Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с депрессией самостоятельно?

Какие советы, рекомендации можете дать? Я в депрессии уже очень давно как только начала общаться с людьми, хотя считаю что это просто нормальная реакция моего организма на происходящий бред вокруг. Не понимаю улыбающихся клоунов. Раньше я притворялась что все нормально и справлялась более менее с жизнью, но последние полгода совсем сил нет. Пишу себе с утра список дел на день, но уже на третем-четвёртом пункте закидываю этот блокнот, и ложусь в кровать читать всякий бред здесь на форуме. Не получается быть продуктивной, бывают дни когда я 2 часа собираюсь с силами чтобы поднять полотенце с пола. Антидепрессанты пить боюсь, пока купила зверобой

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зверобоя только экстракт нужен

#2
Гость

зверобоя только экстракт нужен

Почему? В таблетках всмысле?

#3

Ну когда я начала думать о суициде в депрессии, то вдруг поняла простую вещь. Вот мы носимся...депрессия, да, у кого-то любимый умер, а у кого-то просто ..развития творческого нет.
Разницы нет в ощущениях, но понимаешь в итоге:
а) большинству на тебя похрен, твои страдания никому не интересны.
б) следовательно, никто тебе не поможет кроме тебя самой. Вообще никто.
Страдать глупо, либо умри, либо живи.
Я как-то подумала и поняла, как классно все-таки жить, потратила кучу времени на самоунижение и грусть, а жизнь то одна, и пока я чувствую что-то - вот оно и есть. Ну помру, и всё?
В итоге выкарабкалась где-то пару месяцев, а через год я уже кайфовала от жизни.

Гость
#4

не бойтесь таблеток, они не опасны и действуют.

Гость
#5

Я обливалась водой холодной, зарядка и побольше загрузить себя работой. Тогда времени нет на мысли всякие...

#6
Гость

Я обливалась водой холодной, зарядка и побольше загрузить себя работой. Тогда времени нет на мысли всякие...

Но у меня реально сил нет на это

#7

Если депрессия не связана с какой то потерей, то чаще всего она лечится каким нибудь делом. Вагон кирпичей, вы, конечно, разгружать не будете, но обычно после него, как бабка отшептывает )))
Куда нибудь ходить пробовали? В дальний магазин за хлебушком, что бы минимум пол часика туда идти нужно было )))

#8
Алекс

Если депрессия не связана с какой то потерей, то чаще всего она лечится каким нибудь делом. Вагон кирпичей, вы, конечно, разгружать не будете, но обычно после него, как бабка отшептывает )))
Куда нибудь ходить пробовали? В дальний магазин за хлебушком, что бы минимум пол часика туда идти нужно было )))

Я не люблю ходить здесь где я живу. Слишком много людей, подходят ко мне слишком близко, это стресс для меня

Гость
#9
Эльза

Почему? В таблетках всмысле?

форма любая, но только экстракт, иначе не будет действия ад. Есть и жидкий, и в таблетках

#10
Гость

форма любая, но только экстракт, иначе не будет действия ад. Есть и жидкий, и в таблетках

Понятно, спасибо. Значит я не то купила. У меня просто трава

Гость
#11
Алекс

Если депрессия не связана с какой то потерей, то чаще всего она лечится каким нибудь делом. Вагон кирпичей, вы, конечно, разгружать не будете, но обычно после него, как бабка отшептывает )))
Куда нибудь ходить пробовали? В дальний магазин за хлебушком, что бы минимум пол часика туда идти нужно было )))

ну его нафиг моховик раскачивать, лучше лечить сразу, пока и правда зверобоем можно обойтись. У синтетических адов побочки тяжело переносить

#12
Эльза

Я не люблю ходить здесь где я живу. Слишком много людей, подходят ко мне слишком близко, это стресс для меня

Тоже толпу не люблю.
А ещё не смотрят нифига, прут в наглую ((( того и гляди, кого нибудь задавишь ((

Гость
#13
Эльза

Понятно, спасибо. Значит я не то купила. У меня просто трава

из травы не получится в домашних условиях получить экстракт

ЛУТО
#14

Эльза, только не пей пожалуйста никакие таблетки, вроде транквилизаторовов...будешь просто, как овощ.
У меня тоже депрессия. Не клиническая конечно, не диагноз. По своему состоянию просто чувствую...что на автопилоте все делаю.Но у меня в жизни ряд определённых проблем...наверно это дало о себе знать. А вот, у тебя с чего началось? Всегда есть некий спусковой механизм, который вгоняет нас в это состояние.
Помочь себе, может только ты сама, больше никто. И не закрывайся пожалуйста от реального мира...уверена, что общение с людьми...нормальными, адекватными - поможет тебе выйти из этого состояния. Пробуй что то новое,через не хочу...а вдруг понравится?
У тебя всё будет хорошо. Вот увидишь.

#15
Гость

из травы не получится в домашних условиях получить экстракт

Там, наверное, и побочки будут. Но попробую, что делать

#16
ЛУТО

Эльза, только не пей пожалуйста никакие таблетки, вроде транквилизаторовов...будешь просто, как овощ.
У меня тоже депрессия. Не клиническая конечно, не диагноз. По своему состоянию просто чувствую...что на автопилоте все делаю.Но у меня в жизни ряд определённых проблем...наверно это дало о себе знать. А вот, у тебя с чего началось? Всегда есть некий спусковой механизм, который вгоняет нас в это состояние.
Помочь себе, может только ты сама, больше никто. И не закрывайся пожалуйста от реального мира...уверена, что общение с людьми...нормальными, адекватными - поможет тебе выйти из этого состояния. Пробуй что то новое,через не хочу...а вдруг понравится?
У тебя всё будет хорошо. Вот увидишь.

Спасибо большое 🖤 Да, были моменты которые сильно надломали меня. Интерес есть к разным вещам сейчас, а сил на развитие нет.

Гость
#17

Для себя лично мне удалось найти причины моей депрессии, длящейся с 5 лет...
Только после столь долгих поисков в понимании окружающего мира -- депрессия закончилась... но стало очень неприятно от понимания, что реальность, действительно, такая -- жуткая....
Её принцип таков: всё в социуме выстраивается на манипуляциях, правилах (взаимоисключающих и с двойными стандартами) и пропаганде, исходящих от Власти, которой выгодны максимально эффективные и властибоязненные граждане, чувствующие безысходность... вынужденные ругать себя и других... а потому становиться подгоняемыми в направлении каких-то якобы высоких достижений... и, как следствие, оказываясь максимально эффективными...для Власти. Однако, Правила и Пропаганда (взаимоисключающие и с двойными стандартами) не позволят достижению избавления от безысходности...и...человек вынужден снова и снова идти на бездумно-трудовой подвиг...
Так и живут люди – как белки в колесе...несутся, аж искры летят, а остаются на том же самом месте…а зачастую даже откатываясь назад….
А вот кто и как бежит по этому замкнутому кругу, имеются различия: кто-то скачет по головам сограждан.... кто-то выпяливается перед Властью, чтобы выслужиться, а кто-то изображает из себя правильных до фанатичного буквоедства......а есть и тихони... но тоже разные: одни ждут своего часа, чтобы отыграться на ком-то, а другие -- не хотят на ком-то отыгрываться.
Вообще, много всяких разновидностей граждан, и все живут навязанными им интересами. Практически все. Одни - свыклись и воспринимают происходящее за норму... другие – не свыклись, но считают за обыденность... А пропаганда всем внушает, что это просто у вас такие дикие инстинкты, передались от предков -- обезьян... Ну и т.д...
Что людям-то остаётся делать?
Другого мира нет, приходится адаптироваться к имеющейся реальности… И только разумная автономность даёт сбалансированность в этом дико-манипулятивном мире.

Гость
#18
Эльза

Я не люблю ходить здесь где я живу. Слишком много людей, подходят ко мне слишком близко, это стресс для меня

Ооо, это моя проблема. Меня раздражают люди когда подходят близко. Еле держусь в магазинах. Прям трясет когда кто- то рядом стоит , проходит. Стараюсь ходить туда ,где много места чтобы можно было отходить от них. Улицы тоже выбираю где меньше людей. Антидепресанты пила (по назначению врача), это все временно к сожалению. Пока вы сами себя не возьмете в руки . Старайтесь по-немногу , хоть по капельке себя чем - то занимать интересным.

#19
Гость

Для себя лично мне удалось найти причины моей депрессии, длящейся с 5 лет...
Только после столь долгих поисков в понимании окружающего мира -- депрессия закончилась... но стало очень неприятно от понимания, что реальность, действительно, такая -- жуткая....
Её принцип таков: всё в социуме выстраивается на манипуляциях, правилах (взаимоисключающих и с двойными стандартами) и пропаганде, исходящих от Власти, которой выгодны максимально эффективные и властибоязненные граждане, чувствующие безысходность... вынужденные ругать себя и других... а потому становиться подгоняемыми в направлении каких-то якобы высоких достижений... и, как следствие, оказываясь максимально эффективными...для Власти. Однако, Правила и Пропаганда (взаимоисключающие и с двойными стандартами) не позволят достижению избавления от безысходности...и...человек вынужден снова и снова идти на бездумно-трудовой подвиг...
Так и живут люди – как белки в колесе...несутся, аж искры летят, а остаются на том же самом месте…а зачастую даже откатываясь назад….
А вот кто и как бежит по этому замкнутому кругу, имеются различия: кто-то скачет по головам сограждан.... кто-то выпяливается перед Властью, чтобы выслужиться, а кто-то изображает из себя правильных до фанатичного буквоедства......а есть и тихони... но тоже разные: одни ждут своего часа, чтобы отыграться на ком-то, а другие -- не хотят на ком-то отыгрываться.
Вообще, много всяких разновидностей граждан, и все живут навязанными им интересами. Практически все. Одни - свыклись и воспринимают происходящее за норму... другие – не свыклись, но считают за обыденность... А пропаганда всем внушает, что это просто у вас такие дикие инстинкты, передались от предков -- обезьян... Ну и т.д...
Что людям-то остаётся делать?
Другого мира нет, приходится адаптироваться к имеющейся реальности… И только разумная автономность даёт сбалансированность в этом дико-манипулятивном мире.

Очень понравился ваш комментарий. Очень схоже с тем что я думаю

#20
Гость

Ооо, это моя проблема. Меня раздражают люди когда подходят близко. Еле держусь в магазинах. Прям трясет когда кто- то рядом стоит , проходит. Стараюсь ходить туда ,где много места чтобы можно было отходить от них. Улицы тоже выбираю где меньше людей. Антидепресанты пила (по назначению врача), это все временно к сожалению. Пока вы сами себя не возьмете в руки . Старайтесь по-немногу , хоть по капельке себя чем - то занимать интересным.

Меня больше всего коробит когда мужичье начинает плеваться и высмаркиваться прям на ходу другим людям под ноги. Я не могу там на улице расслабиться, все время нужно быть на чеку. Идёшь, думаешь какой сегодня день хороший, ветерок прохладный и тут не с того не с сего чьи-то сопли пролетают в сантиметре от тебя. Зачем они так делают? Я стараюсь не выходить на улицу. В супермаркете отгораживаюсь в очереди тележкой, ставлю ее за собой чтобы тупые люди не подходили. Не сделай я этого, они прям на голову мне залезут и будут дышать мне в шею, у людей совсем нет чувства границ другого человека. Я не понимаю почему нельзя держаться подальше от посторонних, как-то все слишком интимно

Гость
#21

Знаете , у меня начался писец на работе . Прямо пришлсь спасать ситуацию и впахивать за двоих и были очень сложные моменты , но удалось как- то в итоге худо бедно разрулить все . И депресссии как не бывало !) наоборот , благодаря нескольким ощутимым стрессам жизнь меня вернула в реальность ). И даже драйв какой-то появился . До этого полгода ходила страдала и думала уже в окно выходить )

Гость
#22
Гость

Для себя лично мне удалось найти причины моей депрессии, длящейся с 5 лет...
Только после столь долгих поисков в понимании окружающего мира -- депрессия закончилась... но стало очень неприятно от понимания, что реальность, действительно, такая -- жуткая....
Её принцип таков: всё в социуме выстраивается на манипуляциях, правилах (взаимоисключающих и с двойными стандартами) и пропаганде, исходящих от Власти, которой выгодны максимально эффективные и властибоязненные граждане, чувствующие безысходность... вынужденные ругать себя и других... а потому становиться подгоняемыми в направлении каких-то якобы высоких достижений... и, как следствие, оказываясь максимально эффективными...для Власти. Однако, Правила и Пропаганда (взаимоисключающие и с двойными стандартами) не позволят достижению избавления от безысходности...и...человек вынужден снова и снова идти на бездумно-трудовой подвиг...
Так и живут люди – как белки в колесе...несутся, аж искры летят, а остаются на том же самом месте…а зачастую даже откатываясь назад….
А вот кто и как бежит по этому замкнутому кругу, имеются различия: кто-то скачет по головам сограждан.... кто-то выпяливается перед Властью, чтобы выслужиться, а кто-то изображает из себя правильных до фанатичного буквоедства......а есть и тихони... но тоже разные: одни ждут своего часа, чтобы отыграться на ком-то, а другие -- не хотят на ком-то отыгрываться.
Вообще, много всяких разновидностей граждан, и все живут навязанными им интересами. Практически все. Одни - свыклись и воспринимают происходящее за норму... другие – не свыклись, но считают за обыденность... А пропаганда всем внушает, что это просто у вас такие дикие инстинкты, передались от предков -- обезьян... Ну и т.д...
Что людям-то остаётся делать?
Другого мира нет, приходится адаптироваться к имеющейся реальности… И только разумная автономность даёт сбалансированность в этом дико-манипулятивном мире.

А зачем вы про какие -то власти думаете , пропаганду ... надо строить свою жизнь как вам комфортно . Теоретически- работа на удаленнее и смена страны проживания на более комфортную ))

Гость
#23
Гость

Знаете , у меня начался писец на работе . Прямо пришлсь спасать ситуацию и впахивать за двоих и были очень сложные моменты , но удалось как- то в итоге худо бедно разрулить все . И депресссии как не бывало !) наоборот , благодаря нескольким ощутимым стрессам жизнь меня вернула в реальность ). И даже драйв какой-то появился . До этого полгода ходила страдала и думала уже в окно выходить )

Ну вот я же писала про это) утром выливала ведро холодной воды на голову, через немогу... и быть занятым чем то... я тогда год не болела вообще, такая лёгкость и не было времени на думы всякие... работа, потом забежал в магазин и нету времени по сторонам смотреть... а потом как дети родились, то вообще если выпадает час полежать и почитать, просто кайф... займите себя чем то, через немогу.... заставляйте поначалу.... я читала что то веселое и легкое, типа фентези, смотрела только комедии, перестала читать новости и смотреть их, увлеклась выпечкой тортов, и украшением их.... найдите что то что будет приносить радость.... удачи

#24
Гость

Знаете , у меня начался писец на работе . Прямо пришлсь спасать ситуацию и впахивать за двоих и были очень сложные моменты , но удалось как- то в итоге худо бедно разрулить все . И депресссии как не бывало !) наоборот , благодаря нескольким ощутимым стрессам жизнь меня вернула в реальность ). И даже драйв какой-то появился . До этого полгода ходила страдала и думала уже в окно выходить )

Лучший способ борьбы с депрессией служащих на работе, это нагрузка работой )))

#25
Гость

А зачем вы про какие -то власти думаете , пропаганду ... надо строить свою жизнь как вам комфортно . Теоретически- работа на удаленнее и смена страны проживания на более комфортную ))

Вообще да. Свобода передвижения это не миф. Покинуть пределы Российской Федерации вообще не проблема (при отсутствии задолженностей ))) ).
Я как то наспор вообще без загранника через границу проходил. Написал заявление о том, что уведомлен и так далее, что меня на той стороне не ждут, и если что, то все за мой счёт, и все )))

Гость
#26

https://psyche.guru/forum/ вот популярный психологический форум тут есть все, здесь можно пообщаться с психологами

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема