Гость
Статьи
Почему мне нравятся …

Почему мне нравятся люди намного старше?

При чем нравятся не такие стандартные тетечки и дядечки 45+, а именно
моложавые и немножечко с приветом (в хорошем смысле). Я бы даже сказала, слегка инфантильные. В мужчин влюбляюсь тоже почти всегда в таких же (если что, у меня обычная полная семья, родители адекватные люди, отцовского и материнского внимания всегда хватало). Самой мне 25, но такое за собой стала замечать уже в лет 18. Друзья-ровесники и моложе у меня тоже есть, но искреннее восхищение вызывают именно такие.
Что за странные предпочтения и с чем это может быть связанно? У вас когда нибудь такое было или я такая одна?)) #общение #возраст

Алиби
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты геронтофилка ибо

Алиби
#2
Гость

ты геронтофилка ибо

Насколько знаю, геронтофилия - влечение к лбдям СИЛЬНО пожилого возраста, т.е меня бы привлекали конкретно 70летние дедули. А тут речь идет скорее о духовной составляющей и людях 40-60 лет

#3

Люди старше умнее и богаче(иногда)

Алиби
#4
Детка

Люди старше умнее и богаче(иногда)

Ну к денежному аспекту это явно отношения не имеет. Сейчас дружу с женщиной 62 лет, она совершенно не богатая. Просто сидим, пьем шампанское, общаемся, гуляем вместе
Я ж говорю, речь не идет о богатых бизнесменах, а о людях своеобразных и молодых душой, неформальных

#5
Детка

Люди старше умнее и богаче(иногда)

Старше не значит умнее.
Вон куча мужланов сидящих тут 35+, а толку?

Гость
#6
Алиби

Насколько знаю, геронтофилия - влечение к лбдям СИЛЬНО пожилого возраста, т.е меня бы привлекали конкретно 70летние дедули. А тут речь идет скорее о духовной составляющей и людях 40-60 лет

ну дак если о духовной составляющей, в чём тогда вопрос.
и смысл твоей темы.

Алиби
#7
Ɐльма 🖤

Старше не значит умнее.
Вон куча мужланов сидящих тут 35+, а толку?

Согласна с вами. Интеллект и возраст - совершенно разные вещи. Чаще всего, приходит только 2е, к сожалению.

Алиби
#8
Гость

ну дак если о духовной составляющей, в чём тогда вопрос.
и смысл твоей темы.

Интересно с психологической точки зрения, откуда во мне такое

ГОСТ
#9

Имхо - герантофилка

Гость
#10
Ɐльма 🖤

Старше не значит умнее.
Вон куча мужланов сидящих тут 35+, а толку?

А у мужланов наоборот мозжечёк с возрастом усыхает.

Алиби
#11
Алиби

Интересно с психологической точки зрения, откуда во мне такое

Геронтофилия - сексуальное влечение к людям сильно пожилого возраста, 70+. Это если брать конкретно как перверсию.
Мне же, если и нравится мужчина, то лет 45-50 и обязательно неординарная личность. Я в творческом кругу состою и часто сталкиваюсь с такими, если что.

Алиби
#12
Алиби

Геронтофилия - сексуальное влечение к людям сильно пожилого возраста, 70+. Это если брать конкретно как перверсию.
Мне же, если и нравится мужчина, то лет 45-50 и обязательно неординарная личность. Я в творческом кругу состою и часто сталкиваюсь с такими, если что.

Это я ответила к комментатору, который назвал меня геронтофилкой

ПИМ
#13

Ты описала мужчин ровным счетом как мои друзья. кому 40 а кому и 50 с хвостиком. мне 30 моему лутчему другу 43. С ровесниками что в технаре что в универе общатся было просто стыдно, вечные розговоры сискиписьки пиво аа
В деревню когда приезжал то всегда в компании со своими дядями.Тоже ебонашки но хоть что то интересное.
Та и щас с ровесниками или однокласниками которым тоже по 30 лет 1-2 человека которых могу хотя бы выслушать, а не стоять и розмышлять о том что этот *** несет и может его лутче грохнуть?!

Из старшых тоже идиотов хватает но также иногда на работе встречались и люди в 20 лет уже адекватные

Алиби
#14
ПИМ

Ты описала мужчин ровным счетом как мои друзья. кому 40 а кому и 50 с хвостиком. мне 30 моему лутчему другу 43. С ровесниками что в технаре что в универе общатся было просто стыдно, вечные розговоры сискиписьки пиво аа
В деревню когда приезжал то всегда в компании со своими дядями.Тоже ебонашки но хоть что то интересное.
Та и щас с ровесниками или однокласниками которым тоже по 30 лет 1-2 человека которых могу хотя бы выслушать, а не стоять и розмышлять о том что этот *** несет и может его лутче грохнуть?!

Из старшых тоже идиотов хватает но также иногда на работе встречались и люди в 20 лет уже адекватные

О, единомышленница)
Согласна с вами, все эти разговоры про пи сюны и кто кого как имел бесят неимоверно! Хотя и среди возрастных людей такие встречаются, но их предпочитаю обходить стороной.

ПИМ
#15
Алиби

О, единомышленница)
Согласна с вами, все эти разговоры про пи сюны и кто кого как имел бесят неимоверно! Хотя и среди возрастных людей такие встречаются, но их предпочитаю обходить стороной.

Я парень)

ПИМ
#16
Алиби

Интересно с психологической точки зрения, откуда во мне такое

Вполне возможно что твой мозг испытывает отвращение от тупости.

А то что и физически тянет ну это у каждого свои вкусы. у меня кореш ему 47 он так выглядит что я вечно пытаюсь его кому то продать. Жаль у местных денег не хватает

ПИМ
#17
ПИМ

Вполне возможно что твой мозг испытывает отвращение от тупости.

А то что и физически тянет ну это у каждого свои вкусы. у меня кореш ему 47 он так выглядит что я вечно пытаюсь его кому то продать. Жаль у местных денег не хватает

Правда если перепьет норму то кошмар.
А так вечно причесаный наглаженый ботинки блестят рожа ухожена. Еслиб его втренажорку загнать тот небольшой живот убрать то можно и в журнал и на чорный рынок рабом продать за не хилую сумму

Василий
#18

Такие как вы бывают. Замуж выходите, а то уже 25!

ПИМ
#19
ПИМ

Правда если перепьет норму то кошмар.
А так вечно причесаный наглаженый ботинки блестят рожа ухожена. Еслиб его втренажорку загнать тот небольшой живот убрать то можно и в журнал и на чорный рынок рабом продать за не хилую сумму

только падла слишком вежливый. задалбывает извинятся красиво. аристократ ***

Алиби
#20
ПИМ

Вполне возможно что твой мозг испытывает отвращение от тупости.

А то что и физически тянет ну это у каждого свои вкусы. у меня кореш ему 47 он так выглядит что я вечно пытаюсь его кому то продать. Жаль у местных денег не хватает

Приятно слышать такое от мужчины)). Потому, что обычно начинается "меркантильная шку ра, кококо" . И это при том, что все мужчины старше, которые мне нравятся, далеко не олигархи)) И я сама зарабатываю себе на хлеб.
Но людям легче осудить и высмеять то, чего они не понимают...

Алиби
#21
Василий

Такие как вы бывают. Замуж выходите, а то уже 25!

Не вижу себя замужней дамой. Зачем делать то, чего не хочется? Ради чего и кого?

ПИМ
#22
Алиби

Не вижу себя замужней дамой. Зачем делать то, чего не хочется? Ради чего и кого?

Абсолютно верно. Я женат, но столько тварей повидал. харашо что с дуру на дурочке одной не женился потомучто сил уже не было а она безвредная была чисто удобно. Зато нашел свою.
А ты хочеш не хоеш как найдешь свое изменится все. не спешы как теи дуры лижбы замуж выйти а потом матери одиночки из за тупости которых еще идети страдают по чем зря

Гость
#23

Отвечая на ваш вопрос , почему вы тянетесь к людям старше вас , это никакая не странность и нечего тут искать психологическую подоплеку)) все просто , они вас принимают спокойнее , возможно вы не выстроили тёплых отношений с ровесниками , не получилось , а женщина старше вас уже больше как наставник , вы чувствуете себя в большей безопасности. Вроде как с мамой

ПИМ
#24
Гость

Отвечая на ваш вопрос , почему вы тянетесь к людям старше вас , это никакая не странность и нечего тут искать психологическую подоплеку)) все просто , они вас принимают спокойнее , возможно вы не выстроили тёплых отношений с ровесниками , не получилось , а женщина старше вас уже больше как наставник , вы чувствуете себя в большей безопасности. Вроде как с мамой

Опять эта дрянь про инстинкты!Животное что ты несеш=(

Я не люблю мармеладки вот какой тут инстинкт у меня? А жена вот любит их. То мы может разные и не совместимы? Примитивные теории вроде вашей относится только к таким же примитвам как вы. Было бы адекватных ровесников по больше чтоб их встретить можно было не раз в год то общалась бы с ними.

Василий
#25
Алиби

Не вижу себя замужней дамой. Зачем делать то, чего не хочется? Ради чего и кого?

Присмотритесь к себе. Второй раз за сегодня даю такой совет. Может у вас действительно что-то не в порядке? Отстаёте в развитии?
Некоторые психологи могут сказать, что вы умом ребёнок, у которого проблемы со сверстниками, поэтому тянетесь к взрослым людям.
И семью строить не хотите в 25 лет, опять отставание. Не понимаете даже для чего и кого. Хотя давно пора.

Гость
#26
Василий

Присмотритесь к себе. Второй раз за сегодня даю такой совет. Может у вас действительно что-то не в порядке? Отстаёте в развитии?
Некоторые психологи могут сказать, что вы умом ребёнок, у которого проблемы со сверстниками, поэтому тянетесь к взрослым людям.
И семью строить не хотите в 25 лет, опять отставание. Не понимаете даже для чего и кого. Хотя давно пора.

В 25 лет не хочет семью строить ,,, действительно отсталая девушка.. капец 😲 Вот это мерки

Алиби
#27
Василий

Присмотритесь к себе. Второй раз за сегодня даю такой совет. Может у вас действительно что-то не в порядке? Отстаёте в развитии?
Некоторые психологи могут сказать, что вы умом ребёнок, у которого проблемы со сверстниками, поэтому тянетесь к взрослым людям.
И семью строить не хотите в 25 лет, опять отставание. Не понимаете даже для чего и кого. Хотя давно пора.

Это у вас с развитием не в порядке - мозг застрял в совке, когда в 25 лет женщина уже была старородящая, а незамужняя в 23 - старая дева. Мне прекрасно живется одной, я сама зарабатываю себе на жизнь и О УЖАС! Я не люблю детей и не собираюсь их заводить. И я не просила обсуждать и осуждать моё семейное положение, вопрос вообще был в другом.

Алиби
#28

И да, мне действительно всегда было скучно со своими сверстниками, а я для них была странная. Но люди старше мне нравятся явно не от безысходности - ко мне достаточно часто подкатывают молодые парни, просто они мне не интересны. Вот и все.

Я так думаю
#29

Автору : мне примерно +-45 лет ,последние 10 лет встречаюсь с девушками примерно на 20 лет моложе себя .
Общаясь с молодыми девчонками часто слышал от них что со сверстниками им не интересно . Сделал вывод что 10-15 % молодых девушек нравятся мужчины которые существенно их старше . Они еще в школьные годы влюбляются в учителей в школе или институте , или в знакомых родителей .
Подогнал под это теорию что так заложено природой что те мужчины кто хорошо выглядит и успешен в свои зрелые года - получают еще дополнительные шансы на размножение что бы успешный опыт был повторен в потомстве .
Это не плохо , не хорошо , просто так задумано природой . А с природой бороться смысла нет )

Следующая тема