Гость
Статьи
Сестра

Сестра

После общения с сестрой остаётся неприятный осадок и не могу успокоиться.А у вас такое было?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

У моей мамы три сестры, у меня брат. За жизнь насмотрелась на братско-сестринские отношения: видела как мама "закипает" от своих, сама не раз с братом общий язык найти не могла. В итоге пришла к выводу, что не надо относится к братьям и сестрам как к своей собственности, пытаться переделать, воспитать и прочее. Для этого есть супруги и дети. Поэтому просто воспринимают свою родню такой какая она есть. Главное чтоб здоровы были, живы, в семьях все складывалось. А то, что они думать могут иначе или даже поступать не совсем честно, то это извините издержки их воспитания. Не моя проблема. Значит такие вот у меня родственники, не зря говорят что их не выберают.

#2

У меня так. Моя старшая сестра замужем за маргиналом. При встрече начинает постоянно рассказывать, что отчудил ее муженек, жалуется и ноет. При этом она конечно его сама выбрала, и уже много лет они вместе и она его не бросает. А также все ее знакомые ведут похожий образ жизни, бухают дома у моей сестры по несколько дней, воруют у нее вещи и всякий подобный треш. Слушать об этом неприятно, поэтому стараюсь общаться с ней поменьше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: