Гость
Статьи
Как реагировать когда …

Как реагировать когда хамят на улице незнакомые люди?

Недавно закончила университет, машины своей нет, хожу везде пешком или на автобусе.
Как не разозлиться, не взорваться, когда тебе хамят на улице? Например, такая ситуация повторялась два раза... останавливается машина в каком-то захолустном месте, по сути до города далеко... и какие-то тетки кричат в спину "женщина!" (меня они не видели в лицо) и повторяют много раз, орут. Они якобы хотят подвезти. Я еще больше отворачиваюсь и ухожу делаю вид, что не слышу, но вся киплю от злости! А как бы вы отреагировали? Последний раз мне хотелось крикнуть матом, но я не стала. Все-таки далеко от города, от дома... потом с трудом отхожу. Что бы вы сделали, я просто не могу сообразить на месте. Я не хочу, чтобы меня подвозили. Всякие разные ситуации бывают.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Быстро убегайте, а то изнасилуют.

Гость
#2

Не увидела хамства, люди просто хотели помочь, со спины не видно сколько вам лет. Автор, вы же женского пола, так что смиритесь к такому слову как- "женщина".

Гость
#3

Если женщины предлагают подвезти - норм. Что там со спины видно то? Не хотите ехать - говорите:" нет, спасибо, я хочу пройтись" и все. А к незнакомым мужчинам/мужчине/парню/деду конечно не стоит садиться в машину и подавно

Гость
#4

Что же с вами будет, когда вы реально станете "женщиной" в глазах посторонних людей, наверное с битой набрасываться будете. Спокойно вдохнуть и выдохнуть - всё, больше никак на такие слова не реагировать.

Гость
#5

А в чем хамство? У Вас неадекватная реакция на людей.

Мисс Вселенная
#6

Если будете реагировать на каждого урода, то вы в психушке окажитесь.

Гость
#7

Автор, по дороге безлюдной в одиночку не ходите, даже в солнечный день. Мало ли что может случится, маньяки ещё не переdoхли.

Гость
#8
Гость

Если женщины предлагают подвезти - норм. Что там со спины видно то? Не хотите ехать - говорите:" нет, спасибо, я хочу пройтись" и все. А к незнакомым мужчинам/мужчине/парню/деду конечно не стоит садиться в машину и подавно

Что тут нормального? Если хотят подвезти, то не надо хамить, и орать разрывая свою глотку. Это слишком. Потом еще им будут все должны за то, что они подвезли. Это буквально навязывание. Во-первых я не останавливала машину, и не просила меня подвезти, и не искала никого. Во-вторых, если я не реагирую, то зачем орать и повторять бесконечно в спину? Это проблемы уже у них. А когда постоянно повторяют одно и тоже, хочется рявкнуть, чтобы отвалили. Так как это уже не нормально! Вот сегодня одна полоумная орала раз 20 в спину. Мне пришлось уйти в лес. Это навязчивость!

Гость
#9
Гость

Что же с вами будет, когда вы реально станете "женщиной" в глазах посторонних людей, наверное с битой набрасываться будете. Спокойно вдохнуть и выдохнуть - всё, больше никак на такие слова не реагировать.

Если бы она сказала это пару раз и остановилась на этом, я мне было бы плевать. но она раз 20 кричала в спину. Мне пришлось уйти, чтобы она отвалила. Когда вам в спину будут орать одно и тоже, вы разозлитесь. И неважно что именно.

Гость
#10
Гость

Что тут нормального? Если хотят подвезти, то не надо хамить, и орать разрывая свою глотку. Это слишком. Потом еще им будут все должны за то, что они подвезли. Это буквально навязывание. Во-первых я не останавливала машину, и не просила меня подвезти, и не искала никого. Во-вторых, если я не реагирую, то зачем орать и повторять бесконечно в спину? Это проблемы уже у них. А когда постоянно повторяют одно и тоже, хочется рявкнуть, чтобы отвалили. Так как это уже не нормально! Вот сегодня одна полоумная орала раз 20 в спину. Мне пришлось уйти в лес. Это навязчивость!

Повернулись бы и вежливо сказали- спасибо, я пешком.
Люди кричали, так как вы не реагировали, видимо решили, что у вас со слухом проблемы, или у вас проблемы- выбросили из машины на трассе.

Гость
#11
Гость

Если бы она сказала это пару раз и остановилась на этом, я мне было бы плевать. но она раз 20 кричала в спину. Мне пришлось уйти, чтобы она отвалила. Когда вам в спину будут орать одно и тоже, вы разозлитесь. И неважно что именно.

Ну а в чем проблема, если вас настойчиво окликают, обернуться и спросить в чем дело? Может она простая, да неотесанная конечно, ответьте ей уже, чтобы заткнулась, чего в лес-то от неё прятаться

Гость
#12
Гость

Что тут нормального? Если хотят подвезти, то не надо хамить, и орать разрывая свою глотку. Это слишком. Потом еще им будут все должны за то, что они подвезли. Это буквально навязывание. Во-первых я не останавливала машину, и не просила меня подвезти, и не искала никого. Во-вторых, если я не реагирую, то зачем орать и повторять бесконечно в спину? Это проблемы уже у них. А когда постоянно повторяют одно и тоже, хочется рявкнуть, чтобы отвалили. Так как это уже не нормально! Вот сегодня одна полоумная орала раз 20 в спину. Мне пришлось уйти в лес. Это навязчивость!

Потому что думают, что не слышно. Вот и орут.

Гость
#13

Нет, они просто были слишком навязчивы. А это уже раздражает. Если вступать в диалог это будет на полчаса. Однажды на остановке стояла, но уже поздно вечером. Подъехала машина и мужик начал предлагать подвезти. Как вы говорите, сказать Спасибо, но я жду автобус. Не помогло. Он еще сильнее начал давить, давай подвезу, давай! Полчаса я с ним препиралась, а я была одна на улице в тот момент, и машин мало было, хоть и город, но почти окраина. В общем в конце-концов он сильно разозлился на меня и начал орать: "Ты что маленькая! А ну залезай в машину!" Я перепугалась не на шутку, и решила пойти домой пешком... шла, и даже удивилась, что нормально дошла без происшествий. Наверное спасло то, что рядом были жилые дома, и люди могли в окна увидеть, если бы он силой меня потащил. В общем ответ ваш не прокатит. Нельзя вступать в диалог с такими людьми!

Гость
#14
Гость

Нет, они просто были слишком навязчивы. А это уже раздражает. Если вступать в диалог это будет на полчаса. Однажды на остановке стояла, но уже поздно вечером. Подъехала машина и мужик начал предлагать подвезти. Как вы говорите, сказать Спасибо, но я жду автобус. Не помогло. Он еще сильнее начал давить, давай подвезу, давай! Полчаса я с ним препиралась, а я была одна на улице в тот момент, и машин мало было, хоть и город, но почти окраина. В общем в конце-концов он сильно разозлился на меня и начал орать: "Ты что маленькая! А ну залезай в машину!" Я перепугалась не на шутку, и решила пойти домой пешком... шла, и даже удивилась, что нормально дошла без происшествий. Наверное спасло то, что рядом были жилые дома, и люди могли в окна увидеть, если бы он силой меня потащил. В общем ответ ваш не прокатит. Нельзя вступать в диалог с такими людьми!

Не будет это на полчаса, на полчаса - это, когда до вас достучаться хотят, а вы игнорите, люди ж мыслей не читают.

Гость
#15
Гость

Нет, они просто были слишком навязчивы. А это уже раздражает. Если вступать в диалог это будет на полчаса. Однажды на остановке стояла, но уже поздно вечером. Подъехала машина и мужик начал предлагать подвезти. Как вы говорите, сказать Спасибо, но я жду автобус. Не помогло. Он еще сильнее начал давить, давай подвезу, давай! Полчаса я с ним препиралась, а я была одна на улице в тот момент, и машин мало было, хоть и город, но почти окраина. В общем в конце-концов он сильно разозлился на меня и начал орать: "Ты что маленькая! А ну залезай в машину!" Я перепугалась не на шутку, и решила пойти домой пешком... шла, и даже удивилась, что нормально дошла без происшествий. Наверное спасло то, что рядом были жилые дома, и люди могли в окна увидеть, если бы он силой меня потащил. В общем ответ ваш не прокатит. Нельзя вступать в диалог с такими людьми!

Понятно. Вы сами себе и ответили. Не вступайте. А про ваше сравнение мужика и женщин - понятно чего хотел тот мужчина. Женщины скорее всего просто хотели подвезти. Не хотите - игнорируйте. Ну и купите баллончик, или электрошокер. На всякий случай

Гость
#16

К тому маньяку, который в подвале девушек держал, именно женщины заманили жертв. Не надо вообще ни к кому садиться в машину.

Гость
#17

А в случае реального хамства - никак не реагировать, чтобы они не радовались, что получили реакцию. Я имею в виду случаи, когда кто'-то внезапно говорит гадость на улице, или начинает высмеивать. Там вообще невозможно понять, что у человека с головой, может он в этот момент глюки ловит и лучше от него подальше убраться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема