Гость
Статьи
Муж плохо относится к …

Муж плохо относится к моей маме

Мы вместе два года, женаты с лета,сначала у них были более-менее нормальные отношения,потом некоторые поступки мамы его начали выводить из себя(приехал с цветами поздравить ее с ДР-она сказала что скоро к ней придёт подруга,с таким намеком, чтобы мы не засиживались,он даже за праздничным столом не посидел.Мне была очень неприятна вся эта ситуация и обидно за мужа,что он после работы помчался за цветами,приехал нарядный поздравить... А тут так.). Со временем его отношение становилось хуже и хуже, он говорил,что она перебарщивает и ведёт себя нагло,мол почему она считает что ей все обязаны.Каждый такой разговор о ней меня беспокоил все больше и больше. Сейчас все дошло до пика- мы берём в ипотеку квартиру,его мама дала деньги на первоначальный взнос, он начал спрашивать а твоя ничем помочь не хочет? денег дать например? Звонил ей даже и спрашивал,она сказала что у неё нет такой возможности,а потом высказывала мне за его наглость,сегодня же он мне звонит и говорит «Мама моя спрашивает,твоя то не хочет нам в новую квартиру купить мебель,холодильник новые?» Я опешила немного.Сказала,что наверное родственники помогут чем смогут..Такое ощущение,что он со своей мамой вдвоём против моей и меня.. как реагировать на такие его нападки?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С xepa ли мама взрослому лбу должна что-то покупать. Вот неудачник

Гость
#2
Гость

С xepa ли мама взрослому лбу должна что-то покупать. Вот неудачник

Имеет ввиду видимо то,что раз его мама дала 300 т. На первоначальный,значит и у моей должна быть возможность эти деньги нам дать/что то купить и т.д..

#3

Так понятно, почему ей его цветочки на день рождения не нужны - видимо, давно разглядела, что за фрукт ваш муж.
Он сам не планирует заработать на обстановку квартиры хотя бы?
С чего бы это ваша мама должна спонсировать ваше жилье?
Видимо, его мамочка таким воспитала, что взрослые тёти должны его обеспечивать, и он обалдел от того, что в реальной жизни это не так)
Ваш муж не не плохо относится к вашей маме, ваш муж сам избалованный наглец.

#4
Гость

Имеет ввиду видимо то,что раз его мама дала 300 т. На первоначальный,значит и у моей должна быть возможность эти деньги нам дать/что то купить и т.д..

Так сообщите вашему мужу, что ваша мама ничего не должна, пусть он успокоится и заработает сам вместе с вами

Гость
#5

Если вы порядочная, то денег от его мамы на квартиру не возьмете

Гость
#6

А что вам мешает сократить общение мужа с тещей до минимума? Я тещу не поздравляю, она меня тоже. Ничего от неё не жду и претензий не предъявляю. Не лезет в отношения и спасибо.
В гости приходит, с советами не лезет. Идите этим путём и будет всё у вас хорошо. Особенно если в остальном муж беспроблемный.

Гость
#7

Ну, ваша мама тоже далеко не святая, чтобы эти нападки воспринимать как незаслуженные. Есть такие семьи, которые с родителями не общаются. И ничего - живут как-то.

Гость
#8
Shell

Так сообщите вашему мужу, что ваша мама ничего не должна, пусть он успокоится и заработает сам вместе с вами

Он считает что родители должны помогать детям. Говорит «почему только с моей стороны должно все делаться? Почему твоя нам не хочет помочь? «

Гость
#9
Гость

С xepa ли мама взрослому лбу должна что-то покупать. Вот неудачник

Соглашусь. Как-то странно, устраивая свою, уже взрослую жизнь, по прежнему, жадно раскрыв клюв, как галчонок, ждать от мамок подачек.

Света
#10
Гость

Он считает что родители должны помогать детям. Говорит «почему только с моей стороны должно все делаться? Почему твоя нам не хочет помочь? «

В каком-то смысле он прав - выпнула ваша маманя дочь-бесприданницу, не дала ей ни метра, ни копейки денег и даже покупка ссраного холодильника для нее проблема.
Парня и его родителей можно понять, а вот вашу маманю не одобряю - жадная, прижимистая, которой наплевать на дочь.

Гость
#11
Света

В каком-то смысле он прав - выпнула ваша маманя дочь-бесприданницу, не дала ей ни метра, ни копейки денег и даже покупка ссраного холодильника для нее проблема.
Парня и его родителей можно понять, а вот вашу маманю не одобряю - жадная, прижимистая, которой наплевать на дочь.

Мне то как теперь с этим быть?..

#12
Гость

Он считает что родители должны помогать детям. Говорит «почему только с моей стороны должно все делаться? Почему твоя нам не хочет помочь? «

Ну а вы как считаете?
Позиция вашего мужа напоминает детскую, типа, я так считаю, мне все мои помогают, а твоя мама плохая, потому что не хочет. Но ведь ваша мама может иметь свою собственную позицию, вплоть до того, что она может считать, что зять должен ей помогать материально, не говоря уже о вас.
Мой муж частично помогает материально моей мама, спонсирует покупку бытовой техники, например.

Гость
#13
Гость

Имеет ввиду видимо то,что раз его мама дала 300 т. На первоначальный,значит и у моей должна быть возможность эти деньги нам дать/что то купить и т.д..

А, ну он, наверно, переживает, что при разводе вам половина хаты перепадет, а внес он на 300к больше бабла

#14
Гость

Мне то как теперь с этим быть?..

То есть вашу мать сейчас оскорбили, а вы такая - "ну а что делать теперь?" 😲
У вас с матерью вообще какие отношения?

Гость
#15
Shell

То есть вашу мать сейчас оскорбили, а вы такая - "ну а что делать теперь?" 😲
У вас с матерью вообще какие отношения?

Посредственные,когда как. Вижу что в некоторых моментах она такая,какой ее описывает муж.Но ничего с этим сделать не могу. Как бы она себя ни вела.

Гость
#16
Гость

А, ну он, наверно, переживает, что при разводе вам половина хаты перепадет, а внес он на 300к больше бабла

Я бы тоже переживала, вот так связывайся с голодранками

#17
Гость

Посредственные,когда как. Вижу что в некоторых моментах она такая,какой ее описывает муж.Но ничего с этим сделать не могу. Как бы она себя ни вела.

Если посредственные, то почему вы от неё денег хотите? Считаете, что так она должна загладить вину за то, что была вам плохой матерью?
Или она плохая для вас, потому что в том числе и денег не даёт?
У неё, кстати, как с материальным положением?

Гость
#18
Гость

Я бы тоже переживала, вот так связывайся с голодранками

Ну, можно у нотариуса оформить, кто сколько % хаты оплачивает и получает при разводе

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#19

Пусть оформляет эти 300 тыс. как подарок ему. Тогда, если что, при разделе они ему учтутся.

Мой муж помогал деньгами моим родителям, как только пошел работать, до этого они нам помогали (мы поженились студентами), ну и с детьми нашими они много сидели.

Гость
#20
Shell

Если посредственные, то почему вы от неё денег хотите? Считаете, что так она должна загладить вину за то, что была вам плохой матерью?
Или она плохая для вас, потому что в том числе и денег не даёт?
У неё, кстати, как с материальным положением?

Хочу не я ,а муж считает,что она ДОЛЖНА.С материальным положением у неё все нормально

Гость
#21
Гость

Ну, можно у нотариуса оформить, кто сколько % хаты оплачивает и получает при разводе

Это не работает, ни один договор и контракт не может противоречить Семейному кодексу и гражданскому праву, а там все делится

#22
Гость

Хочу не я ,а муж считает,что она ДОЛЖНА.С материальным положением у неё все нормально

Так в чем конкретно проблема? Считает и считает. Если вы с ним согласны, то живите в мире и согласии с тем, что ваша мама не права.
Если не согласны, то сообщите ему об этом и поблагодарите его маму за помощь.
Или у вас проблема, где взять вторую часть денег/как уговорить вашу маму их дать?

б-ка
#23

Как минимум стоило бы выслушать Вашу маму и Вашего мужа. Но и тогда советы давать было бы сложно. А Вы можете процитировать мнение своего мужа? Не то, что Вам кажется, как он думает, а именно его мнение, без Ваших искажений?

Гость
#24

Ваш муж видел с кем женился. У нас в стране никто никого ни к чему не обязываеи. Главное чувства. Выходя замуж вы же женились с ним, и если его мама хочет помочь так пожалуйста, но вы то ему от своей самы никаких обещаний не давали.

Гость
#25
Shell

Так в чем конкретно проблема? Считает и считает. Если вы с ним согласны, то живите в мире и согласии с тем, что ваша мама не права.
Если не согласны, то сообщите ему об этом и поблагодарите его маму за помощь.
Или у вас проблема, где взять вторую часть денег/как уговорить вашу маму их дать?

Проблема в том,что он к ней в принципе так относится и все это мне высказывает,а я не понимаю как себя вести. Все таки это мама и мне неприятны его оскорбления в ее адрес.

Гость
#26
б-ка

Как минимум стоило бы выслушать Вашу маму и Вашего мужа. Но и тогда советы давать было бы сложно. А Вы можете процитировать мнение своего мужа? Не то, что Вам кажется, как он думает, а именно его мнение, без Ваших искажений?

«Почему моя мама дала нам денег,а твоя них***я не делает? Она не хочет помочь? Ее не волнует жизнь ее дочери? Не хочет помочь-значит и внука в будущем не увидит,и от меня пусть помощи не ждёт,и общаться мы тоже не будем»

Гость
#27
Гость

Это не работает, ни один договор и контракт не может противоречить Семейному кодексу и гражданскому праву, а там все делится

Почему это? Мой родственник, продав добрачку и получив ещё и деньги в подарок от родителей, оформил эти вложения при покупке квартиры в браке таким образом, что при разводе всё это было учтено. Его БЖ получила гораздо меньше, чем он.
Но он и его родители умно поступили. Они никакие маткапиталы тоже не стали вкладывать, иначе бы раздел был значительно проблематичнее.

#28

Сообщить мужу, что ваша мама не будет давать вам денег и что не надо её беспокоить такими вопросами и оскорблять её или что он там делает.
Можете, если возможно, ещё раз проговорить с мамой её позицию - почему не хочет давать денег- в принципе не хочет, не хочет давать из-за мужа, может быть копит на что-то.
Ваш муж, на мой взгляд не прав, нет у вашей мамы обязанности давать вам деньги, если он очень хочет помощи от неё, то пусть налаживает отношения, видимо, одних цветов на день рождения не достаточно, кстати, а подарка не было, только цветы?

Гость
#29

А так автор, Ваш муж как бы не вправе требовать чего либо от Вашей матери. Переговоры с ней можете вести Вы, если сами желаете.
Его мать даёт деньги своему сыну, это их отношения. В Вашей родительской семье установки другие.
Так что ему вряд ли стоит обижаться на тёщу, она ему ничем не обязана.
Но оформить денежный вклад матери ему следует правильно.
Ну и соответственно он вправе не помогать теще в будущем и настоящем.

Гость
#30
Гость

«Почему моя мама дала нам денег,а твоя них***я не делает? Она не хочет помочь? Ее не волнует жизнь ее дочери? Не хочет помочь-значит и внука в будущем не увидит,и от меня пусть помощи не ждёт,и общаться мы тоже не будем»

о, не, это только брать сковородку и бить этого хорька, пока не поймет, что ни одна женщина в этом мире ему ничего не должна, и паразитом быть стыдно.
как ты с ним спишь после этого, фуууу беее

Гость
#31
Shell

Сообщить мужу, что ваша мама не будет давать вам денег и что не надо её беспокоить такими вопросами и оскорблять её или что он там делает.
Можете, если возможно, ещё раз проговорить с мамой её позицию - почему не хочет давать денег- в принципе не хочет, не хочет давать из-за мужа, может быть копит на что-то.
Ваш муж, на мой взгляд не прав, нет у вашей мамы обязанности давать вам деньги, если он очень хочет помощи от неё, то пусть налаживает отношения, видимо, одних цветов на день рождения не достаточно, кстати, а подарка не было, только цветы?

Не было

Василий
#32

Настолько всё несвязно, как человек в социуме живёт?

гость
#33

А я считаю выплатив ипотеку надо вернуть свекрови ее деньги. Это будет честно.