Гость
Статьи
Заехала временно, но …

Заехала временно, но солгала и теперь делает ремонт

Так получается, что живем у мужа в квартире, съехать не можем. В квартире его мама и сестра 29-и лет. Раньше была только мама, дочка же летом заехала, говорит, работы нет, нет возможности платить за …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Злюка

Даже если сестра не собственник - свекровь собственник наверняка и ей решать, кому жить в квартире, а кому нет.
Автор довыделывантся и пинка под зад получит.

Сестра и жена могут жить в этой кв. в одинаково равных правах, не являясь собственниками. Мать и муж собственники, и этого достаточно.

Гость
#153
Гость

Чушь откровенную не несите. Жена будет сколько хочет находится на территории мужа-собственника. Вы безграмотны и злы, не вводите в заблуждение автора. И муж, если захочет прописать жену, сделает это легко и непринуждённо, никого не спрашивая, являясь собственником доли.

Ты, наверное, тyпeнькaя? Находиться на территории непрописанный человек может до 23 ч, дальше собственники спокойно могут выставить на улицу. Чтобы прописать кого-либо, нужно согласие ВСЕХ собственников.

Гость
#154

Комната 25 кв метров,нормально.С учётом,что в чужой квартире- даже шикарно.Терпите,довольствуйтесь этим раз на большее не способны.

Гость
#155

а чья квартира то?

Гость
#156

Сестра просто без лишних скандалов и качания прав решила просто забрать своё. Скажи она Вам честно, что собирается жить опять в своей комнате, было бы гораздо сложнее её освободить. От вашего семейства.
Она имеет права занимать свою комнату. Вы её комнату занимать права не имеете. Сам факт того, что Вы допущены к колбаске брата и даже родили ему детей не может лишить девушку права на своё жильё. О её ипотечной квартире - забудьте, это вообще не Ваше дело, как человек распоряжается своим имуществом. Возьмите сами ипотеку - и Вам тоже будет тогда где жить.
Делать и думать Вам было нужно до рождения детей.
Но ничего. И с двумя, и тремя детьми бывают люди вынуждены зарабатывать себе на собственное жильё, снимать квартиру, самостоятельно решать свои проблемы.

Гость
#157
Доброжелатель.

Если жильё не мужа и не ваше, вас выживают. Если временно то лучше с'ехать. Так жить нельзя. Я дура мужа слушалась 12 лет жила с родителями мужа их детьми. Итог дом построили большой и благо на меня оформили мы с мужем строили остальные были малыми, золовка с мужем разошлась и тоже к нам с двумя детьми, и выжили нам пришлось на квартире жить и строить дом, справились. Его братья стали требовать первый дом себе, получили отказ. Теперь получила дом в разобранном виде продала за гроши, но свое отстояла. Не цепляйтесь за чужое. Потихоньку свое заработаете только все на себя оформите. Никто не отнимет, дальше сами.

У Вас есть материнский капитал + доля мужа в данной квартире, предложите выкупить остальным собственникам.Если не захотят то через суд. И муж может поставить условия другим собственникам о правилах совместного проживания с его не совершеннолетними детьми и сестренки мало не покажется с ее гостями, потому что " родственники " попросту решили Вас выжить. А вообще то срочно покупайте свое . И еще если будет размен через суд, у вас должны быть доказательства о притеснении Вас и ваших детей.

Злюка
#158
Гость

У Вас есть материнский капитал + доля мужа в данной квартире, предложите выкупить остальным собственникам.Если не захотят то через суд. И муж может поставить условия другим собственникам о правилах совместного проживания с его не совершеннолетними детьми и сестренки мало не покажется с ее гостями, потому что " родственники " попросту решили Вас выжить. А вообще то срочно покупайте свое . И еще если будет размен через суд, у вас должны быть доказательства о притеснении Вас и ваших детей.

Невозможно через суд обязать собственника продать свою долю.
А про условия - лучше не вякать, а то ведь мама с сестрой могут тоже условие поставить,чтоб ноги автора в их жилье не было. Имеют полное право.

Гость
#159
Гость

Не имеют право, все дети прописаны, муж собственик части

Имеют право вас выселить, по закону это вы не имеете право проживать там, если другие собственники (мать и сестра) будут против, и вполне могут вас выселить и снять с регистрационного учёта через суд , за детей не переживайте, дети останутся по месту жительства отца( одного из родителей) , а вы будете вякать уйдёте из квартиры, читайте гражданский кодекс

Гость
#160

Какой ремонт? В квартире брата? Ну тогда это надолго...

Гость
#161

у мужа в квартире .???? . непонятно ...... в этом суть ..

Гость
#162

Она родная дочь-имеет право там жить , а вы вообще чужой человек и злитесь , что приехала жить родная дочь хозяйки

Гость
#163
Гость

Я понимаю, сестра имеет право жить, я не за тем писала. Вы в мое положение войдите, поймите невозможно же так жить в тесноте. Зачем так по человечности поступать? У нее есть квартира своя, есть куда уходить в отличии от нас с мужем, можно же понят. Незачем свой яд здесь писать, мне и без того тяжело, дома ни капли поддержки, думала хоть где поддержат. Зря видимо

Скажите честно- вы с Украины или таджичка? Только не врите, что русская. Пишете абсолютно неграмотно. Вам тут правду говорят, а она вам не нравится. Нечего на чужом херу в рай въезжать. Заработайте свое жилье и там качайте права. А в этой квартире вы никто и звать вас никак.

Гость
#164

То есть одинокая сестра нашла возможность и купила квартиру в ипотеку, а вы два взрослых дееспособных индивидуума такой возможности не имеете? Что так? Сестра имеет ровно такое же право жить в родительской квартире как и ваш муж, а вот вы там никто , потому вам нужно помолчать. Не устраивает-на выход с чемоданом.

Гость
#165
Гость

Я тоже понимаю, раз ремонт значит надолго, а все обещания о временности летом в воду. Квартира мужа 1/3, сестра имеет право тоже конечно, но ей есть где жить, у нее своя квартира есть, если бы мы знали, что она не временно комнату б не освободили ей, мы в 4 сейчас с детьми живем в комнате мужа, где 25метров! Это же невозможно жить

То есть вас с мужем хватило только в плане расплодиться в чужой квартире??? Сестра имеет полное право жить в этой квартире и очень надеюсь, что она в ней и останется. А вы с мужем и детьми живите на 25 кв.м, если ни на что больше не способны!

Гость
#166
Гость

Я понимаю, сестра имеет право жить, я не за тем писала. Вы в мое положение войдите, поймите невозможно же так жить в тесноте. Зачем так по человечности поступать? У нее есть квартира своя, есть куда уходить в отличии от нас с мужем, можно же понят. Незачем свой яд здесь писать, мне и без того тяжело, дома ни капли поддержки, думала хоть где поддержат. Зря видимо

Милая! Прежде чем детей рожать, нужно было подумать где и в каких условиях, вы будете проживать! С какой стати сестра мужа должна входить в ваше положение и по сути получается подарить вам свою долю и возможность проживать в родительской квартире? Она как раз ничего вам не должна. О себе она подумала и подстраховалась, вы о себе думайте сами.

Гость
#167
Недосредний класс

Как это не освободили бы? Она имеет право, как собственница, выкинуть ваши вещи из своей команаты. И вас, кстати, тоже - вообще из квартиры. Вот вы наглая. И неважно, сколько у неё квартир. Она СОБСТВЕННИЦА, а вы - БЕЗДОМНАЯ НИЩЕНКА.

Вот у вас сейчас ваша доля и используется в вашем проживании...где вы видите несправедливость?!

Гость
#168
Недосредний класс

Как это не освободили бы? Она имеет право, как собственница, выкинуть ваши вещи из своей команаты. И вас, кстати, тоже - вообще из квартиры. Вот вы наглая. И неважно, сколько у неё квартир. Она СОБСТВЕННИЦА, а вы - БЕЗДОМНАЯ НИЩЕНКА.

Вот у вас сейчас ваша доля и используется в вашем проживании...где вы видите несправедливость?!

Гость
#169

А где вы видите несправедливость?!Вы сейчас как раз и проживаете на своей доле недвижимости...

Екатерина
#170

Самый главный вопрос ЧЬЯ это квартира? КТо в ней прописан и КТО владелец?

Екатерина
#171
Гость

Не имеют право, все дети прописаны, муж собственик части

Дети прописаны на части мужа и не име.ют права голоса.Как и вы тоже. Так что сидите молча. Вы о чем думали когда детей стругали? ЧТо вам подарят чтоль эту квартиру? Что за люди, слов нет просто. Скажите спасибо что вас не выгоняют. Благодарите буквально кадждый день свекровь и сестру мужа! Тк они могу устроить вам ад! Каждый день выселять вас с полицией. Все это очень просто делается.НАряд,посторонний в доме и все. Вы там ни кто.

Гость
#172

Соберите всех и поговорите. Скажите, что раз вы здесь живете, то тоже имеете право высказывать свое мнение и что ремонт надо сначала согласовать и обсудить со всеми, а не так - захотела и сделала, ни кого не спросив.

Гость
#173
Гость

Ты хто?!

Х,,йв манто, а ты алень ))))

Злюка
#174
Гость

Соберите всех и поговорите. Скажите, что раз вы здесь живете, то тоже имеете право высказывать свое мнение и что ремонт надо сначала согласовать и обсудить со всеми, а не так - захотела и сделала, ни кого не спросив.

с кера ли что-то согласовывать с приживалкой?
именно что захотела и сделала, сестра в квартире собственница, а автор никто.
А открывание рта на тему "я здесь живу и право имею" чревато ответом, мол, не вопрос, дорогая, ты тут больше не живешь, собрала манатки и пшла вон.

Анель
#175
Гость

Я тоже понимаю, раз ремонт значит надолго, а все обещания о временности летом в воду. Квартира мужа 1/3, сестра имеет право тоже конечно, но ей есть где жить, у нее своя квартира есть, если бы мы знали, что она не временно комнату б не освободили ей, мы в 4 сейчас с детьми живем в комнате мужа, где 25метров! Это же невозможно жить

Мне не нравится,когда пишут:ты никто и пр.Женщине надо готовить,стирать и т.д.Но жаловаться на невозможность жить на 25 м2 - это большое нахальство,мягко говоря.Скорее всего и мать мужа,и сестра не в восторге,что брат с семьей живет у мамы.Невестка,я всегда невесток защищаю,но вы вышли далеко за пределы допустимого.Вам должно быть стыдно за ваше недовольство и за демонстрацию этого недовольства в сетях.Многие коменты хоть и грубоватые,но справедливые.Нет у вас скромности.Таких как вы не любят.

Гость
#176

Насколько я понимаю, что сестра мужа въехала в свою комнату, которую занимала, пока жила с родителями, и возможно имеет ее в собственности? Если так, то терпите, она тоже съехать не может, и в общем не обязана жертвовать своим благополучием ради семьи брата.

#177

Что, перспектива отжать квартирку теряется в тумане? Так она итак троих - маме и дочке с сыном.
Вашего там ничего нет. Бешенство ваше не к месту.

Гость
#178

А ты кто там такая, чтобы права качать? Мусик твой с тобой имеет право проживать с мамой, а сестра нет? У неё такое же право там жить как и у твоего мусика, а вот ты там на птичьих правах

Гость
#179

Чья квартира? Только мужа? Сестру обратно к ней домой, 29 лет. Или вы переездайте к ней а она у вас. Капец какой-то. Хорошо устроилась. Квартиру сдает, деньги имеет на свою ипотеку, а живёт у вас. Кто платит за коммуналку, кто за что питается

Злюка
#180
Гость

Чья квартира? Только мужа? Сестру обратно к ней домой, 29 лет. Или вы переездайте к ней а она у вас. Капец какой-то. Хорошо устроилась. Квартиру сдает, деньги имеет на свою ипотеку, а живёт у вас. Кто платит за коммуналку, кто за что питается

Вот только сестра как раз У СЕБЯ дома.
Квартира в долях, ее, мужа и мамы.
Так что живёт она у себя и имеет полное право жить там.
А "хорошо устроилась" как раз голожопая автор - живёт в чужом доме, ещё и вякает.

Инспектор
#181

Делает ремонт в вашей квартире???

Гость
#182

Автор., насмешили. Съехать не пишите.... Да это первое, что вам нужно сделать. Иначе ссоры начнутся и в вашей с мужем семье- невозможно жить в обстановке перманентного скандала.
Ищите возможности съехать, их много

Гость
#183
Гость

Родите ребенка который будет орать круглыми сутками и еще заведите попугая и собаку, попугай будет орать и собака скулить и лаять. Обещаю что свалит дочка первая а следом и маман. Вы просто мягкие, удобные и не шумные на таких удобно ездить. Если начнут вякать на дискомфорт заявите что это ваша квартира и вы давно планировали собаку, попугая и ребенка)))

А мама с сестрой свои комнаты могут сдать узбекам или цыганам ух и весело будет.

Злюка
#184
Гость

А мама с сестрой свои комнаты могут сдать узбекам или цыганам ух и весело будет.

Зачем так сложно?
Просто выкинут автора, делов то

Miuks
#185

Съезжайте. И пусть съемный, но угол, где Вы хозяйка. Это их дом.

Гость
#186

Я вот на секундочку представила, что жена моего брата предъявила бы мне претензии, что в квартиру родителей переехала и ремонт делаю, сне кажется что в тот же день последовала бы выселение всех мне неугодных. Старый ламинат из коридора выкинут, пол помоют, а скверной вы так и останетесь. Может мама супруга специально попросила дочь остаться, чтоб вас к переезду простимулировать, а то видимо, вы решили что это уже ваша квартира?

Гость
#187
Гость

Чушь откровенную не несите. Жена будет сколько хочет находится на территории мужа-собственника. Вы безграмотны и злы, не вводите в заблуждение автора. И муж, если захочет прописать жену, сделает это легко и непринуждённо, никого не спрашивая, являясь собственником доли.

Нет, необходимо согласие всех собственников

Гость
#188
Гость

У Вас есть материнский капитал + доля мужа в данной квартире, предложите выкупить остальным собственникам.Если не захотят то через суд. И муж может поставить условия другим собственникам о правилах совместного проживания с его не совершеннолетними детьми и сестренки мало не покажется с ее гостями, потому что " родственники " попросту решили Вас выжить. А вообще то срочно покупайте свое . И еще если будет размен через суд, у вас должны быть доказательства о притеснении Вас и ваших детей.

Вот это совет! Есть у нас такой знакомый, так же с квартиры родителей свои часть забрал, а потом обижался что мать с ним не общалась. Простите, но в квартире родителей, дети даже собственники, могут только проживать. Родители свое заработали и дети тоже должны свое заработать, а не выселять мать из своего же жилья. Вам так детей прям искренне желаю.

Гость
#189

Какая вам нужна поддержка, каждый живет, как ему нравится, в каждой избушки, свои погремушки!

Гость
#190

Я что-то не понимаю, это же не ваша квартира, не нравится, переезжайте отдельно

Гость
#191

Сестра приехала домой, в дом к матери, у нее такие же права как и у брата, а вот у вас прав никаких нет, а раз нет,то сидите и помалкивайте.

Гость
#192
Гость

Я понимаю, сестра имеет право жить, я не за тем писала. Вы в мое положение войдите, поймите невозможно же так жить в тесноте. Зачем так по человечности поступать? У нее есть квартира своя, есть куда уходить в отличии от нас с мужем, можно же понят. Незачем свой яд здесь писать, мне и без того тяжело, дома ни капли поддержки, думала хоть где поддержат. Зря видимо

А для чего вы здесь писали? Вы со всех сторон неправы. Расплодились не имея ни кола ,ни двора...а теперь в претензии к собственникам.

Гость
#193
Гость

Не имеют право, все дети прописаны, муж собственик части

А разве прописка дает право собственност?это ваш наивный способ "закрепиться" на метрах...

Гость
#194
Гость

Автор, а где твоя квартира? Где ваше с мужем жилье? Куда вы планировали двух детей привести?

А это , похоже, халявщики...ждут, когда квартирка им достанется...

Гость
#195
Гость

Откуда Вы сама?.. Работаете?.. Поговорите с мужем. Он ДОЛЖЕН быть на Вашей стороне. Вы его Жена, что значит - за дверь...Берите детей, поезжайте к себе домой. К своим родителям, например. Если супруг такой сухарь и дундук, что не может свою семью защитить.На фиг такое! Съехать! от такого мужика подальше! Детей он сделал Вам, а ситуацию не может разрулить. тьфу. В комментах одни пи.расы злые. Голову в руки, уважаемая автор. Или создайте такую ситуацию, чтобы ей самой было конкретно неуютно. Хоть это и не хорошо.

Вы неправы, человек должен быть на стороне правды и закона!

Гость
#196
Гость

кто хозяин квартиры? муж? мама мужа? или муж и сестра с мамой в равных долях?
если муж - то пусть требует съезда посторонних... если в долях - терпите дальше - никто никому ничего не должен....

"если муж - то пусть требует съезда посторонних..." , это почему? Жен может быть две, три, четыре..., а родная сестра одна и ею останется до конца дней...и кто ,как не брат, поддержит в трудную минуту.

Гость
#197
Недосредний класс

А другого совета не будет. Вы - бездомная в чужой квартире.

Жестко, но это правда.

Гость
#198
Анель

Мне не нравится,когда пишут:ты никто и пр.Женщине надо готовить,стирать и т.д.Но жаловаться на невозможность жить на 25 м2 - это большое нахальство,мягко говоря.Скорее всего и мать мужа,и сестра не в восторге,что брат с семьей живет у мамы.Невестка,я всегда невесток защищаю,но вы вышли далеко за пределы допустимого.Вам должно быть стыдно за ваше недовольство и за демонстрацию этого недовольства в сетях.Многие коменты хоть и грубоватые,но справедливые.Нет у вас скромности.Таких как вы не любят.

Что-то мне подсказывает, что комната 25м2 самая большая в этой квартирке....Но аФФтар все равно недовольная.....

Наталия
#199

Иди жить в свою квартиру. Нету? Заткнись.

Гость
#200
Оле-Оле-Олег)))

Автор, не, вы тут поддержки не допроситесь))) Лучше сразу в аптеку за таблетками от депрессии, на основе зверобоя, вы поймите, ваша тревожность это похоже на расстройство... невроз и пр. Хотя бы валерьянку. И ещё я бы советовал утром соду ложку чайную на стакан горячей воды, не кипяток, а градусов 70, а лучше два стакана. Смысл вирусы, бактерии прибить, они хорошо очень даже провоцируют невроз и отказаться от сладкого вообще, это все только усиливает эмоции. До обеда не есть, а лучше до вечера... Так вы сможете эмоции взять под контроль, а иначе они вас закрутят... Никто вам не поможет на этом форуме, разве, что к психологу и то трата денег, не много грамотных... А грамотный психолог сначала вирусы, бактерии будет ограничивать, питание менять... сод ,конечно противная, нужно постепенно пить, сначала четверть ложки, потому как она убивает бактерии, дрожжи, грибки и организм выводит их, что создает эффект тяжести определенной, но зато эмоции стабилизирует, логика берет верх над эмоциями.

Соду,ту что из магазина,пить нельзя.Пользы-0,а вред будет.

#201

Не можете - терпите. Вы здесь гость.