Гость
Статьи
Психология современных …

Психология современных фильмов

Интересно чисто на психологическом уровне, почему в сериалах, когда показывают среднестатистического человека (главного
Героя из обычной семьи). Он обязательно ездит на дорогой машине. К примеру, он может жить в обычном жилье в сериале, но ездит обязательно на иномарке класса люкс. Так зрителю легче воспринимается и принять образ вымышленного героя? Интересно, не с точки зрения сценария, а с точки зрения психологии человека
Будет ли сериал пользоваться успехом, если главный герой будет ездить на трамвае или троллейбусе?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю это не красивая картинка, все таки зритель хочет окунуться в нечто интересное и красивое, но если герой офигенно харизматичен, то без разницы.

Гость
#2

Не знаю какие сериалы и фильмы смотрите Вы. Но множеством где главные герои ездят на такси, автобусе, мотоцикле у них в сериале(фильме), нет машины. У некоторых старые дешевые машини. Герой одного из сериалов говорил, что принципиально не покупает новые дорогие машины, потому что ему с ними не везёт либо авария, либо украдут))) Другой постоянно на такси, либо на служебной. Третий на мотоцикле ездит.

Гость
#3
Гость

Думаю это не красивая картинка, все таки зритель хочет окунуться в нечто интересное и красивое, но если герой офигенно харизматичен, то без разницы.

Поеятно 🙂

Гость
#4

не замечала такого. Скорее наоборот многие гоняют на старых простых тачках в кино, какие у нас редко встретитишь с такой степенью бушности среди иномарок, говорят в сша можно гораздо дешевле взять бу тачку, поэтому там столько даже студентов на авто. Я удивилась, как в сериале "дом с прислугой", где речь идет про обеспеченную семью из 2,5 человек живущих в трех этажном таунсе шикарном, по очереди берут машину когда едят по делам, при том у обоих работа не простая и оба в своем деле востребованные.

крокодил
#5

культура-один из главных пропагандеров правящего класса. в вашем примере этот самый класс показывает и восхваляет присущие ему главные ценности:богатство и ранговость .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема