Гость
Статьи
Как пережить душевную …

Как пережить душевную боль после расставания

Как пережить душевную боль после расставания.
Как справиться, от кома в горле

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне отлично помог эмотолог. Это когда надо эмоции прожить и избавиться от обиды, злобы и тд

Твоя жаба
#2

Если он причинил тебе боль - пожелай ему сдохнуть или прокляни. Станет легче, отвечаю :)

#3

По поводу расставания не знаю. У меня такого опыта не было
Но в целом надо дать себе установку отключить эмоции и думать головой. Усилием воли просто мысли в другую сторону развернуть
Если ты не соплячка слабачка, то получится

Гость
#4

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны». Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.

Гость
#5
Мышка Малышка

По поводу расставания не знаю. У меня такого опыта не было
Но в целом надо дать себе установку отключить эмоции и думать головой. Усилием воли просто мысли в другую сторону развернуть
Если ты не соплячка слабачка, то получится

Кстати звучит странно, но такой момент есть. Я пробовала так по работе, мозг дейстаительно постепенно по другому начинает воспринимать некоторые вещи. Например я поняла что надо профиль менять, место поспокойнее и за 4 месяца оно как то нашлось. А до этого 9 лет ничего не получалось. Наверное и в личной жизни если поднапрячься получится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: