Гость
Статьи
Как отпускать злость

Как отпускать злость

Как перестать злиться людей когда ситуация давно прошла ? Не могу справится с негативными мыслями,стараюсь не думать об этом но каждый день прокручиваю все в голове , и думаю человеке с которым допустим был сильный конфликт , бесят эти мысли но ничего не могу поделать . Как не быть злопамятной ?

Кактус
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем пройдет.

Жучка за автора
#2

Говорите себе: "Завтра об этом подумаю".

Гостья
#3

Ну память то вы себе не сотрёте, а лишние мысли от большого количества свободного времени видимо. Читайте, смотрите фильмы, делайте то, что требует полной вашей вовлеченности, наполняйтесь позитивными эмоциями, чего перемалывать одно и то же?

б-ка
#4

Выписывайте свои эмоции, переживания, мысли на бумагу ручкой (!). Не проверяя ни орфографию, ни логичность изложения. Хочется нецензурно - на здоровье, даже ещё лучше. Прекращаете, когда чувствуете "хватит". Не перечитываете. Убираете подальше и забываете минимум на две ночи. Потом вспоминаете, читаете. Кому писать? Себе послезавтрашней, обидчику, районному психиатру, участковому полицейскому, Господу Богу, Тёмным Силам, индейцам с берегов Амазонки, бомжам с вокзала,... Конкретный адресат помогает точнее определить стилистику этого текста. Попытайтесь им объяснить, почему именно злитесь, обоснуйте. Не забудьте объяснить "им" доходчиво и мотивированно, в чём и почему обвиняете себя, ибо чувство собственной вины подкашивает Вас сильнее всего. Даже если Вы его вроде бы не осознаёте, оно есть, но хитро спрятано.
Имеете право злиться. Имеете право избавляться от злости. Только не отталкивая её от себя бесконечно и безрезультатно, раздражаясь ещё больше и обвиняя себя. Делайте эту злость неинтересной для себя. Злитесь правильно, до трясучки, чтоб не есть-не пить-не спать. Выделяйте для этого специальное время, - сажусь и ровно 10 минут злюсь, не отвлекаясь больше ни на что. Успехов!

Гость
#5

С детства посылы: - девочки не должны злиться. Какой там злиться, по одной дощечке заставляли ходить.
Я очень зла и несчастна от того, как моя мать поступила с моим ребенком и со мной. Обсуждает, напрвляет поток негатива на меня.
Перекладывала свою вину на меня, наказывала, приводила друзей и они своим фаллосом во сне наводили ужас на меня, грешила, а меня называла соседям и подругам - слабая на передок, в то время, когда я вагинально была девственницей. Мамин словесный напор формировал мнение обо мне, как о грешнице.
И теперь, когда я не занимаюсь сексом 13 лет, в этом виновата мама, разрисовавших мужчин, как подонков, а секс не романтикой и любовью, только блуд.

Гость
#6

Хороший совет тушить пожар бензином, поможет конечно на пару секунд, потом ещё сильнее разгорится. Как в анекдоте, когда инструктор спрашивает у ученика, когда переходят дорогу бабка с внучкой, кого давить будешь? Ученик подумав отвечает что бабку. На тормоз давить надо! У всех могут быть ситуации когда человек сам как то неэтично вел себя по отношению с другими, и либо забыл, либо не придавал этому особого значения. И потом в жизни могут случаться какие то ситуации, когда уже с ним люди обходились не совсем этично, и тоже возможно даже забыли или не придали этому значения особо, тут уже сложнее становиться забывать и прощать. А так если на пустом месте или кажется что на пустом как то несправедливо обошлись конечно сложно будет прощать даже в теории.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: