Гость
Статьи
Я параноик или кто?

Я параноик или кто?

Пол года назад погибла подруга. Она шла с парнем по тротуару вечером возле дороги, где машины едут со скоростью 50-100 км/ч, как тут на дороге водитель одной машины подрезает другую машину, за рулем которого был пьяный чувак, и он не справляется с управлением слетает с дороги и задом на скорости летит на друзей. Парень перелетел через авто, отделался легкими травмами, а подруга ушла под машину, умерла на месте.
Я несколько раз пересматривала видео с камеры видеонаблюдения, туда весь этот момент попал.
И вот уже пол года я не могу ходить по улице спокойно, через каждых 5 минут я оборачиваюсь, смотрю по сторонам, логически продумываю куда вдруг что может полететь машина. Как то брат приезжал в гости (ему 15), приехал маршруткой, от которой нужно над дорогой идти до моего двора минут 5. Он решил зайти в магазин, Его не было 5, 10 минут, я начала ему звонить, а он не брал телефон, у меня чуть паника не началась, когда пришел еще минут через 10, мне аж полегчало.
И такая моя реакция распространяется не только на "похождение над дорогой" а и на все ситуации связанные с машинами.
Если например родители куда то едут в дальнюю дорогу и их телефон не отвечает (на трассе бывают перебои со связью) у меня тоже паника, меня всю трусить начинает.

Не знаю как с этим бороться, идти к психологу или успокоительные пить...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только к психологу, это не смешно, вас глубоко поразила смерть подруги

ЯИНФИНИТИИЛЮБЛЮСИСЬКИ!
#2

я как то видел видеосик где латиносы чуваку в живую сердце вырезали а он смотрел на это бешеным взглядом

Гость
#3

Подруга, видимо, была довольно близкая, и вас этот случай сильно травмировал психически. Я бы советовала сходить ко врачу. У приятельницы в похожей ситуации (внезапная нелепая смерть нескольких друзей) случилась депрессия, а потом без лечения острый психоз с голосами в голове. Дошло до госпитализации.

Гость
#4

Прими, что все мы смертные. У меня сестра подруги поперхнулась и умерла. 19 лет было. И что теперь? Есть и бояться? Просто внимательнее надо быть.

Гость
#5

У меня точно такая же ситуация как у вас. Только подруга умерла от рака.
Я тоже долго потом ходила по врачам, у меня были навязчивые состояния, панические атаки, довела себя до такого, что реально думала, что у меня рак. Вот прям уверена была. Стало со временем все болеть, дёргаться глаз, стала периодически задыхаться, везде давило и было плохо. Пошла ко врачу- невролог , тот направил к психологу. Занимались долго, вроде сейчас я в ремиссии (у меня депрессия/гтр/окр). Потом психиатр, выписали «колёса».Берегите себя, идите ко врачу. Не шутите с этим , психика очень уязвимая, а мозг очень коварный.

Гость
#6

Я несколько раз пересматривала видео с камеры видеонаблюдения? как?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: