Гость
Статьи
Брат требует отдать …

Брат требует отдать квартиру его семье

Мне 36 лет. Брату 38 лет. Брат уехал за границу вместе с женой десять лет назад. За это время я ухаживала за родителями. И в наследство мне достались от них две квартиры. Еще с мужем в браке купили общую У нас двое детей. Брат с женой за границей ничего не нажили. И вернулись в Москву. Невестка беременна третьим. Сейчас брат требует, чтобы я дала ему одну квартиру, хотя на родителей ему было наплевать. Сам от наследства отказался. Невестка вопит, что двое детей. она беременна и жить негде. Что мне делать? Пускать к себе не хочу. Тема не разводка.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Юридически прав они не имеют никаких. Так что не волнуйтесь. Да и морально Вы тоже правы.

Сестра
#2

Спасибо.

М@сквичка
#3

Послать их на X E P. У вас 2ое детей вот о их будущем и думайте. Вы не виноваты, что они в нищету еще и третьего родить сподобились.

XYЙКИН МОЯ ФАМИЛИЯ
#4

Детям нужно отдельное жилье. Каждому человеку нужно отдельное пространство. понятно, что брат хочет халявной квартиры, но здесь вопрос личных отношений, юридической силы не имеет, как сказали. Наверное родители не зря оставили квартиры только ВАМ.

Ёжа
#5

Так у вас 3 квартиры, а у него ни одной? Я бы одну отдала,. Брат все-таки, Или вы в настолько плохих отношениях? Вот если бы единственная квартира у меня была, ее бы брату - фиг!

Гость
#6
М@сквичка

Послать их на X E P. У вас 2ое детей вот о их будущем и думайте. Вы не виноваты, что они в нищету еще и третьего родить сподобились.

+

Сестра
#7
Ёжа

Так у вас 3 квартиры, а у него ни одной? Я бы одну отдала,. Брат все-таки, Или вы в настолько плохих отношениях? Вот если бы единственная квартира у меня была, ее бы брату - фиг!

Ну невестка настроила брата против всей нашей семьи. Орала какие мы сволочи. Маму тварью называла.

Сестра
#8

А живут они сейчас у родителей невестки. Там трехкомнатная квартира. Место есть.

Гость
#9
Сестра

А живут они сейчас у родителей невестки. Там трехкомнатная квартира. Место есть.

Жильё у них есть, ваша совесть чиста.

Гость
#10

У меня такой же брат долбанутый был. Отца обещал сжечь в его доме, меня и мать зарезать, потому что отец мне квартиру свою завещал, поскольку брат женился на таджичке без прописки.

#11

Автор, поступайте по совести, у вас семья, как говорится, что творилось не ясно, как с вами общался и общается, как с родителями связь поддерживал, помогал или нет, взвесьте все и решите! НО! Если не в его пользу, я бы не пустила даже временно, потому как потом столько нервов потравите на их выселение-мама не горюй! Как говорится, для всех хорошей не будешь!

М@сквичка
#12
Ёжа

Так у вас 3 квартиры, а у него ни одной? Я бы одну отдала,. Брат все-таки, Или вы в настолько плохих отношениях? Вот если бы единственная квартира у меня была, ее бы брату - фиг!

Какие мы все таки добренькие делить чужое имущество. Посмотрела бы я на вас в ситуации Автора.))

Гость
#13

одну отдайте, он тоже сын ваших родителей, не вам судить

Лапуля
#14
Гость

одну отдайте, он тоже сын ваших родителей, не вам судить

и че? воля родителей была ей оставить, а она должна своим детям, а не брату и неадекватной невестке. это вам не жалко чужими квартирами раскидываться.

Лапуля
#15

прекращайте с ними общаться, автор. Родственные отношения на этом все равно уже закончились, на фига эти требования выслушивать?

Гость
#16

да, согласна с 15. к сожалению, это уже чужие люди практически

Гость
#17

а родители ваши живы, они как считают надо поступить?

Ёжа
#18
М@сквичка

Какие мы все таки добренькие делить чужое имущество. Посмотрела бы я на вас в ситуации Автора.))

Ну если явные нелады и терки, тогда нечего отдавать. Это при доброжелательных отношениях - что бы не поделиться с родным человеком, когда и у тебя хватает вполне и даже есть излишек. Но если вы и так чуть не на ножах, то нечего им отдавать. После того, как на вам постоянно ушаты помоев выливают. Пусть сами крутятся как хотят.

Ёжа
#19
Гость

а родители ваши живы, они как считают надо поступить?

Так родителей, похоже, уже нет, от них квартира и осталась.

Александра
#20

Я бы отдала одну квартиру-даже если брат не помогал.Это на его совести,но неужели вас не будет мучать совесть,что ваши родные племянники не имеют своего угла?Угол в квартире с ее родителями не считается.Неужели ваши родители сознательно лишили внуков квартиры?Если так и есть,если и вас совесть не мучает,то зачем писать об этом?Автор,это ваш родной брат,ваши родные племянники -вы ведь не знаете,как жизнь обернется?А так ваши дети и дети вашего брата могли бы общаться и поддерживать друг друга.И не факт ,что его дети будут нуждаться в помощи,может быть и ваши.Вы ведь не вечная.А так дети с детства будут настроены друг против друга,они ведь слышат или могут услышать ваши комментарии.Это мое мнени,если,конечно,вас интересует мнение,противоположное вашему.

Лапуля
#21
Александра

Я бы отдала одну квартиру-даже если брат не помогал.Это на его совести,но неужели вас не будет мучать совесть,что ваши родные племянники не имеют своего угла?Угол в квартире с ее родителями не считается.Неужели ваши родители сознательно лишили внуков квартиры?Если так и есть,если и вас совесть не мучает,то зачем писать об этом?Автор,это ваш родной брат,ваши родные племянники -вы ведь не знаете,как жизнь обернется?А так ваши дети и дети вашего брата могли бы общаться и поддерживать друг друга.И не факт ,что его дети будут нуждаться в помощи,может быть и ваши.Вы ведь не вечная.А так дети с детства будут настроены друг против друга,они ведь слышат или могут услышать ваши комментарии.Это мое мнени,если,конечно,вас интересует мнение,противоположное вашему.

а ничего, что отдавая квартиру брату, она собственный детей лишит будущего жилья, и им придется ужимаясь во всем, брать ипотеку или по чужим углам скитаться в будущем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: