Гость
Статьи
Дикая безработица и ее …

Дикая безработица и ее последствие

На ютубе смотрю ролики как ОМОН и СОБР ловит преступников, ощущение, что у нас 60 % населения в РФ НЕ работают, а занимаются криминалом.

Не знаю, смысл ловить по 1/2 человека, когда систему не исправишь . Кто наркотиками торгует, кто поддельные фирмы регистрирует с наминальными директорами, кто деньги печатает поддельные, кто оружием торгует. Всех не переловишь , а если словишь, найдутся другие.

Мне кажется все это от безработицы.
Вопрос, кто жил в советское время тоже самое было мошенники, аферисты звонящие на домашние номера, сутенеры, наркотики?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работы полно. только работать никто не желает. а зачем работать на заводе и гайки за станком точить, когда можно закладчки с наркотиками делать при этом ездить на мерседесе, обедать в лучших ресторанах и путешествовать чуть ли не каждую неделю? на заводе будешь обед из дому приносить в лотке, потому что тебе денег на заводскую столовую будет жалко. а если будешь питаться в заводской столовой, тогда твоего заработка будет хватать только на коммуналку и общественный транспорт. ходить ты будешь в спецодежде всегда и везде, которую тебе на заводе выдадут.

Гость
#2

Советское время тут совсем не при чем.
Дело в том, что если во власти, начиная с 90х годов , сидят одни бандиты и воры, то вся страна криминализуется. И чем дальше, тем больше. Вот и всё.

Гость
#4

Все от низкого уровня жизни.
Вот мужик в 30, работает за 20 тысяч. Туда сюда. Не хватает. Бизнес? Не шутите это не всем дано. Вот и приходится зарабатывать как можешь. А если бы он работал за также 20. И у него оставалось на жизнь. Ему думаете надо было торговать наркотой, воровать? Нет. Работай спокойно. Не жизнь зарабатываешь ещё и остаётся. А не каждый божий день за копейки. И то не хватает.

Гость
#5
Гость

Советское время тут совсем не при чем.
Дело в том, что если во власти, начиная с 90х годов , сидят одни бандиты и воры, то вся страна криминализуется. И чем дальше, тем больше. Вот и всё.

если ты знаешь хоть одного вора, тогда ты можешь написать заявление в полицию. но если выяснится (а так скорее всего оно и будет), что человек не вор, то ты будешь сидеть в тюрьме за клевету.

Гость
#6

У нас на дверях местного дома культуры уже месяц висит объявление о 4 вакансиях.
На дверях магазинов и кафе объявления тоже давно висят.
Безработица?

Гость
#7

В ближайших супермаркетах постоянно объявления,требуются продавцы-кассиры,охранники,грузчики.Почему то постоянно меняются люди,знаю одного-двух продавцов которые давно там работают.Работа видимо тяжёлая..

Гость
#9

какая разница, что там было при СССР?
то время прошло и более НИКОГДА не вернется

Гость
#10
Гость

В ближайших супермаркетах постоянно объявления,требуются продавцы-кассиры,охранники,грузчики.Почему то постоянно меняются люди,знаю одного-двух продавцов которые давно там работают.Работа видимо тяжёлая..

работать не хотят. вот потому и меняются продавцы.

#11

это еще цветочки
автоматизация набирает обороты, скоро на улице окажутся кассиры
а когда-то и до таксистов очередь дойдет, беспилотники везде будут
потом не знаю....
либо введут безусловный доход, чтобы избежать голодных бунтов
либо пересажают всех
либо какую-нибудь стройку века придумают, чтобы создать рабочие места
поедем очередной беломорканал копать, короче )

Гость
#12
Гость

Все от низкого уровня жизни.
Вот мужик в 30, работает за 20 тысяч. Туда сюда. Не хватает. Бизнес? Не шутите это не всем дано. Вот и приходится зарабатывать как можешь. А если бы он работал за также 20. И у него оставалось на жизнь. Ему думаете надо было торговать наркотой, воровать? Нет. Работай спокойно. Не жизнь зарабатываешь ещё и остаётся. А не каждый божий день за копейки. И то не хватает.

Ой не надо сказок.
В наркоту идут не просто за деньгами, а за лёгкими деньгами.
Учиться не нужно, ничего уметь не нужно, напрягаться не нужно

Гость
#13
Ель Сибирская

это еще цветочки
автоматизация набирает обороты, скоро на улице окажутся кассиры
а когда-то и до таксистов очередь дойдет, беспилотники везде будут
потом не знаю....
либо введут безусловный доход, чтобы избежать голодных бунтов
либо пересажают всех
либо какую-нибудь стройку века придумают, чтобы создать рабочие места
поедем очередной беломорканал копать, короче )

невыгодно автоматизировать
таджыки на самокатах дешевле обходятся
коренное же население один хрен вымирает, т.е. нагрузки на бюджет юудет все меньше и меньше

Гость
#14
Гость

если ты знаешь хоть одного вора, тогда ты можешь написать заявление в полицию. но если выяснится (а так скорее всего оно и будет), что человек не вор, то ты будешь сидеть в тюрьме за клевету.

Нет.
Есть большая разница между клеветой и добросовестным заблуждением.
Так что сначала докажите что это была именно клевета

Гость
#15
Гость

работать не хотят. вот потому и меняются продавцы.

не ну ты попробуй в той же пятерке посиди на кассе
легче самовыпилится либо уйти в скит

Гость
#16
Ель Сибирская

это еще цветочки
автоматизация набирает обороты, скоро на улице окажутся кассиры
а когда-то и до таксистов очередь дойдет, беспилотники везде будут
потом не знаю....
либо введут безусловный доход, чтобы избежать голодных бунтов
либо пересажают всех
либо какую-нибудь стройку века придумают, чтобы создать рабочие места
поедем очередной беломорканал копать, короче )

поедут барачные бомжи обратно на родину своих предков - в деревни и села.

Анатолий Перельман
#17

Идёт целенаправленный геноцид населения. Все действия надо воспринимать исходя из этого.

#18
Гость

невыгодно автоматизировать
таджыки на самокатах дешевле обходятся
коренное же население один хрен вымирает, т.е. нагрузки на бюджет юудет все меньше и меньше

даже в нашем колхозе недавно поставили автоматизированную автозаправку! кругом грязь жуткая, развалины и сараи, и стоит такая красивая! я офигела, жалею что не сфоткала ) даже в глушь цивилизация добралась

автоматические кассы тоже много где скоро будут

#19
Гость

поедут барачные бомжи обратно на родину своих предков - в деревни и села.

там еще меньше рабочих мест, чем в городе

Гость
#20
Гость

невыгодно автоматизировать
таджыки на самокатах дешевле обходятся
коренное же население один хрен вымирает, т.е. нагрузки на бюджет юудет все меньше и меньше

автоматизация выгоднее, но только, если это отечественная автоматизация. если покупать импортное оборудование, тогда выходит автоматизация дороже, чем выходит труд таджиков.

Гость
#21
Гость

Ой не надо сказок.
В наркоту идут не просто за деньгами, а за лёгкими деньгами.
Учиться не нужно, ничего уметь не нужно, напрягаться не нужно

как это напрягаться не нужно
попробуй под таким диким моральным давлением поработай
и физ давление имеется - алкаши бьют, бабки бьют, мужыки патриархальные бьют

Гость
#22
Гость

Нет.
Есть большая разница между клеветой и добросовестным заблуждением.
Так что сначала докажите что это была именно клевета

если человек, на которого ты клевещешь, сочтет, что ты нанесла урон его репутации, тогда ты будешь наказана по всей строгости закона и очутишься за решеткой после этого.

Гость
#23
Ель Сибирская

даже в нашем колхозе недавно поставили автоматизированную автозаправку! кругом грязь жуткая, развалины и сараи, и стоит такая красивая! я офигела, жалею что не сфоткала ) даже в глушь цивилизация добралась

автоматические кассы тоже много где скоро будут

такие заправки еще в СССР были, и за 40 лет прибавилось их на одну - в вашем колхозе
нюансов масса в безлюдной технологии
и как ни странно - осблуживание такой технологии требует куда как более квалифицированного труда в больших кол-вах

Гость
#24
Гость

не ну ты попробуй в той же пятерке посиди на кассе
легче самовыпилится либо уйти в скит

так не надо было блудить. трудовые исправительные работы в работных домах - это не благо. это наказание. человек, который не желает трудиться в работном доме, - это человек, который желает избежать наказание за свое грехопадение. но у него ничего не выходит. жизнь суровая штука и каждый получает в жизни то, что заслуживает.

Анатолий Перельман
#25
Гость

автоматизация выгоднее, но только, если это отечественная автоматизация. если покупать импортное оборудование, тогда выходит автоматизация дороже, чем выходит труд таджиков.

Если какое-то оборудование поможет побыстрее освободить территорию России от населения, то китайцы могут его бесплатно подарить.

Гость
#26
Гость

если человек, на которого ты клевещешь, сочтет, что ты нанесла урон его репутации, тогда ты будешь наказана по всей строгости закона и очутишься за решеткой после этого.

Нет.
Есть добросовестное заблуждение, и за это нет наказания.
Клевета это когда я знаю что вы невиновны и намеренно хожу и всем говорю что вы вор.
За это положено наказание.

А вот если я думаю что вы вор, то это добросовестное заблуждение, что не наказуемо

Гость
#27
Ель Сибирская

там еще меньше рабочих мест, чем в городе

в деревне ты работаешь не за деньги. в деревне ты работаешь бесплатно. за бесплатный труд ты получаешь пищу, кров, одежду, которые ты сама себе и производишь. в былые времена именно так люди и жили. вот только за аренду земли придется нищему сословию (черни) платить барину барщину либо оброк.

Гость
#28
Гость

так не надо было блудить. трудовые исправительные работы в работных домах - это не благо. это наказание. человек, который не желает трудиться в работном доме, - это человек, который желает избежать наказание за свое грехопадение. но у него ничего не выходит. жизнь суровая штука и каждый получает в жизни то, что заслуживает.

блудили твои поколения до тебя - 100 поколений толстолобых крэстьян, за них за всех отвечать нужно?

Гость
#29
Гость

Нет.
Есть добросовестное заблуждение, и за это нет наказания.
Клевета это когда я знаю что вы невиновны и намеренно хожу и всем говорю что вы вор.
За это положено наказание.

А вот если я думаю что вы вор, то это добросовестное заблуждение, что не наказуемо

ты можешь думать все, что угодно. главное только никому не говори о том, что ты думаешь. иначе ты будешь клеветать на того человека, о котором ты думаешь что-то плохое, но при этом человек этот, о котором ты плохо думаешь, на самом деле человек порядочный и уважаемый.

Гость
#30
Гость

блудили твои поколения до тебя - 100 поколений толстолобых крэстьян, за них за всех отвечать нужно?

крестьяне - это опустившиеся люди, которые пили, курили, блудили и лентяйничали. советская власть все это бы-дло со всей страны собрала и в бараки заселила при заводах. советской власти нет уже давно, а бараки до сих пор остались. но и скот стал никому не нужен. что же этот скот в бараках своих сидит, а в деревню, на родину предков, не едете картошку и огурцы взращивать? да потому, что обленились люди. хотят все нахаляву иметь. предпочитают рыться по помойкам нежели трудиться на полях и заводах.

Гость
#31
Гость

крестьяне - это опустившиеся люди, которые пили, курили, блудили и лентяйничали. советская власть все это бы-дло со всей страны собрала и в бараки заселила при заводах. советской власти нет уже давно, а бараки до сих пор остались. но и скот стал никому не нужен. что же этот скот в бараках своих сидит, а в деревню, на родину предков, не едете картошку и огурцы взращивать? да потому, что обленились люди. хотят все нахаляву иметь. предпочитают рыться по помойкам нежели трудиться на полях и заводах.

а я не крэстьянин, и предки мои - суть кочевники
но дело даже не в этом. а дело в том, что исходная славянская гало-группа, испокон веку предназначенная для тяжелого рабского труда (и выведенная для этого) - смешивается с иными гало-группами, в рез-те чего полученные индивиды страдают от организуемых для них услови проживания и жизнедеятельности

Анатолий Перельман
#32
Гость

крестьяне - это опустившиеся люди, которые пили, курили, блудили и лентяйничали. советская власть все это бы-дло со всей страны собрала и в бараки заселила при заводах. советской власти нет уже давно, а бараки до сих пор остались. но и скот стал никому не нужен. что же этот скот в бараках своих сидит, а в деревню, на родину предков, не едете картошку и огурцы взращивать? да потому, что обленились люди. хотят все нахаляву иметь. предпочитают рыться по помойкам нежели трудиться на полях и заводах.

Как можно такую ахинею написать? Кто ленился, тот гарантированно дох с голоду. До прихода советской власти массовый голод был по 7 раз каждые 10 лет, то есть даже кто пахал изо всех сил, мог умереть с голода.

Гость
#33
Гость

Не было врагов- х о хлов, рязводящих ср ач и провокации на бабских форумах

Меньше первый канал смотри - Соловьёва с Киселёвым. Тогда и шизофрения пройдёт. И не будут везде хоxлы мерещаться. И даже агенты Госдепа перестанут приходить в галлюцинациях.

#34
Анатолий Перельман

Как можно такую ахинею написать? Кто ленился, тот гарантированно дох с голоду. До прихода советской власти массовый голод был по 7 раз каждые 10 лет, то есть даже кто пахал изо всех сил, мог умереть с голода.

сейчас с голоду не помрешь, конечно
но и без работы долго не протянешь

Педофил Андрон
#35

Нет, в ссср все было иначе. В газетах ничего такого не писали и по телевизору не показывали. Мне очень хорошо жилось, детей без присмотра отпускали гулять....детишки не боялись незнакомых дядь, а милиция иногда даже заявления от терпил не принимала, заявляя, что подобные вещи в ссср искоренены. Вот.

Гость
#36
Гость

если человек, на которого ты клевещешь, сочтет, что ты нанесла урон его репутации, тогда ты будешь наказана по всей строгости закона и очутишься за решеткой после этого.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#37
Гость

У нас на дверях местного дома культуры уже месяц висит объявление о 4 вакансиях.
На дверях магазинов и кафе объявления тоже давно висят.
Безработица?

Да, потому что предлагают мизер, а может и меньше

Гость
#39
Ель Сибирская

даже в нашем колхозе недавно поставили автоматизированную автозаправку! кругом грязь жуткая, развалины и сараи, и стоит такая красивая! я офигела, жалею что не сфоткала ) даже в глушь цивилизация добралась

автоматические кассы тоже много где скоро будут

Охотно верю.

Автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: