Гость
Статьи
Ссора с мамой и …

Ссора с мамой и отчимом из-за квартиры

Мне 19, первая дочь мамы от первого брака. Родители развелись, когда мне было 8, папа тогда... в общем, потихоньку уплывал с горизонта.
В 10 у меня появился отчим, так то он нормальный, но я …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
IreneAdler

По закону вы правы.
А по факту... Ну по факту вы нихрена сами не добились и не заработали в жизни, мнед

Ну так на эту квартиру папины родители заработали,просто он думал маманя у меня адекватная,то не то что-то думал

Гость
#52
Гость

Твоей веры не требуецо. Тебя страшит, шо товарку раскорячившуюся с тугосерей в Долину ж0лтого снега отправили. Так бувает.

Я сама не понимаю зачем что то дописывать,если тебе сказали факт,что куплено две квартиры

Гость
#53
Гость

Я сама не понимаю зачем что то дописывать,если тебе сказали факт,что куплено две квартиры

Фсе дажны жыть в гавне!!!

Гость
#54

А мужику не стыдно приператься в квартиру по факту первого мужа?? Автор вашему отцу проще было выкупит долю матери.

Гость
#55
Milaya

Тогда очень удивительно, почему вся родня вас ненавидит 🤷🏼‍♀️ Для вас же родные люди - пустое место. Яркий пример «на бабки веденая». И порой такие старухи всякие народные артистки и т.д. сидят одни в своих хоромах и отписывают все таким же одиноким сиделкам. При живых родственниках. Я честно не понимаю

Моя родня, та которая не пыталась наложить лапу на моё, или не наложила /я потеряла наследство бабушки по маме, поверив родне/ со мной в отличных отношениях, а другие для меня не существуют. Этой родни у меня больше нет. Нет, не страдаю. Если бы в 22 была бы такая как сейчас, активов было бы больше.

GABRIELLA
#56

Всё Вы сделали правильно - эта квартира фактически принадлежала семье Вашего отца, так что Ваш младший сводный брат к ней вообще никакого отношения не имеет. Его жильём должен собственный отец обеспечить. Всё сделали по закону, долю матери ей отдали - какие тут могут быть угрызения совести - все получили то, на что имели законные права. Почему Вы должны заботиться о своём брате больше, чем о себе - у Вас вся жизнь впереди, а недвижимость - одно из лучших вложений, иметь её никогда не помешает.

Гость
#57

Права полностью. Это твоего папы квартира, а братика папа пусть о нем позаботится сам.

Инспектор
#58

Права. Сталинки - это дома. А квартиры - способ узнать отношение мамы к тебе. В лес такую родню!!! Ищи свою половинку. или вигвам. Тока не говори, что у тебя 2 квартиры.

Инспектор
#59
Гость

Девочка. Запомни — родня это те, кто пойдёт с тобой ночью закапывать труп. Остальные — это не то. Тем более те, кто тебя хочет обокрасть. Тебе и так испортили жизнь, в по сути твою квартиру, мама привела мужика и ещё там же родила. Не ведись.

Да.

Гость
#60

Хорошая девочка, далеко пойдёшь.

Гость
#61

Все по честному. Это метры твоих дедушки и бабушки, отца. И они перешли тебе, родной дочери и внучке. Было бы полное фиаско передарить их отчиму примаку и твоей матери, чужому для них ребенку. Судя по всему твой отец и родственники по его линии хорошие люди, а вот жену он выбрал себе плохую. Мать сделала свой выбор. Отца не вини, бьюсь об заклад пять к одному, у него не было другого выбора и он поступил правильно на тот момент. Отчиму можешь сказать, что он тебе никто, и содержал тебя твой отец и жила ты в его доме. Ты молодец, стремись к отцу, общайся с ним больше, он будет очень рад, он тебя любит. А отчиму скажи, примачить нехорошо. Мать разрушила вашу семью с родным отцом. Отчим тебе не семья, и квартиру пусть своему сыну купит сам.

Гость
#62

Если отец(отчим автора)не может обеспечить жильем своего родного сына то это его проблемы.Если он не может то почему автор то должен от чего то отказываться в чью то пользу.И какая вобще разница подарил отец автору еще квартиру или нет.Пусть сколько хочет столько и дарит.Лишним ничего не будет.А родственики только и умеют что обижаеться.Да на чужие квартиры глаз ложить надеясь на то что кто то им что то уступит.

Гость
#63
Гость

Все по честному. Это метры твоих дедушки и бабушки, отца. И они перешли тебе, родной дочери и внучке. Было бы полное фиаско передарить их отчиму примаку и твоей матери, чужому для них ребенку. Судя по всему твой отец и родственники по его линии хорошие люди, а вот жену он выбрал себе плохую. Мать сделала свой выбор. Отца не вини, бьюсь об заклад пять к одному, у него не было другого выбора и он поступил правильно на тот момент. Отчиму можешь сказать, что он тебе никто, и содержал тебя твой отец и жила ты в его доме. Ты молодец, стремись к отцу, общайся с ним больше, он будет очень рад, он тебя любит. А отчиму скажи, примачить нехорошо. Мать разрушила вашу семью с родным отцом. Отчим тебе не семья, и квартиру пусть своему сыну купит сам.

И да, если у отца осталась ипотека, я бы её погасил с продажи большой квартиры, что б пожил пошире на старости лет

Гость
#64
Гость

И да, если у отца осталась ипотека, я бы её погасил с продажи большой квартиры, что б пожил пошире на старости лет

Он её за два года погасит,я хотела когда купила одну квартиру остаток на ипотеку дать,он сказал что лучше однушку ещё купи или на себя потрать

Гость
#65
Гость

Никогда не поверю, что на 4/5 одной квартиры можно купить двухкомнатную квартиру. Развод безграмотный

Вы не до конца прочитали,к двушке ещё плюс однушка....

Гость
#66
Гость

Никогда не поверю, что на 4/5 одной квартиры можно купить двухкомнатную квартиру. Развод безграмотный

Город не уточнен. Если это Москва, то за 4/5 долей квартиры в центре можно купить три квартиры в Подмосковье.

АлёнаКомплимент
#67

Абсолютно правы! Это ваше! И делится не обязаны, если только по собственному желанию, а у братика папа есть, вот пусть и шуршит ему жильё. Сочувствую по поводу родственников, они у вас конечно ещё те... Живите своей жизнью, не принимайте близко к сердцу! Удачи вам!

Гость
#68
Гость

Город не уточнен. Если это Москва, то за 4/5 долей квартиры в центре можно купить три квартиры в Подмосковье.

Это Киев,квартира в была в 10 минутах от Крещатика

АлёнаКомплимент
#69
Гость

Извините, а по Вашему как нужно было поступить Автору. Подарить свою долю брату что б у него был «свой дом». Ну так Он тоже в таком случае ничего сам бы не добился.
Чем Автор виновата? Что её отец позпботился про будущее своего ребенка. А отчим как я поняла пришел в по факту на чужую жил.площадь, и еще его ребенку нужно долю подарить!? Так по Вашему?

Вот всё правильно вы сказали!

Гость
#70

Вы правы, никого не слушайте.

Ъ
#71
IreneAdler

По закону вы правы.
А по факту... Ну по факту вы нихрена сами не добились и не заработали в жизни, мнед

И что теперь? Братик тоже ничего не добился и не заработал.

Гость
#72
Гость

Никогда не поверю, что на 4/5 одной квартиры можно купить двухкомнатную квартиру. Развод безграмотный

Она постоянно строчит подобные темы про отчима и сталинские квартиры. За месяц успела побывать и 19-летний матерью двойняшек, и 34-летней матерью-одиночкой и бабушкой двух взрослых внучек. Жаль ее

Гость
#73

Да даже если и разводка, тема сама по себе весьма жизненная. Родители развелись, мать с ребёнком осталась на жилплощади мужа, приволокла туда примака и настрогала с ним новых детей.
И "старый" ребёнок становится лишним...

Гость
#74

ПРАВА

Гость
#75
Гость

Да даже если и разводка, тема сама по себе весьма жизненная. Родители развелись, мать с ребёнком осталась на жилплощади мужа, приволокла туда примака и настрогала с ним новых детей.
И "старый" ребёнок становится лишним...

Чем она жизненная ? Какие свекры позволят невестки жить в ИХ квартире с новым мужиком и новым ребёнком ? Какой мужик будет содержать квартиру бывшего мужа жены? Или взрослые - олигофрены ?

Гость
#76

да ты просто г...но... все получила на халяву и ни с кем делиться не пожелала, вот и живи со своими хатами, одна....

Гость
#77
Гость

да ты просто г...но... все получила на халяву и ни с кем делиться не пожелала, вот и живи со своими хатами, одна....

А с какого перепугу автору делиться.То что ей досталось.Да и мать у автора странная.(как и все родственики по этой линии).То что отец подарил квартиру еще неозначает что надо отказываться от части квартиры которая была до этого.Авторже ни у кого ничего непросила.Отец сам все решил.Так с какого такого перепугу надо делиться своим непонятно с кем.А у брата есть свой отец вот пусть он и думает как обеспечить своего сына жильем.А то все хотели выехать на авторе и на том что ей оставил ее отец.Молодцы блин ничего нескажешь.Родственики показали уже какие они есть и что им надо.В таком случае луьше быть одной но с хатами.Чем без хат но с такой родней.

Гость
#78
Гость

Чем она жизненная ? Какие свекры позволят невестки жить в ИХ квартире с новым мужиком и новым ребёнком ? Какой мужик будет содержать квартиру бывшего мужа жены? Или взрослые - олигофрены ?

Почему ИХ, квартира была муниципальной прописали невестку и в процессе приватизации невестка получила долю. Невестка СОБСТВЕННИК одной пятой. Свои доли они подарили своей внучке.

Гость
#79
Гость

Почему ИХ, квартира была муниципальной прописали невестку и в процессе приватизации невестка получила долю. Невестка СОБСТВЕННИК одной пятой. Свои доли они подарили своей внучке.

Ок, нафига мужику 11 лет содержать квартиру, к которой не он, не его ребёнок никого отношения не имеет ? Чтоб падчерицы потом было, где жить ? Что-то слабо вериться в такую благотворительность с его стороны
За это время можно было на первичный взнос насобирать

Гость
#80
Гость

Чем она жизненная ? Какие свекры позволят невестки жить в ИХ квартире с новым мужиком и новым ребёнком ? Какой мужик будет содержать квартиру бывшего мужа жены? Или взрослые - олигофрены ?

Ну мои родственники в своё время позволили бывшей невестке с внуком жить, а она тоже, как в теме, приволокла нового епаря и побыстренькому забрюхатилась.
Хотя, условия её проживания в квартире бм были чётко оговорены - никаких новых мужиков + она сама проживает до совершенолетия сына, за это время решает свою проблему с жильём.
Ну и выставили их из квартиры, ибо условия соглашения были нарушены.
Так что свекры, кстати, бывают разные.-))

Гость
#81
Гость

Ок, нафига мужику 11 лет содержать квартиру, к которой не он, не его ребёнок никого отношения не имеет ? Чтоб падчерицы потом было, где жить ? Что-то слабо вериться в такую благотворительность с его стороны
За это время можно было на первичный взнос насобирать

Дык у него своего была только однуха.-)))
Не думаю, что они вчетвером в этой однухе смогли бы жить.
Хотя, мужик и мамО автора несомненно люди глупые. Живя столько лет нахаляву, не тратясь на содержание автора, они могли бы подсобрать денежек, сдать однуху отчима и взять ещё одну. Уже для совместного ребёнка.
А тут явно был расчёт на то, что падчерица свалит, а квартира им останется.

#82

В этой истории (ну или разводке, неважно, тема для обсуждения) интересно и то, что родственники не просто попросили о крыше над головой, а решили отхапать очень ценное имущество - даже более дорогое, чем трёшка, которой владеет автор. По москвоским ценам - забрать себе ляпом пятьдесят, нормально так :D По киевским - тоже явно немало. То есть речь шла даже не о размене на пару-тройку квартир подешевле, а "отдай нам всё". И никакой компенсации даже ради приличия не предложили. Например, переписать квартиру отчима на автора. В итоге, по раскладам родичей, автору - трёшка, а братику - дорогая четырёхкомнатная квартира + квартира отчима. Это даже без учёта того, что позарились на чужое, наглядно говорит о "любви" матери. В общем, очень продуманные "родные люди".

Гость
#83
Недосредний класс

В этой истории (ну или разводке, неважно, тема для обсуждения) интересно и то, что родственники не просто попросили о крыше над головой, а решили отхапать очень ценное имущество - даже более дорогое, чем трёшка, которой владеет автор. По москвоским ценам - забрать себе ляпом пятьдесят, нормально так :D По киевским - тоже явно немало. То есть речь шла даже не о размене на пару-тройку квартир подешевле, а "отдай нам всё". И никакой компенсации даже ради приличия не предложили. Например, переписать квартиру отчима на автора. В итоге, по раскладам родичей, автору - трёшка, а братику - дорогая четырёхкомнатная квартира + квартира отчима. Это даже без учёта того, что позарились на чужое, наглядно говорит о "любви" матери. В общем, очень продуманные "родные люди".

Очень показательно также то, что даже часть отписавшихся в этой теме не находит в этом ничего странного и предрассудительного. Более того, они стыдят автора за то, что она не желает отдавать своё имущество.
Вот мне очень интересно, а сколько квартир и миллионов эти добродетельные люди раздали своим родственникам?
Предполагаю, что ни одной, ибо легко раздаются только чужие квартиры и распределяются чужие деньги.-)))

Гость
#84
Milaya

И да деньги лучше, если завтра тебя не собьёт машина и ты не станешь лежачим инвалидом тьфу, тьфу, тьфу. Квартира тебя домой заберёт и на ноги поставит. И когда жизнь тебя поимеет (а имеет она всех) пойдёшь деньги в секту отдавать, где кто-нибудь хорошим словом поддержит 🤣 мать же и брат и отчим, который тебя воспитывал, тебе никто) Ты духовно убогая, не понимаешь пока разницы. Ведёшься по молодости на легкие деньги. Не всегда расчетливость помогает в жизни. Мысли шире

А иди-ка ты,гнусная морализаторша,на три веселых буквы.У автора есть родной отец и родня по отцу,а не только присоски-халявщики по маменьке.Так что яд свой прибереги,как бы саму жизнь не шваркнула.

Гость
#85
Гость

Ок, нафига мужику 11 лет содержать квартиру, к которой не он, не его ребёнок никого отношения не имеет ? Чтоб падчерицы потом было, где жить ? Что-то слабо вериться в такую благотворительность с его стороны
За это время можно было на первичный взнос насобирать

Ну так шел бы на съем и копил на свое.Жил,вот и платил.

Гость
#86
Гость

Очень показательно также то, что даже часть отписавшихся в этой теме не находит в этом ничего странного и предрассудительного. Более того, они стыдят автора за то, что она не желает отдавать своё имущество.
Вот мне очень интересно, а сколько квартир и миллионов эти добродетельные люди раздали своим родственникам?
Предполагаю, что ни одной, ибо легко раздаются только чужие квартиры и распределяются чужие деньги.-)))

Это визжат "обделенные" родственники.Халявщики,то есть.

Гость
#87
Гость

Это визжат "обделенные" родственники.Халявщики,то есть.

Да вот задумалась, а может и мои родственники полагают, что мне столько квартир и денег не нужно.-)))

Просто мне непонятен вообще предмет спора. Автор забрала своё, законное. Пофик, что у неё было помимо этого, она взяла своё, не чужое. В отличие от мамашки, которая предложила отдать имущество вообще безо всякой компенсации.
И некоторые на полном серьёзе начинают грозить ей какими-то там карами небесными...мозг у людей есть или там голова только для жрачки и ношения головного убора?-)))

Гость
#88

Автор,кажется ваши отношения с матерью не задались еще до квартирного вопроса. Вас обеспечивал отец,а она брата. Не знаю говорили вы матери или нет,но ваш брат не имеет никакое отношение к квартире,разве что вырос там. Квартира по большой частью была ваша и какая-то часть матери. Не ваш отец, а мать должна была вам купить квартиру,в стоимость вашей доли в общей,а вы б отказались от своей доли. Обиду вашей матери,бабушки не понять. Ну допустим у вас не одна ,а 5-6 кв-р,это не значить,что вы должны отказываться от своей доли,наследсва. У отчима была однушку,вот и дарил б брату,вы при чем? Тем более ваша доля,подороже будет. Отчим за счет вас и вашего отца сыну и себе будущее обеспечить хотел. Донесите это до вашей матери. Когда -нибудь получится спокойно поговорить.а если нет так не мучайте совесть. Вашей вины нет. На всякий случай оставьте завещание в пользу отца ,в будущем на своего ребенка.

Гость
#89

Молодец, а братику пусть родной отец на квартиру зарабатывает. Я так понимаю все что вы сейчас имеете - это заслуга вашего родного отца и логично что этим всем должны пользоваться вы.

Гость
#90
Milaya

И да деньги лучше, если завтра тебя не собьёт машина и ты не станешь лежачим инвалидом тьфу, тьфу, тьфу. Квартира тебя домой заберёт и на ноги поставит. И когда жизнь тебя поимеет (а имеет она всех) пойдёшь деньги в секту отдавать, где кто-нибудь хорошим словом поддержит 🤣 мать же и брат и отчим, который тебя воспитывал, тебе никто) Ты духовно убогая, не понимаешь пока разницы. Ведёшься по молодости на легкие деньги. Не всегда расчетливость помогает в жизни. Мысли шире

Очень сильно сомневаюсь что отчим, брат и мама в трудной ситуации помогут. Ребёнок жил за счёт алиментов отца и не надо говорить про кружкуводынекомуподать. С продажи "лишней" квартиры можно получить специализированную медицинскую помощь и быстрее встать на ноги в случае чего. А люди которые в своей жизни себя обеспечить имуществом не смогли врятли требуемую помощь окажут, опять же в случае чего. А автор все правильно сделала.

#91

Отец героини истории, похоже, не бедный, и алименты там были приличные. Так что ещё большой вопрос, а не откусывали ли от них в пользу братика и отчима. То, что мать содержала сына на свою зарплату - интересное уточнение. А деньги отчима-то в семейный бюджет поступали?

#92
IreneAdler

По закону вы правы.
А по факту... Ну по факту вы нихрена сами не добились и не заработали в жизни, мнед

ну ее мама с отчимом тоже не заработали сами ничего, почему она должна с ними делиться?

#93
Гость

Автор, сделала свой выбор. Куча недвижимости и полный отказ от родных. Наверное, никто не нужен... Бог Вам судья, не мы.

А почему родные согласны любить ее только за квартиру? Нет квартиры- нет любви. Считаете, за такую любовь близких нужно держаться?

Гость
#94

Забей

Гость
#95
Гость

Представляю, сколько каждый день проклятий шлется на жизнь Автора... Всей своей жизни не хватит, чтобы расплатиться, еще дети заплатят...

на Путю еще больше проклятий шлется. а он и в ус не дует, на аквадискотеке зажигает. и дети в шоколаде , миллиардеры все.
так что прочистите мозг от всякой мифологической шелухи. и живите в реальном мире. а если не получается, обратитесь к психиатрам, они лекарства пропишут.

Гость
#96
Milaya

Вообще в эту тему не верю, но если по существу. Просто ответьте сами себе на следующий вопрос. Что вам важнее в жизни: близкие и родные люди или квартира, в которой вы не нуждаетесь? Я никогда не понимала родственников, которые срутся из-за имущества, это днище полное! Нормальные адекватные всегда вместе решают, как поделить имущество семьи (членом которой вы являетесь) комфортно для всех. Если у тебя есть своя полностью квартира, то выгонять родную мать, отчима и брата из другой - это человеческий позор. Вам лечить голову нужно. У психоаналитика.

То же не верю в эту лабуду.Папаша имея в квартире 4/5 свалил из нее,полностью обеспечивал свою дочь ,и крупные суммы ,и еще одна квартира,но воспитывал ее почему то чужой дядя...не проще бы было выгнать жену и самому с дочерью в этих хоромах остаться.Сам то миллионЭр где обитает?Чего сам то воспитывать не стал своего ребенка ?Бред сивой кобылы...

Гость
#97
Донна Ослабелла

Это такая 19-летка. которая бойко себе прекрасную двушку на 4/5 покупает и суды против оравы разъярённых родственников выигрывает.

Шшш 78

#98
Гость

То же не верю в эту лабуду.Папаша имея в квартире 4/5 свалил из нее,полностью обеспечивал свою дочь ,и крупные суммы ,и еще одна квартира,но воспитывал ее почему то чужой дядя...не проще бы было выгнать жену и самому с дочерью в этих хоромах остаться.Сам то миллионЭр где обитает?Чего сам то воспитывать не стал своего ребенка ?Бред сивой кобылы...

Ну, как вариант, мог уйти от жены к любовнице, то есть быть стороной, виновной в разводе. И этой любовнице/новой жене чужой ребёнок нафиг не упёрся. Хотя тоже думаю, что это разводка. Жизненна сама ситуация делёжа чужого имущества под лозунгом "надо делиться".

Гость
#99
Гость

То же не верю в эту лабуду.Папаша имея в квартире 4/5 свалил из нее,полностью обеспечивал свою дочь ,и крупные суммы ,и еще одна квартира,но воспитывал ее почему то чужой дядя...не проще бы было выгнать жену и самому с дочерью в этих хоромах остаться.Сам то миллионЭр где обитает?Чего сам то воспитывать не стал своего ребенка ?Бред сивой кобылы...

Если папО свалил к новой нимфе, то вполне мог, как виновная, да к тому же и небедная, сторона, оставить за бж и дочерью право проживать в совместной квартире. Всё же дележки не на жизнь а на смерть начинаются, как правило, там, где квартира одна, денег ни у одной стороны нет и жить больше негде.
Если предположить, что папО и его родители были людьми небедными, и эта квартира была отнюдь не единственной, вполне могу поверить в предисторию.
Хотя, да, разводка классическая, но на злободневную тему - отобрать и поделить.

Гость
#100
Гость

Она постоянно строчит подобные темы про отчима и сталинские квартиры. За месяц успела побывать и 19-летний матерью двойняшек, и 34-летней матерью-одиночкой и бабушкой двух взрослых внучек. Жаль ее

Темы актуальные!)
Народ активный-квартирный вопрос волнует всех!
Молодец!) Зарабатывает на сочинительстве.благо фантазия работает!))