Гость
Статьи
Забыли ли вы школьных …

Забыли ли вы школьных обидчиков?

#школьнаятравля  #буллинг Здесь есть те, кто пострадал от многолетнего буллинга в школе? Как ваша жизнь сложилась? Отпустили ли обиды, злость на обидчиков или до сих пор вспоминаете?

Я спустя много лет все равно вспоминаю. Я не живу этими воспоминаниями, у меня после школы жизнь наладилась уже давно, в плане отношений с людьми... Но... Я не могу смириться, что лучшие мои годы ( с 10ти до 18ти лет) испорчены из за каких то мелких подонков . Мне жаль потраченных нерв, мне жаль, что я не смогла куда то убежать оттуда... Мне жаль, что моя самооценка была знижена в ноль моей ненавидящей меня ни за что матерью... Мне жаль, что я родилась именно от такой матери. Ведь если бы мне моя мать с детства не внушала что я никто, у меня была бы нормальная самооценка и я бы не позволила над собой издеваться... Остальное в комментах.

Оливия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да им уже прилетело давно... так что забейте на них. И у них свои проблем были, не просто так становятся идиотами какими они были. Посмотрите что тут пишут, как родители над детьми издеваются, и кто из них вырастает, вот такие идиот как ваши одноклассники.

Гостя
#2

Меня не буллили никогда,но я много читала что такие дети наоборот выбиваются в люди в отличии от тех кто травил

Гость
#3

Нет не забыла,помню.Как одна из учителей вызывала в школу отца.А потом спрашивала где отец,почему не пришел,при всех учениках.Эта учительница до сих пор работает, имеет звание заслуженного учителя.
Жизнь сложилась плохо

#4

Ну..моя мать не виновата уж точно. И ваша оценка скорее всего тоже была занижена не матерью. Но винить её в этом очень удобно.
Не могу сказать меня травили, но обидчиц помню. Не всех, тех кто особенно старался унизить. Подруг, которые притворялись ими, а после со смехом рассказывали всем мои мысли, переживания и т.д.
Но были и те, понимаешь, они переросли.
Конечно я не забыла, встречала по жизни, здоровалась кивком головы и всё.

Гость
#5
Гость

Нет не забыла,помню.Как одна из учителей вызывала в школу отца.А потом спрашивала где отец,почему не пришел,при всех учениках.Эта учительница до сих пор работает, имеет звание заслуженного учителя.
Жизнь сложилась плохо

почему именно отца? странно, мужика ей не хватало что ли 😄 это вообще ппц

Гость
#6

И еще надо было все время вставать,когда отвечаешь,а между партами было маленькое расстояние.И стоять было невозможно-стул почти под столом и стоишь как бы сидишь без стула.Вот почему годы школьного обучения не включают в трудовой стаж?Учили нас принудительно.
Колготки за 5 рублей постоянно рвались об стулья. А требовали надевать такие колготы и ничего другого нельзя,каждую неделю как минимум покупать новыеВ школу приезжали иностранцы раз в полгода.Учителя следили за внешним видом.

Гость
#7
Милада

Ну..моя мать не виновата уж точно. И ваша оценка скорее всего тоже была занижена не матерью. Но винить её в этом очень удобно.
Не могу сказать меня травили, но обидчиц помню. Не всех, тех кто особенно старался унизить. Подруг, которые притворялись ими, а после со смехом рассказывали всем мои мысли, переживания и т.д.
Но были и те, понимаешь, они переросли.
Конечно я не забыла, встречала по жизни, здоровалась кивком головы и всё.

Так ты и мужа аленя выбрала с С\З, теперь мстишь ему убогому.

#8

да, буллинг в школе был.

Да, школьных обидчиков забыл.

Гость
#9
Гость

почему именно отца? странно, мужика ей не хватало что ли 😄 это вообще ппц

Мне приходилось отвечать при всех что у меня нет отца.

Гость
#10
Торвальд

да, буллинг в школе был.

Да, школьных обидчиков забыл.

Забыла пока была молодая и незлопамятная,а теперь вот вспомнила.Этот буллинг учителя организуют.Травят детей малоимущих.Учителя хорошо относятся к тем кто платит.В СССР не было бесплатного образования на самом деле.

Гость
#11
Гость

Мне приходилось отвечать при всех что у меня нет отца.

а у меня наоборот отец ходил на все собрания, как то про меня начали там плохо говорить, кучка вредных учителей, хотели выжить меня из класса, так он там всех быстро позатыкал. Мои родители всегда были за меня )) А я потом сама оттуда ушла в нормальный класс.

Гость
#12

у меня их не было, но я помню девочку которая была младше меня, которую обижали одноклассники на перемене. Я ее особо не знала, и не сразу поняла что это она, но мои родители знали немного. А я и не поняла сразу, что обижают или играют, что у них там, и не отреагировала. И болтала с подружкой, как то не сразу въехала. А потом они разбежались. Мне стыдно.

Гость
#13

Математичка не интересовалась отцом.но всегда быстро стирала с доски задачу,пример и невозможно было с дальней парты списать всю задачу.Половина доски была закрыта головами впереди сидящих.Почти все хорошие ученики имели репетиторов и не по одному предмету,но до поры до времени мне об этом было неизвестно.

Оливия
#14

Я даже не знаю, стоит ли расписывать здесь подробности.. Но вообще не писать о наболевшем я не могу.. Мне надо кому то выговариваться об этом.. Даже если меня молча читают, не комментируя

Я просто не могу смириться, что моя жизнь портилась целенаправленно какими то идиотами, которые развлекались, морально издеваясь. А я могла покончить с собой, ибо 8 лет травли это кошмар и кто такое выдержит...а мать моя, ей было все равно. Как и отцу. А были бы мои родители нормальными, они бы привлекли к ответственности всех, кто меня буллил и вообще не позволили бы мне находиться каждый день среди этих подонков...
Ты мать, или отец, ты знаешь, что твоя дочь каждый день поддаётся нападкам, приходит в слезах, и ты молча это принимаешь... Ненавижу свою мать за то, что она никогда меня не защищала in hours of need...
Я не могу ничего исправить, а хотелось бы... Не знаю, как мне быть. Но перестать об этом жалеть я вряд ли смогу.

#15
Гость

Забыла пока была молодая и незлопамятная,а теперь вот вспомнила.Этот буллинг учителя организуют.Травят детей малоимущих.Учителя хорошо относятся к тем кто платит.В СССР не было бесплатного образования на самом деле.

Я был очень большим (не толстым, а именно большим) ребенком в школе. При этом достаточно таким добродушным слоником-интровертом.

Парадокс, но именно поэтому я был чем-то вроде красной тряпки/"я докажу всем, что я мужик" мишенью для хулиганья и просто взрослеющих пацанов. Вот буквально каждый стремился показать всем окружающим свою молодцеватость, постаравшись меня чем-нибудь задеть.

При этом именно физически там ударить или как-то еще "затереть" - до этого так ни разу и не дошло. Ну как же, а вдруг я тем же отвечу?)

Это было отчасти забавно, но из-за массовости явления - отчасти и весьма неприятно.

А что касается "травят детей малоимущих", тут ничего сказать не могу. Учился я в школе в очень маленьком городе, практически в деревне. В конце 80-х, первой половине 90-х. В это время у нас бувально все нищие были

#16

Да... Из хулиганья того, почитай, половины уж нет. Кто спился, кого бандиты убили, кто-то и на зоне затычкой насмерть получил своё.

А я все такой же большой и добродушный.

Честно если, сейчас вот прямо начал вспоминать ребят - пусть уж продолжали бы свой буллинг детский лучше. Чем вот так вот "в большую жизнь" себе на погибель шагать(

Гость
#17
Оливия

Я даже не знаю, стоит ли расписывать здесь подробности.. Но вообще не писать о наболевшем я не могу.. Мне надо кому то выговариваться об этом.. Даже если меня молча читают, не комментируя

Я просто не могу смириться, что моя жизнь портилась целенаправленно какими то идиотами, которые развлекались, морально издеваясь. А я могла покончить с собой, ибо 8 лет травли это кошмар и кто такое выдержит...а мать моя, ей было все равно. Как и отцу. А были бы мои родители нормальными, они бы привлекли к ответственности всех, кто меня буллил и вообще не позволили бы мне находиться каждый день среди этих подонков...
Ты мать, или отец, ты знаешь, что твоя дочь каждый день поддаётся нападкам, приходит в слезах, и ты молча это принимаешь... Ненавижу свою мать за то, что она никогда меня не защищала in hours of need...
Я не могу ничего исправить, а хотелось бы... Не знаю, как мне быть. Но перестать об этом жалеть я вряд ли смогу.

да буллинг это вина взрослых, чаще родителей, как самых близких... ребенок один не может с этим справиться. Но вы подумайте что ваши родители не психологи, и возможно не знали как себя вести, куда идти... и так их воспитали их родители, и изменить их нельзя. Но буллингу в жизни подвергался хотьраз каждый. Даже на работе, взрослые люди, часто подвергаются буллингу. И это не самые неудачные люди. Знали бы вы какой буллинг идет при борьбе за место руководителя в крупных фирмах. Если вы побольше об этом почитаете, о буллинге и как из него выйти, вы больше поймете о том что было и что никто не виноват.

#18

Надо мной в школе издевалась одна девочка. Делала всякие пакости, оскабляла даже побить пыталась. Из-за этой твари пришлось сменить гимназию на обычную школу. Но жизнь нас рассудила давно. Она залетела в 17, парень слился, учёбу забросила. Сейчас волосы на пizде рвет(в прямом смысле этого слова, она делает шугаринг на дому) обиду как рукой сняло. Надо бы к ней сходить и зону глубокого бикини)))

Оливия
#19

Мои обидчики не спились..вот именно обидно то, что у многих нормальная жизнь и я знаю точно, что родители их всегда любили, давали свободу, деньги, баловали, не унижали им достоинство... Некоторым из моих обидчиков досталось, а остальные вроде не страдали, хотя я свечу не держала, не знаю на 100%, но я сомневаюсь что кого то в отместку травили 8 лет
Было бы справедливо, если бы моих обидчиков травили столько же или ещё больше, чем они меня... Хотя какая мне от этого компенсация.
У меня шрамы на всю жизнь. Я вряд ли смирюсь даже через 5 лет...
С психологами общалась, они твердят одно и то же... Что надо отпустить обиды... Простить.. Да, есть в этом правда... Ибо кому я делаю хуже, когда вспоминаю обидчиков, не им так точно. Но я не могу делать вид, что ничего не было... Ничего не прошло безследно...

#20

Был , не забыла .

Гость
#21
Просто Я

Надо мной в школе издевалась одна девочка. Делала всякие пакости, оскабляла даже побить пыталась. Из-за этой твари пришлось сменить гимназию на обычную школу. Но жизнь нас рассудила давно. Она залетела в 17, парень слился, учёбу забросила. Сейчас волосы на пizде рвет(в прямом смысле этого слова, она делает шугаринг на дому) обиду как рукой сняло. Надо бы к ней сходить и зону глубокого бикини)))

"Сейчас волосы на пizде рвет(в прямом смысле этого слова, она делает шугаринг на дому) " 😄😀

Гость
#22
Оливия

Мои обидчики не спились..вот именно обидно то, что у многих нормальная жизнь и я знаю точно, что родители их всегда любили, давали свободу, деньги, баловали, не унижали им достоинство... Некоторым из моих обидчиков досталось, а остальные вроде не страдали, хотя я свечу не держала, не знаю на 100%, но я сомневаюсь что кого то в отместку травили 8 лет
Было бы справедливо, если бы моих обидчиков травили столько же или ещё больше, чем они меня... Хотя какая мне от этого компенсация.
У меня шрамы на всю жизнь. Я вряд ли смирюсь даже через 5 лет...
С психологами общалась, они твердят одно и то же... Что надо отпустить обиды... Простить.. Да, есть в этом правда... Ибо кому я делаю хуже, когда вспоминаю обидчиков, не им так точно. Но я не могу делать вид, что ничего не было... Ничего не прошло безследно...

не надо прощать, надо просто забыть... И вычеркнуть их из своей жизни. Вы понимаете что думая об этом вы продолжаете себя насиловать, буллить сама себя теми событиями...

Гость
#23

склероз все таки хорошая болезнь... 😄

Гость
#24

Не забыла и не простила пока. Сейчас увлекаюсь психологией, и знаю что такие вещи наоборот нужно вскрывать, анализировать и разбирать, проговаривать. Вы правильно делаете, что пишите это. Старайтесь смотреть на эту ситуацию под разными ракурсами. Посмотрите, какие выгоды возможно это вам дало. Подумайте, почему другие дети с вами так поступали, возможно в их жизни тоже не все было хорошо.

Оливия
#25
Гость

Не забыла и не простила пока. Сейчас увлекаюсь психологией, и знаю что такие вещи наоборот нужно вскрывать, анализировать и разбирать, проговаривать. Вы правильно делаете, что пишите это. Старайтесь смотреть на эту ситуацию под разными ракурсами. Посмотрите, какие выгоды возможно это вам дало. Подумайте, почему другие дети с вами так поступали, возможно в их жизни тоже не все было хорошо.

Да... Я поняла, что надо вскрывать и анализировать, а не делать вид, что ничего не было...

Гость
#26

Моя обидчица,которая все говортла мне в 15 лет,что мне надо краситься,типо так некрасивая..... По городу ходили слухи,что она в 16 залетела, не вилела ее 19 лет. Говорят совсем спилась. Другая ,которая потешалась надо мной. Однадды попросила списать у меня и начала высмеивать ошибки. Через 7 лет она учась в универе с богаиенькими детишками, прошла,черещ все,то что она сделала со мной. И списать у нее тоде просили и высмеивали ее слово в слово,как она.
Мальчик, который унижал и обзывал меня уродиной( я носила очки, но у меня не было ни одного прыша, фигура 96, 66, 87).
Он женился на женщине с ребенком, родили еще 2х, знаю, что дега его ни во что не ставит, он дома вместо тряпки половой.

Гость
#27

Моя обидчица,которая все говорила мне в 15 лет,что мне надо краситься,типо так некрасивая..... По городу ходили слухи,что она в 16 залетела, не видела ее 19 лет. Говорят совсем спилась. Другая ,которая потешалась надо мной. Однажды попросила списать у меня и начала высмеивать ошибки. Через 7 лет она учась в универе с богатенькими детишками, прошла,через все,то что она сделала со мной. И списать у нее тоже просили и высмеивали ее слово в слово,как она.
Мальчик, который унижал и обзывал меня уродиной( я носила очки, но у меня не было ни одного прыша, фигура 96, 66, 87).
Он женился на женщине с ребенком, родили еще 2х, знаю, что жена его ни во что не ставит, он дома вместо тряпки половой.

Бумерангом удовлетворена. Отпустило спустя 14 лет после окончания школы. Гадов помню.

Гость
#28

Лица уже давно забыл и ненависть перенеслась на всех людей в целом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: