Гость
Статьи
Начало раздражать, …

Начало раздражать, когда взрослые люди пишут сколько им годиков

Вот заходишь в профиль или пост, или даже комментарий. Человек занимается ну чем-то несвойственным по возрасту. Якобы. Катается на скейте, играет в симс или собирает кукол барби и пишет о себе « Анна(Петя/Таня/Ваня и т.д.) ** годиков ( часто от 18 до 45)» . Мне кажется вот это и есть отчасти инфантилизм - механизм подобного юмора такой, что человек не хочет оправдываться за свои поступки и хобби , которые он и сам в глубине души считает ну типа детскими , поэтому он переводит все в шутку и типа сам над собой шутит « смотрите какой я великовозрастный ребёнок». Это уже не оригинально и давно не смешно. Всем пофиг и для всех давно нормально то, что взрослый человек , хочет и может заниматься чем угодно. Разве нет ?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попей пустырника

Анна
#2

Поддерживаю. Также считаю инфантилами любителей электросамокатов - это просто п*пец.

Анна331
#3

Не понимаю, на кой вообще высвечивать свою биографию, интересы, сем.положение в соц.сетях? Да и, вообще, что там делать то?

Гость
#4

Да очень характеризует такое описание как инфантила. Хочется взять палку и потыкать как в ***, расшивклить

#5

Да, согласен. У некоторых людей остался детский тип личности.

Настя
#6

Вопрос тут должен стоять иначе: почему вас это так бесит? Вы боретесь мо своей инфантильностью и не можете ее побороть? Если бы это было не так, то подобного рода информация вас не раздражала. Другие люди-наше зеркало. То, что бесит в них-на самом деле бесит в нас)) Работайте над собой и тогда всё это уйдёт на второй план.

я против
#7
Настя

Вопрос тут должен стоять иначе: почему вас это так бесит? Вы боретесь мо своей инфантильностью и не можете ее побороть? Если бы это было не так, то подобного рода информация вас не раздражала. Другие люди-наше зеркало. То, что бесит в них-на самом деле бесит в нас)) Работайте над собой и тогда всё это уйдёт на второй план.

Какой-то умник бзднул про это "зеркало" и вы поверили, что это правда? Меня вот раздражают помешанные на спорте, но это не значит, что я в тайне мечтаю тоже на этом свихнуться.

Гость
#8

В любом взрослом человеке остается что-то детское. В моем детстве не было красивых кукол. И я, не имея дочек и внучек ( у меня 2 сына) часто застреваю в отделах игрушек и долго любуюсь куклами, будто выбираю. А на день Святого Валентина, взяла и подарила себе куклу. Муж смеялся. Говорит: Меня бы попросила, я бы тебе подарил.

Гость
#9
Гость

В любом взрослом человеке остается что-то детское. В моем детстве не было красивых кукол. И я, не имея дочек и внучек ( у меня 2 сына) часто застреваю в отделах игрушек и долго любуюсь куклами, будто выбираю. А на день Святого Валентина, взяла и подарила себе куклу. Муж смеялся. Говорит: Меня бы попросила, я бы тебе подарил.

Суть не в этом. Какая разница нравятся вам куклы или нет? Зачем писать о себе « люблю куклы, 40 годиков» ?

Гость
#10
я против

Какой-то умник бзднул про это "зеркало" и вы поверили, что это правда? Меня вот раздражают помешанные на спорте, но это не значит, что я в тайне мечтаю тоже на этом свихнуться.

Согласна. Бред полный . Просто очередной псевдоаргумент в спорах. Я вот ненавижу мужиков которые ссут на улицах , я что хочу стать сущим мужиком?

Гость
#11
Гость

Суть не в этом. Какая разница нравятся вам куклы или нет? Зачем писать о себе « люблю куклы, 40 годиков» ?

Да, это глупо.

Настя
#12
я против

Какой-то умник бзднул про это "зеркало" и вы поверили, что это правда? Меня вот раздражают помешанные на спорте, но это не значит, что я в тайне мечтаю тоже на этом свихнуться.

То есть вы считаете себя ещё более умником, раз пытаетесь в пух и прах разнести психологию, которая десятилетиями строилась?)) Вот вы "бзднули", а про зеркало - это то, что изучалось многие годы.

Настя
#13
Гость

Согласна. Бред полный . Просто очередной псевдоаргумент в спорах. Я вот ненавижу мужиков которые ссут на улицах , я что хочу стать сущим мужиком?

Вы даже смысла не понимаете, судя по вашему примеру. Чего уж тогда тут обсуждать))

Гость
#14

Меня не раздражает, но удивляет. А ещё удивляет «счастливая мама трёх замечательных деток» ))

#15

А вам не ***, что пишут люди у себя в профиле?

Гость
#16
Настя

Вы даже смысла не понимаете, судя по вашему примеру. Чего уж тогда тут обсуждать))

Ещё один псевдоаргумент )))

Гость
#17
Настя

То есть вы считаете себя ещё более умником, раз пытаетесь в пух и прах разнести психологию, которая десятилетиями строилась?)) Вот вы "бзднули", а про зеркало - это то, что изучалось многие годы.

Да ерунда это. Если ты ненавидишь проявления жестокости к животным, это значит, что ты латентный живодёр? Чет не верю.

Гость
#18
Настя

То есть вы считаете себя ещё более умником, раз пытаетесь в пух и прах разнести психологию, которая десятилетиями строилась?)) Вот вы "бзднули", а про зеркало - это то, что изучалось многие годы.

Проверьте информацию. Юнг устарел уже давно . Все современные психологи это знают.

Настя
#19
Гость

Да ерунда это. Если ты ненавидишь проявления жестокости к животным, это значит, что ты латентный живодёр? Чет не верю.

Вы ненависть и раздражение не путайте)) это разные эмоции.

Гость
#20
Гость

Да ерунда это. Если ты ненавидишь проявления жестокости к животным, это значит, что ты латентный живодёр? Чет не верю.

Это просто сказочка для тех, кто хочет задеть других.
Вот и все. Изначально смысл был не в этом и повторюсь - Юнг устарел с точки зрения современной психологии. Как никак век уже прошел.

Настя
#21
Гость

Проверьте информацию. Юнг устарел уже давно . Все современные психологи это знают.

Вы далеки от психологии, раз говорите такое)))

Гость
#22
Настя

Вы ненависть и раздражение не путайте)) это разные эмоции.

Это разные эмоции. Но мужики писающие меня бесят. И раздражают. И одновременно я их ненавижу. Шо на это скажете ?)))

Гость
#23
Настя

Вы далеки от психологии, раз говорите такое)))

А вы далеки от психологии , раз верите в то , что вы к ней близки.

Настя
#24
Гость

Это разные эмоции. Но мужики писающие меня бесят. И раздражают. И одновременно я их ненавижу. Шо на это скажете ?)))

Я скажу, что разберитесь в себе)))) Почему вы циклитесь на этих писающих мужиках.

я против
#25
Настя

То есть вы считаете себя ещё более умником, раз пытаетесь в пух и прах разнести психологию, которая десятилетиями строилась?)) Вот вы "бзднули", а про зеркало - это то, что изучалось многие годы.

Любой бред можно с умным видом муссировать десятилетиями. Адекватные люди сами про себя все знают и знают причины ненависти к чему-либо, а не зеркалят чужие недостатки на себя.

Гость
#26

Люди далеко не линейны. Эмоции бывают разными и чувства тоже.
Фрейд с Юнгом сменили изуверства в домах с душевнобольными и то в их время и даже уже в 80- е годы люди проводили эксперименты над психикой людей потому что не знали что и как работает. Полагаться на слова дядюшки , который просто век назад стал популярным - такое себе занятие .
Люди до сих пор уверены, что депрессии не существует. А те кто верит считает , что ее лечат психоанализом или психотропными . Хотя дело может быть вообще в химии тела.

Настя
#27
я против

Любой бред можно с умным видом муссировать десятилетиями. Адекватные люди сами про себя все знают и знают причины ненависти к чему-либо, а не зеркалят чужие недостатки на себя.

Это такие стереотипы... Может вы считаете, что к психологам только глупцы обращаются? На этот вопрос отвечать не нужно. Нам не о чем вести беседу, т. к. она бессмысленна и для вас и для меня)

Гость
#28
Настя

Я скажу, что разберитесь в себе)))) Почему вы циклитесь на этих писающих мужиках.

Девушка. Я вам рассказала много всего. Вы же занимаетесь только тем , что переводите стрелки псевдоаргументами.
По моему это вам стоит разобраться в себе .

Настя
#29
Гость

Девушка. Я вам рассказала много всего. Вы же занимаетесь только тем , что переводите стрелки псевдоаргументами.
По моему это вам стоит разобраться в себе .

Я не нуждаюсь в советах))) И я о них не прошу. И в диалог не приглашаю. Так что давайте не будем заниматься проекцией. Удачного дня!)

я против
#30
Настя

Это такие стереотипы... Может вы считаете, что к психологам только глупцы обращаются? На этот вопрос отвечать не нужно. Нам не о чем вести беседу, т. к. она бессмысленна и для вас и для меня)

К ним обращаются больные люди, а больные имеют право быть глупцами

Гость
#31
я против

Любой бред можно с умным видом муссировать десятилетиями. Адекватные люди сами про себя все знают и знают причины ненависти к чему-либо, а не зеркалят чужие недостатки на себя.

Согласна.

Настя
#32
я против

К ним обращаются больные люди, а больные имеют право быть глупцами

Психолог работает со здоровыми людьми. Больные у психиатра.

Гость
#33
Настя

Я не нуждаюсь в советах))) И я о них не прошу. И в диалог не приглашаю. Так что давайте не будем заниматься проекцией. Удачного дня!)

При чем тут проекция? Если вы не нуждаетесь в советах то с чего решили, что в них нуждаюсь я?
Выучили умных слов , а смысла не знаете.
Проекция, дорогуша, это когда я буду на вас орать и говорить, что вы злитесь.
А не тогда , когда я ответила непрошенным советом на непрошенный совет.

Гость
#34
Настя

Это такие стереотипы... Может вы считаете, что к психологам только глупцы обращаются? На этот вопрос отвечать не нужно. Нам не о чем вести беседу, т. к. она бессмысленна и для вас и для меня)

Вы обращались к Юнгу? Вы такая старая или такая сумасшедшая?)

я против
#35
Настя

Психолог работает со здоровыми людьми. Больные у психиатра.

Там просто степень отклонения разная. Есть опасные для себя самого, а есть опасные для окружающих. Но они все нездоровы.

Гость
#36
я против

К ним обращаются больные люди, а больные имеют право быть глупцами

Не совсем так. К психологам идут любые люди. Они могут быть больными , тогда психолог направляет к психиатру.
А могут быть здоровыми - тогда психолог помогает решить проблему. В целом это хорошая практика и помогает разобраться в жизни и выйти из тупика.

Гость
#37
я против

Там просто степень отклонения разная. Есть опасные для себя самого, а есть опасные для окружающих. Но они все нездоровы.

Есть теория о том, что мы все не здоровы .
Есть теория о том , что все здоровые люди - невротики. В какую верить - вам решать.
Но прелесть в том , что люди ведь часто и ко врачу не идут думая, что с ними все ок, а у них может быть рак .

Настя
#38
Гость

При чем тут проекция? Если вы не нуждаетесь в советах то с чего решили, что в них нуждаюсь я?
Выучили умных слов , а смысла не знаете.
Проекция, дорогуша, это когда я буду на вас орать и говорить, что вы злитесь.
А не тогда , когда я ответила непрошенным советом на непрошенный совет.

Долго обьяснять, да и лень мне)) если интересно, перечитайте диалог. А не интересно-забейте))

Гость
#39

Вообще психологически здоровых людей мало. Простое решение в целом решить здоровы вы или нет - это проанализировать вашу жизнь. Если вы в состоянии справляться с нею, вас все устраивает, вы в ладах со своей головой и телом и нету цикличных моментов которые вас достают + есть обратная связь что вы адекватны ( это не всегда работает , может быть у вас окружение из токсов) - то все ок и вам в целом не нужен психолог.
Но я таких людей не знаю.

Гость
#40
Настя

Долго обьяснять, да и лень мне)) если интересно, перечитайте диалог. А не интересно-забейте))

А, понятно. Псевдоаргументы+ слив. Ладно. Идите с миром )) не буду вас нагнетать , все равно ничего путного не скажете в итоге, но будете считать себя самой умной.

я против
#41
Гость

Есть теория о том, что мы все не здоровы .
Есть теория о том , что все здоровые люди - невротики. В какую верить - вам решать.
Но прелесть в том , что люди ведь часто и ко врачу не идут думая, что с ними все ок, а у них может быть рак .

Я имею ввиду людей с уде конкретными сформировавшимися проблемами. А то что все здоровы - это лишь относительно.

Гость
#42
Гость

Да ерунда это. Если ты ненавидишь проявления жестокости к животным, это значит, что ты латентный живодёр? Чет не верю.

Это немного не так работает. Такой пример неуместен. Любовь к насилию над животными - это не черта характера, а уже патология.
Если бы вы ненавидели, например, раздражительность в людях и примечали это всюду, то да, возможно, это есть и в вас, потому это так заметно для вас со стороны.

Гость
#43
я против

К ним обращаются больные люди, а больные имеют право быть глупцами

Психологи как раз таки для здоровых людей) Псих.больным от них никакого толку, не считая малой доли расстройств, типа птср.
Стереотипы во всей красе.

Гравитация
#44

Так этими "годиками" он как раз-таки и оправдывается, разве нет? Или кокетничает.

Гость
#45
я против

Какой-то умник бзднул про это "зеркало" и вы поверили, что это правда? Меня вот раздражают помешанные на спорте, но это не значит, что я в тайне мечтаю тоже на этом свихнуться.

Нет, конечно, не означает. Это означает, что у вас есть что-то связанное с тематикой, что не дает покоя. Например вас не устраивает внешность, но лень или фактическая занятость не позволяют найти время.
Например многих раздражают блогеры, потому что "им все легко досталось" - это зависть. Вас же не задевают люди помешанные на науке? Или девушки одержимые внешностью? Разберитесь в причинах и сможете избавиться от этого

Гость
#46
Гость

Согласна. Бред полный . Просто очередной псевдоаргумент в спорах. Я вот ненавижу мужиков которые ссут на улицах , я что хочу стать сущим мужиком?

это разные вещи, ваш "пример" это поведение выходящие за рамки нормы и я очень сомневаюсь что в повседневной жизни вы сравниваете себя с ними или вообще часто о них думаете. В то же время "одержимые спортом" или чем угодно люди встречаются и вы обращаете на них внимание. Они не выходят за рамки культуры и общепринятых правил, их не ненавидят все.

Гость
#47
Настя

Я скажу, что разберитесь в себе)))) Почему вы циклитесь на этих писающих мужиках.

О, адекватный человек, наконец-то)

СТРАХОЛЮДА ВИСЛОМОРДОВА
#48

Правильно, нагуя годики писать. Я кода горшки в больничке таскала, всем рассказала, што мне шешнацать и на том поставила точку.

СТРАХОЛЮДА ВИСЛОМОРДОВА
#49
Гость

Нет, конечно, не означает. Это означает, что у вас есть что-то связанное с тематикой, что не дает покоя. Например вас не устраивает внешность, но лень или фактическая занятость не позволяют найти время.
Например многих раздражают блогеры, потому что "им все легко досталось" - это зависть. Вас же не задевают люди помешанные на науке? Или девушки одержимые внешностью? Разберитесь в причинах и сможете избавиться от этого

Миня очинь волнуит такой вопрос. Если с внешностью было у неё все нормально, и молода, а он старый. И вси равно пошоркал и сдристнул. Как так? Почему не оженился? Причину ищим много лет. Прямо в ступори.. Уверины были что присосалися навечно. Вот какой вопрос мучаит и очинь старит.

Гость
#50

Вау, какое скопление людей недовольных своей жизнь в комментариях) Как бабушки у подъезда, одному самокаты не нравятся, второй спортивные люди. Спасибо за тред, подняли настроение с утра :)

Предыдущая тема