Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не стремятся к лучшей жизни?

Ну вот простой пример: девушка живёт в деревне, в семье обычных рабочих, не алкаши. Родители всячески дочь толкают в город, помогают чем могут, пока она учится в техникуме, говорят, закрепить в городе, мы поддержим, насобираем денег на первый взнос, с ипотекой поможем. Что делает она: возвращается в деревню к хахалю, с которым встречалась с юности, хахаль тот нигде не работает, не учится, пьёт, бьёт. Залетает от него, выходит замуж, рожает одного, потом второго ребёнка. Естественно, мужик этот не содержит ибо не на что, и вообще в итоге сваливает из этой деревни куда глаза глядят. Девушка остаётся в деревне, рядом с родителями, работает техничкой в местной школе, одна растит двоих детей. Историй таких миллион, вариации разные но суть одна - люди самостоятельно поганят свою жизнь.почему так?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Сейчас психологини набегут

Гость
#2

божечки моииии!!!! да когда ж вы все усвоите, что умственные способности у всех разные. Неужели аспирантуру надо заканчивать, чтобы это понимать????
Если существо с умственной отсталостью или с пограничным интеллектом - то это всегда и везде будет проявляться, будь у неё хоть 5 дипломов Гарварда, Йеля и Сорбонны. Всегда это будет уровень голой биологии, поесть и размножиться, ну может 3-5 умных слов ещё запомнить

#3

На большее ума не хватает. Большинство вообще только сношаться и размножаться умеет

Интересная мадама
#4
Гость

божечки моииии!!!! да когда ж вы все усвоите, что умственные способности у всех разные. Неужели аспирантуру надо заканчивать, чтобы это понимать????
Если существо с умственной отсталостью или с пограничным интеллектом - то это всегда и везде будет проявляться, будь у неё хоть 5 дипломов Гарварда, Йеля и Сорбонны. Всегда это будет уровень голой биологии, поесть и размножиться, ну может 3-5 умных слов ещё запомнить

Умный человек на форуме? Впервые такое вижу

Андрей
#5

А почему должно быть не так?

Гость
#6

хватит совать свой длинный нос в чужие дела. Вам не понять, почему в развитых странах вместо того чтоб критиковать, таким семьям помогают, как материально, так и морально и всем чем можно. ВОт почему у вас только критиковать могут.... а не дело делать. Думаешь ты лучше других??

Гвоздь
#7

Потому что такие персонажи думают рогаткой

Гость
#8
Интересная мадама

Умный человек на форуме? Впервые такое вижу

да ладно, на свете, друг Горацио....

Гость
#9
Андрей

А почему должно быть не так?

а потому что цивилизации не было бы, если все такие. С четверенек бы до сих пор не встали.

Мадлен
#10

Можно подумать в городе у нее автоматом все было бы супер)

Гость
#11
Гость

хватит совать свой длинный нос в чужие дела. Вам не понять, почему в развитых странах вместо того чтоб критиковать, таким семьям помогают, как материально, так и морально и всем чем можно. ВОт почему у вас только критиковать могут.... а не дело делать. Думаешь ты лучше других??

их не то что критиковать, а в резервацию не мешало бы отправить. Они ж даже пол толком помыть не умеют

Андрей
#12
Гость

а потому что цивилизации не было бы, если все такие. С четверенек бы до сих пор не встали.

Так не все такие. Всегда есть успевающие и неуспевающие. У каждого свой путь.

Андрей
#13
Мадлен

Можно подумать в городе у нее автоматом все было бы супер)

В городе таких альфачей не много. Деваха знала что делает. Надо жить сегодня!

Гость
#14
Гость

божечки моииии!!!! да когда ж вы все усвоите, что умственные способности у всех разные. Неужели аспирантуру надо заканчивать, чтобы это понимать????
Если существо с умственной отсталостью или с пограничным интеллектом - то это всегда и везде будет проявляться, будь у неё хоть 5 дипломов Гарварда, Йеля и Сорбонны. Всегда это будет уровень голой биологии, поесть и размножиться, ну может 3-5 умных слов ещё запомнить

Я пример привела из собственно жизни так сказать. Дальняя родственница, дочка маминого троюродного брата. Я бы не сказала, что она тупая. Обычная. Я знаю девушку гораздо менее развитую, которая сейчас живёт заграницей, вполне неплохо устроилась, тоже из обычной семьи. Работает фитнесс инструктором, ведёт блог. Нормально живёт.

Мадлен
#15

А если к теме,то я тоже удивляюсь.Люди живут так словно у них 2 жизни,или это черновик.Я сама в юности работала на ужасной работе,не хочу уточнять,но это примерно доярка, только хуже.Я из неблагополучной семьи и мне надо было выжить.Но уже тогда я для себя определила,что я сделаю все,чтобы мои дети так не жили!!!я шла посреди навоза,а представляла,что я на конкурсе мисс вселенная))иду по подиуму за наградой))Я не хочу уточнять кем работаю сейчас,чтобы не палиться.Скажем так,работаю в органе власти.Так вот какое же для меня удивление,что все мои коллеги ещё там!!!Они живут так же убого,выпивают,получают зарплату около 12 тыс!!!но дело не в деньгах,а в беспросветности,в отсутствии перспектив.Ну неужели им не хочется чего-то лучшие??

Интересная мадама
#16
Гость

Я пример привела из собственно жизни так сказать. Дальняя родственница, дочка маминого троюродного брата. Я бы не сказала, что она тупая. Обычная. Я знаю девушку гораздо менее развитую, которая сейчас живёт заграницей, вполне неплохо устроилась, тоже из обычной семьи. Работает фитнесс инструктором, ведёт блог. Нормально живёт.

Вы мат. статистику изучали?

Гость
#17
Гость

хватит совать свой длинный нос в чужие дела. Вам не понять, почему в развитых странах вместо того чтоб критиковать, таким семьям помогают, как материально, так и морально и всем чем можно. ВОт почему у вас только критиковать могут.... а не дело делать. Думаешь ты лучше других??

Я где-то сказала, что я лучше или хуже? Этой семье я помогаю. Не прямо деньгами, конечно, детям вещи, игрушки. У младшей проблемы с развитием, оплачивала им приёмы у специалистов. Дело не в этом а в том, что человек сознательно, при шансе устроить свою жизнь нормально, эту жизнь с гамном смешал.

Гость
#18
Мадлен

Можно подумать в городе у нее автоматом все было бы супер)

Не супер, но была бы возможность встать на ноги, зарабатывать нормально, мужчину достойного встретить.

Гость
#19
Андрей

Так не все такие. Всегда есть успевающие и неуспевающие. У каждого свой путь.

правильно, но такие существа являются балластом, никакую работу они толком не делают

Гость
#20
Интересная мадама

Вы мат. статистику изучали?

Да, конечно.

Интересная мадама
#21
Гость

Да, конечно.

Откуда у вас тогда настолько тупые рассуждения?

Гость
#22
Мадлен

А если к теме,то я тоже удивляюсь.Люди живут так словно у них 2 жизни,или это черновик.Я сама в юности работала на ужасной работе,не хочу уточнять,но это примерно доярка, только хуже.Я из неблагополучной семьи и мне надо было выжить.Но уже тогда я для себя определила,что я сделаю все,чтобы мои дети так не жили!!!я шла посреди навоза,а представляла,что я на конкурсе мисс вселенная))иду по подиуму за наградой))Я не хочу уточнять кем работаю сейчас,чтобы не палиться.Скажем так,работаю в органе власти.Так вот какое же для меня удивление,что все мои коллеги ещё там!!!Они живут так же убого,выпивают,получают зарплату около 12 тыс!!!но дело не в деньгах,а в беспросветности,в отсутствии перспектив.Ну неужели им не хочется чего-то лучшие??

Да, вот я о том же. Я сама из небольшого города. И многие мои одноклассники там и остались, большинство работает за копейки, все в кредитах и без какого-либо просвета.

Андрей
#23
Гость

правильно, но такие существа являются балластом, никакую работу они толком не делают

Детей делают. Иногда.

Гость
#24
Интересная мадама

Откуда у вас тогда настолько тупые рассуждения?

Если вы считаете себя достаточно умной, то пожалуйста, объясните, каким образом вы приплели сюда статистику? Жаль, что изучив статистику, вы забили об элементарно воспитании. Очень жаль.

Гость
#25
Гость

Я пример привела из собственно жизни так сказать. Дальняя родственница, дочка маминого троюродного брата. Я бы не сказала, что она тупая. Обычная. Я знаю девушку гораздо менее развитую, которая сейчас живёт заграницей, вполне неплохо устроилась, тоже из обычной семьи. Работает фитнесс инструктором, ведёт блог. Нормально живёт.

тупость как и всё остальное по поступкам меряется. На бытовом уровне речь может быть вполне адекватной, но ни на шаг от практической деятельности. В любой сложной ситуации можно услышать клинический бред

Гость
#26
Гость

Я где-то сказала, что я лучше или хуже? Этой семье я помогаю. Не прямо деньгами, конечно, детям вещи, игрушки. У младшей проблемы с развитием, оплачивала им приёмы у специалистов. Дело не в этом а в том, что человек сознательно, при шансе устроить свою жизнь нормально, эту жизнь с гамном смешал.

ошибка думать, что она могла. Нет не могла и поэтому так сложилось, сколько бы шансов ей не давали

Гость
#27
Гость

ошибка думать, что она могла. Нет не могла и поэтому так сложилось, сколько бы шансов ей не давали

Ну окей. Тогда что же будет с такими людьми, когда повсеместно все автоматизируют? Ну вот сейчас в местной продуктовой сети начали устанавливать кассы самообслуживания. Крупные сети этим занимаются уже давно. Т. Е. Кассиры года через 2 станут не нужны повсеместно. Для замены грузчиков и уборщ ков уже тоже придумали роботов. Вопрос пока только в цене. Если вы считаете, что такие люди просто не могут устраивать свою жизнь нормально, то лет через 30 им проще будет просто исчезнуть?

Гость
#28
Андрей

Детей делают. Иногда.

СЛАВА БОГУ, ЧТО ОЛИГОФРЕНИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ, НО ВОСПИТАТЬ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПОЛНОЦЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.оПЯТЬ ЖЕ ЛУЧШЕ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ

#29

Тут много вариантов ответов. В основном, потому что идут по пути наименьшего сопротивления. Это ведь проще вернуться назад, чем прорыва себе путь наверх локтями. Созависимые отношения, вон девушка явно ещё была юная и глупая, раз вернулась к какому то неудачнику. И таких правда много, у каждой второй была история, где она состояла в подобных отношениях, с парнем и неплохим, но не особо перспективным. Хочется верить, что его можно исправить, что он захочет взять ответственность за семью и прочее. А это мало кому надо, тем более сейчас, когда экономика страны в коме, и зарабатывать деньги толком негде. А так сидишь в деревне, бухаешь, детей плодишь и живёшь суррогатом жизни, думая что вот, придет завтра))) и я вылезу из этого болота.

Гость
#30
Гость

Ну окей. Тогда что же будет с такими людьми, когда повсеместно все автоматизируют? Ну вот сейчас в местной продуктовой сети начали устанавливать кассы самообслуживания. Крупные сети этим занимаются уже давно. Т. Е. Кассиры года через 2 станут не нужны повсеместно. Для замены грузчиков и уборщ ков уже тоже придумали роботов. Вопрос пока только в цене. Если вы считаете, что такие люди просто не могут устраивать свою жизнь нормально, то лет через 30 им проще будет просто исчезнуть?

ОНИ НЕ ИСЧЕЗНУТ, ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ БЛАГОПОЛУЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ РОЖДАЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ. Как дальше сложится, нет смысла заморачиваться, мы не знаем, что завтра будет, а уж тем более через 30 лет

#31

Для нее лучшая жизнь - это получить здюлей и нарожать от хахаля.
У всех свои представления о лучшем.

#32
Гость

Ну окей. Тогда что же будет с такими людьми, когда повсеместно все автоматизируют? Ну вот сейчас в местной продуктовой сети начали устанавливать кассы самообслуживания. Крупные сети этим занимаются уже давно. Т. Е. Кассиры года через 2 станут не нужны повсеместно. Для замены грузчиков и уборщ ков уже тоже придумали роботов. Вопрос пока только в цене. Если вы считаете, что такие люди просто не могут устраивать свою жизнь нормально, то лет через 30 им проще будет просто исчезнуть?

Ничего не будет, вымрут.

Василий
#33

Обычное явление. Человек получил то, к чему стремился. У вас, конечно, всё не так. Поэтому считаете возможным лезть в жизнь другого человека, разносить сплетни о нём...

Овощерезка
#34

Как тут выше сказали это разные умственные способности у людей. К сожалению, способности и волевой характер далеко не всегда передаются по наследству. У меня тоже есть примеры подобные вашему, когда ребенку помогали, вкладывали в него и за границу отправляли учиться, а все равно он в жизни ничего не добился. А есть примеры, когда из бедных семей (и даже семей алкашей!) дети выбивались в люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: