Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Мне 28 лет, не замужем , детей нет , живу с мамой, отчимом и бабушкой.. Отчима терпеть не могу, бабушка его тоже ненавидит.. С мамой постоянные скандалы из за него... денег в дом он вообще не приносит.. Если мама с ним ругается, все зло она вымещает на мне .. Я больше так не могу, квартиру снимать пока не могу себе позволить ... Мама меня оскорбляет, унимает постоянно.. говорит что жить со мной не возможно.. у меня уже несколько нервных срывов, бабушка меня конечно жалеет, но Легче от этого не становится, у меня в голове не укладывается, как можно обзывать , унижать свод родную дочь? Чем я жив заслужила.. раньше были мысли такие что я жить не хотела, я не знаю что делать ...

Ксю
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствкуйте, Ксю!
Больно читать Ваш пост, столько в нем недоумения и вопросов...
Однако, стоит поискать вокруг детали, на которые можно опереться. Например, то, что Вам 28, а не 18, и Вы способны обустроить свою жизнь в отдельности от мамы. Бабушка Вас поддерживает, как может. А в наших бабушках есть великая сила - энергия добра, мудрости, заботы, умений, пониманий - прислушайтесь к ней, будет полезно!
Маму Вы не переделаете, очевидно, с психологической точки зрения, мама ставит отношения с мужчиной выше отношений с остальными членами семьи. То есть, маме важнее комфорт и самочувствие отчима, чем всех остальных в доме. Мужчина прекрасно понимает это и пользуется, как умеет, то есть манипулирует мамой, живя за ее счет. Ну, это их дела.
Скорее всего, Вам стоит подумать, как выйти из этой семьи. Многое можно решить через работу:
- устроиться работать туда, где предоставляют жилье;
- вахтовый метод работы (хорошие деньги и хватит на оплату сьемного жилья);
- разменять квартиру через суд: выплата доли, или размен.
"Ищите и обрящете!". Уважаемая Ксю, очевидно, что пришло время действовать в своих личных интересах. Мама навсегда останется мамой, а Вы ее дочерью. Можно обратиться к специалисту за разьяснением по поводу поведения мамы.
Успехов Вам на пути к счастью, и берегите себя собственную!

Гость
#1

"как можно обзывать , унижать свод родную дочь?
А как можно жаловаться на родную мать чужим теткам на форуме? Вы одного поля ягоды.

Гость
#2

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#3
Ксю

Я больше так не могу, квартиру снимать пока не могу себе позволить ..

Так вы больше не можете или не можете квартиру снимать? Вы уж определитесь, автор. Если бы и правда так больше не могли, вы бы хоть самый дешевый вариант нашли, но ушли бы на съем. Скорее всего вас устраивает, что мать вам обеспечивает комфорт или вы настолько жадная до денег, что готовы терпеть что угодно, лишь бы не потратить лишний рубль.

#4

Работаете? Свою долю коммуналки платите? Короче, сами себя содержите или тунеядка-нахлебница?

Гость
#5

28 лет??? да подними ж.опу и вперед в свадобное плаванье, дитятко!

Форум: Отношения
Всего: 372 858 тем
Новые темы за месяц: 6 131 тема
Популярные темы за месяц: 220 263 темы