Гость
Статьи
Ссора мамы и свекрови

Ссора мамы и свекрови

Доброго дня. Недавно с мужем брали ипотеку. В принципе нам никто никогда не помогает, только есть у свекрови бзик еду нам с собой в баночках пихать. Половина так потом и выкидывается, даёт нам пюре картофельное в баночке, пару куриных ножек. Зачем не знала. Оказалось, она это преподносит как невипенную помощь...мама моя на днях машину себе купила, маме 50 и это её первая тачка, но она уже 3 года о ней мечтала. Бу иномарочка в хорошем состоянии, не слишком дорогая. Когда свекровь об этом узнала, она позвонила моей маме и устроила скандал, что если у неё (моей мамы) были деньги, то она должна была нам дать на ипотеку, глотку рвала, что кормит нас)) мы с мужем не считаем, что моя мама должна была нам что то давать. Но женщины поссорились и общаться больше не хотят. А у свекрови скоро др и она наверняка не позовет мою маму, чем и меня обидит. Я итак на неё зла. Думаю не пойду тоже без мамы. Я права?

Фрикаделька
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не права. Вы с ней не ссорились, а маму вашу она приглашать не обязана. А куда она вам так пихала еду в баночках, что вы никак не могли вытащить и обратно отдать?

Гость
#2

Так она вас действительно кормит, половину-то вы съедаете.

Гость
#3

баночка/машинка/иномарочка...

Гость
#4

*****, не помогают-плохо, баба от себя отрывает, тоже плохо. Вы в их конфликте учавствовать не должны, они сами разберутся.

Гость
#5

Я бы не стала покупать себе машину в 50 лет, зная, что моя дочь корячится на ипотеку.
Мать в приданое вам ниче не дала, а денежки у нее быыыыыли...
Свекровь хоть как-то помогает, вернее, чем может., а мамаша ваша - ничем.
В пень такую мамашу.

Гость
#6
Гость

Я бы не стала покупать себе машину в 50 лет, зная, что моя дочь корячится на ипотеку.
Мать в приданое вам ниче не дала, а денежки у нее быыыыыли...
Свекровь хоть как-то помогает, вернее, чем может., а мамаша ваша - ничем.
В пень такую мамашу.

у человека мечта была-купила, она сама корячилась в молодости на свою жизнь, пусть доча с мужем на себя корячатся

#8

Вы в своем уме, комментаторы? Мама купила машину — мама плохая кококо у доченьки же ипотека? С чего ради мама должна до пенсии тянуть великовозрастное дитя? Она имеет право жить для себя и распоряжаться своими заработанными деньгами по своему усмотрению. А дочь уже взрослая, у нее своя семья. Должны как то жить и крутиться сами

Гость
#10
Гость

Баба в 50 лет машину покупает, уже к земле привыкать пора, а она только машину купила, причем так своевременно именно тогда когда ипотеку молодые тянут. Правильно ей свекровь сказала, кто то и в баночках готовь делится, а кто то только на машинах кататься, а потом ждут помощи равноценной.

Ну да, ну да - пять баночек пюре с окорочками равнозначны стоимости иномарки, денежкой, с которой теща не захотела расстаться...

Энн
#12

Я бы в такой ситуации позвонила бы свекрови и спросила у неё, какое она имеет право лезть в семью и предъявлять, и правда ли что она считает, что кормит вас своими недоедками и этим оказывает помощь. Надо спросить напрямую, разобраться в ситуации и поставить точку.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#13
Гость

Я бы не стала покупать себе машину в 50 лет, зная, что моя дочь корячится на ипотеку.
Мать в приданое вам ниче не дала, а денежки у нее быыыыыли...
Свекровь хоть как-то помогает, вернее, чем может., а мамаша ваша - ничем.
В пень такую мамашу.

уважаемая, вы что-то путаете. с какого перепугу мама не может купить себе машину, на свои деньги. Але? или родители теперь детям всю жизнь обязаны подтирать то самое место? это во-первых. во вторых, "дети" взяли СЕБЕ ипотеку и корячатся только на себя! ну а в-третьих, если свекровушка РЕШИЛА сама подкармливать "детей" это ее желание, которое, вообще-то добровольное и дитятки от нее не требовали такой помощи. любая помощь-это добровольное занятие и никто не смеет требовать что-либо взамен.

Гость
#14

Гость7,я вам тоже желаю в 50 лет привыкать к земле,и больше в этой жизни ни о чем не думать...

Гость
#15
Гость

Ну да, ну да - пять баночек пюре с окорочками равнозначны стоимости иномарки, денежкой, с которой теща не захотела расстаться...

Ну может она эти куриные ножки на последние гроши с пенсии покупала? Притчу о нищенке, которая положила две лепты слыхали, не? А мать у автора просто жадная.

Гость
#16
я oxepeвaю, товарищ редакция

ГостьЯ бы не стала покупать себе машину в 50 лет, зная, что моя дочь корячится на ипотеку.
Мать в приданое вам ниче не дала, а денежки у нее быыыыыли...
Свекровь хоть как-то помогает, вернее, чем может., а мамаша ваша - ничем.
В пень такую мамашу.
уважаемая, вы что-то путаете. с какого перепугу мама не может купить себе машину, на свои деньги. Але? или родители теперь детям всю жизнь обязаны подтирать то самое место? это во-первых. во вторых, "дети" взяли СЕБЕ ипотеку и корячатся только на себя! ну а в-третьих, если свекровушка РЕШИЛА сама подкармливать "детей" это ее желание, которое, вообще-то добровольное и дитятки от нее не требовали такой помощи. любая помощь-это добровольное занятие и никто не смеет требовать что-либо взамен.

полностью с вами согласна!

Гость
#17
Гость

Гость7,я вам тоже желаю в 50 лет привыкать к земле,и больше в этой жизни ни о чем не думать...

+++++++++++
В 50 жизнь только начинается.
Мне 53, подумываю поменять машинку. На этой я лично и в Сочи/Абхазию несколько раз, и в Питер на белые ночи, и по Золотому кольцу.
да и вообще, живя за городом, без машины - не жизнь...

#18
Гость

Ну может она эти куриные ножки на последние гроши с пенсии покупала? Притчу о нищенке, которая положила две лепты слыхали, не? А мать у автора просто жадная.

Ну сомнительно, чтоб щедрый, но небогатый, человек, отдающий последний кусок детям, звонил матери невестки и закатывал скандал. Такое поведение немного другому типажу соответствует обычно.

Зануда
#19

Нас часто губит болтливость и понты. Вот что стоило теще промолчать про машину, а если уж правда всплыла, сказать, что купила развалюшку у знакомых за гроши, взяв кредит на пять лет?
А теперь... ну, что сваты рассорились, это ладно. Но вбит клин между невесткой и свекровью, что может повлиять на отношения супругов.

Гость
#20
Гость

Я бы не стала покупать себе машину в 50 лет, зная, что моя дочь корячится на ипотеку.
Мать в приданое вам ниче не дала, а денежки у нее быыыыыли...
Свекровь хоть как-то помогает, вернее, чем может., а мамаша ваша - ничем.
В пень такую мамашу.

А что мама должна работать на нужды дочери, а про себя забыть?

Гость
#21

Автор, не заморачивайтесь с днём рождения. Не такое -это великое событие. Свекровь-глупая баба, так к ней и относитесь. Сходите на день рождения, что бы не портить отношения с мужем и сводите общение к минимуму.

Гость
#22
светлая голова

Вы в своем уме, комментаторы? Мама купила машину — мама плохая кококо у доченьки же ипотека? С чего ради мама должна до пенсии тянуть великовозрастное дитя? Она имеет право жить для себя и распоряжаться своими заработанными деньгами по своему усмотрению. А дочь уже взрослая, у нее своя семья. Должны как то жить и крутиться сами

Полностью согласна.Тоже маме 50 лет,она всю жизнь мечтала о новой машине,хоть отечественной,т.к.папа не мог ни себе,ни ей подарить.И вот сбылась ее мечта,сидела ночами проекты писала,и выиграла грант 300 тыщ от Министерства образования,остальное поднакопила и купила. Поставила цель,т.к.уже ни на кого надеяться...Вы бы видели ее глаза, в них столько счастья.Я очень за нее рада,а дети,я считаю,сами должны себя обеспечивать,вот мы с мужем так считаем.А некоторые вообще молодцы.У подруги муж всего 26 лет открыл дело,мало того что сами хорошо живут,так он еще маму,сестренку,бабушку содержит)

Гость
#23

Вот нафуя свекрови и тебе типа "общаться".
Никогда там дружбы не выйдет

Гость
#24

Теще Т9

Нда
#25

Это только в рашке женщина в 50 уже старуха. Мне 50, вожу машину, получила второй диплом, хожу на фитнес. Дети взрослые, хотят ипотеку- пусть берут. Я тут при чем? Я еще в свое удовольствие пожить хочу, а не на детей корячиться. А у свекрухи, наверное, никаких своих интересов в жизни нет, кроме как по банкам еду распихивать. И не обязана ваша мама к ней на д.р. ходить. Зачем? А вы идти обязаны, она мать вашего мужа. А вашей маме она никто.

Гость
#26
Нда

Это только в рашке женщина в 50 уже старуха. Мне 50, вожу машину, получила второй диплом, хожу на фитнес. Дети взрослые, хотят ипотеку- пусть берут. Я тут при чем? Я еще в свое удовольствие пожить хочу, а не на детей корячиться. А у свекрухи, наверное, никаких своих интересов в жизни нет, кроме как по банкам еду распихивать. И не обязана ваша мама к ней на д.р. ходить. Зачем? А вы идти обязаны, она мать вашего мужа. А вашей маме она никто.

Все правильно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: