Гость
Статьи
Фильмы о сильной любви

Фильмы о сильной любви

Давайте вспомним самые лучшие СОВРЕМЕННЫЕ фильмы о СИЛЬНОЙ любви. Только не будем повторяться. Мои любимые: Спеши любить, Мосты округа Мэдисон, Дневник памяти, Дом у озера, Сладкий ноябрь. Титаник не будем называть, т.к. его все видели :) А какие есть еще фильмы, наподобие тех, что я назвала? Поделитесь, плиз )

Легенда
244 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Титаник

Гость
#2

Горбатая гора

Кареглазка
#3

Мне очень нравится Грозовой перевал.

Ло
#4

Форест Гамп

У зеркала два лица

Куда приводят мечты

Город Ангелов

Знакомтесь, Джо Блэк

Валли :) серьезно :)

Легенда
#5

А я книгу читала Грозовой перевал, надо и фильм посмотреть. Горбатую гору смотрела - честно, не понравился. Титаник не называем )

Легенда
#6

Форест Гамп - смотрела - ничего так, но сильной любви не увидела. Куда приводят мечты - понравился. Город ангелов тоже смотрела, но не помню его уже, видимо, не зацепил. Остальные фильмы посмотрю, спасибо за список.

Кареглазка
#7

Легенда, посмотрите, обязательно. Там Ральф Файенс играет Хитклифа, а главную героиню Жюльет Бинош (вроде не ошиблась я, хотя могу и ошибаться внаписании)...Играют потрясающе. За душу не то, что берет, а рвет её на части)

Гость
#8

"Ночи в Роданте" (похож на "Мосты округа Мэдисон"), "Послание в бутылке"

Легенда
#9

Кареглазака, здорово, я люблю такие фильмы, когда душу разрывает на части! А кто-нибудь видел фильмы "Гордость и предубеждение", "Вам письмо", "В мире женщин"? Стоит ли их смотреть?

Маргаритка
#10

Кареглазка , так в перевале у кого любовь ? У этого цыгана,который стал злым и жестоким ?

Кареглазка
#11

Маргаритка, в основной теме - да.

#12

Грязная любовь
всем советую))))

Легенда
#13

8, о "Ночи в Роданте" я в кино смотрела, выходили оттуда в слезах ) "Послание в бутылке" тоже видела, но он немного скучноват.

Кареглазка
#14

Легенда, 9, вообще-то я мелодрамы не очень люблю и редко смотрю. Грозовой перевал, пожалуй, единственное исключение...Ну и еще "Куда приводят мечты" (ну, этот, думаю, Вы видели)

diflush
#15

послание в бутылке

Легенда
#16

Хочется посмотреть что-то такое, где ненависть перерастает в страсть или просто фильмы про страстную любовь или про любовь в зрелом возрасте, как в "Мосты округа Мэдисон". Где есть не просто романтика, а когда главные герои друг без друга не могут жить.

#17

"Близко к сердцу" с Мишель Пфайфер и Робертом Ретфордом,помню плакала навзрыд. 8-)) Еще "Легенды осени" очень нравятся.

Гость
#18

16, автор, а почему вам так хочется понаблюдать на чужой страстью? или вы на месте главной героини представляете себя?

Легенда
#19

"Осень в Нью-Йорке" еще вспомнила

Легенда
#20

18, просто своей личной жизни нет пока :)

#21

не помню точного названия,но что то вроде "небесная любовь".... там девушка умерла и приходила к парню призраком,он влюбился и вроде узнал что она лежит в больнице при смерти...ну что то такое,давно смотрела,могу в описании ошибиться

Легенда
#22

Блисс, спасибо, посмотрю )

Кат
#23

Шоколад - Жюльет Бинош и Джонни Депп

Хороший год - с Расселом Кроу

из чуть более старого, из 80-х - "Из Африки" с Мэрил Стрип и Робертом Рэдфордом

Гость
#24

21, это "Между небом и землей" в русском переводе, кстати фильм не фонтан. Хотя сюжет неплохой. Там Риз Уизерспун играет, а мужскую роль кто - не помню.

Кат
#25

Пронзительная история любви в некассовом итальянском фильмк "Не уходи" с Пенелопой Круз"

Легенда
#26

А мне шоколад не очень понравился, "Между небом и землей" не запомнился. Я какая-то привередливая в фильмах )) Точно, хороший год хотела посмотреть.

#27

24-точно,точно!!!))) мне понравился:)
классный еще "Однажды в Вегасе" но это не для тех кто хочет пореветь!:))

Легенда
#28

"Не уходи" - звучит интересно. А кто-нибудь смотрел "Искупление"? Если да, то интересно?

Негламураня стерва
#29

Овен 21, есть еще вариант перевода "Между небом и землей". Да, отличный фильм. Играют Риз Уизерспун и Марк Руффало.

Кат
#30

еще одно некассовове кино Тайна отца Амаро - с Гаэль Гарисия Берналь

подождем, твою мать...
#31

Фууууу, "Ночи в Роданте" это самый отвратительный фильм, который мне приходилось смотреть... А вот "Сладкий ноябрь" это да!!!

Маргаритка
#32

"Гордость и предубеждение" потрясающий фильм , только существует множество экранизаций .

Кат
#33

Легенда, Искупление достойное кино, но трагичное

Гость
#34

Фильм, который произвёл самое сильное впечатление - УЩЕРБ (DAMAGE) с Джереми Айронсом и Жюльет Бинош в главных ролях.
Сериал "Поющие в терновнике" с Ричардом Чемберленом в главной роли и "Леди Каролина Лэм" с ним же.
"Слияние двух лун" с Шерилин Фенн...

Негламурная стерва
#35

А вот "Осень в НЙ", ИМХО, редкостная какашка. Нелепый, банальный сюжет, намеренная слезовыжималка. Ну и совершенно отвратительная игра актеров. Ричард Гир - бледная копия на себя в "Красотке". А Райдер в своем обычном аплуа, облезлая, тормозная с двумя мимиками в запасе. "Сладкий ноябрь" постарайтесь найти версию 1968-го года, а не слащавый ремейк с Ривзом и Террон.

гость
#36

Перл Харбор, Английский пациент, Невыносимая легкость бытия, Кристина

Маргаритка
#37

А мне понравился фильм "Больше .чем любовь". Немного мелодрама, немного комедия , но в целом фильм трогает . В глвных ролях Аманда Пит и Эштон Катчер

Маргаритка
#38

А еще фильм "Глаза ангела " с Джей Ло , игра конечно, может быть и лучшк , но сюжет интересный .Трогает

Маргаритка
#39

Кареглазка, что с тобой ?! Ты черная

#40

куда приводят мечты, сумерки

#41

горбатая гора тоже хорош , хоть и про бисексуалов

Гость
#42

37 - мне тоже очень понравился этот фильм. Зацепил чем-то. Особенно сцена с фотографией двух обнаженных тел на фоне луны.

#43

РАБЫНЯ ИЗАУРА))))))) вспомнила

#44

легенды осени, мистер и миссис смит, чем не любовь)))

#45

а вообще красивый и старый фильм конечно же Приведение

Негламурная стерва
#46

А вообще "Огни большого города" Чарли Чаплина в этом плане еще никто не переплюнул)

Гость
#47

Звездная пыль! Охрененный сюжет, охрененные спецэффекты, охрененная актерская игра, и конечно же любовная линия - вне конкуренции.

Гость
#48

45 - ничего красивого.

Негламурная стерва
#49

Кошечка 45, согласна, если речь идет о фильме с Патриком Суейзи и Деми Мур.

#50

еще "свадебный переполох" с джей ло прикольный,
"Дневник Бриджит Джонс" просто обожаю!!!!))))