Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране не соблюдают личные границы?

Недавно устроилась работать в женский коллектив.сразу стали расспрашивать про личную жизнь.я в разводе 2 года,есть ребенок.одна вообще спросила,как я живу без секса регулярного.если честно,я в шоке была.неужели чувство такта в нашей стране это что-то несуществующее?

Аделина
29 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Лезть в чужие дела и в чужую душу - русская национальная черта. Привычка, когда все жили общиной - "миром". На западе народ изначально был больше индивидуалистами.

#2
Настя

Лезть в чужие дела и в чужую душу - русская национальная черта. Привычка, когда все жили общиной - "миром". На западе народ изначально был больше индивидуалистами.

С чего вы это взяли? Вы при трудоустройстве в той же Германии когда либо анкету заполняли? А собеседование проходили?

Гость
#3

Я в таких случаях спрашиваю "слушай, Ленка, а ты отбеливаешь анус?" "Валька, а ты почему себя в порядок не приведешь? Вот ящитаю что тебе будет розовый цвет хорошо, давай тебя покрасим?" "Аленка, как часто ты сдаешь анализ кала? Ты знаешь, что гельминты не лучшим образом отражаются на цвете лица, а у тебя он не в лучшем виде" Обычно от этого офигевают и на это офигевшее лицо я говорю "твои вопросы о сексе, детях и медицинских обстоятельствах звучат так же"

#4

Вопрос в другом, зачем автор им все рассказывала? С какой целью? Вообще как раз таки дурная русская привычка это на вопрос "как прошел день?" Или "как прошел секс" и так далее..... реально рассказывать как там все было, и как там все есть, вместо того, что бы просто ответить "все о кей"

Гость
#5

я за свою блистательную карьеру сменил где-то 8..10 работ и нигде никто ни о чем меня не спрашивал, кроме того , когда я выполню ту или иную работу и что мне для этого нужно

Грымза
#6

Автор, а в других странах все идеально? Вы успели поработать в США, ЕС, Китай, Австралия, что так неуважительно пишите о своей стране? Вы, кстати, откуда? Украина? Белорусия?

Гость
#7
Гость

я за свою блистательную карьеру сменил где-то 8..10 работ и нигде никто ни о чем меня не спрашивал, кроме того , когда я выполню ту или иную работу и что мне для этого нужно

Аналогично,тоже никто никогда не спрашивал и не спрашивает.

Гость
#8

да не говори. бесят такие люди и родственники которые лезут с советами своими и приходят в гости когда захотят.

Гость
#9

Мои коллеги придумали, что я не только живу без секса, но у меня его никогда не было. Обзывали меня девственницей и лесбиянкой, в надежде что я приючу нашего общего коллегу (старого нищего колхозника из деревни, который устал ездить на работу на электричке) и сделаю из него гетеросексуалиста, чтобы доказать всем что я не девственница и не ***.
Смотрите, ваши коллеги начнут вас умолять отсосать у бомжа или охранника в продуктовом. Даже если вы трахаетесь каждый день, они будут вас убеждать, что у вас нет секса. И вообще он у вас был только один раз для зачатия. Это психически больные люди. Лично я жалею, что я портила себе психику, работая с этим биомусором. Советую вам поискать другую работу.

Гость
#10

Вероятно вы сами допустили их в свои личные границы,сами активно болтали и начали рассказывать о себе,вот они и развили тему,посторонние люди такого не спрашивают.Мне вот только близкая подруга как то высказала-как ты живёшь без секса,она после развода меняла мужиков как перчатки,и искренне не понимала как так можно счастливо жить одной.Все люди судят по себе.

Гость
#11

Мои ответы обычно такие: а это для тебя важно?! Или
Почему для тебя это так важно? Я не люблю говорить о своей л/ж. Спасибо, у меня все хорошо. Вы так беспокоитесь обо мне? О, спасибо, но не стоит!

Гость
#12

В редких случаях эти ответы не помогают. Но тогда остаётся пережить и как можно реже контактировать.

Гость
#13

фу гадость, ненавижу таких коллег, это вы плохое место работы нашли, не везде так, видать там 3 класса образования, мысли все об одном...

Гость
#14

В приличных компаниях такие вопросы не задают.
Там строгий отбор персонала.
Вывод.
Ты работаешь с бы.длом за зп 20 тыщпыщ.
Какой-нибудь продуктовый магазин, почта, что-то такое.

Настя
#15
Гость

В приличных компаниях такие вопросы не задают.
Там строгий отбор персонала.
Вывод.
Ты работаешь с бы.длом за зп 20 тыщпыщ.
Какой-нибудь продуктовый магазин, почта, что-то такое.

Там ещё от возраста зависит. В "молодых" коллективах мало кого волнует твоя личная жизнь. Разве что: свободна или в отношениях. А если в коллективе бабушки, то да - косточки будут перемывать.

Гость
#16
Настя

Там ещё от возраста зависит. В "молодых" коллективах мало кого волнует твоя личная жизнь. Разве что: свободна или в отношениях. А если в коллективе бабушки, то да - косточки будут перемывать.

Я работала в международной компании с конкурсным отбором и высокими зп.
Там была и молодежь, и люди 40+, 50+ (руководство).
Никто вопросы про личную жизнь не задавал.
И на собеседовании тоже.
Сам человек мог в разговоре упомянуть, что есть дети, муж, жена и т.д.
Но вот так вынюхивать - это нонсенс.
Никто себе такого не позволял.

Гость
#17
Гость

Вероятно вы сами допустили их в свои личные границы,сами активно болтали и начали рассказывать о себе,вот они и развили тему,посторонние люди такого не спрашивают.Мне вот только близкая подруга как то высказала-как ты живёшь без секса,она после развода меняла мужиков как перчатки,и искренне не понимала как так можно счастливо жить одной.Все люди судят по себе.

Ещё как спрашивают! Но это люди, которые сами без личных границ и которые сами любят поболтать, рассказать о себе многое. Часто в шоке от людской откровенности например тех же парикмахерш, коллег и тд. Сидела и офигевала, зачем люди о себе болтают не просто лишнее, а даже то, о чём надо вообще помалкивать и никогда таких позоров о себе не рассказывать. И таких людей очень очень очень много. Для них это норма общения. Болтая о себе, они тоже в свою очередь ждут, что и ты сейчас вывалишь им все свои кишки на стол. Если ты этого не делаешь, то в коллективе быстро прослывёшь «белой вороной», старой девственницей незамужней, чудаковатой, живущей с 40 кошками и тд. То есть станешь изгоем. Не быть такой как все, значит быть одиночкой, это сложный путь и надо быть к этому готовой. Не лезьте к людям сами, не спрашивайте того, на что сами не готовы ответить, сторонитесь компаний, не вступайте в разговоры и сплетни. Если слишком любопытные задают лишний вопросы - не отвечайте. Вы так сможете? Хотя бы отшутиться, перевести грамотно тему? Держитесь в стороне. Обращайтесь на вы, и к себе требуйте такого же отношения (в зависимости от места работы). Уровень культуры на пост советском пространстве если не низок, то довольно своеобразен. В некоторых местах просто невозможно работать совсем не общаясь с коллективом в нерабочее время, совсем держаться в стороне не получиться. К сожалению один в поле не воин и надо принимать правила игры.
Многое зависит от уровня жизни, среды обитания, уровня заработка людей, их образованности и интеллекта. Но это есть везде и на кухне среди поварих, и в высших эшелонах власти.
Если совсем дела плохи, можно фрилансить, работать удалённо и это поможет избежать контактов с лишними людьми.

Гость
#18

А если коллектив состоит из климактеричек, то там молодой женщине работать нельзя.
Бабки с советским менталитетом ее сожрут.
И она сама превратится в бабку по своему мировоззрению.
Оттуда надо бежать.

Гость
#19
Настя

Там ещё от возраста зависит. В "молодых" коллективах мало кого волнует твоя личная жизнь. Разве что: свободна или в отношениях. А если в коллективе бабушки, то да - косточки будут перемывать.

наоборот как раз, в молодом колелктиве девочки за обедом начинали обсуждать секс, мужчин, так что противно есть было после этого... ушла оттуда... но там уровень образования был низкий у них... других тем не знают... ду...ры

Гость
#20
Гость

наоборот как раз, в молодом колелктиве девочки за обедом начинали обсуждать секс, мужчин, так что противно есть было после этого... ушла оттуда... но там уровень образования был низкий у них... других тем не знают... ду...ры

Я как-то студенткой на 2 курсе подрабатывала в салоне сотовой связи.
Там другие сотрудницы были рожавшие, несмотря на возраст 20+.
Они за обедом обсуждали, кто как порол свою пи.сю в роддоме и какие огромные молочные сиси у них были, как они сцеживались и т.д.
))))
Когда я это услышала, была в ауте.
Разумеется, проработала я там недолго.
Потом ушла в нормальную компанию, уже по специальности.
Там был совершенно другой уровень персонала.

Гость
#21
Гость

Я в таких случаях спрашиваю "слушай, Ленка, а ты отбеливаешь анус?" "Валька, а ты почему себя в порядок не приведешь? Вот ящитаю что тебе будет розовый цвет хорошо, давай тебя покрасим?" "Аленка, как часто ты сдаешь анализ кала? Ты знаешь, что гельминты не лучшим образом отражаются на цвете лица, а у тебя он не в лучшем виде" Обычно от этого офигевают и на это офигевшее лицо я говорю "твои вопросы о сексе, детях и медицинских обстоятельствах звучат так же"

😄😄

Гость
#22

Лет так двадцать назад работала в одной фирме. Конечно на обедах или чаепитиях могли мы болтать обо всем, но это вообще было пустяком, о чем сейчас говорят женщины. Просто ногами, локтями лезут в твои границы. Так что для себя сделала вывод, ничего не рассказывать вообще. Если скажешь что муж в командировке, сразу спрашивают, а может ты любовника заведешь. Если муж на месте, то вопрос что ты ему готовишь и тд, уже обычный

Василий
#23

Вы живёте в среде малообразованных и бескультурных людей. Пожалуйста, не переносите ваши жизненные неудачи на всю страну.

Эля
#24

Люди невоспитанные... Отшучивайтесь.

Гость
#25
Гость

Мои коллеги придумали, что я не только живу без секса, но у меня его никогда не было. Обзывали меня девственницей и лесбиянкой, в надежде что я приючу нашего общего коллегу (старого нищего колхозника из деревни, который устал ездить на работу на электричке) и сделаю из него гетеросексуалиста, чтобы доказать всем что я не девственница и не ***.
Смотрите, ваши коллеги начнут вас умолять отсосать у бомжа или охранника в продуктовом. Даже если вы трахаетесь каждый день, они будут вас убеждать, что у вас нет секса. И вообще он у вас был только один раз для зачатия. Это психически больные люди. Лично я жалею, что я портила себе психику, работая с этим биомусором. Советую вам поискать другую работу.

Когда я работала в коллективе ***, они про меня говорили и похуже гадости. У них дочери были шлюпками, трахались до свадьбы и брюхатые замуж выходили, так они меня постоянно совращали, советы давали.

Гость
#26
Гость

Я как-то студенткой на 2 курсе подрабатывала в салоне сотовой связи.
Там другие сотрудницы были рожавшие, несмотря на возраст 20+.
Они за обедом обсуждали, кто как порол свою пи.сю в роддоме и какие огромные молочные сиси у них были, как они сцеживались и т.д.
))))
Когда я это услышала, была в ауте.
Разумеется, проработала я там недолго.
Потом ушла в нормальную компанию, уже по специальности.
Там был совершенно другой уровень персонала.

Когда я пришла работать впервые, сотрудницы обсуждали то же самое, рассказывали про свои аборты и гинекологию, кто с кем спит, кто с кем переспал бы и прочую мерзость. До сих пор отвращение от этих поганых тёток.

Гость
#29
Гость

В приличных компаниях такие вопросы не задают.
Там строгий отбор персонала.
Вывод.
Ты работаешь с бы.длом за зп 20 тыщпыщ.
Какой-нибудь продуктовый магазин, почта, что-то такое.

😂🤣🤣🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема