Гость

найдете себе любящую вас женщину и все будет нормально.... все мысли о том, что нужно кому то что то доказывать -уйдут сами... будут другие))))

Очень надеюсь, что встречу))

Гость
#34
Гость

Ты такая же тупоголовая бюджетница. Без талантов, мозгов. Такой же выходец из скота, который кроме как оценки зарабатывать и отвечать чужим требованиям ничего не может. Безликий скот, что с тебя взять? Закрой хавло и работай молча, налоги платить не забывай, коммуналку и ипотеку.

Ну тогда в рф мало там таких креативных или одаренных людей ты смотри на западные нации их столько мало в их странах по сравнение с населением в рф но там много чего они дали миру потому что люди там одаренные и талантливые от природы

Гость
#35

Вообще люди в рф бездарные если честно все что есть в России это то что создали зарубежные страны даже эта матрёшка оказалась японским изделием

Гость
#36

Можно ещё энергетику почистить! Подробности по ваца.п 8.918.174.18.58..

Кактус
#37

Обратись к психиатру (только неофициально - чтоб не было отметки в документах) с просьбой провести сеанс гипноза.Обычно для искоренения таких психотравм достаточно одного сеанса.

Кактус
#38
Гость

Можно ещё энергетику почистить! Подробности по ваца.п 8.918.174.18.58..

Энергетика тут ни причем.Да и методика в этом ваца - -.нелитературное слово,У меня есть надежная...

Кактус
#39
Гость

Ну тогда в рф мало там таких креативных или одаренных людей ты смотри на западные нации их столько мало в их странах по сравнение с населением в рф но там много чего они дали миру потому что люди там одаренные и талантливые от природы

Ага, дали - потому что на русских сидели...

Гость
#40

Я не психолог, но тоже сталкивалась с похожей ситуацией. Попробуй сместить свое внимание на то, что тебе в себе уже нравится. Это может быть что угодно: внешность, пожертвования, успехи в отношениях или начитанность. Можешь еще попробовать новое хобби, чтобы взглянуть на себя с другой стороны. Со временем ты будешь замечать только эти положительные моменты. Желание кому-то что-то доказать всегда идет от неуверенности в себе. Помни, что ты у себя самый лучший, и самоутверждение уже не понадобится)

Гость
#41

Этопрекрасное желание. С годами Вы оставите травму в прошлом. Получайте эндорфины, помогайте людям в беде, наслаждайтесь культурой, спортом.

Гость
#42
Олег Олегович

Очень надеюсь, что встречу))

Любовь и правда лечит

Гость
#43
Гость

Да кем ты стал, утырок? На государство он работает. Правильно все твой психолог сказал. Вся сточная гниль в бюджетники стекается, ибо талантов нет, мозгов нет, вы способны только выполнять все по методичке. Нашел чем гордиться, чучело

Спасибо тем, кто работает на государство и честно трудится: врачам, полицейским, учителям. Дай Бог здоровья

Гость
#44

Круто, что вы это осознали.
Многие люди именно вот так живут.
Да, доказывать никому ничего не надо (только самому себе), все усилия которые вы приложили - только для себя.
Я в свое время тоже стала много денег зарабатывать, но этим никогда не хвастаюсь. Зачем мне это? Очень смешно смотреть на людей, которые ничего не добились и стараются меня обидеть/принизить… я молчу и улыбаюсь, потом они через знакомых узнают, что я из себя представляю и я думаю, что им очень стыдно. Но это уже не мои проблемы.

Гость
#45
Гость

"Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. "

Я знаю людей, которые и без образования в 25 уже миллионы рубят, не работая ни на дядю, ни на государство. Вот это действительно личности независимые, живущие вне системы. Вот к таким есть уважение. А ты выбрал максимально пресмыкаться перед теми, кто строит систему, хоть и считаешь себя частью ее, но на самом деле в вашей системе важнее ее существование, а не ее составляющие. Объясняю проще - если завтра будет резон тебя устранить, тебя устранят. И всем будет пох.

Вы только знаете таких людей, но вас с ними не по пути)

Гость
#47

Странно школа окончена давно а вы все ещё в школе. А какие нить ещё увлечения есть, а то все это скукота работа должность, да пофик. Надо стремится к чему то еще

Гость
#48

Много лет одно и тоже! Острая нехватка денег! Работаем все больше и больше, а толку никакого! Муж поехал на заработки в Англию! Поначалу все было хорошо, присылал деньги, часто звонил, а потом как подманили! Звонит по видео и прячетсЯ, говорит что нет денег, перестал совсем присылать. Я заподозрила неладное, поняла что появилась женщина! Стала искать кто может помочь и после нашла по отзыв. София WhatsApp +7 968 798 03 03, это просто невероятно! Через две недели муж позвонил и плакал, признался в измене и раскаивалсЯ! Я простила и через 4 месяца он вернулся домой, с большими деньгами. Мы купили дом и живем душа в душу! Очень советую

Гость
#49
Гость

Ты такая же тупоголовая бюджетница. Без талантов, мозгов. Такой же выходец из скота, который кроме как оценки зарабатывать и отвечать чужим требованиям ничего не может. Безликий скот, что с тебя взять? Закрой хавло и работай молча, налоги платить не забывай, коммуналку и ипотеку.

Народ, жалуйтесь на хамов модерам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

"Академия окончена с отличием. Работаю на государство, занимаю руководящий пост в свои 27 лет. "

Я знаю людей, которые и без образования в 25 уже миллионы рубят, не работая ни на дядю, ни на государство. Вот это действительно личности независимые, живущие вне системы. Вот к таким есть уважение. А ты выбрал максимально пресмыкаться перед теми, кто строит систему, хоть и считаешь себя частью ее, но на самом деле в вашей системе важнее ее существование, а не ее составляющие. Объясняю проще - если завтра будет резон тебя устранить, тебя устранят. И всем будет пох.

Глупость. В крупных корпорациях и институтах работать гораздо тяжелее, чем на себя беляши продавать. А уж мозгов требуется непомерно больше. Думаешь, архитектор, учёный, иллюстратор, учитель примитивнее тебя? Ошибся.

Следующая тема