Гость
Статьи
Время ускорилось?

Время ускорилось?

Заметила что последние пару лет время значительно ускорилось. День проходит очень быстро. Как думаете?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди разных возрастов по разному воспринимают текучесть времени .

Гость
#2

Проходит год, как день,

То длится день, как год,

И, оглянувшись, можно убедиться,

Что время то ползет,

То медленно идет,

То будто слишком быстро мчится.

С рождения до двадцати

Года ползут, несмелые,

А с двадцати до тридцати

Они идут умелые,

Вот с тридцати до сорока

Бегут, как ночи белые,

А с сорока и далее

Летят, как угорелые.

Когда года твои ползут,

Ты прыгаешь и бегаешь,

Зато, когда они идут,

Шаг в ногу с ними делаешь.

Когда ж они начнут бежать,

Тебе ходьба - забота.

А начинают пролетать,

Тебе сидеть охота.

И как бы способ нам найти,

Чтоб в ногу с временем идти?

Гость
#3

Тоже об этом думала на днях, ощущение что день проходит намного быстрее чем раньше

Гость
#4

Вы правы это так но почему я не знаю

Гость
#5

Потому-что дни все серые как один. Надо как в детстве каждый день узнавать что-то новое, так сказать, впитывать в себя каждую минуту.

Гость
#6

думаю за такой вопрос вас надо расстрелять. за разглашение гостайны. встаньте лицом к стене, пожалуйста.

Гость
#7

Нет, это Вы стали взрослее и стали замечать, то что другим давно известно. В детстве летние каникулы - маленькая жизнь, а у взрослого рутина.
Уже не дни, а недели пролетают, скоро будут пробегать годы. Вопрос восприятия. И он субъективен

ямордатвоя
#8
Гость

Нет, это Вы стали взрослее и стали замечать, то что другим давно известно. В детстве летние каникулы - маленькая жизнь, а у взрослого рутина.
Уже не дни, а недели пролетают, скоро будут пробегать годы. Вопрос восприятия. И он субъективен

а у взрослого, который никогда не работал, к примеру...тоже рутина?)

Гость
#9

Эм вроде давно известно что время с возрастом пролетает все быстрее , даже мне когда я был маленький родители говори что время летит очень быстро хотя для меня тянулось ну очень долго)

Гость
#10

Тоже заметила. Чем старше, тем быстрее. Вот же совсем ... совсем недавно отмечала 18-ти летие. А уже через пол года 30...

Гость
#11

Автор, это ощущение дает мозг, у которого утрачены нейронные связи. Одной из причин утраты нейронных связей являются вирусы (если у вас не было каких-либо травм головного мозга, ишемии, инфаркта, инсульта) Вирус в активной фазе блокирует эти связи. Поэтому возникает ощущение быстротечности времени. Но это лечится, правда, не все врачи умеют лечить. Восстановить нейронные связи помогают холин-содержащие препараты или бады с содержанием холина. Конечно, надо пойти к врачу и он назначит лечение. Лечением должен заниматься невролог.

Гость
#12

Девочки, не ссорьтесь. Ускорилось. Гуглите на эту тему внятные исследования, всё давно описано, так м есть.

Гость
#13
Гость

Девочки, не ссорьтесь. Ускорилось. Гуглите на эту тему внятные исследования, всё давно описано, так м есть.

Что такое "внятные исследования"?

Гость
#14

ЕДИНСТВЕННЫЙ чат без рекламы, продаж и ботов. Слежу лично. Только общение и поддержка. Похудеем вместе!!!
@hudeemkotiki в телеграмме. Добро пожаловать ❤

Гость
#15
Гость

Что такое "внятные исследования"?

Блин. Ну погуглите, пожалуйста. Это длинно. Умно. Кому надо, сможет и найти, и разбираться самостоятельно. На Ютубе есть, если многобукв напрягает. Я как Вам вкратце здесь буду переводить? Внятные - это значит, проведенные учёными, со всеми атрибутами этого мероприятия.

Гость
#16

когда тебе 10 лет, время идет со скоростью 1/10, когда 40 - 1/40

Гость
#17
Гость

когда тебе 10 лет, время идет со скоростью 1/10, когда 40 - 1/40

Есть такая версия. Теорий времени в принципе немало. У Вас линейная приводится. Мне кажется, всё немного сложнее, не чистая математика, все-таки, физика - и, вероятнее всего, квантовая.

Гость
#18

Тибетские монахи измеряют время уже много веков. Берут ёмкость с маслом и капают его в другую ёмкость. Так они заметили, что время очень сильно ускорилось, уже не 24 часа в сутках, а только 16. Спорить не буду, сама не присутствовала, йог рассказывал, который там был

Гость
#19
Гость

Тибетские монахи измеряют время уже много веков. Берут ёмкость с маслом и капают его в другую ёмкость. Так они заметили, что время очень сильно ускорилось, уже не 24 часа в сутках, а только 16. Спорить не буду, сама не присутствовала, йог рассказывал, который там был

Очень похоже, что так и есть. То, что время ускорилось в последнее время, заметили очень многие.

Гость
#20
Гость

Очень похоже, что так и есть. То, что время ускорилось в последнее время, заметили очень многие.

особенно сейчас когда постоянный день сурка

Гость
#21
Гость

Блин. Ну погуглите, пожалуйста. Это длинно. Умно. Кому надо, сможет и найти, и разбираться самостоятельно. На Ютубе есть, если многобукв напрягает. Я как Вам вкратце здесь буду переводить? Внятные - это значит, проведенные учёными, со всеми атрибутами этого мероприятия.

Сколько снобизма вместо того, чтобы просто дать ссылку на то, о чем пишете. По-моему, вы сами не слишком понимаете, о чем говорите.

Гость
#22
Гость

Тибетские монахи измеряют время уже много веков. Берут ёмкость с маслом и капают его в другую ёмкость. Так они заметили, что время очень сильно ускорилось, уже не 24 часа в сутках, а только 16. Спорить не буду, сама не присутствовала, йог рассказывал, который там был

Вот про эти самые 16 и слышала, но не про монахов, а другие методы фигурировали. Я не физик, не смогу воспроизвести, звучало интересно.

Гость
#23
Гость

Сколько снобизма вместо того, чтобы просто дать ссылку на то, о чем пишете. По-моему, вы сами не слишком понимаете, о чем говорите.

Да где снобизм-то? Я не физик, кратко повторить не смогу; чтобы ссылку давать, надо искать - вот всё ровно то же самое проделать, что и любому другому. Мне зачем?

Василий
#24

Повторение вчерашней темы. Повторю ещё раз: скоро вам будет казаться, что вы наряжаете и разряжаете ёлку. А жизнь проходит....
Давал совет завести детей. Тогда будет некий масштаб в жизни.

Гость
#25
ямордатвоя

а у взрослого, который никогда не работал, к примеру...тоже рутина?)

Полагаю, что другая, но рутина. А чем занимается неработающий человек?

Гость
#26
Василий

Повторение вчерашней темы. Повторю ещё раз: скоро вам будет казаться, что вы наряжаете и разряжаете ёлку. А жизнь проходит....
Давал совет завести детей. Тогда будет некий масштаб в жизни.

был как то канадский сериал - начало 20 века, о жизни семьи и начиная с 7 серии каждый второй эпизод был Рождество :)

Гость
#27
Гость

Очень похоже, что так и есть. То, что время ускорилось в последнее время, заметили очень многие.

Это подтверждает вирусную природу быстротечности времени. раньше вирусом была поражена меньшая часть популяции, а сейчас больше (см. математическую и геометрическую прогрессию). Если раньше 5 человек были с вирусом и замечали, что время течет быстрее только 5 человек, то теперь 250 человек. Конечно, в окружении будет больше людей замечающих это явление. Дело в том, что нейронные связи (то, что раньше говорили, что нервные клетки не восстанавливаются), образуют синапсы. Чем больше связей, больше синапсов - здоровее мозг и ощущения быстротечности времени нет. Тем меньше этих связей, тем менее здоровым становится мозг. Количество нейронных связей - величина переменная (меняется), поэтому вы по-разному ощущаете время. Замечали, что иногда даже не заметили как день пролетел, а иногда тянется очень долго. Вирус напрямую влияет на количество нейронных связей. После активной фазы вируса, наступает ремиссия. "Новых разрушений" нейронных связей нет, но и сами связи не восстанавливаются. Их надо "заново наращивать". Это если упрощенно. А если по-научному, то места мала:) До недавнего времени считалось, что нервные клетки (читай нейронные связи) не восстанавливаются. Сейчас ученые придерживаются противоположного мнения.

Гость
#28
Гость

Это подтверждает вирусную природу быстротечности времени. раньше вирусом была поражена меньшая часть популяции, а сейчас больше (см. математическую и геометрическую прогрессию). Если раньше 5 человек были с вирусом и замечали, что время течет быстрее только 5 человек, то теперь 250 человек. Конечно, в окружении будет больше людей замечающих это явление. Дело в том, что нейронные связи (то, что раньше говорили, что нервные клетки не восстанавливаются), образуют синапсы. Чем больше связей, больше синапсов - здоровее мозг и ощущения быстротечности времени нет. Тем меньше этих связей, тем менее здоровым становится мозг. Количество нейронных связей - величина переменная (меняется), поэтому вы по-разному ощущаете время. Замечали, что иногда даже не заметили как день пролетел, а иногда тянется очень долго. Вирус напрямую влияет на количество нейронных связей. После активной фазы вируса, наступает ремиссия. "Новых разрушений" нейронных связей нет, но и сами связи не восстанавливаются. Их надо "заново наращивать". Это если упрощенно. А если по-научному, то места мала:) До недавнего времени считалось, что нервные клетки (читай нейронные связи) не восстанавливаются. Сейчас ученые придерживаются противоположного мнения.

Какой ещё вирус ? Вирус мозга повреждает нервные клетки ? Бредятина какая-то псевдонаучная..

Гость
#29
Гость

Какой ещё вирус ? Вирус мозга повреждает нервные клетки ? Бредятина какая-то псевдонаучная..

Каждый вирус дает так называемые "осложнения". А точнее - последствия активной фазы действия в организме. Некоторые вирусы ( в том числе герпес - их 8 видов) очень влияют на работу мозговой деятельности, вернее, на нейронные связи.

Гость
#30
Гость

Каждый вирус дает так называемые "осложнения". А точнее - последствия активной фазы действия в организме. Некоторые вирусы ( в том числе герпес - их 8 видов) очень влияют на работу мозговой деятельности, вернее, на нейронные связи.

Я в детстве много болела. Хотя наверно как и все..значит уже с детства у меня измененный мозг? 🙄

Гость
#31
Гость

Каждый вирус дает так называемые "осложнения". А точнее - последствия активной фазы действия в организме. Некоторые вирусы ( в том числе герпес - их 8 видов) очень влияют на работу мозговой деятельности, вернее, на нейронные связи.

Я вообще заметила странную вещь , что время идёт по разному , в разное время суток. Точнее восприятие наверно другое. С 7 до 8 утра идёт очень медленно. (Думаю потому что ещё я (мозг) не проснулся. А с 8 до 9 прямо бежит, если задуматься о чем то постороннем очень легко на работу опоздать!

Гость
#32
Гость

Я в детстве много болела. Хотя наверно как и все..значит уже с детства у меня измененный мозг? 🙄

Во-первых, не каждый вирус меняет мозги:) во-вторых, не у каждого бывают осложнения в виде поражения центральной нервной системы. Это, как с ковидом -кто-то переболел и не заметил, а кто-то в реанимации был.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: