Гость
Статьи
Не хочу брать второй …

Не хочу брать второй раз грех на душу

Женщина, 40 лет, живет с молодым человеком намного моложе себя. Есть дочь от первого брака, которая заканчивает школу. За 16 лет после рождения дочери забеременеть не удавалось, абортов, выкидышей, замершей не было. В 2019 г. случилось чудо, забеременела от этого молодого человека, но в то время с ним не жила. Приняла тяжелое решение, сделала аборт. Каюсь, испугалась. Очень пожалела об этом. И вот! На сегодня 7 недель беременности. Очень хочу малыша. Работа стабильная. Доход невысокий. Живу в маленьком поселке. Помогать будет некому. Родственников нет (есть сестра в другом городе, не общаемся). Есть свой огород, сама выращиваю овощи. На молодого человека не рассчитываю. Сегодня есть, завтра нет. Не хочу брать второй раз грех на душу. Как бы вы поступили? #нуженсовет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Золотая книга
#1

Предохраняться мы бы решили, а не играть в рулетку

500 дней Лета
#2

Медаборт. Не стала бы рожать в нищету.

Гость
#3

Вообще не понимаю это "грех на душу"...какой грех ? А так смотрите сами, если хотите ребенка и потянете его финансово - вам и флаг в руки.

Василий
#4

Да вы уже раз поступили, чего бояться. Гореть вам в пламени, не иначе. Почему замуж не выйти? Есть ведь свободные мужчины, жили бы себе семьёй.

Гость
#5
Золотая книга

Предохраняться мы бы решили, а не играть в рулетку

Правы!. Но за 16 лет вообще ничего не получалось. Бесплодие ставили.

500 дней Лета
#6
Василий

Да вы уже раз поступили, чего бояться. Гореть вам в пламени, не иначе. Почему замуж не выйти? Есть ведь свободные мужчины, жили бы себе семьёй.

Выходить замуж и рожать ребёнка от мужа, а не от левого ненадёжного ёbаpя

Гость
#7

Рожать. Путинские пособия оформите.

Гость
#8
Василий

Да вы уже раз поступили, чего бояться. Гореть вам в пламени, не иначе. Почему замуж не выйти? Есть ведь свободные мужчины, жили бы себе семьёй.

Поселок маленький, либо женатые, либо алкаши. Живу с молодым человеком, 1,5 года.

Гость
#9
Гость

Рожать. Путинские пособия оформите.

И я а папашу в а алименты подайте. Даже если оно не работает, будет платить по среднему заработку по региону ( 1/4 ). А не будет - ограничите в водительских правах или вообще на нары отправится. И плюс сейчас рассматривается законопроект, когда они не смогут увертеться как раньше.

Гость
#10
500 дней Лета

Выходить замуж и рожать ребёнка от мужа, а не от левого ненадёжного ёbаpя

А разве счастье только когда муж есть? Не всем ходить в жёнах! Замужем была. Дочь от первого брака. Осталась вдовой в 30 лет.

Гость
#11
Гость

Поселок маленький, либо женатые, либо алкаши. Живу с молодым человеком, 1,5 года.

Он то что говорит?

Гость
#12
Гость

И я а папашу в а алименты подайте. Даже если оно не работает, будет платить по среднему заработку по региону ( 1/4 ). А не будет - ограничите в водительских правах или вообще на нары отправится. И плюс сейчас рассматривается законопроект, когда они не смогут увертеться как раньше.

Спасибо! Папаша вроде как не отказывается. Просто надеяться нужно всегда только на себя! Урок жизни)))

Золотая книга
#13

У вас проблемы с ценностями и, видимо, с головой. Жахаетесь с кем попало, не предохраняясь, хотите плодить нищету и безотцовщину, действительно, зачем ребёнку отец? Что? Не берет никто?

Гость
#14

а вы вообще в курсе ,что есть средства контрацепции??? или до 40 дожили, научились ноги раздвигать, а головой думать так и не получилось??

Гость
#15
Гость

Спасибо! Папаша вроде как не отказывается. Просто надеяться нужно всегда только на себя! Урок жизни)))

Рожайте, раз уж только на себя .С ним не расписывайтесь. Преимуществ у одиночки больше .Скромно живете,все равно не привыкать .

Гость
#16
Гость

Он то что говорит?

Да он вроде как и не против, рад. Просто по отношению ко мне....Смешно конечно! Грядки копаю, когда он спит после ночной. А сама чувствую себя не очень. Может для него так... Пока живот не видно, значит не беременна))))

Гость
#17
Золотая книга

У вас проблемы с ценностями и, видимо, с головой. Жахаетесь с кем попало, не предохраняясь, хотите плодить нищету и безотцовщину, действительно, зачем ребёнку отец? Что? Не берет никто?

Ни с кем попало! Я живу с молодым человеком! Почему ж, берут! Я не бросаюсь на кого попало!

Рина
#18
Гость

Ни с кем попало! Я живу с молодым человеком! Почему ж, берут! Я не бросаюсь на кого попало!

А йопарь не кто попало?)))
У вас в голове мозгов нет...

Гость
#19
Гость

Да он вроде как и не против, рад. Просто по отношению ко мне....Смешно конечно! Грядки копаю, когда он спит после ночной. А сама чувствую себя не очень. Может для него так... Пока живот не видно, значит не беременна))))

я давно не копаю,нанимаю мотоблок .И не надо строить из себя героя с грядками ,все равно никто не оценит.Если тем более рожать собрались.Поберегите здоровье для будущего малыша)Удачи вам.

Гость
#20
Гость

Рожайте, раз уж только на себя .С ним не расписывайтесь. Преимуществ у одиночки больше .Скромно живете,все равно не привыкать .

Спасибо!

Гость
#21
Рина

А йопарь не кто попало?)))
У вас в голове мозгов нет...

Негоже 40летней женщине так говорить.У нас пол страны еб и ничего живут

Рина
#22
Гость

Негоже 40летней женщине так говорить.У нас пол страны еб и ничего живут

Существуют, а вещи надо называть своими именами.)))

Гость
#23
Рина

Существуют, а вещи надо называть своими именами.)))

Вы думаете законный муж даст гарантии,я вас удивлю -нет.

Золотая книга
#24
Гость

Вы думаете законный муж даст гарантии,я вас удивлю -нет.

Законный адекватный хороший муж даст гарантии, возьмёт на себя ответственность за свою жену и будут планировать ребёнка. А тут... Залет по глупости от малолетки... Ну такое

Гость
#25
Золотая книга

Законный адекватный хороший муж даст гарантии, возьмёт на себя ответственность за свою жену и будут планировать ребёнка. А тут... Залет по глупости от малолетки... Ну такое

Ну где же всем набраться хорошими мужьями?

Золотая книга
#26
Гость

Ну где же всем набраться хорошими мужьями?

Так пока от жахается с кем попало, конечно, не найти хорошего

Я не Автор
#27

Рожать, если хочется.

Рина
#28
Гость

Вы думаете законный муж даст гарантии,я вас удивлю -нет.

Вы не про мужа сейчас, а случайного лиШбы за кого взамуж донора спермы.)

Золотая книга
#29
Рина

Вы не про мужа сейчас, а случайного лиШбы за кого взамуж донора спермы.)

Ну, не видит человек разницы 😂

Рина
#30
Золотая книга

Ну, не видит человек разницы 😂

Девственно чистый мозг - это не редкость.)))

Золотая книга
#31
Рина

Девственно чистый мозг - это не редкость.)))

Ахаха, надо запомнить 😂

Кнопочка
#32

Читаю комментаторов, которые про мужа законного, ответственного, мужественного, всепонимающего и поддерживающего говорят. Но вы это откуда взяли? С чего вдруг он вам должен? Это ваши установки, фантазии.

Согласна с автором, надеятся надо на себя в первую очередь. Какой бы не был муж / парень.

Золотая книга
#33
Кнопочка

Читаю комментаторов, которые про мужа законного, ответственного, мужественного, всепонимающего и поддерживающего говорят. Но вы это откуда взяли? С чего вдруг он вам должен? Это ваши установки, фантазии.

Согласна с автором, надеятся надо на себя в первую очередь. Какой бы не был муж / парень.

С того, что 7 лет официально замужем, душа в душу. Адекватный, заботливый, ответственный.

Гость
#34
Кнопочка

Читаю комментаторов, которые про мужа законного, ответственного, мужественного, всепонимающего и поддерживающего говорят. Но вы это откуда взяли? С чего вдруг он вам должен? Это ваши установки, фантазии.

Согласна с автором, надеятся надо на себя в первую очередь. Какой бы не был муж / парень.

Да они не понимают, что муж может тупо умереть прости господи,в любой момент и вся твоя жизнь налаженная и обеспеченная, с золотой ложкой во рту может рухнуть.Да может на первое время и хватит на жизнь,а потом все равно все самой.Или, да он хорошо и мудр ,детей обеспечивает ,как за каменной стеной.Взял и разлюбил,найдется лучше чем ты .Никто не даст гарантии как оно будет через ...лет.

Гость
#35
Золотая книга

С того, что 7 лет официально замужем, душа в душу. Адекватный, заботливый, ответственный.

Поздравляю! 7 лет не показатель! Я вам желаю всего хорошего. И не будьте такой злой)))

Золотая книга
#36
Гость

Поздравляю! 7 лет не показатель! Я вам желаю всего хорошего. И не будьте такой злой)))

А полтора года левого йопаря это показатель? 😂

Гость
#37
Золотая книга

А полтора года левого йопаря это показатель? 😂

да нет конечно! Вы тут вся такая правильная. только почему такая счастливая и злая))))

Гость
#38
Золотая книга

А полтора года левого йопаря это показатель? 😂

а ваш муж когда та вашим йопарем не был?))))

Золотая книга
#39
Гость

а ваш муж когда та вашим йопарем не был?))))

Нет. У меня есть ценности в жизни и гордость, чтобы по полтора года не жить с кем попало.

Рина
#40
Кнопочка

Читаю комментаторов, которые про мужа законного, ответственного, мужественного, всепонимающего и поддерживающего говорят. Но вы это откуда взяли? С чего вдруг он вам должен? Это ваши установки, фантазии.

Согласна с автором, надеятся надо на себя в первую очередь. Какой бы не был муж / парень.

Как вы с мужем то живете весело.)))

Рина
#41
Гость

да нет конечно! Вы тут вся такая правильная. только почему такая счастливая и злая))))

А вы всегда правду со злостью путаете?) Давно это у вас?)

Рина
#42
Гость

Да они не понимают, что муж может тупо умереть прости господи,в любой момент и вся твоя жизнь налаженная и обеспеченная, с золотой ложкой во рту может рухнуть.Да может на первое время и хватит на жизнь,а потом все равно все самой.Или, да он хорошо и мудр ,детей обеспечивает ,как за каменной стеной.Взял и разлюбил,найдется лучше чем ты .Никто не даст гарантии как оно будет через ...лет.

А у тебя в голове кроме каши есть что-то? Всех адекватных женщин представляешь безногими, безрукими содержанками...
Вот где дно...в душе и голове.)

Гость
#43
Рина

А у тебя в голове кроме каши есть что-то? Всех адекватных женщин представляешь безногими, безрукими содержанками...
Вот где дно...в душе и голове.)

Мы на ты не переходили.Извольте заметить.Дна нет.Есть реали. Нет, я не представляю безрукими ,безногими, без мозгов.

Гость
#44

Автор про какой грех вы говорите,а??? Перечитайте Библию что ли...

Гость
#45
Гость

Поселок маленький, либо женатые, либо алкаши. Живу с молодым человеком, 1,5 года.

Он знает о беременности? Что говорит? Сколько ему лет?

Гость
#46
Гость

А разве счастье только когда муж есть? Не всем ходить в жёнах! Замужем была. Дочь от первого брака. Осталась вдовой в 30 лет.

Единственное, что не надо делать глупостей и жить вместе с ним на одной территории и с вашей дочерью вместе

Гость
#47
Золотая книга

А полтора года левого йопаря это показатель? 😂

Чего привязались? У вас все хорошо? Рада за вас

Золотая книга
#48
Гость

Чего привязались? У вас все хорошо? Рада за вас

Все хорошо только в сказках. Я просто не понимаю, как взрослая теха не понимает, что элементарно есть куча средств для предохранения

Гость
#49
Гость

Спасибо! Папаша вроде как не отказывается. Просто надеяться нужно всегда только на себя! Урок жизни)))

Автор, ничего не пойму! Раз недавно делали аборт, значит не хотите детей (вообще, или от этого МЧ). Так почему после аборта ахаетесь без предохранеия??? Один раз косяк вышел, бывает, но второй залет??? Это что, отсутствие ума?

Гость
#50
Гость

Автор, ничего не пойму! Раз недавно делали аборт, значит не хотите детей (вообще, или от этого МЧ). Так почему после аборта ахаетесь без предохранеия??? Один раз косяк вышел, бывает, но второй залет??? Это что, отсутствие ума?

Эх,когда уже будут удалять матки по первому требованию женщины,и абортики никто б не делал,все стали б сразу безгрешными 😊