Гость
Статьи
Невестка требует …

Невестка требует продать квартиру

У нас есть 1 комнатная квартира, куплена примерно 50/50(наши деньги, деньги сына) задолго до его женитьбы и оформлена меня. Сын женился, родился ребенок, невестка стала требовать,чтобы мы продали …

Автор
1 232 ответа
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201

Не пойму, почему сын с семьей не живет в однушке, на которую потратил деньги, или не пользуется частью денег от сдачи квартиры. Жена в декретном, деньги разве лишними будут?

Гость
#1202
Гость

Не пойму, почему сын с семьей не живет в однушке, на которую потратил деньги, или не пользуется частью денег от сдачи квартиры. Жена в декретном, деньги разве лишними будут?

Потому что мама не позволяет

Гость
#1203
Гость

Так на Кавказе такой ситуации априори не возникло бы. Прийти и требовать с матери то что сам отдал много лет назад.

На Кавказе все родственники собирают на жилье, потом женят. Кавказского парня в примаки - это даже несмешно

Гость
#1204
Гость

Нет, она писала, что у невестка есть 500 тыс плюс маткапитал, который не только её но и ребёнка. И им ещё 2,5 миллиона в ипотеку добирать. Учитывая, что жена в декрете, то эти 2,5 миллиона искать мужу...

Готовит, убирает, стирает, видимо, сын. А невестка сидит, ни фига не делает, в потолок плюёт. Ещё, дрянь такая, жилищные условия за счёт свекрови улучшить хочет

Гость
#1205
Гость

На Кавказе все родственники собирают на жилье, потом женят. Кавказского парня в примаки - это даже несмешно

Ага,собирают. Живут в доме свекров и не петюкают.

Гость
#1206

Часть ее, часть мужа, часть ребёнку ведь мат капитал тоже включается. И вообще, это нормально если это семья задуматься о нормальном жилье. Более того, если женщина не дура, подает на развод уже сейчас, подает на алименты и берет ипотеку. И мужчина будет обязан как маленький оплачивать часть жилья до 18 летия ребёнка, помимо алиментов. Сейчас бум на такие судебные дела. И женщины выигрывают. Мрот не отделаться. Да, законодательство меняется. А мама печется не о сыне, как же. О себе скорее всего. Ведь не поступило предложения от мамы: сынок оставь эту квартиру , берите ипотеку используйте мат капитал, деньги жены и деньги от сдачи квартиры. Вам будет проще выплачивать. И на душе будет спокойно, моло ли форс-мажор какой-то, а у тебя сынок целая квартира при любом раскладе. Причём, посоветоваться с юристом как прописать эти деньги с аренды по документам квартиры матери как доля вложеная от мужчины. Ведь договор на год и сумма за год известна.
В случае все же продажи квартиры при оформлении легко можно прописать сумму вложения каждого участника. В случае развода доля ребёнка прописана , как родителя это мужчину должно устроить. Свою долю он может оставить за собой, подарить ребёнку, продать квартиру, каждому раздать его долю.

Гость
#1207
Гость

Часть ее, часть мужа, часть ребёнку ведь мат капитал тоже включается. И вообще, это нормально если это семья задуматься о нормальном жилье. Более того, если женщина не дура, подает на развод уже сейчас, подает на алименты и берет ипотеку. И мужчина будет обязан как маленький оплачивать часть жилья до 18 летия ребёнка, помимо алиментов. Сейчас бум на такие судебные дела. И женщины выигрывают. Мрот не отделаться. Да, законодательство меняется. А мама печется не о сыне, как же. О себе скорее всего. Ведь не поступило предложения от мамы: сынок оставь эту квартиру , берите ипотеку используйте мат капитал, деньги жены и деньги от сдачи квартиры. Вам будет проще выплачивать. И на душе будет спокойно, моло ли форс-мажор какой-то, а у тебя сынок целая квартира при любом раскладе. Причём, посоветоваться с юристом как прописать эти деньги с аренды по документам квартиры матери как доля вложеная от мужчины. Ведь договор на год и сумма за год известна.
В случае все же продажи квартиры при оформлении легко можно прописать сумму вложения каждого участника. В случае развода доля ребёнка прописана , как родителя это мужчину должно устроить. Свою долю он может оставить за собой, подарить ребёнку, продать квартиру, каждому раздать его долю.

Какой еще бум?? ребенок имеет жилье он прописан у матери.

Вика
#1208
Гость

Часть ее, часть мужа, часть ребёнку ведь мат капитал тоже включается. И вообще, это нормально если это семья задуматься о нормальном жилье. Более того, если женщина не дура, подает на развод уже сейчас, подает на алименты и берет ипотеку. И мужчина будет обязан как маленький оплачивать часть жилья до 18 летия ребёнка, помимо алиментов. Сейчас бум на такие судебные дела. И женщины выигрывают. Мрот не отделаться. Да, законодательство меняется. А мама печется не о сыне, как же. О себе скорее всего. Ведь не поступило предложения от мамы: сынок оставь эту квартиру , берите ипотеку используйте мат капитал, деньги жены и деньги от сдачи квартиры. Вам будет проще выплачивать. И на душе будет спокойно, моло ли форс-мажор какой-то, а у тебя сынок целая квартира при любом раскладе. Причём, посоветоваться с юристом как прописать эти деньги с аренды по документам квартиры матери как доля вложеная от мужчины. Ведь договор на год и сумма за год известна.
В случае все же продажи квартиры при оформлении легко можно прописать сумму вложения каждого участника. В случае развода доля ребёнка прописана , как родителя это мужчину должно устроить. Свою долю он может оставить за собой, подарить ребёнку, продать квартиру, каждому раздать его долю.

А зачем вообще замуж выходить?
Чтоб потом быстренько развестись и хату оттяпать, либо принудить за свое жилье платить?
Пока она по новым хахалям будет скакать в поисках.

Гость
#1209
Доктор Cryx

А с чего это у НЕЕ около миллиона с маткапитала, ваш сын не принимал участия в зачатии?

... а это с того, что Она (невестка), уже всем вложила в уши - это только Её маткапитал. Дальше будет больше...

Вика
#1210
Гость

Готовит, убирает, стирает, видимо, сын. А невестка сидит, ни фига не делает, в потолок плюёт. Ещё, дрянь такая, жилищные условия за счёт свекрови улучшить хочет

В проруби наверное стирает, и убирает свои 16 квадратов жилой площади. Упахались, надо квартиру ей за это подарить.

Гость
#1211

Мой бывший муж - бывший военный. В конце 90-х построили военный кооператив на семью из 3-х человек. Годы были нестабильные и в реестре собственников он (муж) был обозначен как единственный
собственник , но квартира (большая) давалась на семью. Родила второго ребёнка (совместное желание) и папаша решил после его рождения, что я, как потенциальная (***) теперь буду терпеть Всё, тем более, что как единственный собственник на квартиру оформлен Он. Тогда мало кто в таких моментах разбирался, разводиться боялись: непонятно было как такое имущество делить (времена после советских долго аукались). И, мой бывший решил, что я и дети - никто в этой квартире, по сему он имеет право вести себя и свой образ жизни (особенно, когда младший сын (запланированный, "а не так получилось") ещё грудной - как считает нужным. Жена без прав, должна была всё терпеть. Гулял неделями дома не ночуя, денег практически не давал, тратя на временную пассию, которую завёл, когда младшему было 5 месяцев. Вот только одно в план не уложилось: мои родители были рядом и поддержали. А бывшая свекровь настраивала меня, что бы я съехала с квартиры к родителям ( я спросила, как же так?? Это же ВАШИ ВНУКИ, носящие вашу фамилию?? На что мне ответили: ничего, у них и другие дедушка с бабушкой найдутся... Вот так вот...и внуки пофиг. Бывший не хотел разводиться: пусть жена-наседка обеспечивает быт, а он... мол вечно молодой мачо живёт шикарную свободную жизнь, меняя любовниц пока его закомплексованная жена и "устаревший материал" смирится со своей участью, о которой она и не подозревала до рождения второго сына...И, обломался!😁

Гость
#1212
Гость

Мой бывший муж - бывший военный. В конце 90-х построили военный кооператив на семью из 3-х человек. Годы были нестабильные и в реестре собственников он (муж) был обозначен как единственный
собственник , но квартира (большая) давалась на семью. Родила второго ребёнка (совместное желание) и папаша решил после его рождения, что я, как потенциальная (***) теперь буду терпеть Всё, тем более, что как единственный собственник на квартиру оформлен Он. Тогда мало кто в таких моментах разбирался, разводиться боялись: непонятно было как такое имущество делить (времена после советских долго аукались). И, мой бывший решил, что я и дети - никто в этой квартире, по сему он имеет право вести себя и свой образ жизни (особенно, когда младший сын (запланированный, "а не так получилось") ещё грудной - как считает нужным. Жена без прав, должна была всё терпеть. Гулял неделями дома не ночуя, денег практически не давал, тратя на временную пассию, которую завёл, когда младшему было 5 месяцев. Вот только одно в план не уложилось: мои родители были рядом и поддержали. А бывшая свекровь настраивала меня, что бы я съехала с квартиры к родителям ( я спросила, как же так?? Это же ВАШИ ВНУКИ, носящие вашу фамилию?? На что мне ответили: ничего, у них и другие дедушка с бабушкой найдутся... Вот так вот...и внуки пофиг. Бывший не хотел разводиться: пусть жена-наседка обеспечивает быт, а он... мол вечно молодой мачо живёт шикарную свободную жизнь, меняя любовниц пока его закомплексованная жена и "устаревший материал" смирится со своей участью, о которой она и не подозревала до рождения второго сына...И, обломался!😁

P.S. если бы я написала продолжение-рассказ в Дзене, то не поверили бы, но тем не менее БЫЛО...сложилось мнение как помочь людям с тонкой организацией Души, что с трудом переживают Предательство...и как помочь им понять, что не на всех стоит тратить энергию..К сожалению, именно ушлое *** теперь правит балом. Благородные раньше завоёвывали место под Солнцем, завоевали...А бывшие "рабы" за это время научились выживать и упразднили бывших владельцев... Так и меняется понятие "Знати" в современном Мире.

Гость
#1213
Гость

P.S. если бы я написала продолжение-рассказ в Дзене, то не поверили бы, но тем не менее БЫЛО...сложилось мнение как помочь людям с тонкой организацией Души, что с трудом переживают Предательство...и как помочь им понять, что не на всех стоит тратить энергию..К сожалению, именно ушлое *** теперь правит балом. Благородные раньше завоёвывали место под Солнцем, завоевали...А бывшие "рабы" за это время научились выживать и упразднили бывших владельцев... Так и меняется понятие "Знати" в современном Мире.

Я заметила, что есть ничем не объяснимое поведение токсичных людей. Ты можешь быть совсем неконфликтным человеком, но тебя подвергнут агрессии и обвинят либо в шутке, либо в отсутствии юмора, либо в причине конфликта, который не был тобою начат! Заметила так же: если прямо спрашивать причину агрессии у агрессора, то ему будет некомфортно отвечать на вопрос. Он ловит удовольствие унижая и обвиняя других в конфликте, но не себя! Поэтому, не стоит комплексовать, а на прямую спросить: почему он так выражается и почему так "козлит".😂

Гость
#1214
Гость

Я заметила, что есть ничем не объяснимое поведение токсичных людей. Ты можешь быть совсем неконфликтным человеком, но тебя подвергнут агрессии и обвинят либо в шутке, либо в отсутствии юмора, либо в причине конфликта, который не был тобою начат! Заметила так же: если прямо спрашивать причину агрессии у агрессора, то ему будет некомфортно отвечать на вопрос. Он ловит удовольствие унижая и обвиняя других в конфликте, но не себя! Поэтому, не стоит комплексовать, а на прямую спросить: почему он так выражается и почему так "козлит".😂

Причина: желание править и подмигать под себя. Несогласных и удобных пытаются (в браке, (например) сломать под себя). Потренировавшись, но не сломав, уже ищут (если надо) другого попроще, что сломать ещё можно.

Зильфира
#1215
Гость

Наверное потому что у нее есть мат.капитал и какие-то сбережения для первоначального взноса))
А у мужа только мамо, которая вцепилась зубами в однушку. Или муж хочет без вложений заранее претендовать потом на совместно нажитое?

А почему вы решили что жена права а свекровь нет.а когда развод он к кому придет к мамке плохой а квартира жене останется.все просчитала невеста.я думаю все просчитано но увы пусть думает

Гость
#1216

Ты тварь, обобравшая собственного сына, прикрываясь невесткой.

Гость
#1216
Гость

Вот пускай и улучшают. Разве он не общий? Почему она считает,что вкладывая макткапитал,вкладывает свои деньги????

Представляете - не общий. Мама по закону все эти деньги может себе в пФ положить за потерянный заработок во время декрета.

Гость
#1217
Гость

Мне непонятно с чего вдруг маткапитал стал ее? Она его сама заработала? Его выдают семье за рождение ребенка, но она почему то считает его своим

Мат.капитал выдается матери, сертификат на ее имя. При разводе он никак не делится и остается у матери.Выдают его не семье, а МАТЕРИ.

Лариса
#1218
Гость

Наверное потому что у нее есть мат.капитал и какие-то сбережения для первоначального взноса))
А у мужа только мамо, которая вцепилась зубами в однушку. Или муж хочет без вложений заранее претендовать потом на совместно нажитое?

Что значит "у неё есть маткапитал"? Это не его ребёнок? Или у Них есть маткапитал?

Гость
#1219

Зачем вы вообще тогда сына рожали, завели бы себе хомячка, для него клетка дешевле. Правильно невестка говорит: она свои деньги вкладывает, так и вам надо помочь, тем более сын тоже вкладывал деньги. Только о себе думаете. Эгоизм чистой воды. Зато в старости вам все должны будут.

Гость
#1220
Марина А.

Что мешает сыну и его жена самим заработать на совместное?
Если до брака он на полквартиры заработал, ещё будучи совсем зелёным, то сейчас и подавно сможет.
А добрачное пригодится. Оно есть не просит, мало ли как жизнь повернется. Можно сдавать, можно жить туда уйти, если что

Так делиться с детьми это норма. А почему то поколение делает детям жить в раьстве на ипотеку. Вот мама возьмет и добавит

Гость
#1221
Гость

маткапитал дают на ребенка, но ни как не на мать, которая хочет его присвоить

Вы не правы. Этим капиталом мать имеет права распорядиться на личные нужды-пенсионнный фонд. Это только ее решение. Выплатой из материнского фонда только мать распоряжается.

#1222

Ну и пусть не привозит. Нашла, чем пугать.

#1223
Гость

Она давит на то,что там вложены деньги сына, хочет,чтобы мы вернули их

А сын не хочет вернуть ваши деньги?

#1224
Гость

Сын уперся, уверен,что не разведется... говорит в крайнем случае уйду на съем, с вами жить не стану... она очень сильно на него влияет, не знаю как его переубедить. Говорит у меня семья, ребенок итд

Ну вот пусть и заботится о семье, ребенке и т.д., но не за счет родителей.

Нана
#1225

Автор,не соглашайтесь,а невестка и сын подкаблучник пусть идут лесом.

Гость
#1226

Стоп, ну 50% квартиры куплено на деньги сына? он просто хочет свое забрать? верно? Ваше-то мнение тут при чем? как он решит, так и будет. Можете конечно не отдавать, т.к. оформлена квартира на Вас, но тогда надо понимать, что ни сын, ни невестка, ни внуки, для вас больше не существуют. Выбирайте - что важнее денежки с квартирой или сын с семьёй...

Гость
#1227
Гость

Мне непонятно с чего вдруг маткапитал стал ее? Она его сама заработала? Его выдают семье за рождение ребенка, но она почему то считает его своим

очевидно потому что Маткапитал выдают женщине родившей ребенка. поэтому он её...

Гость
#1228

Продайте, заберите свои 50% , купите однушку и сдавайте, а сын пусть делает как хочет.

Гость
#1229

Не переживайте, зачем? Вам же есть где жить? Пусть продалут, только сыну подскажите, чтобы деньги от продажи он перечислил на ттдельный мчет и потом при покупкеоформил платежнле попучение так: средства от продажи квартиры на праве собственности... По адресу... Направляются на первоначпльный взнос на приобретение квартиры пр адресу..... Ндс не предусмотрен.

С такой формулировкой, его доля в новой квартире будет больше. Оформить раздел имущества: доля такая доля такая... У нотариуса

Гость
#1230

Не хочет привозить ребёнка?отлично! Пусть везет его к своей маме! Не к коем случае не продовать свою квартиру! Сын сумел жениться, так пусть и обеспечивает свою семью!

Гость
#1231
Гость

Не вздумайте продавать квартиру, объясните своему сыну, что в случае развода его выкинут с алиментами и с голой задницей и и придется ему вернуться к вам в родительскую квартиру.

Да, мы своему так же ответили. Теперь враги на всю жизнь. Сказал, что ждём, когда они разведутся. Наша невестка захотела, чтобы продать ее однушка и нашу однушка, купить на эти деньги трёшку и оформить на ихнего ребёнка, т.е. на нашу внучку, даже не в совместную собственность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема