Гость
Статьи
Инфантильность

Инфантильность

Инфантильные люди. Как ими стаеовятся? Неужели во время взросления гормоны не вырабатываются, которые отвечают за эмоциональное взросление? У меня у самой так, все говорят, у тебя рассуждения, как у 12-летнего ребёнка, обидно очень, ну что поделаешь? Дура дурой, в общем, не чувствую себя взрослой, мечтательная и безответственная, будучи даже подростком была спокойной, не устраивала бунт родителям, не требовала уважения к себе, да и они ко мне, как к ребёнку относились постоянно, обидно было, как можно постепенно повзрослеть? Книги хорошие, классику читала и сравнивала себя с книжными героями, поняла только, что все они намного серьёзней меня, но так и осталась девочкой-припевочкой.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

поэтому я сторонник английской системы воспитания. исполнилось 18, и вон из дома.

Гость
#2

вы думаете одинокие люди из тепличных условий могут как-то повзрослеть? взрослеет чел когда умнеет, а это опыт, когда много уроков в жизни проходишь, много общаешься и учишься, работаешь, все обдумываешь, не чувствуешь себя в своей тарелке.

Гость
#3

Гормоны сами по себе не могут сотворить чуда. Фраза «как к ребёнку относились постоянно» здесь ключевая. То, кем мы себя будем ощущать, наше умение принимать самостоятельные решения закладываются в детском и подростковом возрасте и одну из значимых ролей в становлении личности играют отношения родителей к ребенку. Если они будут подавлять чрезмерными контролем, критикой, занижать самооценку, то с большой долей вероятности человек в такой семье вырастет инфантильным.

Афродита
#4

Читайте психологию, классику, научную литературу

#5

Как жизнь начнёт макать в деpмо, так и начнётся взросление.
И чем глубже макнёт тем быстрее пройдёт.

гость911
#6
Моногамус

поэтому я сторонник английской системы воспитания. исполнилось 18, и вон из дома.

не знал ч то у мну аглицкое воспитание. в 18 лет ушел в море. потом армия. потом снова море.

Гость
#7

Это счастье на самом деле. Чем счастливее детство, тем позже человек взрослеет. По ходу жизни повзрослеете, решая разные проблемы, тут никуда не денетесь.

Гость
#8

Книжки ты читала плохие. Кто сказал, что читать классику это хорошо? Врут.

_удазвон
#9

а уехать в другой город и начать с нуля самостоятельно религия не позволяет7

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема