Гость
Статьи
ненавижу себя

ненавижу себя

уже как 2 года я постоянно загоняюсь из за того как я выгляжу, считаю себя уродиной, даже общаться с людьми из за этого не могу, постоянно думаю только о том какая же я страшная. когда стою у зеркала хочется расплакаться, да я только это сейчас и делаю, у меня даже были мысли о суициде из за этого, и есть до сих пор. когда люди говорят, что я красивая, мне кажется что они надо мной издеваются. я ужасно не уверенна а себе только из за внешности. мне говорят что это пройдёт со временем, и у меня такой возраст, но мне кажется что это не закончится никогда. каждый день одно и тоже. можно как нибудь избавиться от этого ощущения? оно мне очень мешает.

Milya
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая ситуация. Обычно говорят в таких случаях "обратись к специалисту". Но ты ведь этого делать не будешь, потому что стыдишься?

Гость
#2

Прими себя такой, какая ты есть. Полюби себя. И свою внешность. И не забывай- красота- понятие субъективное- одним нравятся одни, другим- другие. Абсолюта здесь нет. Выложи фото, мы тебе скажем честно, красивая ты, на наш вкус, или нет.

Milya
#3
Гость

Знакомая ситуация. Обычно говорят в таких случаях "обратись к специалисту". Но ты ведь этого делать не будешь, потому что стыдишься?

это вряд ли мне поможет.

Milya
#4
Гость

Знакомая ситуация. Обычно говорят в таких случаях "обратись к специалисту". Но ты ведь этого делать не будешь, потому что стыдишься?

причём раньше все было нормально, я адекватно к себе относилась, никогда не считала уродливой, а сейчас мне кажется что даже чупакбра красивее меня, когда мне говорят что я красивая становится смешно, создаётся ощущение что надо мной стебутся. не говоря уже о фотографиях, когда вижу объектив сразу закрываю лицо, и убегаю, лишь бы мою страшную рожу не запечатлили.

Milya
#5
Гость

Прими себя такой, какая ты есть. Полюби себя. И свою внешность. И не забывай- красота- понятие субъективное- одним нравятся одни, другим- другие. Абсолюта здесь нет. Выложи фото, мы тебе скажем честно, красивая ты, на наш вкус, или нет.

я не знаю как это сделать, даже если я буду убеждать себя в обратном, у меня ничего не получится, я же не слепая. а фотографироваться мне стыдно, уже несколько лет этого не делаю.

Гость
#6
Milya

причём раньше все было нормально, я адекватно к себе относилась, никогда не считала уродливой, а сейчас мне кажется что даже чупакбра красивее меня, когда мне говорят что я красивая становится смешно, создаётся ощущение что надо мной стебутся. не говоря уже о фотографиях, когда вижу объектив сразу закрываю лицо, и убегаю, лишь бы мою страшную рожу не запечатлили.

Не просто так же поменялось отношение к себе. Что-то произошло

Milya
#7
Гость

Не просто так же поменялось отношение к себе. Что-то произошло

ничего не произошло по моему, только переходный возраст начался, мне никто никогда не говорил что я страшная, просто само как то перемкнуло, мне кажется что я резко стала уродом.

Аноним
#8

Очень знакомо, по себе скажу, надо постараться принять себя и полюбить, если можно что-то поправить, например выровнять зубы или вылечить акне, то исправить это, вообщем заняться собой. Хорошо было бы сходить на фитнес, позаниматься с тренером, но конечно лучше к психологу. Психолог поможет вам раскрыться, неприятие себя начинается именно с того, что некому открыться и поделиться, вам нужен откровенный разговор либо с мамой либо с психологом. Каждый человек уникален, все разные, есть и красивые и не очень, но все уникальные и неповторимые. Попробуйте заниматься тем, что лучше получается и к чему есть интерес, например писать гуашью, вышивать, вязать, готовить, попробуйте найти друзей со схожими интересами, вам станет полегче когда появятся люди, которые будут ценить вас не за внешность, а за доброту, ваше внимание и понимание, ваши таланты и умения.

Гость
#9

Автор посмотри на окружающих тебя и людей и ты увидишь, что страшненькие, толстенькие, низенькие девушки находят себе парней вполне нормального вида.
А ты просто не хочешь принимать себя такой какая ты есть! Ты ещё начни комплексовать что день сменяет ночь, а тебе бы хотелось чтобы был всегда день!
Да возможно ты не красивая внешне ну и что дальше! ведь страшилки находят себе парней

Cвета
#10
Milya

причём раньше все было нормально, я адекватно к себе относилась, никогда не считала уродливой, а сейчас мне кажется что даже чупакбра красивее меня, когда мне говорят что я красивая становится смешно, создаётся ощущение что надо мной стебутся. не говоря уже о фотографиях, когда вижу объектив сразу закрываю лицо, и убегаю, лишь бы мою страшную рожу не запечатлили.

Вот мне всегда смешно - во всех таких темах некрасотки всегда отмчают, что только они считает себя уродинами, а остальное население всего мира кричат - ах, какая ты красавица, кхе-кхе...
Да мы уже поняли, что ты действительно ... ну, мягко сказать, некрасивая.
Смирись

Milya
#11
Cвета

Вот мне всегда смешно - во всех таких темах некрасотки всегда отмчают, что только они считает себя уродинами, а остальное население всего мира кричат - ах, какая ты красавица, кхе-кхе...
Да мы уже поняли, что ты действительно ... ну, мягко сказать, некрасивая.
Смирись

Так а если так и есть, мне действительно никто такого не говорил, да и мне не важно чужое мнение, я хотела бы сама относится к себе нормально.

Milya
#12
Гость

Автор посмотри на окружающих тебя и людей и ты увидишь, что страшненькие, толстенькие, низенькие девушки находят себе парней вполне нормального вида.
А ты просто не хочешь принимать себя такой какая ты есть! Ты ещё начни комплексовать что день сменяет ночь, а тебе бы хотелось чтобы был всегда день!
Да возможно ты не красивая внешне ну и что дальше! ведь страшилки находят себе парней

А причём тут парни? Дело не в этом вообще, мне это не нужно.

#13
Milya

А причём тут парни? Дело не в этом вообще, мне это не нужно.

Вызови санитаров!

Гость
#14
Milya

А причём тут парни? Дело не в этом вообще, мне это не нужно.

Хорошо, перефразирую свой вопрос!
Ты не комплексуешь по поводу того что у тебя нету крыльев и ты не можешь летать?

Гость
#15

Возможно, есть некий человек, который «помог» вам получить такую самооценку, если пишите, что раньше было иначе. У меня такое было, когда с мужем развелась. Хотя я уже не юная девушка, но на самооценку повлияло здорово. Результат был как у вас. При чем, объективно, я очень красивая, но ненавидела себя и не могла принимать внимание. Всегда, когда мужчины и женщины засматривались, хотелось пройти быстрее, было очень неудобно. И вот моя подруга «взялась» за меня серьезно. ))Каждый раз, когда мы гуляли с ней, люди начинали пристально смотреть на меня, я пыталась быстренько уйти. Она останавливала меня и говорила - I own it. Что означает, я принимаю все.)) принимаю себя, такой какая есть: сексуальная, красивая или с грязной головой и првщами, вежливая или хамка)) лидер или человек, уступивший кому-то. Неважно. В Любой Ситуации, автор, - I own it!)) останавливайтесь и смотрите в зеркало, где много людей, изображайте уверенность и любовь к себе , и она придёт к вам.

Гость
#16
Milya

это вряд ли мне поможет.

Всем помогает и тебе поможет а то так и глупостей можно натворить. Шевелись давай, время теряешь которое могла бы потратить на что-то кроме самобичевания

Гость
#17

Нужно почаще гулять с позитивными людьми, а не уничтожать себя в 4 стенах.

#18

А по-моему, дело не в "уродстве" и переходном возрасте. Просто автор Пиз*страдалица. Нравиться себя жалеть и ныть перед зеркалом от скуки. Иди уроки учи. Ну или хотя бы чем нибудь полезным займись. Страдает она..
P.s. даже если ты не красавица, то вспомни о том, что кроме тебя есть ещё
более 7 млрд людей на планете, которые, к слову, не все короли/королевы красоты.
И полюби себя уже наконец. Сама себя не полюбишь - никто не полюбит!

Гость
#19

Вам кто-то внушил, что вы некрасивы?
Может кому-то это было выгодно?

А что нужно Вам?
От этого и пляшите.
Но закрываться от общества-точно не вариант.

Гость
#20
Korlјь

А по-моему, дело не в "уродстве" и переходном возрасте. Просто автор Пиз*страдалица. Нравиться себя жалеть и ныть перед зеркалом от скуки. Иди уроки учи. Ну или хотя бы чем нибудь полезным займись. Страдает она..
P.s. даже если ты не красавица, то вспомни о том, что кроме тебя есть ещё
более 7 млрд людей на планете, которые, к слову, не все короли/королевы красоты.
И полюби себя уже наконец. Сама себя не полюбишь - никто не полюбит!

Ребенку любви подитей не хватает , наверное.
Все проходили через это, мне помогали беседы с мамой.
Она настраивала правильно. Прямо внушала , что это переходный возраст, ты гадкий утенок, все у тебя будет. Ты все можешь.
Только начинаешь раскисать, тут приходит мама со своим боевым настроем
"Плевали мы на мнения людей " и "назло надменному соседу я всего добьюсь"

Гость
#21
Гость

Ребенку любви подитей не хватает , наверное.
Все проходили через это, мне помогали беседы с мамой.
Она настраивала правильно. Прямо внушала , что это переходный возраст, ты гадкий утенок, все у тебя будет. Ты все можешь.
Только начинаешь раскисать, тут приходит мама со своим боевым настроем
"Плевали мы на мнения людей " и "назло надменному соседу я всего добьюсь"

Родителей*

Гость
#22
Korlјь

А по-моему, дело не в "уродстве" и переходном возрасте. Просто автор Пиз*страдалица. Нравиться себя жалеть и ныть перед зеркалом от скуки. Иди уроки учи. Ну или хотя бы чем нибудь полезным займись. Страдает она..
P.s. даже если ты не красавица, то вспомни о том, что кроме тебя есть ещё
более 7 млрд людей на планете, которые, к слову, не все короли/королевы красоты.
И полюби себя уже наконец. Сама себя не полюбишь - никто не полюбит!

Автор попросту не даст себя полюбить.
Поставит бетонную стену из "я не достойна" и все будут об лбами биться , а потом уползать с перемотанными головами.

Пока она сама не захочет и не решит начать выбираться из этой программы , все остальные бессильны.

Гость
#23

А что с вами? Врожденное что то? Глаза нет? Акне или фурункулы? Зубов нет и денег нет вставить? Что не так то? Есть косметологи, пластические операции, если дело плохо. Стилист наконец, может подобрать прическу, макияж подходящий. Если вы будете просто страдать, ничего не поменяется. Надо что то делать. Хотя бы к психологу обратиться.

Гость
#24

Кто это сказал первым? Что это был для человек для тебя? Что вообще это за человек? Какой он? Какое место в твоей жизни занимает и занимал? Кто запустил эту реакцию? А её запустили из вне. Кто обидел маленькую девочку? Найди ответы на эти вопросы. И прекрати сама обижать ребёнка этого. Ему плохо, когда его каждый день писсдят.

#25

Видимо, кто-то все таки это внушил, ибо ничего просто так не бывает.

Гость
#26

Да ты уродица,ну так возьми да с.дохни

Гость
#27
Гость

Да ты уродица,ну так возьми да с.дохни

Вот чем ты руководствуешься позволяя себе эту интервенцию? А вдруг пойдёт и сдохнет? Я понимаю про, что это. Это «соберись тряпка!». Но это — не метод. Мы тоньше, чем кажется. Гораздо тоньше. Нас приучают обрастать броней, но за ней мы теряем себя. И тут две реакции. Если человек ослаблен, он уйдёт в ещё более глубокую яму переживаний, или если человек сильный и ресурсный, ты разбудишь его демонов и он пойдёт рвать тебе глотку.

Гость
#28
Гость

Вот чем ты руководствуешься позволяя себе эту интервенцию? А вдруг пойдёт и сдохнет? Я понимаю про, что это. Это «соберись тряпка!». Но это — не метод. Мы тоньше, чем кажется. Гораздо тоньше. Нас приучают обрастать броней, но за ней мы теряем себя. И тут две реакции. Если человек ослаблен, он уйдёт в ещё более глубокую яму переживаний, или если человек сильный и ресурсный, ты разбудишь его демонов и он пойдёт рвать тебе глотку.

Ну с.дохнет и с.дохнет,мне лично не жалко,судя по теме авторка тупой ,душный ,истеричный человек,нах.такие нужны ,если с.дохнет ,так туда и дорога, естественный отбор

#29
Гость

Ну с.дохнет и с.дохнет,мне лично не жалко,судя по теме авторка тупой ,душный ,истеричный человек,нах.такие нужны ,если с.дохнет ,так туда и дорога, естественный отбор

Вы взрослый человек а автор ребенок еще, не стыдно такие слова ребенку говорить?
А если у вас с ребенком такое будет, тоже желать такое станете? Ну естественный отбор же...

Гость
#30
Valeri

Вы взрослый человек а автор ребенок еще, не стыдно такие слова ребенку говорить?
А если у вас с ребенком такое будет, тоже желать такое станете? Ну естественный отбор же...

У меня умный ,развитый ребенок
.а авторка,тупая овца.

#31
Гость

У меня умный ,развитый ребенок
.а авторка,тупая овца.

А откуда знаете, что автор тупая?
Или не в курсе, что бывает такое ,что комплексы навязывают сами же дети, а иной раз родители. Может, у нее такие родители, что комплексов ей навешали а ребенок мучается теперь? Дыма без огня не бывает...
И это не говорит, что она "недоразвитая" или что-то в этом роде. А психологическую травму могут получить абсолютно все!

Гость
#32
Valeri

А откуда знаете, что автор тупая?
Или не в курсе, что бывает такое ,что комплексы навязывают сами же дети, а иной раз родители. Может, у нее такие родители, что комплексов ей навешали а ребенок мучается теперь? Дыма без огня не бывает...
И это не говорит, что она "недоразвитая" или что-то в этом роде. А психологическую травму могут получить абсолютно все!

Значит изначально у нее была очень слабая психика,с нормальной психикой человека практически невозможно сломать.

Гость
#33
Гость

Значит изначально у нее была очень слабая психика,с нормальной психикой человека практически невозможно сломать.

Даааа?!!! Ни в универе, ни сейчас на втором году сертификации таких глупостей не слышала. Сломать можно любого, абсолютно, причём самые твердокаменные ломаются необратимо обычно.

Гость
#34
Гость

Даааа?!!! Ни в универе, ни сейчас на втором году сертификации таких глупостей не слышала. Сломать можно любого, абсолютно, причём самые твердокаменные ломаются необратимо обычно.

Ой,скока психолухов развелось..🤣🤣

Гость
#35
Гость

Ой,скока психолухов развелось..🤣🤣

Ну как бы тех, кто прошёл весь путь, с углублением в направление — не так и много.

#36
Гость

Ребенку любви подитей не хватает , наверное.
Все проходили через это, мне помогали беседы с мамой.
Она настраивала правильно. Прямо внушала , что это переходный возраст, ты гадкий утенок, все у тебя будет. Ты все можешь.
Только начинаешь раскисать, тут приходит мама со своим боевым настроем
"Плевали мы на мнения людей " и "назло надменному соседу я всего добьюсь"

Согласна с вами. Но, может быть у нее родители заняты работой, может быть, учитывая ее возраст, сама не подпускает к себе никого. Да, действительно все через это проходили. Себя помню в переходном возрасте, мне вообще казалось, что хуже меня ну никого нет. На деле же, всегда была модельная внешность с милой мордашкой и длинными волосами. Сейчас я это понимаю, а тогда мне казалось, что ну вот прям все люди красивее меня. Как глупо.... Сейчас понимаю, что будь я занята чем нибудь полезным, у меня бы попросту не было времени на всю эту ерунду и нытье. И пережить это было бы гораздо проще. Что в принципе я и посоветовала автору.

Гость
#37

Психотерапия - лучший вариант. Либо чтение статей о бодипозитиве, подпишись на блогеров, которые помогают принять себя. Феминизм тоже изучи.

Гость
#38

У меня была подруга, она тоже постоянно говорила какая она толстая и страшная, а я видела перед собой стройную и привлекательную девушку.

Гость
#39

Автор, нельзя на себя так говорить. У вас тогда соответствующие гормоны вырабатываются и соответствующее настроение и иммунитет. Ищите в себе только плюсы и циклитесь на них. В интернете же полно материала как полюбить себя. Дневник благодарности завести, например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: