Гость
Статьи
Брат требует продать …

Брат требует продать мою квартиру!

Брат с женой хотят купить апартаменты,(при том что жена не хочет продавать свое добрачное имущество),а брату папа в свое время купил квартиру(2 комнатную до брака),а теперь он мне предлагает,чтобы я продала свою квартиру и переехала в его квартиру).Почему я должна на такое соглашаться,никто ни от чего не застрахован,кто мне даст гарантию,что брат не разведется в будущем,а если разведется, то куда он пойдет?!Я не хочу вместе с ним жить,мне тоже нужен свой отдельный угол!Почему я должна рисковать,ведь все что он раньше обещал, ничего не выполнял!Когда я предложила брату продать свою квартиру,то он начал орать на меня,мол моя квартира дешевле стоит ,чем его.И я вдруг подумала ,если жена брата, и сам брат хочет квартиру,то почему они не хотят продать свое имущество?!Как бы Вы поступили в этой ситуации?! #брат #жилье

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

Шли нах брата маразматика и его потас куху.
Нет денег на апартаменты? Пусть вместе идут на панель и там заработают. Или в нефтяники идут.

Гость
#2

Переезжай на улицу

Маша
#3

Ты глянь,орать он начал .. потому что правду заговорили..
Это их проблемы ! Не совершите роковой ошибки!как бы не давили..
И будете спать спокойно..

Братьч ,сестры - это не всегда родные и милые люди .. это опухоль ..которая всегда будет в жизни и на правах "яжсестра яжбратик" делают страшные юридические вещи..особенно с квартирами ..
Тем более он не раз каа вы говорили, обещания не выполнял .

А потом он на вас так же будет орать,что это его жилье и иол выселяйтесь..наглец доводы всегла найдет.

Не вздумайте.Это вага квартира !

Маша
#4
НахйЭтоНахй

Шли нах брата маразматика и его потас куху.
Нет денег на апартаменты? Пусть вместе идут на панель и там заработают. Или в нефтяники идут.

Да,пусть снимают ..главное им это дорого ,а ей недорого кв терять)))) ну бл пидец

Гость
#5

Мы бы никак не поступили. Вообще никак, оставив всё как есть.

#6

По моему тут и думать не стоит. Их желания и проблемы, это их заботы.

Гость
#7

Никогда бы в жизни не продала. Он вас за лох.. ку держит по всей видимости. Придите в себя, включите голову. Что вы как маленькая ведётесь. Интуиция же правильно подсказывает, вот ее и слушайте. Он вам скажет на улицу переехать и ему картину , тоже сомневаться будете? При чем здесь брат вообще с его проблемами и вы

Гость
#8

Автору судя по теме, лет 18. Вы ничего ему не должны. Вообще. Тем более, продавать свою квартиру. Вы должны, может быть, своим родителям, которые вас воспитали и образовали, когда они станут старыми, больными и немощными. Но не трудоспособному брату и его жене.

#10

Как вариант, можно поступить так. Брат оформляет на вас дарственную на свою квартиру. Вы продаёте свою, вносите за их апартаменты. Продавая квартиру, деньги вносите на счёт, со счёта на их квартиру, получаете документ из банка(проводку).
В случае развода, брат получит после продажи апартаментов внесённую сумму, и половину совместно внесённых платежей по ипотеке(если квартира будет ипотечная).
В случае чего купит себе потом квартиру.
Посоветуйте им взять апартаменты в ипотеку. Двушку брата будут сдавать, платить за новую квартиру. Заодно сохранит свою постоянную регистрацию в своей квартире.

Гость
#11

Откуда у вас квартира? Кто собственник. Если вы, то можете слать брата.
Какая-то бредовая ситуация. На каком основании брат выдвигает такое требование?

Маша
#12
Ирина

Как вариант, можно поступить так. Брат оформляет на вас дарственную на свою квартиру. Вы продаёте свою, вносите за их апартаменты. Продавая квартиру, деньги вносите на счёт, со счёта на их квартиру, получаете документ из банка(проводку).
В случае развода, брат получит после продажи апартаментов внесённую сумму, и половину совместно внесённых платежей по ипотеке(если квартира будет ипотечная).
В случае чего купит себе потом квартиру.
Посоветуйте им взять апартаменты в ипотеку. Двушку брата будут сдавать, платить за новую квартиру. Заодно сохранит свою постоянную регистрацию в своей квартире.

Слишком запутанно.. он все равно нажмет на нее ,чтобы получить свое ..а она уже ввязалась..
С такими лучше подальше и умыть руки

Гость
#13

Ни в коем случае не соглашайтесь менять отдельное жильё на долю в квартире, пусть и брата. Ставлю в известность, что существует принудительный выкуп доли у собственника, статья 252 ГК РФ, если не ошибаюсь. Можете через время оказаться с некоторой денежкой на улице.

#14
Маша

Слишком запутанно.. он все равно нажмет на нее ,чтобы получить свое ..а она уже ввязалась..
С такими лучше подальше и умыть руки

Его можно понять.Он допускает мысль потерять меньшую квартиру в случае чего. Автор переедет в двушку. Переоформить на неё. Неплохо. Предупредить, что в квартиру обратно дороги не будет.

#15
Маша

Слишком запутанно.. он все равно нажмет на нее ,чтобы получить свое ..а она уже ввязалась..
С такими лучше подальше и умыть руки

я проворачивала и более сложные схемы. Ничего нет сложного. И с братом сохраняться отношения. Это важнее бывает по жизни.

#16

Квартиру, в которой вы живете, кто покупал? Если вы сами - братца нахрен, перебьется. А если это имущество всей вашей семьи, покупали родители, родственники окажутся на стороне брата - придется подвинуться вам.

#17
Ирина

Как вариант, можно поступить так. Брат оформляет на вас дарственную на свою квартиру. Вы продаёте свою, вносите за их апартаменты. Продавая квартиру, деньги вносите на счёт, со счёта на их квартиру, получаете документ из банка(проводку).
В случае развода, брат получит после продажи апартаментов внесённую сумму, и половину совместно внесённых платежей по ипотеке(если квартира будет ипотечная).
В случае чего купит себе потом квартиру.
Посоветуйте им взять апартаменты в ипотеку. Двушку брата будут сдавать, платить за новую квартиру. Заодно сохранит свою постоянную регистрацию в своей квартире.

Что это за бред? 1). Брат ничего не получит из внесенных авторкой денег, так как это она их вносила за счет своей проданной хату. Брат к этой хате и следовательно деньгам отношения не имеет. 2). Не забываем про 3 летний сро исковой давности. Разведутся через срок более 3 лет с даты сделки и все, авторку суд ушлет далеким лесом.

Гость
#18
Ирина

Как вариант, можно поступить так. Брат оформляет на вас дарственную на свою квартиру. Вы продаёте свою, вносите за их апартаменты. Продавая квартиру, деньги вносите на счёт, со счёта на их квартиру, получаете документ из банка(проводку).
В случае развода, брат получит после продажи апартаментов внесённую сумму, и половину совместно внесённых платежей по ипотеке(если квартира будет ипотечная).
В случае чего купит себе потом квартиру.
Посоветуйте им взять апартаменты в ипотеку. Двушку брата будут сдавать, платить за новую квартиру. Заодно сохранит свою постоянную регистрацию в своей квартире.

Нахрена автору такие заморочки, у неё уже есть своя квартира.

#19
Лорик

Что это за бред? 1). Брат ничего не получит из внесенных авторкой денег, так как это она их вносила за счет своей проданной хату. Брат к этой хате и следовательно деньгам отношения не имеет. 2). Не забываем про 3 летний сро исковой давности. Разведутся через срок более 3 лет с даты сделки и все, авторку суд ушлет далеким лесом.

Вы же знаете, что деньги на квартиру брата можно оформить через нотариуса, как дарственную.Тогда деньги принадлежат брату по решению любого суда.
Когда бы не состоялся суд по разделу квартиры, будет принято во внимание, что были внесены деньги со счёта брата. Почитайте решения Верховного суда по этому вопросу.Ему вообще могут оставить квартиру, если внесённая сумма будет значительной. А БЖ присудят половину внесённых в браке денег.

#20
Гость

Нахрена автору такие заморочки, у неё уже есть своя квартира.

А будет двушка вместо однокомнатной.

Гость
#21

Новость дня! Свершилось!

Под Работино подбит британский танк Challenger 2, экипаж судя по всему успел покинуть машину. Уничтожение в бою британского Challenger 2 в районе Работино на запорожском направлении стало первым подобным инцидентом за почти 30 лет использования этой модели танков.

Всего Лондон в 2023 году поставил Киеву 14 танков 62,5-тонных танков Challenger 2. На вооружении в Соединенном Королевстве осталось 213 танков этой модели. Одновременно, согласно представленной в марте в парламенте информации, из них готовы к использованию всего 157 машин. Помимо Великобритании и теперь Украины Challenger 2 использует лишь одна страна - Оман.

#22
Ирина

Вы же знаете, что деньги на квартиру брата можно оформить через нотариуса, как дарственную.Тогда деньги принадлежат брату по решению любого суда.
Когда бы не состоялся суд по разделу квартиры, будет принято во внимание, что были внесены деньги со счёта брата. Почитайте решения Верховного суда по этому вопросу.Ему вообще могут оставить квартиру, если внесённая сумма будет значительной. А БЖ присудят половину внесённых в браке денег.

Ну так и пишите по русски, а не вот это вот все, что написали. Что открывается новый чистый счет и туда подаренные деньги кидаются, и никакие иные деньги на этот счет зачислять нельзя из участников. И т. д.

Маша
#23
Ирина

Его можно понять.Он допускает мысль потерять меньшую квартиру в случае чего. Автор переедет в двушку. Переоформить на неё. Неплохо. Предупредить, что в квартиру обратно дороги не будет.

Нельзя его понять .. потерять меньшую ..и убить потом автора ? Под ножом ,подписывать документы обратно?
Он всегда будет думать,что это его ..

Маша
#24
Ирина

я проворачивала и более сложные схемы. Ничего нет сложного. И с братом сохраняться отношения. Это важнее бывает по жизни.

Ну если отношения нормальные и вы юридически подкованны ..

Маша
#25
Лорик

Что это за бред? 1). Брат ничего не получит из внесенных авторкой денег, так как это она их вносила за счет своей проданной хату. Брат к этой хате и следовательно деньгам отношения не имеет. 2). Не забываем про 3 летний сро исковой давности. Разведутся через срок более 3 лет с даты сделки и все, авторку суд ушлет далеким лесом.

Кем вы работаете?))по вопросам в недвижимости вы здесь первый спец)))

Маша
#26
Лорик

Что это за бред? 1). Брат ничего не получит из внесенных авторкой денег, так как это она их вносила за счет своей проданной хату. Брат к этой хате и следовательно деньгам отношения не имеет. 2). Не забываем про 3 летний сро исковой давности. Разведутся через срок более 3 лет с даты сделки и все, авторку суд ушлет далеким лесом.

Вот вот ...жесть!!!

Маша
#27
Гость

Нахрена автору такие заморочки, у неё уже есть своя квартира.

Вот @!
Да это мужик подсказывает ...

Маша
#28
Ирина

Вы же знаете, что деньги на квартиру брата можно оформить через нотариуса, как дарственную.Тогда деньги принадлежат брату по решению любого суда.
Когда бы не состоялся суд по разделу квартиры, будет принято во внимание, что были внесены деньги со счёта брата. Почитайте решения Верховного суда по этому вопросу.Ему вообще могут оставить квартиру, если внесённая сумма будет значительной. А БЖ присудят половину внесённых в браке денег.

И оно надо автору??
Иакие отношения как у ее брата к ней ,нужно не сохранять, а закруглять..
У меня такая же сестричка...хохлушка..мне так нравится ее на 100 градусов всегда поворачивать ,откуда пришла ..неймется ей ,что у меня отложены деньги

Гость
#29

Автор,а языка у вас нет сказать твёрдое "НЕТ!!!"Всё так и будет,как вы опасаетесь,если продадите свою.Если пожалеете брата,будете дурой
в n-ной степени.

Гость
#30
Гость

Откуда у вас квартира? Кто собственник. Если вы, то можете слать брата.
Какая-то бредовая ситуация. На каком основании брат выдвигает такое требование?

Что то автор не договаривает явно. Ну представьте ситуацию: к вам приходят и ни с того ни с сего предлагают продать вашу собственность, отдать полученные деньги, а взамен обещают позволить пожить в чужой квартире! Куда вы пошлёте того, кто это предложит? А автор каких то советов тут просит.

Гость
#31
Olginha

Квартиру, в которой вы живете, кто покупал? Если вы сами - братца нахрен, перебьется. А если это имущество всей вашей семьи, покупали родители, родственники окажутся на стороне брата - придется подвинуться вам.

Собственность оформлена на автора, так что подвинуться придется всем остальным, если, конечно, автор не полная амёба

Гость
#32
Гость

Нахрена автору такие заморочки, у неё уже есть своя квартира.

Там видно братик в семье - сыначка-корзиночка, привык, что все только для него

Гость
#33
Ирина

Как вариант, можно поступить так. Брат оформляет на вас дарственную на свою квартиру. Вы продаёте свою, вносите за их апартаменты. Продавая квартиру, деньги вносите на счёт, со счёта на их квартиру, получаете документ из банка(проводку).
В случае развода, брат получит после продажи апартаментов внесённую сумму, и половину совместно внесённых платежей по ипотеке(если квартира будет ипотечная).
В случае чего купит себе потом квартиру.
Посоветуйте им взять апартаменты в ипотеку. Двушку брата будут сдавать, платить за новую квартиру. Заодно сохранит свою постоянную регистрацию в своей квартире.

А нафига эти телодвижения автору то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: