Гость
Статьи
Чем адекватнее, тем …

Чем адекватнее, тем больше обвинений

Почему самые адекватные люди везде и всегда во всем виноваты?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правда.

Гость
#2

потому что умничают много!

Гость
#3

Потому что мир заселён сумасшедшими

Гость
#4
Гость

потому что умничают много!

наоборот,адекватные не умничают.ведут себя тихо,а бы/дло принимает это за слабость

#5

Процент идиотов всегда выше,вот массовостью и давят)

Гость
#6

Значит Вы ошибаетесь по поводу своей адекватности. Адекватные люди прекрасно понимают, что чужие оценки и обвинения не имеют к ним никакого отношения

#7

Адекватность - это довольно субъективное понятие, если не брать случаи, когда там уже вопиюще все. Все зависит в какой прослойке вы находитесь. Пример: в прослойке неадекватов полнейших адекватный человек - это изгой, а в прослойке адекватных - неадекват -это изгой. Если подытожить, то все зависит от вашего круга общения, ищите единомышленников.

Гость
#8
Гость

Значит Вы ошибаетесь по поводу своей адекватности. Адекватные люди прекрасно понимают, что чужие оценки и обвинения не имеют к ним никакого отношения

Мария-Антуанетта так же рассуждала, за что и поплатилась своей головой. Все оценки и обвинения из памфлетов потом плавно перешли в ее смертный приговор и уютно разместились в статьях обвинения. Адекватные, умные люди никогда не станут недооценивать общественное мнение.

Гость
#9

Доводят родственники, в основном, по мужу. Похотливые мужчины и женщины, скрывающие ужасную реальность, под черным юмором. Адекватных мало.

Гость
#10

Для меня их образ жизни, предрассудки и заблуждения - черный юмор.

Гость
#11

Сын всегда спокоен, но в итоге показывает нам, как надо работать. Молодец!
Старшая золовка хитра, наводящими вопросами узнает мое состояние и это состояние использует в своих целях.

Василий
#12

Не всегда. Но часто за правдиво высказанную мысль, или справедливое рассуждение, таких людей не любят. По себе знаю.

Гость
#13
Василий

Не всегда. Но часто за правдиво высказанную мысль, или справедливое рассуждение, таких людей не любят. По себе знаю.

Справедливым рассуждение быть не может, потому что правда, как и справедливость, у всех своя. А правдивые высказывания, в большинстве своем, это бестактные высказывания. Может поэтому и не любят)

Гость
#14
Гость

наоборот,адекватные не умничают.ведут себя тихо,а бы/дло принимает это за слабость

Да, есть такой момент. Быддддло принимает воспитание за неумение ответить и как следствие за слабость. Потом очень удивляются за что и почему им по рознице прилетело.

Гость
#15
Мерцающая

Процент идиотов всегда выше,вот массовостью и давят)

Да, это тоже. Идиоты всегда кучкой.

Гость
#16
Василий

Не всегда. Но часто за правдиво высказанную мысль, или справедливое рассуждение, таких людей не любят. По себе знаю.

Правду никто не любит. Все хотят лести.

Гость
#17
Гость

Справедливым рассуждение быть не может, потому что правда, как и справедливость, у всех своя. А правдивые высказывания, в большинстве своем, это бестактные высказывания. Может поэтому и не любят)

Вы путаете толерантность с адекватностью. Последствия толерантности мы все видимо. Отчасти эти последствия отразились и названии темы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: