Гость
Статьи
Штраф за переход на …

Штраф за переход на красный свет

Всем привет!
Опаздывала, перебежала на красный и меня нагнал дядя полицейский. Попросил предъявить документы. После проверки паспорта выписал постановление на штраф в размере 500 рублей. Ситуация, по мне, спорная, т.к. по этой статье в КоАП предусмотрено так же и вынесение устного предупреждения, помимо штрафа, а за нарушением я была поймана впервые. Но, как говорится, кто спорит, тот... А особенно - с нашими органами. Забрала постановление, ушла. Вопрос: на Госуслугах в разделе "штрафы" у меня до сих пор ничего нет. Сканировала УИН/qr-код из этого постановления, выдает ошибку - "номер некорректен". Вводила и ручками - то же самое. Хотя прошли уже сутки! Неужели мне повезло и рука правосудия таки не дотянется до моего бюджета?)) Или в какие сроки штраф пешеходу долетает до Госуслуг?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На тот свет опаздывали?
Вот такие как вы портят жизнь и себе и водителю.
Пора уже до 5к штраф поднять

Гость
#2
Гость

На тот свет опаздывали?
Вот такие как вы портят жизнь и себе и водителю.
Пора уже до 5к штраф поднять

Ни за что не поверю, что вы настолько идеальны, что ни разу в жизни, за свои годы, не нарушали пдд как пешеход)
Прямо всегда-всегда в положенном месте переходите и на зеленый сигнал светофора?)

Грач
#3

Просто еще не обработали данный штраф, да к тому же сейчас выходные. К концу недели (до след. выходных), наверное, уже появится в базе Ваш штраф. В теч. 20 дней, с момента его официальной регистрации в базе, действует скидка в 50% на данный вид нарушения, т.е. к оплате 250 рублей.

Мне тоже один раз такой штраф влепили. Я инспектору втолковываю, что до момента переключения с красного на зелёный ни одна машина не проехала, а он мне на это в ответ: "Так Вы плохой пример детям подаете". Детям - это он образно имел в виду🤦🏻‍♀️

Гость
#4
Гость

Ни за что не поверю, что вы настолько идеальны, что ни разу в жизни, за свои годы, не нарушали пдд как пешеход)
Прямо всегда-всегда в положенном месте переходите и на зеленый сигнал светофора?)

Да.
Я ещё жить хочу

#5

У меня штраф так и остался неоплаченный и нигде не светится

Гость
#6

3-5 суток может не быть на госуслугах вашего штрафа.
А по поводу предупреждения вместо штрафа, это всë на усмотрение полицейского. Если вы не согласны, подавайте жалобу.

Гость
#7
Асти

У меня штраф так и остался неоплаченный и нигде не светится

"Нигде не светится" - вы тут имеете ввиду Госуслуги?
А постановление при этом выдавали вам на руки?

Гость
#8
Гость

3-5 суток может не быть на госуслугах вашего штрафа.
А по поводу предупреждения вместо штрафа, это всë на усмотрение полицейского. Если вы не согласны, подавайте жалобу.

Спасибо большое за информацию!
Уже не так обидно, ибо, действительно, думала, что инспректор просто ручки греет.
Потому как проверяя паспорт он выдал: "не переживайте, я просто с вами беседу проведу и отпущу"
:/

Гость
#9
Гость

Спасибо большое за информацию!
Уже не так обидно, ибо, действительно, думала, что инспректор просто ручки греет.
Потому как проверяя паспорт он выдал: "не переживайте, я просто с вами беседу проведу и отпущу"
:/

И думала, действительно, "первый раз - прощается, второй раз - запрещается" , как говорится

Гость
#10
Гость

Да.
Я ещё жить хочу

Хорошо, вы молодец!

Гость
#11
Грач

Просто еще не обработали данный штраф, да к тому же сейчас выходные. К концу недели (до след. выходных), наверное, уже появится в базе Ваш штраф. В теч. 20 дней, с момента его официальной регистрации в базе, действует скидка в 50% на данный вид нарушения, т.е. к оплате 250 рублей.

Мне тоже один раз такой штраф влепили. Я инспектору втолковываю, что до момента переключения с красного на зелёный ни одна машина не проехала, а он мне на это в ответ: "Так Вы плохой пример детям подаете". Детям - это он образно имел в виду🤦🏻‍♀️

Спасибо!

Гость
#12
Гость

Ни за что не поверю, что вы настолько идеальны, что ни разу в жизни, за свои годы, не нарушали пдд как пешеход)
Прямо всегда-всегда в положенном месте переходите и на зеленый сигнал светофора?)

Водители платят и не жужжат, а пешеходы охерели реально.

Гость
#13
Гость

И думала, действительно, "первый раз - прощается, второй раз - запрещается" , как говорится

Не, протокол тогда не дают

Гость
#14

В тюрьму тебя надо посадить

Гость
#15
Гость

Спасибо большое за информацию!
Уже не так обидно, ибо, действительно, думала, что инспректор просто ручки греет.
Потому как проверяя паспорт он выдал: "не переживайте, я просто с вами беседу проведу и отпущу"
:/

Инспектор тоже человек. У него тоже начальство есть, которое требует.
А по факту, ну виноваты, ну штраф. Зато более внимательны будете при переходе через дорогу.
Кстати, по правилам пешеход Обязан убедиться в безопасности перехода, банально что его пропускают, что водители его видят.

#16
Гость

"Нигде не светится" - вы тут имеете ввиду Госуслуги?
А постановление при этом выдавали вам на руки?

Выдавалось. На госуслугах все чисто

#17
Гость

"Нигде не светится" - вы тут имеете ввиду Госуслуги?
А постановление при этом выдавали вам на руки?

Они меня еще спросили - если не согласны, мы вам приглашение на комиссию по рассмотрению выдадим. Тогда штраф можно будет спорить, но это надо было тащиться на другой конец города , да к определенному времени . Я сказала - нет уж, выписывайте сразу. Но у меня ситуация бесспорная - я дорогу в неположенном месте переходила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: