Гость
Статьи
Отказ от алкоголя и …

Отказ от алкоголя и стыд за прошлое

Всегда пила и проводила весело время, все было в ярких красках тк вечно под шафе. Не делала глупостей, всегда честь и достоинство на первом месте. Но пришел момент когда перестала пить и резко стало стыдно за все, за людей с кем общалась, видео не могу пересматривать снятые по пьяне на веселе, раздражают воспоминания и совсем не хочется повторять и возвращаться к этому! Хотя раньше нравилось все и не хотелось менять свою жизнь никак . Что же это такое?
Буду благодарна за мнения.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начало взросления...

Гость
#2

В жизни разное бывало. Но я всегда помнила что имею право на ошибки, и имею право время от времени пересматривать свои мысли. Не должно быть стыдно за то, что человек изучал жизнь в разных ее аспектах. Если конечно не нарушали УК не понеся ответственность.

Гость
#3

Бывает женщины под воздействием влюбленности живут годами как пьяные, а потом осознают, что ошибкой все было. Но не все ошибки можно исправить

Гость
#4

А зачем автор тебе мнения чужих людей? Вот для чего в жизни они тебе понадобятся?

Автор
#5

А кто-то ведь тик-токи в таком состоянии снимает. Вот будет веселуха, когда они вырастут и изменятся

Гуля
#6

Некоторым, когда они пьяные, все действия кажутся адекватными. Я тоже перестала пить. Просто из-за этого начался невроз навязчивых состояний, я легко пьянею, потому больше пить уже не могу.

МарияАрианэ
#7

Так наверное и есть за что стыдиться. Я поэтому не пью ( раз-два в месяц пол стакана вина или рюмочку лёгкого ликёра). Насмотрелась на пьяного отца, да и под горячую руку попадала, с тех пор терпеть не могу даже слегка подпитых. Бросили пить и слава богу. А чтоб больше не стыдиться, поступайте сейчас и в будущем умнее и всё стыдное позабудется как ошибки молодости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема