Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

Короче, много тем я здесь создавала на форуме, по одной проблеме - отношения с моим мужем.
Мне 28 лет, муж на 12 лет старше, любила я его безумно. Всё было не плохо, кроме того что он пил и не спал со мной. Ну как... спал конечно, раз в полгода. Короче, терпела я, слушала его многочисленные отмазки, то работа не такая, то кот мешает, типо подожди, всё будет. И дети и всё всё.
Когда однажды мы поехали в гости к друзьям и они спросили почему у нас до сих пор нет детей, он сказал что проблема во мне. Это было последней каплей, т.к. на тот момент он не спал со мной полгода, только обнимал и целовал, не смотря на мои слёзы и уговоры.
При друзьях я промолчала, потом когда мы приехали домой я сказала, либо ты лечишься, либо я ухожу. Он сказал что у него всё нормально работает и добавил "Посмотри на себя, ты вся целлюлитом обросла, как на тебя встанет, работай над собой и всё будет".
После этого, я сказала ему что ухожу и хочу развод. Мы с ним перенесли все вещи в мою машину, он плакал, пытался отговорить.
Я отъехала от дома, включила аварийку и порыдала минут 10, потом мне стало легче.
Теперь он звонит и плачет мне, он опять запил и не ходит на работу. Мне очень жаль его, я понимаю что не ответственна за него, но это чувство жалости мучает меня.
Я пыталась объяснить ему, что у нас нет ни секса, ни детей, постоянно скандалили, чего жалеть? В ЗАГС он отказывается идти, так что придётся мне самой писать заявление в мировой суд на развод.
Посоветуйте мне, как поскорее пережить этот ад и как избавиться от этой жалости к мужу.

Анжелика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, переболеете. Это не семья! Может, у него вообще есть кто-нибудь для секса? А вы были для быта. Пить начал? Его проблемы! Он мог их решить иначе, не захотел.

Людмила
#2

Лучший способ, это заняться собой и своим развитием. Жалеете его, потому что вам себя жалко? Ведь так? Перестаньте себя жалеть и жалость к нему уйдёт. Зачем вам такой муж?Начните делать то, что вам нравится, что доставляет удовольствие.

гость
#3

вы молодая,***** вам старпер,пьющий,ахаться не может.Очнитесь и бегите от него сломя голову

#4

здесь едениое - твердость в своем намерении.
И смысл от такого рожать ребенка?
а как тогда быть женщиной - если он один раз в год на вас посмотрит в восхищении???
вы же ему не жилетка для слез??
Не тратить на всякое г** свое время!!

Гость
#5

Он сам не захотел решать ваши проблемы, и ещё на вас стрелки перевёл. Хорош мужик, ничего не скажешь. Теперь пьёт и не работает? Вот это я вообще не понимаю, для него карьера не важна, значит некачественный мужичек

гость
#6

Первое. Возраст понятие относительное. Но для женщины лучше замуж за ровесника или человека моложе её. У них ведь потенция должна быть.а не боль в спине). Мы же универсальны в этом смысле. Второе. Вы правда вся в целлюлите ? Тогда срочно в спортзал плюс диета на воде,белках и овощах. Что ещё сказать ...не видно духовной близости.

Гость
#7

вы что поправились? раньше другая были без целлюлита?

Гость
#8

Не жалейте мужчину, ситуация его закалит со временем. Уйдёт какое-то время на ее принятие и вуаля. Попробуйте соблазнить мыслью , что после развода его ждёт куча отвязного всепоглощающего секса. А вы транзиты и все в таком духе. Выжеженщина

Анжелика
#9
Гость

вы что поправились? раньше другая были без целлюлита?

Нет, я всегда стройная была, просто целлюлит небольшой, но он давно уже у меня.

Гость
#10

заявление в суд на развод. Жалость убрать, потому что это чувство неуместно в данной ситуации. Человек не изменится, а вы этой жалостью себя и дальше прикуёте к нему, тем самым лишив себя лучшего будущего. Расстались, значит расстались. Вы же не мать ему, в конце концов. он взрослый человек, разберется. себе афобазол, надо меньше нервничать, а при разводе это почти невозможно((, так что спасаемся успокоительными:))

гость
#11
Анжелика

Нет, я всегда стройная была, просто целлюлит небольшой, но он давно уже у меня.

И что он его замечает ?))) бред.*** может.Скрытый или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: