Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не поддерживает связь с родными?

С каждым годом понимаю, что я не хочу иметь ничего общего с семьей. Но взять, и занести всех в чс, удалить номера не хватает духу. При этом они сами ищут повод отдалиться от меня, но никак не уйдут из моей жизни. Повод этот выражается в том, что они лезут мне в карман и в трусы - им все не нравится. На все у меня спрашивают сколько, зачем? Глупости! Лучше бы... и до помощи онкодетям доходит. Лучше бы им, чем себе. Из последнего - им мой молодой человек не понравился, заочно решили, что он бандит и мажор! А я ведь знала, что они что-то такое выкинут, держала его в тайне до последнего, а скоро свадьба - рассказала, теперь жалею. Знакомить не хочу. Не хочу чтобы они мою личную жизнь до костей обмыли. Вот такие дела.

Кто здесь не поддерживает связь с родными? Как решились? Что сделали для этого? Не пожалели? #родные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Я не поддерживаю связь с родными, потому что не хочу и мы живём в разных городах, так что, это произошло автоматически.

Гость
#2

Я переехала и адрес не оставила, как-то так, я у моря живу, начинают ломиться каждое лето, поэтому выхода другого я не вижу

Легендарный
#3

К 30 годам наоборот понимаешь
Семья и родные единственное что стоит внимания

Гость
#4

ну есть откровенно хреновые семьи которые не жалко терять но не все могут. обычно всех держат социальные рамки и чувства вины, типа это же мама она тебя родила и какой бы она не была... бла бла бла и человек тратит свою жизнь на того кто ему это жизнь калечил. некоторые родители вообще берегов не видят и считают ребенка своей вещью. можно вывести конфликт в открытую фазу и высказать друг другу все что думаете. без открытого конфликта не обойтись точно. а можно забить на все перетерпеть до свадьбы а потом видеться по праздникам и ни в коем случае не давать им ключи от вашей квартирыи не сообщать распорядок дня. если будут преследовать скажите что имеете право на свою жизнь и они слишком навязчивые. они будут орать, угрожать, стыдить вас... тогда можете их блокировать на время, можете на год с ними связь потерять. они должны осознать что вы имеете право на свою жизнь а рыться в "трусах" взрослой дочери это уже ниже плинтуса.

Гость
#5

Автор, милая, ну не сложилось! Ну бывает! К сожалению, не всегда люди могут быть семьёй и иметь душевное тепло, добрые отношения. В вашем случае это невозможно. Чтобы я сделала: с кем у вас отношения наименее хуже? Например, с мамой. Ей раз 1-2-4 недели звоните и спрашиваете: привет, как здоровье, дела. О себе: коротко, у меня всё хорошо. Ой, в дверь звонят, созвонимся. И всё. На 1-4 недели пропали. Они звонят вы не видели,не слышали, много работали и забыли перезвонить. На др родителей обоим хорошие подарки через курьера. Цветы и сертификаты или бытовая техника или что-то ещё. Сами живите отдельно и всё. Что самое плохое может случиться? Если ваш муж будет *** и абьюзер. У вас всегда должны быть 1) деньги, 2) ваша квартира, дом. Если не будет, вы не сможете сбежать с ребенком к маме,они вас сожрут! И вы должны понимать,что в случае операции, проблем не с кем будет оставить ребенка, к маме вашей не отвезете. Вам или откажут или ушат гавна на голову выльют. Вы должны это понимать. Вы одна без денег и то в хостеле переночуете, хот дог за 50 руб купите. А с ребенком? Нет, увы. Вот это подводный камень.

Гость
#6

Я не поддерживаю связь с двоюродными родственниками, потому что всю жизнь они пытались кинуть родителей, а потом и меня на деньги

Гость
#7

Я тоже не поддерживаю связь с папиной родней. Не знаю почему, но его брат и сестра ненавидят его с детства. У них уже есть свои дети, мои двоюродные братья и сестры. Но я их никогда не видела и они не стремятся меня увидеть. Вот так и живём...

Гость
#8

Из всей родни я общаюсь только с мамой. Долго рассказывать, но так сложилось. И я этому безмерно рада, не с кем мне там больше общаться.