Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с психической травмой?

Меня оскорбляли и унижали. Сейчас у меня едет крыша из-за этого. Я стараюсь об этом не думать, но мне снятся комшары и появляются навязчевые мысли против моей воли с напоминаниями оскорблений. Я вновь и вновь мысленно проживаю эти ситуации. Я как будто схожу с ума. Что мне делать? Вызывать психбригаду?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Что с вами? расскажите

Гость
#2

К психологу не легче пойти?
Поражают такие люди. Сходят сума, страдают, но к психологу сходить зашквар...

Гость
#3
Irina

Что с вами? расскажите

Я в теме уже написала. По ночам мне снятся кошмары, а днем мне постоянно против моей воли лезут навязчивые воспоминания об унижениях и оскорблениях. Я пытаюсь их гнать и не думать об этом, но они все равно лезут. Если я не гоню их, а терплю, то даже начинаю рыдать. Боюсь устраиваться на работу. Боюсь людей. Я не знаю как это прекратить.

Гость
#4
Гость

К психологу не легче пойти?
Поражают такие люди. Сходят сума, страдают, но к психологу сходить зашквар...

Нет средств на частного

Гость
#5
Гость

Нет средств на частного

Средства всегда можно найти. Вопрос мотивации.
4к в месяц это меньше комуналки. А за эти деньги можно найти психолога где-нибудь не в Москве. Раз в неделю вполне достаточно консультаций.
В Москве зп выше, следовательно и психолог дороже, но тоже всегда можно отложить эту сумму.
В конце концов найдите онлайн из города поменьше.
Если вам и правда надо, то вы найдете. А если нет, то страдайте дальше, это ваш выбор.

Василий
#6

Просто сходите в поликлинику. А то бригада вас госпитализирует и вы просидите пару месяцев за решёткой.

Злата
#7

пожалуйста попробуйте разобраться что вас именно тревожит попробовать позвонить на горячую линию помощи если такая имеется или как вариант бесплатный психолог
надеюсь у вас все будет хорошо

Злата
#8
Гость

Я в теме уже написала. По ночам мне снятся кошмары, а днем мне постоянно против моей воли лезут навязчивые воспоминания об унижениях и оскорблениях. Я пытаюсь их гнать и не думать об этом, но они все равно лезут. Если я не гоню их, а терплю, то даже начинаю рыдать. Боюсь устраиваться на работу. Боюсь людей. Я не знаю как это прекратить.

можете найти какое-то хобби которое вас будет отвлекать от этих мыслей вспомните то что вам нравилось раньше думаю вы найдете отдушину в этом

Гость
#9
Гость

К психологу не легче пойти?
Поражают такие люди. Сходят сума, страдают, но к психологу сходить зашквар...

потому что они быдловатые, а душа-это тонкая материя. Они ничего не понимают, они только понимают когда человек нормальный-это гетеросексуальный обязательно, не выслушают им все равно. Делают тесты на автомате.

Гость
#10
Злата

пожалуйста попробуйте разобраться что вас именно тревожит попробовать позвонить на горячую линию помощи если такая имеется или как вариант бесплатный психолог
надеюсь у вас все будет хорошо

Спасибо что напомнили про бесплатную помощь по телефону

Гость
#11
Гость

Я в теме уже написала. По ночам мне снятся кошмары, а днем мне постоянно против моей воли лезут навязчивые воспоминания об унижениях и оскорблениях. Я пытаюсь их гнать и не думать об этом, но они все равно лезут. Если я не гоню их, а терплю, то даже начинаю рыдать. Боюсь устраиваться на работу. Боюсь людей. Я не знаю как это прекратить.

может на вас сглаз?

Гость
#12
Гость

Средства всегда можно найти. Вопрос мотивации.
4к в месяц это меньше комуналки. А за эти деньги можно найти психолога где-нибудь не в Москве. Раз в неделю вполне достаточно консультаций.
В Москве зп выше, следовательно и психолог дороже, но тоже всегда можно отложить эту сумму.
В конце концов найдите онлайн из города поменьше.
Если вам и правда надо, то вы найдете. А если нет, то страдайте дальше, это ваш выбор.

чем они помогут? в интернете инфо-цыгане.

Гость
#13

Вызывай стриптизеров.

Гость
#14
Гость

может на вас сглаз?

Может

Гость
#15
Гость

Может

в интернете признаки сглаза и порчи посмотрите, среди них ночные кошмары, голоса, аллергия чешется тело, окр-навязчивые мысли.
Люди делают порчи на смерть, как-то они работают. Люди которые вас обижали могут быть сталкерами. Нужен хороший экстрасенс, кто умеет проводить обряды против порчи.

Гость
#16
Гость

в интернете признаки сглаза и порчи посмотрите, среди них ночные кошмары, голоса, аллергия чешется тело, окр-навязчивые мысли.
Люди делают порчи на смерть, как-то они работают. Люди которые вас обижали могут быть сталкерами. Нужен хороший экстрасенс, кто умеет проводить обряды против порчи.

А самостоятельно это сделать нельзя без экстрасенса?

Гость
#17
Гость

А самостоятельно это сделать нельзя без экстрасенса?

нужно иметь церковные свечи, читать молитвы, можете попробовать.

Гость
#18

Найдите хорошего психолога по интернету. Сначала посмотрите ролики о посттравматическом расстройстве.

Гость
#19
Гость

Найдите хорошего психолога по интернету. Сначала посмотрите ролики о посттравматическом расстройстве.

Спасибо за напоминание про ролики

Гость
#20
Гость

нужно иметь церковные свечи, читать молитвы, можете попробовать.

Расскажите как

Гость
#21
Гость

Спасибо за напоминание про ролики

Да, я правда считаю свой совет ценным. Потому что а) вы найдёте по роликаи описание своей проблемы и поймёте, что такое посттравматический синдром и что такое травматический синдром. б) вы найдёте себе подходящего психолога, который занимается этой темой и который приятен Вам. То есть не придётся выкинуть деньги на ветер, тащась к какой-то непонятной тёте, которая или не занимается такими проблемами или ничего об этом не знает.

Гость
#22

А скорее всего этоиназывается - посттравматическое стрессовое расстройство - это совершенно другой "диагноз", чем постстресс.

Гость
#23
Гость

Расскажите как

я не делала и это сложно все исполнить, там например нужно 40 дней читать молитву и умываться святой водой, сходить на реку набрать свежей воды, завязать на дерево ниточку, использовать новую простыню, в неё оборачиваться, выставить свечи кругом, читать специальные молитвы провославные.

Гость
#24

То что вам снятся кошмары, нормально, мозг переживает эти ситуации снова и снова и затем от них избавляется. А кто вы по профессии? Не везде ведь такие коллективы, может все же попробовать поискать работу, так появятся деньги для решения проблмы травмой.

Гость
#25

И еще подскажите сколько вам лет? Это первая ваша работа?

Гость
#26
Гость

То что вам снятся кошмары, нормально, мозг переживает эти ситуации снова и снова и затем от них избавляется. А кто вы по профессии? Не везде ведь такие коллективы, может все же попробовать поискать работу, так появятся деньги для решения проблмы травмой.

По профессии я не работаю.
У меня были и хорошие коллективы. Вот сейчас ищу работу, но боюсь опять на такое же г нарваться

Гость
#27
Гость

И еще подскажите сколько вам лет? Это первая ваша работа?

27. Нет, не первая

Гость
#28

Ну вот и отлично, бояться нарваться на такое же г тоже нормально, если только этот страх не сковывает вас на собеседовании настолько, что это становится заметно окружающим. Есть наниматели, которые предлагают стажировку на день, можно прийти и хотябы посмотреть на будущих коллег Но это от профессии зависит. Как только найдете работу и убедитесь, что все ок, вам станет намного легче. Удачи в поисках и помните, что скоты массово далеко не везде.

Гость
#29
Гость

Ну вот и отлично, бояться нарваться на такое же г тоже нормально, если только этот страх не сковывает вас на собеседовании настолько, что это становится заметно окружающим. Есть наниматели, которые предлагают стажировку на день, можно прийти и хотябы посмотреть на будущих коллег Но это от профессии зависит. Как только найдете работу и убедитесь, что все ок, вам станет намного легче. Удачи в поисках и помните, что скоты массово далеко не везде.

Сейчас много где удаленка

Гость
#30

В Москве много психушек, обратитесь куда-нибудь

Гость
#31
Гость

Сейчас много где удаленка

Тоже от профессии зависит

Гость
#32
Гость

Ну вот и отлично, бояться нарваться на такое же г тоже нормально, если только этот страх не сковывает вас на собеседовании настолько, что это становится заметно окружающим. Есть наниматели, которые предлагают стажировку на день, можно прийти и хотябы посмотреть на будущих коллег Но это от профессии зависит. Как только найдете работу и убедитесь, что все ок, вам станет намного легче. Удачи в поисках и помните, что скоты массово далеко не везде.

Я хочу сейчас по своей профессии экономистом работу поискать. Может там коллетив будет поприличней. Потому что до этого работала куда брали, но правда везде коллективы нормальные были.

Гость
#33
Гость

Сейчас много где удаленка

Удаленку я смотрю вакансии, но ничего не могу подобрать

Гость
#34
Гость

В Москве много психушек, обратитесь куда-нибудь

Я из Нижнего Новгорода

Гость
#35
Гость

Тоже от профессии зависит

Меня вряд ли экономистом на удаленку возьмут еще и без опыта

Гость
#36
Гость

Я хочу сейчас по своей профессии экономистом работу поискать. Может там коллетив будет поприличней. Потому что до этого работала куда брали, но правда везде коллективы нормальные были.

Экономистом будет тяжеловато без опыта работы, особенно если после выпуска время прошло. Но пробуйте на госпредприятия стучаться. Правда коллективы тоже там разные могут быть...

Гость
#37

Ваша проблема в том, что вы много лет терпели над собой психологическое насилие, оно накопилось, вы всем кто это делал, должны прямо в глаза высказать свои обиды и вам станет легче

АЛИНА
#38

любовь для маньяка я родила идиота после обрезания

АЛИНА
#39

я хватала рассвет но любовь мне отказала

АЛИНА
#40

солнечный удар спизженный дневник

АЛИНА
#41

у меня припадок после похорон

АЛИНА
#42

мне захотелось лечь в больницу потому что я уродилась инвалидом но есть шанстам подчистить от отчисток утробу матери ребенка

АЛИНА
#43

я заказывала себе понихиду до конца радио на своей волне мидии

АЛИНА
#44

оспату

АЛИНА
#45

богоборцу

АЛИНА
#46

тварь из порчи

АЛИНА
#47

пянство и дебож

АЛИНА
#48

троянская война из-за опечати

АЛИНА
#49

старые шрамы от киррилицы шантажа вдовы когда придет рассвет короля стюарда уставшее расслабление умерщвленной любви любовницы затянеться корсетом коктельного платья демакияжа френча

АЛИНА
#50

подскажите врача который неврет