Гость
Статьи
Усталость от людей

Усталость от людей

Присутствует ли в вашей жизни усталость от других людей? Каждый раз когда есть возможность избежать общения, я ею пользуюсь. Например, заказать еду или такси через приложение, а не по телефону, в фастфуде пользоваться автоматом, а не общаться с кассиром, использовать кассы самообслуживания в магазинах. На работе часто слышу от коллег, вполне себе общительных людей, желание уйти на удаленку, обсуждение нежелания общаться по телефону с кем бы то ни было, и нежелание сталкиваться с соседями по дому. Да и вообще выделение плюсов из ситуации с ковидом - благодаря ей мы имеем возможность сталкиваться с людьми все реже.
Поэтому меня заинтересовал вопрос - давно ли люди так друг от друга устали? Или так было всегда? Может раньше много общались потому что не было других вариантов, а с появлением технологий наконец-то выдохнули с облегчением?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всю жизнь такое. Я родилась и уже заепалась от людей. Побыть одной это отдых для меня, с удовольствием нахожусь одна, кайфую от этого.

#2

Смотря какие люди, – с некоторыми все же гораздо лучше, чем одному, только таких людей очень мало.))

Гость
#3

Очень устала от людей. Ничего умного, нового от них не подчерпываю. Они устраивают только склоки, истерики, подставы, завидуют, злорадствуют, пытаются показать их превосходство. Предпочитаю быть в одиночестве, чем с такими общаться. Даже отдельный кабинет себе на работе выбила, очень от людей устала. Очень редко встречаются действительно интересные и лёгкие люди. С такими можно общаться часами.

Гость
#4

Людям общение, социум нужен.
Но не в таком переизбытке ,которое есть сейчас почти у любого человека.
Да и качество общения очень важно, кому нужен ежедневный негатив от общения с людьми,нервы себе трепать только

Гость
#5

Очень устаю от людей, у меня всегда так было, с детства, думала с возрастом станет легче, наоборот, еще хуже...теряю энергию когда общаюсь, для меня одиночество это очень важный момент, чтобы меня оставили с покое и я никого не видела и не слушала. Очень люблю природу.

#6

Чем чаще мы контактируем с людьми, тем сильнее устаем. А в современном обществе невозможно не контактировать с людьми, они везде. На работе, учебе, дороге, дома.

Гость
#7

Есть такое. Соберешься за покупками и сразв непроизвольно мысль как они раздражают. Я а областном центре. Толкаться, не чувствовать личные грарицы это норма. В транспорте лезут друг другу на голову даже если автобус полупустой. Мужики те вообще идут сквозь всех со стеклянными глазами. В общем на днях ходила, быстро устала и назад на такси приехала.

Гость
#8

Я тоже не люблю общение с людьми. Ненавижу ТЦ и общественный транспорт. Гостей тоже не очень. Социофобия это называется, вроде. Купила себе сад, мечтаю там летом жить одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема