Гость
Статьи
Проблемы с общением

Проблемы с общением

Ситуация такая, общаюсь с людьми , неважно с мужчиной или женщиной, люди быстро «сливаются». Пару раз себе в упрёк слышала , что я общаюсь с малознакомыми человеком, будто 1000 лет знакома. Не пойму что в этом плохого ?)Никогда не затрагиваю личное, не нарушаю границ, не бываю навязчивой, но и стеснения хоть малейшего не испытываю тоже. Даже робости нет какой-то на первом свидании. Возможно , это людей отталкивает. Поделитесь мнением, норма это или нет? У кого также ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сразу спрашиваете:''А кем работаешь, где, какая зарплата?'' Или: "Сколько было женщин в твоей жизни ?". Есть еще манера у некоторых бить по плечу, груди .Такое впечатление ,как будто руки вытирают. Или близко подходят .

Гость
#2

У меня была к радости теперь уже бывшая «подруга». Красный диплом, работает в ай ти, ну типа ж интеллектуалка. Но не понимает элементарных вещей. Что в голове то и на языке. В пренебрежительном ключе всех осуждает и обсуждает, рассказывает чужие секреты, сноб - если ты официант, водитель и вообще рабочий персонал - ты не человек. Постоянное самоутверждение. Подколы, пассивная агрессия, не дай бог в компании на меня будут обращать внимание больше - перетягивание одеяла на себя, что не встреча говорит только о себе и о том какие все плохие. Я это терпела 10 лет, и теперь ненавижу себя за то что не оборвала это общение сразу. А она конечно в недоумении почему я прекратила с ней общаться и всем рассказывает о том какое я ***, когда встречаю ее родственников они смотрят на меня как на врага народа

Гость
#3
Гость

У меня была к радости теперь уже бывшая «подруга». Красный диплом, работает в ай ти, ну типа ж интеллектуалка. Но не понимает элементарных вещей. Что в голове то и на языке. В пренебрежительном ключе всех осуждает и обсуждает, рассказывает чужие секреты, сноб - если ты официант, водитель и вообще рабочий персонал - ты не человек. Постоянное самоутверждение. Подколы, пассивная агрессия, не дай бог в компании на меня будут обращать внимание больше - перетягивание одеяла на себя, что не встреча говорит только о себе и о том какие все плохие. Я это терпела 10 лет, и теперь ненавижу себя за то что не оборвала это общение сразу. А она конечно в недоумении почему я прекратила с ней общаться и всем рассказывает о том какое я ***, когда встречаю ее родственников они смотрят на меня как на врага народа

Есть такие ''типажи''.Соседка вcю жизнь потратила на обсуждение других,а закончила деменцией..

Гость
#4
Гость

У меня была к радости теперь уже бывшая «подруга». Красный диплом, работает в ай ти, ну типа ж интеллектуалка. Но не понимает элементарных вещей. Что в голове то и на языке. В пренебрежительном ключе всех осуждает и обсуждает, рассказывает чужие секреты, сноб - если ты официант, водитель и вообще рабочий персонал - ты не человек. Постоянное самоутверждение. Подколы, пассивная агрессия, не дай бог в компании на меня будут обращать внимание больше - перетягивание одеяла на себя, что не встреча говорит только о себе и о том какие все плохие. Я это терпела 10 лет, и теперь ненавижу себя за то что не оборвала это общение сразу. А она конечно в недоумении почему я прекратила с ней общаться и всем рассказывает о том какое я ***, когда встречаю ее родственников они смотрят на меня как на врага народа

Строит фифу из себя. А сама небось помыла только там где видно. Да знаю я таких. За столом хлеб держат двумя пальчиками. А за *** двумя руками. Сама небось из хутора какого нибудь. Принцесса,, ни в рот еб....ь''

Василий
#5

Это не норма. Норма держать дистанцию, не навязывается. Не фамильярничать.

Гость
#6
Гость

Может сразу спрашиваете:''А кем работаешь, где, какая зарплата?'' Или: "Сколько было женщин в твоей жизни ?". Есть еще манера у некоторых бить по плечу, груди .Такое впечатление ,как будто руки вытирают. Или близко подходят .

Написала же, что личные вопросы не задаю. Чувство такта мне знакомо ) не бью никого)) сама не люблю подобное , особенно, когда нарушают личные границы и близко подходят )

Гость
#7
Гость

У меня была к радости теперь уже бывшая «подруга». Красный диплом, работает в ай ти, ну типа ж интеллектуалка. Но не понимает элементарных вещей. Что в голове то и на языке. В пренебрежительном ключе всех осуждает и обсуждает, рассказывает чужие секреты, сноб - если ты официант, водитель и вообще рабочий персонал - ты не человек. Постоянное самоутверждение. Подколы, пассивная агрессия, не дай бог в компании на меня будут обращать внимание больше - перетягивание одеяла на себя, что не встреча говорит только о себе и о том какие все плохие. Я это терпела 10 лет, и теперь ненавижу себя за то что не оборвала это общение сразу. А она конечно в недоумении почему я прекратила с ней общаться и всем рассказывает о том какое я ***, когда встречаю ее родственников они смотрят на меня как на врага народа

Красный диплом, интеллектуалка в достатке - да ) может есть такое немного высокомерие, но! НИКОГДА не унижаю других людей, наоборот как-то слишком добра, всех жаль и тд. Друзья детства все на месте, а новых дружеских знакомств, не получается завести. А хотелось бы. Особенно женского пола. Вопрос дружбы именно интересует

Гость
#8
Гость

Строит фифу из себя. А сама небось помыла только там где видно. Да знаю я таких. За столом хлеб держат двумя пальчиками. А за *** двумя руками. Сама небось из хутора какого нибудь. Принцесса,, ни в рот еб....ь''

Возможно, она принцесса. А вас почему это так раздражает ?))

Гость
#9
Василий

Это не норма. Норма держать дистанцию, не навязывается. Не фамильярничать.

Я написала, что не навязываюсь никогда. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема