Гость
Статьи
Как вы переходите …

Как вы переходите дорогу?

Все говорят о том, что водители наглеют и не тормозят на переходах. А меня ещё другое добивает - постоянно вижу, как пешеходы прут на красный для них свет. Хорошо, можно допустить, что человек торопится, но вряд ли все. Причём часто бегут на красный бабушки-одуванчики, видимо, уже ничего не боятся по жизни. Я считаю, что, даже если машин поблизости нет, лучше подождать зелёного, ведь тебя банально может увидеть ребёнок - какой пример ты ему подашь, переходя на красный? К слову, живу в СПб и никогда не вижу той наглости водителей, о которой обычно пишут в Интернете, да и переходы у нас со светофорами на каждом шагу. была в Москве, и меня неприятно удивило, что, чтобы перейти дорогу, до ближайшего перехода нужно переть пешком минимум километр, ну оооочень редко там переходы сделаны.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Очень осторожно. Смотрю в оба глаза. Как на переходе, так и в других местах. Пешеходов плохо видно!! Жалко, что они это часто не понимают.

Керен
#2

По меому глубокому убеждению, водитель, который не дает преимущество пешеходу и не бережет его - (как бы это выразиться) РЕДИСКА. Мамку его или племянника вот так не пропустят или напубают на переходе, так небось это не понравится.

Берегите пешеходов. Водители.

Гость
#3

всегда перехожу на зеленый свет,а если нет светофора,вначале посмотрю на лево ,а потом на право.

Гость
#4

лиш бы тявкнуть, а повод неважен.

Да, Керен?

Керен
#5

4, это вы так обижаете мое гармонично и музыкальное мяуканье. Очень, очень обидно однако.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Гость

Как вы переходите дорогу?

Я так:

http://www.youtube.com/watch?v=UPuSGBtyMLU

Банан
#8

Переходя дорогу я смотрю на машины, а не светофор. Светофор еще никого не сбивал.

падонаг
#9

Я только на красный перехожу это более безопасно. ну естестнвенно на тихих улочках а не на шоссе с 8 рядами.

ku
#10

Я, хотя и редко оказываюсь пешеходом, перехожу только по правилам, и детям своим занудствую, чтобы, даже если машин нет, на красный не перебегали. Будучи водителем со стажем, могу сказать, что иные пешеходы реально не осознают опасности. Главное, водитель по-любому будет виноват, даже если ему пешеход под колёса бросится.

Гость
#11
Гость

меня вот з а ё б ы в а е т реклама,которая постоянно всплывает на всё окно,то эта долбоносная машина,то какие-то невростенники-мужики

Проблема решаема).

Скачайте и установите антирекламу, если у вас мозилла(про другие браузеры не знаю):

http://adblockplus.org/ru/

Поршень
#12

Я лицом во все стороны смотрю. Поражает как г0вна (по-другому их не назовёшь) выходят с колясками к самому краю проезжей части, а то и выезжая на неё, и ждут зелёного. Потом все у них вокруг будут виноваты. На могиле так и напишут "они были правы".

Гость
#13

Пешеходы бывают оборзевшие. Зелёный им загорелся- и мы не глядя на дорогу прём-с... А у подруги мужу под колёса бросилась бабка- он платит её сыночку по 10тр в месяц теперь +3года условно +лишение прав.

Лада
#14

Водители таки да, наглеют))) Я принципиально не пропускаю пешеходов НЕ на пешеходном переходе (до новых правил пропускала, мне не трудно, теперь - фиг!). Пару раз наорала в открытое окно на семейки с колясками и малолетними детьми, прущими через дорогу не на переходе, мр@зи - они и есть мр@зи!

падонаг
#15

Да фигня все это водители пешеходы. Просто люди такие у нас в стране хамло. Поэтому как с той и другой стороны будут непонятки.

.
#16

Эх.россия.

я была во франции и в германии.там даже если красный свет,и ты идешь не по пешеходному переходу,то тебе все равно уступят дорогу,ВСЕ уступят дорогу и ничего не скажут.у нас же обматерят даже на пешеходном переходе на зеленом свете для пешеходов.

в россии люди оскотинились.вот и все.

Хрюк
#17
Гость

Пешеходы бывают оборзевшие. Зелёный им загорелся- и мы не глядя на дорогу прём-с... А у подруги мужу под колёса бросилась бабка- он платит её сыночку по 10тр в месяц теперь +3года условно +лишение прав.

От всех бед спасает регистратор, и от подстав и от идиотов, бросающихся под машины.

падонаг
#18
Хрюк

От всех бед спасает регистратор, и от подстав и от идиотов, бросающихся под машины.

К сожалению от бед он не спасет, ибо он только запечатлит факт. А так как вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, те автомобиля, то в нашей стране судебных проблемм не избежать

Гость
#19
Керен

По меому глубокому убеждению, водитель, который не дает преимущество пешеходу и не бережет его - (как бы это выразиться) РЕДИСКА. Мамку его или племянника вот так не пропустят или напубают на переходе, так небось это не понравится.

Берегите пешеходов. Водители.

А с чего это? За какие такие заслуги нам беречь их? Дороги наши, налоги платим(транспортный), справок всяких до кучи собираем, гайцем взятки даем, да и других всяких поборов полно, машину припарковать негде, в ямах подвеску губим, топливо дорожает и мы еще должны кого то там беречь? А когда к нам будет не скотское отношение? А вам пусть подземных переходов нароют и еще заставят вас туда спускаться, кстати, а то вам вот в лом 5 м до перехода протащиться, а водитель всегда виноват ?

[

Хрюк
#20
падонаг

К сожалению от бед он не спасет, ибо он только запечатлит факт. А так как вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, те автомобиля, то в нашей стране судебных проблемм не избежать

Внимательнее читайте правила. Пешеходы всегда обязаны убедиться в безопасности и только после этого переходить проезжую часть.

Случаев, когда регистратор спасает от тюрьмы уже хватает.

Я помимо регистратора всегда думаю за двоих, так как у другого участника движения мозга может не оказаться.

падонаг
#21
Хрюк

Внимательнее читайте правила. Пешеходы всегда обязаны убедиться в безопасности и только после этого переходить проезжую часть.

Случаев, когда регистратор спасает от тюрьмы уже хватает.

Я помимо регистратора всегда думаю за двоих, так как у другого участника движения мозга может не оказаться.

только с последней фразой согласен остальное фуфло.

падонаг
#22
Гость

КеренПо меому глубокому убеждению, водитель, который не дает преимущество пешеходу и не бережет его - (как бы это выразиться) РЕДИСКА. Мамку его или племянника вот так не пропустят или напубают на переходе, так небось это не понравится.

Берегите пешеходов. Водители.

А с чего это? За какие такие заслуги нам беречь их? Дороги наши, налоги платим(транспортный), справок всяких до кучи собираем, гайцем взятки даем, да и других всяких поборов полно, машину припарковать негде, в ямах подвеску губим, топливо дорожает и мы еще должны кого то там беречь? А когда к нам будет не скотское отношение? А вам пусть подземных переходов нароют и еще заставят вас туда спускаться, кстати, а то вам вот в лом 5 м до перехода протащиться, а водитель всегда виноват ?

[

Да именно так в россии даже если водитель и не особо виноват, то вред возмещать ему.

Керен
#24

Беречь надо не за заслуги, а потому что вы можете его (пешехода) убить, и ходите потом с этим грузом на душе до пенсии.

#25

всегда! перехожу по правилам. автолюбители нарушают постоянно

Керен
#26

Да плевать, что кто там обязан. Если он будет калека или труп, а вы отделаетесь помятым крылом, вам будет ненамного хуже, чем ему.

Понимаете.

Ника
#27

всегда на "зелёный" для пешеходов перехожу. Еще со школы помню, дядечка милиционер к нам на урок в младшие классы приходил рассказывал, как правильно)) А если серьёзно, я всегда по жизни придерживаюсь следующего правила: мои нервы, мое здоровье (а уж тем более моя жизнь) важнее всего! и даже если я опаздываю на супер-важную встречу и уходит последний автобус, на который нужно успеть, я всё равно не стану перебегать дорогу на "красный свет". Так как есть более важные приоритеты (см.выше).

падонаг
#28

А мне кажется у нас переходить дорогу именно на красный безопаснее. Потому что ты смотришь во все стороны не расслаблен, понимаешь что приемущество у водителя, и он не будет останавливаться, расчитываешь скорость и т.д. Идя на зеленый ты более расслаблен, так как думаешь что имеешь приемущество.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Ника

всегда на "зелёный" для пешеходов перехожу

Даже в подземном переходе и то зеленого жду!!!

#30

То, что многие водители не пропускают пешеходов - это действительно так, но пешеходы тоже разные бывают - есть определенная категория, которые предпочитают быть "скорее прав, чем жив"

Гость
#31
Зябка

А если красный, а машин нет, то че стоять? Перехожу.

я стою и жду. перехожу на красный только если очень-очень тороплюсь. кстати, большинство тоже дожидается зеленого, даже если машин не видно.

Dior
#32

Я перехожу всегда пр принципу:"Лучше пару минут подождать,чем потом всю жизнь лежать парализованным на больничной койке с мыслью-Ну вот чего я пару минут не подождала"На светофоры НИКОГДА не надеюсь.Есть такой момент-человеческий фактор называется.Чел за рулем может быть пьян,расстроен,не выспался,лекарства пьет,притупляющие реакцию,просто м*дак,да мало ли,даже плохо ,например,стало.А тут я такая вся звезда ПО ПРАВИЛАМ перехожу.Все равно в битве за права при столкновении побеждает железо.Толку мне,что водилу посадят,если я умру или останусь калекой.Потому надеюсь только на себя ,а не на ПДД и совесть водителя.

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих(с)

Dior
#33

Кстати ,живу на Украине.У нас уже давно водители пропускают,если ты просто ногу на дорогу поставил.Редко когда не притормозят.Кстати,очень приятно это.Просто подходишь к дороге и машины начинают останавливаться,пропуская.

#34

быстро и молча ! )

я хорошая
#35

муж сбивал пешехода, не на переходе, сильно пьяного, его вели два таких же товарища, потом разом бросили и перебежали дорогу, а тот кувыркнулся под колеса. На другой день потерпевший даже не мог вспомнить о факте наезда, но был твердо уверен, что уже почти озолотился, дело закрыли, а может еще и доследственном закрыли.

сама перехожу очень осторожно, жизнь у меня одна

#36

Я когда сама стала водить, очень хорошо стала понимать водителей. Вообще всегда перебегаю дорогу, если даже красный горит, не могу спокойно проходить, т.к полно идиотов проезжающих на красный.В тот день еду, одна переходит дорогу,опустив голов и ковыряясь в телефоне, цаца блин, причём не на пешеходном переходе. Мол пусть водит-и смотрят , а я на дорогу смотреть не буду. Ну, пришлось ждать нажав на тормоз, пока она протащится, что с такими остаётся делать.

#37

если перехожу на красный и меня не пропускают, то к водителю у меня ноль претензий. Даже если собъет и потом потребует деньги на ремонт машины. На зеленый чет даже и не помню, чтобы не пропускали пешеходов.

Гость
#38

Кстати, у нас в Спб очень дурацкое правило, согласно которому, когда пешеходы идут на зелёный, в это же время заворачивают машины на эту дорогу. Причём часто на большой скорости! Не знаю, везде ли так. Я считаю, надо как-то разделить по времени это. Реально иногда еле успеваешь.

#39

как попало и где попало)))))

Гость
#40
Prozerpina

Я когда сама стала водить, очень хорошо стала понимать водителей. Вообще всегда перебегаю дорогу, если даже красный горит, не могу спокойно проходить, т.к полно идиотов проезжающих на красный.В тот день еду, одна переходит дорогу,опустив голов и ковыряясь в телефоне, цаца блин, причём не на пешеходном переходе. Мол пусть водит-и смотрят , а я на дорогу смотреть не буду. Ну, пришлось ждать нажав на тормоз, пока она протащится, что с такими остаётся делать.

Гудок надо иметь как у меня)) Мой как реванет, так все эти цацы с телефонами писаются, вот я их так и "берегу", если они мимо перехода прутся..подъеду потихоньку и грудью на руль) эффект всегда есть!

#41
Гость

Гудок надо иметь как у меня)) Мой как реванет, так все эти цацы с телефонами писаются, вот я их так и "берегу", если они мимо перехода прутся..подъеду потихоньку и грудью на руль) эффект всегда есть!

Не, не люблю я сигналить.

Гость
#42

очень осторожно, потому что боюсь, что права по ошибке выдали такой же как я. с плохим зрением и полным отсутствием внимания. но когда с мужем езжу, то ужасаюсь людям. не далее как пару дней назад чуть не задавили бабку. она выбежала из-за автобуса прямо под машину и там не было перехода.. еще и горбатая. будь машина повыше, мы бы ее и не заметили. не знаю каким чудо муж вывернул.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема