Гость
Статьи
Мне сложно делиться …

Мне сложно делиться едой с людьми(

мне 19 лет и в детстве я не голодала, сейчас я нормального телосложения, фигуристая. вы не представляете, как мне противно бывает от себя из-за ситуаций, которые я напишу. моя проблема в том, что я всю жизнь бесилась, когда кто-то просил поделиться, причём не важно, близкий человек или просто знакомый. если я заказала с кем-то пиццу, взглядом ее делю напополам, чтобы не дай Боже человек не съел больше меня этот несчастный кусок. и так постоянно, всю еду я визуально делю, по возможности стараюсь съесть больше других. я не понимаю, почему так происходит, очень хочу уничтожить это в себе. почему так может быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты обжора просто. они все такие.

Гость
#2

Во во, точно. А когда на столе торт, стараешься разрезать его на каждого с точностью до миллиметра и урвать визуально бОльший кусок))). Если покупаются конфеты, печенье или что то фасовочное, это так же делится поровну, но в данном случае из соображения чтобы кажжый ел свою долю в тех колличествах как хочет, либо за раз, либо по одной штуке в день. Чтобя не вышло так что один всё сьел, а другому не досталось. Может с вкусным всегда такое происходит?
Вот например кашу из гречки и т.п., я бы с радостью отдал ближнему))

Гость
#3

Нас в детстве приучали делиться,тоже всё всегда поровну,даже одну конфету могли делить на всех членов семьи.В моей семье такого нет,если что то закончилось,то всегда можно купить ещё.

Гость
#4

Не волнуйся, повзрослеешь - пройдет.

Гость
#5

И, в чем проблема? Я, вообще, едой не делюсь... Принципиально.
Нехр ен из моей тарелки пытаться пробовать! Закажи себе, и пробуй!)

Гость
#6
Гость

Не волнуйся, повзрослеешь - пройдет.

Нет) у меня не прошло)

Гость
#7
Гость

Во во, точно. А когда на столе торт, стараешься разрезать его на каждого с точностью до миллиметра и урвать визуально бОльший кусок))). Если покупаются конфеты, печенье или что то фасовочное, это так же делится поровну, но в данном случае из соображения чтобы кажжый ел свою долю в тех колличествах как хочет, либо за раз, либо по одной штуке в день. Чтобя не вышло так что один всё сьел, а другому не досталось. Может с вкусным всегда такое происходит?
Вот например кашу из гречки и т.п., я бы с радостью отдал ближнему))

Вы понимаете как вы противны с таким крохоборством?

Гость
#8

У меня есть такой знакомый
Например, если на столе стоит общая чашка с фруктами или орешками, неважно, он ставит ее или на колени себе или перед собой и ест двумя руками, просто закидывает в рот, пока не опустошит. Я когда это вижу, меня просто тошнит. Ну в принципе он себя сам и накалывает - весит под центнер

Сайлент Хилл
#9

А я всегда отдаю большой кусок другим ,ну если останется и никто не хочет ,а я хочу , тогда съем.У меня в окружении есть такие - самый лучший, крупный кусок берут себе ,для меня это показатель их утырочности.

Гость
#10
Гость

У меня есть такой знакомый
Например, если на столе стоит общая чашка с фруктами или орешками, неважно, он ставит ее или на колени себе или перед собой и ест двумя руками, просто закидывает в рот, пока не опустошит. Я когда это вижу, меня просто тошнит. Ну в принципе он себя сам и накалывает - весит под центнер

Наказывает*

Гость
#11

Автор, все из семьи. Как себя ведут ближайшие родственники?
У меня была в детстве подруга. В их семье была главная доблесть и удовольствие урвать что-то нахаляву или подарить, чтоб не накладно. Конечно, ребенок впитывал социум, и также оценивал жизнь.

#12

У меня и у мужа есть подобное, но по отношению к чужим людям или родственникам, которые считай чужие. Я хз, откуда это, но мне жалко отдавать кому-то свою еду. Помню смешной случай был в универе. Стоим на перемене в коридоре, будущий муж ест банан. Подходит одногруппница и просит поделиться. Он тут же за 2 укуса съел этот банан и сказал, что больше нет. Она обиделась и ушла. Мне он пояснил, что был голодный, бананом особо не наешься и отдавать кому-то еду не хочется. Мне он может последнее отдать и сам не поесть.

Гость
#13

Так не заказывайте ни с кем ничего, ешьте одна. Это вообще не проблема, зачем себя нервировать?

Гравитация
#14

Тоже ненавижу делиться, а когда в мою тарелку лезут, хочется этой тарелкой по голове треснуть. Притом, даже совесть не чешется: сейчас еды кругом - завались, никто от голода не умрет, если я с ним не поделюсь.

Автор
#15
Гость

Так не заказывайте ни с кем ничего, ешьте одна. Это вообще не проблема, зачем себя нервировать?

Невозможно же всегда одной есть. Особенно если выбираешься на весь день с кем-то походить по ТЦ или ещё где-то. В каких-то ситуациях всё равно придётся есть совместно

Гость
#16

Таня это ты? У меня подруга такая была таня. Пару раз с ней ходили в квфе и заказывали пиццу и напитки. Так она в пицце выбирала куски где побольше начинки и гвоорила:"а почему это ты должна их съесть, а не я", и в напитках смотрела где больше налито.

Гость
#17
Гость

Во во, точно. А когда на столе торт, стараешься разрезать его на каждого с точностью до миллиметра и урвать визуально бОльший кусок))). Если покупаются конфеты, печенье или что то фасовочное, это так же делится поровну, но в данном случае из соображения чтобы кажжый ел свою долю в тех колличествах как хочет, либо за раз, либо по одной штуке в день. Чтобя не вышло так что один всё сьел, а другому не досталось. Может с вкусным всегда такое происходит?
Вот например кашу из гречки и т.п., я бы с радостью отдал ближнему))

Вы голодади в детстве?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема