Гость
Статьи
Кем в наше время быть …

Кем в наше время быть лучше: мужчиной или женщиной?

Вопреки всеобщему мнению, что женщин угнетают, я думаю, что женщиной все таки быть лучше в 21 веке в нашей стране. У нас сейчас совмещен и патриархат, и феминизм. В таких аспектах:
-на свиданиях …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54
Гость

хорошо не в десятки а примерно в 15 раз чаще

*facepalm*

пруфлинки, пожалуйста

Гость
#55
Гость

Самое ужасное,как я поняла,когда чел живет в мужицком теле--это постоянный приток крови к их х€ру,не остановишь.
И эта их бесконечнечная беготня,куда б воткнуть.
Чокнуться можно,реально.
Женщинам в этом плане,конечно,сильно повезло.

ну на самом деле если рассматривать количество реального секса и мастурбации то у женатых примерно 10% реальный секс и 90% мастурбация. У холостых примерно до 0,5 %

Гость
#56
Камень

Создаётся ощущение, что писал это всё мужчина. Ну что ж, погнали.
-платит тот, кто пригласил.
-про уступание места - смешно, вы давно ездили в общественном транспорте?
-женщин нельзя бить? но женщин всё-таки бьют, то же домашее насилие никто не исключал. женщин бьют. и беременных бьют.
-про армию: это продукт патриархата(мужчина сильный, защитник, уух), женщина тут не при чём. грубо говоря мужиков в армию отправляют такие же мужики.
-если мужчина будет тянуть на себе быт, а не волоiobить, но не будет приносить деньги, не вижу ничего плохого в том, чтоб содержала семью женщина. разве что, ей платить могут меньше, чем на той же должности мужчине, упс.
-про штрафы и красивые глаза - вообще бред) за бумажку в карман - верю, за привлекательность - нет.
-тяжести носит тот, кто физически сильнее, т.е. этому человеку и проще. логично, что 90кг мужчине легче донести сумки из магазина, чем девушке 50кг.
-про декрет, ок. но сам факт беременности, родов, всех рисков и бессоных ночей, тотального удара по здоровью, вас это не смущает, не? уязвимое положение из-за занятости ребенком, не?
-глупым и трусливым может быть кто угодно, но патриахат поощряет эти качества в женщине, ох уж этот уязвимый образ "милой дурочки")
-но в добавок, обратно, женщину осудят, если она не будет тратить кучу денег и времени на бьюти-процедуры и будет недостаточно "женственной"; осудят, если долго будет тянуть с замужеством и ребёнком, за количество партнёров и тд.
-жить за счёт жены получится, смотрите выше.
-на улице или где бы то ни было к женщине так же могут пристать и пристают мужчины, домогаться, насиловать.
(кст к мужчинам если и пристают, то, получается, такие же мужчины... интересно, у кого это в голове проблемы, мм?)
-если отец и бьёт сына ремнём, то этот нездоровый бьёт всех детей, и возможно жену, тут вавка уже.
про общие обвинения женщин я выше уже написала.
так что, не надо тут.
если у мужчин и есть какие-то проблемы, то они явно не больше женских, + они всё так же от патриархата.

Писала женщина
-платит тот, кто пригласил- это всегда мужик
-уступают
-женщин нельзя бить? но женщин всё-таки бьют, то же домашее насилие никто не исключал- бей первая
-вот и радуйся, что тебя не отправили
-если мужчина будет тянуть на себе быт, а не волоiobить, но не будет приносить деньги, не вижу ничего плохого в том, чтоб содержала семью женщина. Нафиг альфонс нужен? Женщине платят столько же на той же должности, не надо тут ля ля
-про штрафы и красивые глаза - вообще бред) за бумажку в карман - верю, за привлекательность - нет.- значит, ты страшная
-физиология смущает, но от нее и поблажек больше
-но в добавок, обратно, женщину осудят, если она не будет тратить кучу денег и времени на бьюти-процедуры и будет недостаточно "женственной"; осудят, если долго будет тянуть с замужеством и ребёнком, за количество партнёров и тд. -Бред
-жить за счёт жены получится, смотрите выше- не в нашем веке
-на улице или где бы то ни было к женщине так же могут пристать и пристают мужчины, домогаться, насиловать- часто тебя насилуют? А парней бьют часто
-парней бить можно и нужно, до них так быстрее доходит

Гость
#57
Дульсинея Тамбовская

Карьеру легче делать. Да, все еще. Зарплата выше у мужчин.
Мужчины свободнее.

И мне немного понятнее мужчины вообще изначально.

В чем свобода? В армии?

Гость
#58
Гость

Сильным мужчиной или умной женщиной. В остальном без разницы если соответствуешь образу. Главное родиться под счастливым раскладом

Да

Гость
#59
Камень

Тут речь скорее о том, что на одинаковых должностях с разницей платят.
Женщина так же может быть инженером.

Но это же неправда, платят одинаково

Гость
#60
Дульсинея Тамбовская

Я про две совершенно одинаковые должности в одной и той же фирме, занимаемые женщиной и соответственно - мужчиной. При одинаковом образовании и опыте работы.

Не несите бред

Гость
#61
Гость

женщины просто никогда в мужской шкуре не были и не представляют даже какую власть над мужчинами может иметь обычная молодая девушка. Мужики же в свою очередь ничем не могут удержать и владеть ею.

Это да. Нам это неведомо. Еще мы не знаем, каково это пытаться подкатить к девушке с некрасивым лицом, большим животом и отсутствием денег. Мы привыкли, что к нам подходят первыми и любят нас за красоту и характер, никто в кошелек не смотрит

Гость
#62
Гость

А что плохого в работе? Это возможность самореализоваться в творческом плане, в своем деле, которое тебе интересно и ты любишь. Думаешь женщина врач, учитель, геолог, биолог, бизнесмен, и прочее... выбрали свои профессии не от любви к этим занятиям? Про смазливую мордашку чтоб сидеть дома - ну такие содержанки везде есть, но их единицы, и это особые асоциальные личности, которым нужна помощь психолога... не все ж такие. Взрослый человек всегда стремится самореализоваться. Проблема в том, что на женщине в нашей стране все: быт, дом, дети, работа и прочее, а на мужчине только работа, при том что он физически сильнее, вот и женщины не выдерживают...

А что мешает разделить обязанности, если вы оба работаете?

Гость
#63
neunhaus

так а разница?) если ты побьешь женщину - она на тебя напишет заявление в полицию. Если ты побьешь мужчину - он напишет аналогично заявление...

Не напишет, ему стыдно будет

Гость
#64
Гость

меня поражает как мужчины думают что цель жизни женщины - не работать. Нет, это не цель, мы тоже хотим самореализовываться, мы тоже хотим финансовой независимости. Но когда нас завалили работой по дому, бытом, заботой о детях, то мы просто физически уже не в силах бегать каждый день на работу.... потому все домашние бытовые дела должны делитсья поровну. Иначе на мужчине только работа, а на женщине все + работа. И кто после этого сильный пол??

Не все хотят работать и "самореализовываться" в вонючем офисе

Гость
#65
Гость

ей мешает наш образец семьи, что все в семье на женщине: быт, дом, дети, всегда быть при параде и прочее + работа. А на мужчине только работа. Что женщина у нас сильный пол, а мужчина вечный ребенок.

Да никто так не живет. если женщина работает, то она не тянет быт в одиночку

Гость
#66
Гость

когда касается обязанностей - мужчина у нас ребенок, он ничего никому не должен, отсидеться на работе и свой долг выполнил, всеостальное на женщине. Когда касается прав - мужчина у нас может распускать руки, может хамить, не обязан обеспечивать никого даже своих детей, и ему дозволено все. Почему это называется мужчиной у нас??

Это я могу истерить и бить мужчину, а не наоборот. но мне это прощается, тк я женщина, а он сразу тиран, психопат, кухонный боец и его все теперь ненавидят. Он может и хочет на меня наорать, но не может, ведь он мужчина

Гость
#67
Камень

Соглашусь с тем, что терпят побои не особо умные часто, но так же бывает, что женщина зависима финансово, боится осуждения и не может найти поддержку, ситуации разные. Я просто к тому, что женщина защитным куполом не покрыта, по лицу тоже может получить. Разве что, между собой женщины реже, чем мужчины, решают проблемы силой.

А что мешает дать по яйцам и убежать? Использовать подручные предметы?

Гость
#68

Мужчиной быть проще по одной простой причине - у него нет гормональных бурь, сбивающей крышу. Ему не надо подстраиваться, что бы его тело купили, перекраивать себя, ему покер на общественное мнение. Мужчина на все забил, всех послал и уехал. Нормальный рукастый и мозговитый мужчина вполне может жить автономно, причем везде, в любых условиях. вести быт и зарабатывать. И никто у него под ногами с истериками не мешается. Женщину же держат дети, родители, стереотипы. У нее то физиология, то что то сломалось, то тяжелое нельзя тащить, помогите.
Вне городского общества женщине не выжить.

Гость
#69
Гость

Мужчиной быть проще по одной простой причине - у него нет гормональных бурь, сбивающей крышу. Ему не надо подстраиваться, что бы его тело купили, перекраивать себя, ему покер на общественное мнение. Мужчина на все забил, всех послал и уехал. Нормальный рукастый и мозговитый мужчина вполне может жить автономно, причем везде, в любых условиях. вести быт и зарабатывать. И никто у него под ногами с истериками не мешается. Женщину же держат дети, родители, стереотипы. У нее то физиология, то что то сломалось, то тяжелое нельзя тащить, помогите.
Вне городского общества женщине не выжить.

Большего бреда не слышала.
"Мужчиной быть проще по одной простой причине - у него нет гормональных бурь"- еще как есть, они вечно ищут, кому присунуть.. "Ему не надо подстраиваться, что бы его тело купили, перекраивать себя, ему покер на общественное мнение"- поэтому никто и не дает, а он злится
"Мужчина на все забил, всех послал и уехал"- а секса то хочется...
"Нормальный рукастый и мозговитый мужчина вполне может жить автономно, причем везде, в любых условиях"- но девочку хочется...

#70
Гость

Большего бреда не слышала.
"Мужчиной быть проще по одной простой причине - у него нет гормональных бурь"- еще как есть, они вечно ищут, кому присунуть.. "Ему не надо подстраиваться, что бы его тело купили, перекраивать себя, ему покер на общественное мнение"- поэтому никто и не дает, а он злится
"Мужчина на все забил, всех послал и уехал"- а секса то хочется...
"Нормальный рукастый и мозговитый мужчина вполне может жить автономно, причем везде, в любых условиях"- но девочку хочется...

😂😂😂😂

#71
Гость

Большего бреда не слышала.
"Мужчиной быть проще по одной простой причине - у него нет гормональных бурь"- еще как есть, они вечно ищут, кому присунуть.. "Ему не надо подстраиваться, что бы его тело купили, перекраивать себя, ему покер на общественное мнение"- поэтому никто и не дает, а он злится
"Мужчина на все забил, всех послал и уехал"- а секса то хочется...
"Нормальный рукастый и мозговитый мужчина вполне может жить автономно, причем везде, в любых условиях"- но девочку хочется...

Конечно лучше женщиной быть. У нас нет спермотоксикоза, мы можем увлечься своим делом и больше ничего не надо. Нам не надо друг дружке доказывать, что мы круче )
Да и никому ничего не нужно доказывать.
Мы не вешаемся чуть что, как мужики...

#72

Мне если кто-то скажет что он мою маму елал, я дальше пойду. А мужик полезет в драку из-за своих гормонов и потом либо на тот свет попадет, либо в тюрьму. А смысл?

Гость
#73
Гость

все что вы перечислили плохое для мужчин - все это как раз породил патриархат, который тут расцветает. Было бы больше женщин в политике, во всех сферах, было бы меньше насилия, меньше криминала, больше равноправия. Но вы же этого не хотите! Как раз в развитых странах где равноправие вошло в норму, низкий уровень насилия, криминала, высокий уровень жизни, и армия такая комфортная, что туда не страшно идти, хотя она чаще не обязательна. Да там даже в тюрьмах как в наших санаториях)))) Но это все благодаря тому, что женщины участвуют во всех сферах... именно женщины всегда против войн, за здоровье, за чистоту и порядок, за справедливость, а мужчинам больше войнушки, мускулами помериться, вот и результат...

У нас полно женщин в государстве. Вы написали чушь.

#74

Несмотря на всю эту "туеву хучу" перечисленных пунктов, я всё равно считаю, что мужчиной быть лучше, чем женщиной.
Даже несмотря на служение в армии!

#75
Гость

Зачем?

Чтобы жить в своё удовольствие и не быть никому должной!

#76
Татьяна Апрель

Несмотря на всю эту "туеву хучу" перечисленных пунктов, я всё равно считаю, что мужчиной быть лучше, чем женщиной.
Даже несмотря на служение в армии!

☝️👍

Гость
#77
Гость

у нас женщина никак не защищена, она по сути одна, а если дети, надежда только на помощь родственников, если муж объелся груш, а на государство мало надежды и помощь не позволит выжить с маленьким ребенком. Т.е. женщина просто в опасном положении у нас.

а от чего ей защищатся если у нее нет обязанностей?

Гость
#78
Гость

Мужчиной. Им для того чтобы состоятся достаточно просто заработать денег. Женщине, чтобы состояться нужно стать матерью, работать, и быть хорошей хозяйкой. Понятно, что можно некоторые пункты можно повычеркивать, но я, работая в огромной фирме много раз видела как отдают предпочтение в должности мужчине (ему не надо на больняк с детьми уходить), как с сожалением смотрят на женщину без детей (да, ей может так комфортно, но я не встречала чтобы ей после 35 было комфортно, а как огрызалась видела), много разговоров как мужчины гуляют в семье, а женщины не знают как их привязать и мучаются годами (да, можно выпеннуть, но как правило терпят). Проще всего быть просто зарабатывающим мужиком, развелся, отлистал алиментов, нашел следующую

ложь притянутая за уши)),у женщины два пути карьера и мать,последне просто проще,посему чаще выбирается

Гость
#79

скажем так до 25 проще женщине в силу описанного, потом мужчине

Гость
#80
Вау⬜♥️⬜

Мне если кто-то скажет что он мою маму елал, я дальше пойду. А мужик полезет в драку из-за своих гормонов и потом либо на тот свет попадет, либо в тюрьму. А смысл?

Аватарка бомба

Гость
#81
Камень

Создаётся ощущение, что писал это всё мужчина. Ну что ж, погнали.
-платит тот, кто пригласил.
-про уступание места - смешно, вы давно ездили в общественном транспорте?
-женщин нельзя бить? но женщин всё-таки бьют, то же домашее насилие никто не исключал. женщин бьют. и беременных бьют.
-про армию: это продукт патриархата(мужчина сильный, защитник, уух), женщина тут не при чём. грубо говоря мужиков в армию отправляют такие же мужики.
-если мужчина будет тянуть на себе быт, а не волоiobить, но не будет приносить деньги, не вижу ничего плохого в том, чтоб содержала семью женщина. разве что, ей платить могут меньше, чем на той же должности мужчине, упс.
-про штрафы и красивые глаза - вообще бред) за бумажку в карман - верю, за привлекательность - нет.
-тяжести носит тот, кто физически сильнее, т.е. этому человеку и проще. логично, что 90кг мужчине легче донести сумки из магазина, чем девушке 50кг.
-про декрет, ок. но сам факт беременности, родов, всех рисков и бессоных ночей, тотального удара по здоровью, вас это не смущает, не? уязвимое положение из-за занятости ребенком, не?
-глупым и трусливым может быть кто угодно, но патриахат поощряет эти качества в женщине, ох уж этот уязвимый образ "милой дурочки")
-но в добавок, обратно, женщину осудят, если она не будет тратить кучу денег и времени на бьюти-процедуры и будет недостаточно "женственной"; осудят, если долго будет тянуть с замужеством и ребёнком, за количество партнёров и тд.
-жить за счёт жены получится, смотрите выше.
-на улице или где бы то ни было к женщине так же могут пристать и пристают мужчины, домогаться, насиловать.
(кст к мужчинам если и пристают, то, получается, такие же мужчины... интересно, у кого это в голове проблемы, мм?)
-если отец и бьёт сына ремнём, то этот нездоровый бьёт всех детей, и возможно жену, тут вавка уже.
про общие обвинения женщин я выше уже написала.
так что, не надо тут.
если у мужчин и есть какие-то проблемы, то они явно не больше женских, + они всё так же от патриархата.

Бред с подменой понятий и стереотипов,все опровергать небуду просто как пример первое.
Платит тот кто пригласил,читаем форум,тут могут обвинить в том что даже ща подругу не приглашенную,нг перишедшую не заплатил,а далее стереотипно приглашает мужчина,то есть по умолчанию он платит и докащательство тому тот же форум.В остально у вас такая же подмена

Гость
#82
Гость

ей мешает наш образец семьи, что все в семье на женщине: быт, дом, дети, всегда быть при параде и прочее + работа. А на мужчине только работа. Что женщина у нас сильный пол, а мужчина вечный ребенок.

Вам некажется что если женщина с чем не справляется то начинает обязательно на кого пинять,на образ семьи,на патриархальное общество,на моральное давление общества,да тетю глашу из пятого подъезда и тд

Гость
#83
Камень

Соглашусь с тем, что терпят побои не особо умные часто, но так же бывает, что женщина зависима финансово, боится осуждения и не может найти поддержку, ситуации разные. Я просто к тому, что женщина защитным куполом не покрыта, по лицу тоже может получить. Разве что, между собой женщины реже, чем мужчины, решают проблемы силой.

Это не отменяет посыл автора,вы аргументируете криминалкой(на это у автора прекрамная фраза,мужиков бьют чаще чем женщин насилуют) по отношению как вымвыразились,"не особо умным",а разговор идет в общей массе,надеюсь вас не бьют на улице

Гость
#84
Гость

Мужчиной. Им для того чтобы состоятся достаточно просто заработать денег. Женщине, чтобы состояться нужно стать матерью, работать, и быть хорошей хозяйкой. Понятно, что можно некоторые пункты можно повычеркивать, но я, работая в огромной фирме много раз видела как отдают предпочтение в должности мужчине (ему не надо на больняк с детьми уходить), как с сожалением смотрят на женщину без детей (да, ей может так комфортно, но я не встречала чтобы ей после 35 было комфортно, а как огрызалась видела), много разговоров как мужчины гуляют в семье, а женщины не знают как их привязать и мучаются годами (да, можно выпеннуть, но как правило терпят). Проще всего быть просто зарабатывающим мужиком, развелся, отлистал алиментов, нашел следующую

Да ладно: на форуме большинство тёток мечтают не работать, сидеть дома без детей. И чтобы была домработница.

Гость
#85

Лучше быть бесполым, оно,столько проблем отпадает.

Опытная
#86
Гость

Самое ужасное,как я поняла,когда чел живет в мужицком теле--это постоянный приток крови к их х€ру,не остановишь.
И эта их бесконечнечная беготня,куда б воткнуть.
Чокнуться можно,реально.
Женщинам в этом плане,конечно,сильно повезло.

Это устаревшее заблуждение. Сейчас импотентов каждый второй. Особенно после 40. Никакая кровь там давно уже никуда не приливает. Живут себе на расслабоне, одна работа и даже на баб пох. А жена мyдохайся и с детьми и с работой и с бытом.

Гость
#87

одно я знаю точно: лучше всегда быть молодыми 25-30 лет. А насчет пола то это трудный вопрос. С одной стороны хорошо быть девушкой кайфовать когда на тебя пялятся, манипулировать мужиками. С другой стороны я бы хотел быть мужиком но только мужиком который имеет власть. Еще лучше если это неразбериха и хаос, военные действия.

#88
Гость

у нас женщина никак не защищена, она по сути одна, а если дети, надежда только на помощь родственников, если муж объелся груш, а на государство мало надежды и помощь не позволит выжить с маленьким ребенком. Т.е. женщина просто в опасном положении у нас.

А мужчину кто защитит?? Вобще никто

#89
Гость

все что вы перечислили плохое для мужчин - все это как раз породил патриархат, который тут расцветает. Было бы больше женщин в политике, во всех сферах, было бы меньше насилия, меньше криминала, больше равноправия. Но вы же этого не хотите! Как раз в развитых странах где равноправие вошло в норму, низкий уровень насилия, криминала, высокий уровень жизни, и армия такая комфортная, что туда не страшно идти, хотя она чаще не обязательна. Да там даже в тюрьмах как в наших санаториях)))) Но это все благодаря тому, что женщины участвуют во всех сферах... именно женщины всегда против войн, за здоровье, за чистоту и порядок, за справедливость, а мужчинам больше войнушки, мускулами помериться, вот и результат...

В каких? Норвегия в 70 раз больше изнасилований чем в патриархално ОАЭ. Походу это так не работает.

#90
Гость

ей мешает наш образец семьи, что все в семье на женщине: быт, дом, дети, всегда быть при параде и прочее + работа. А на мужчине только работа. Что женщина у нас сильный пол, а мужчина вечный ребенок.

Вы не ответили, кто мешает?? Или принуждает? Отец замуж выдает?? Контрацепция и аборт запрещены??

#91
Гость

информация от врачей скорой помощи: женщины в десятки раз чаще применяют насилие в семье и используют холодное оружие.

А литальных исходов по вине женщин в 3 разабольше

Гость
#92
Гост.

А литальных исходов по вине женщин в 3 разабольше

мудешные бредни

#93
Гость

Мужчиной быть проще по одной простой причине - у него нет гормональных бурь, сбивающей крышу. Ему не надо подстраиваться, что бы его тело купили, перекраивать себя, ему покер на общественное мнение. Мужчина на все забил, всех послал и уехал. Нормальный рукастый и мозговитый мужчина вполне может жить автономно, причем везде, в любых условиях. вести быт и зарабатывать. И никто у него под ногами с истериками не мешается. Женщину же держат дети, родители, стереотипы. У нее то физиология, то что то сломалось, то тяжелое нельзя тащить, помогите.
Вне городского общества женщине не выжить.

У него каждое утро гормональная буря))

#94

А он, что? Её заставлял рожать??

#95
Гост.

А литальных исходов по вине женщин в 3 разабольше

Клиника. И до сих без каких-либо пруфлинков.

Все летальные исходы - по вине рептилоидов с Альфа Центавра. Ну а чё

Гость
#96
Гость

Любовью больше женщины страдают. У парней с каждым расставанием жизнь не заканчивается

Вся мужицкая любовь заключается в том,что на какую у него х...р стоИт,ту он и "любит".😂
Странная такая любофффь,никогда такого не понимала.😏
(Ща *** начнет орать,про женскую меркантильность...Вангую....Внимание...приготовились!!!).⏰

Гость
#97
Гость

мудешные бредни

Ога...."лИтальных",блин...ржу.😂

Гость
#98
Огонёк✨

Будь у меня выбор, я бы выбрала родиться мужчиной.

Я родился бы женщиной, чем мужчиной.
За то в сексе можно использовать пластиковый член, и от этого получаешь удовольствие, как тебе угодно.

Гость
#99

Мужчинам тяжелей, а женщинам хуже. Тяжелей - не значит хуже.

🚫🚫🚫
#102
Гость

Зачем?

Я бы женщиной

Егения
#103

Женщиной

Гость
#104
Гость

А потом в 45, когда мордашка начала спускаться в сторону колен быть покинутой, потому что нашлась мордашка симпатичнее. И женщина неработающая осталась без денег. У моей сестры так случилось, ей оставили детей, большой дом, 4 квартиры на сдачу, мерседес и дают денег. Так вот, содержание дома стоит около сотки, мерсу 4 года, его скоро менять, на какие деньги не понятно, сдача квартир это не супер великие деньги, плюс ребенок в хорошей школе, которая платная. И те деньги, которые он дает хватает очень не надолго. Женщина должна работать. А когда-то эта женщина ушла с очень хорошей должности "потому что семья, не успеваю щи варить"

Надо было не уходить ,а сволить обязанности на него . . Как вариант .

Женя
#105

Женщиной быть лучше.
Женщина всегда знает кто отец ее детей, у нее всегда есть возможность наставить мужу рога и обременить его чужим ребенком.