Гость
Статьи
Как быть с сыном?

Как быть с сыном?

Подскажите, как мне быть, наболело... Мне 68 лет, в жизни состоялась, создала немалый бизнес, объездила весь мир, но теперь здоровье сдало, а от сына помощи никакой.
Подняла двух детей, уже …

МНЧ
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ПОЛНЫЙ БРЕД

Больно до слез
#52
Гость

Как же вы состоялись в жизни, если сын вас знать не хочет, а дочь при вас и не имеет личной жизни? И сами вы своей жизни не имеете с вашим сумасшедшим мужем. И даже внуков у вас нет. В чем вы состоялись? В бизнесе? Так это не вся жизнь. А как муж свои деньги потерял? У него был отдельный от вашего бизнес и свои деньги?

Какое вам дело, как муж деньги потерял. Хотите найти еще рану, чтобы соли насыпать.

Гость
#53
Больно до слез

Какое вам дело, как муж деньги потерял. Хотите найти еще рану, чтобы соли насыпать.

Нет, хочу понять, почему в семье у мужа и жены раздельные деньги.

Гость
#54
Гость

О! Знаю очень похожую историю! Тоже были муж с женой богатые, а у них сын и дочь. Дочери всё отписали. Ну да и бог с ними. Да только вот помощи вечно у сына просят, а дочери ведь некогда, да и денег лишних нет. Наседали, манипулировали по страшному. Обманывали, прибеднялись. В общем, сын прекратил с ними всякое общение, но виновата в этом знаете кто? Правильно, невестка!

Ничто так не раздражает как такие родители, которые прокинули подобным образом, но при этом продолжают учить жизни, лезут с советами и еще требуют какой-то благодарности и помощи.

Совершенно справедливо, что каждый сам решает, как распоряжаться имуществом, но также верно, что обделенные в этой схеме имеют право реагировать на это как желают нужным.

Помощи ищите от дочери, к сыну не лезьте.

Гость
#55

между детьми надо все делить поровну, в этом все дело

Гость
#56
Гость

между детьми надо все делить поровну, в этом все дело

Ага. Один кутила, другой куркуль. Одному 35 лет, другому 10. Один усердно работает, другой сидит на заднице. Один помогает родителям, другой даже не собирается.
И поровну им вынь да положь))))
Щас!

Гость
#57

Тут интересен вопрос о безусловной любви. Вот не дали ребёнку (который сам уж родитель) квартиру, и он уже не любит своих родителей! А дали квартиру - и вроде как любит!
Хахаха!
И все эти разговоры про поровну всем детям - фуфло.
Никому ничего не давайте, только в наследство к их 50 годам, и посмотрите на их «любовь».)))

Гость
#58
Гость

Ага. Один кутила, другой куркуль. Одному 35 лет, другому 10. Один усердно работает, другой сидит на заднице. Один помогает родителям, другой даже не собирается.
И поровну им вынь да положь))))
Щас!

Все верно, но я думаю помощи стоит искать у того, кто усердно работает в этом случае.

Гость
#59
Гость

Тут интересен вопрос о безусловной любви. Вот не дали ребёнку (который сам уж родитель) квартиру, и он уже не любит своих родителей! А дали квартиру - и вроде как любит!
Хахаха!
И все эти разговоры про поровну всем детям - фуфло.
Никому ничего не давайте, только в наследство к их 50 годам, и посмотрите на их «любовь».)))

Просто квартира в наши дни это актив, на который за всю жизнь средний человек не заработает.
Когда один получает такое преимущество, а другой нравоучения как правильно жить вместо этого, и требования благодарности, то охлаждение отношение это закономерный исход.

Гость
#60
Гость

Просто квартира в наши дни это актив, на который за всю жизнь средний человек не заработает.
Когда один получает такое преимущество, а другой нравоучения как правильно жить вместо этого, и требования благодарности, то охлаждение отношение это закономерный исход.

Ну просто разные дети.
Привожу пример: моему племяннику его отец купил на 20 лет квартиру. На последние деньги. Племяш ее продал дешевле, чем купили, и все деньги прокутил. Теперь он бомж. Деньги слиты хрен знает куда. Отцу не звонит и не пишет, хотя тот на инвалидности и Здоровье плохое. Зато старший сын (лет 40 ему) от первого брака хотя бы наведывает отца, хотя отец ему помог совсем мало.
По поводу среднестатического человека тоже интересно: у автора сын женился и там уже 2 взрослых среднестатистических человека: муж и жена. Вдвоём вполне могут купить. Не хотят напрягаться - это другой вопрос.

Гость
#61

Здравствуйте!Вы все делали для себя,внуков и сына.Не ждите благодарности.Оставьте сына и невестку в покое.Вам есть чем заняться.Бизнес,муж.У него своя жизнь.У Вас -своя.

Гость
#62
Гость

Ну просто разные дети.
Привожу пример: моему племяннику его отец купил на 20 лет квартиру. На последние деньги. Племяш ее продал дешевле, чем купили, и все деньги прокутил. Теперь он бомж. Деньги слиты хрен знает куда. Отцу не звонит и не пишет, хотя тот на инвалидности и Здоровье плохое. Зато старший сын (лет 40 ему) от первого брака хотя бы наведывает отца, хотя отец ему помог совсем мало.
По поводу среднестатического человека тоже интересно: у автора сын женился и там уже 2 взрослых среднестатистических человека: муж и жена. Вдвоём вполне могут купить. Не хотят напрягаться - это другой вопрос.

Ничего этого из темы не следует, вижу субъективные оценки высокомерной матери, которая "вынужденно помогала нищей невестке и внукам", на фоне протестов своего сына, который судя по всему считал, что обойдется сам.
Я не удивлюсь, если она сама своей невестке навязала образ жизни не по средствам, сын возражал, но такие никогда ни за что свою ответственность не признают.

Миру Мир
#63

Извините, но ваш возраст и бизнес Вам уважения не делает. Считая других ниже себя, что вы от них хотите!?

Миру Мир
#64
Гость

Дочь не при ней уже, с тех пор как "бизнес и квартиры" ей ушли. От того и ноет, что с голой опой осталась. Сын и внуки привечать не спешат, потому как им кукишь в лицо ткнула до этого. Может и пожалели бы старуху, но невестка попалась достойная, с обостренным чувством справедливости. Ситуация классическая среди рублевского бомонда. Одного на госслужбу засунула, чтобы покрывал и взятки брал, другую в дело, с условием, что потом все по справедливости, семья же. Проходит 20 лет и про справедливость забывается, слухи про взятки на госслужбе расходятся с действительностью. Герои нашего времени.

Как в воду глядите!

Миру Мир
#65
Гость

Вы знаете у меня аналогичная ситуация с сыном. Из за жены отказывается от меня, относиться очень плохо. Я считаю, что сама во всем виновата. Дула во все места, пылинки сдувала, решала все его проблемы. Помагала материально. Наверное привык к этому. А теперь, когда 70 и нет здоровья, нет возможностей помогать просто выбросил нла свалку как не нужный хлам. Невестка, окопия ваша. Но носом потолок проламывает, такого о себе высокого мнения. Родителей нет, муж умер давно. Родственников нет. Одна как перст. Сначала много плакала, обижалась. А потом поняла, что надо себя любить и жить только для себя любимой. Радоваться, что у внуков есть родители, которые их любят. А у сына семья и мне не надо его опека ь. И мир заиграл новыми красками. Живите для себя любимой и помните, что у вас осталось совсем мало времени для себя. Что такое 20 или 25лет для жизни на Земле. Удачи вам в борьбе за себя любимую и здоровья.!

Какая вы уверенная?))) думаете после 70 еще 25 лет прожить))) уже о многом говорит. Оставайтесь одна

Гость
#66

Вам ответ в одной вашей фразе-"женился на девке"...поэтому к вам такое отношение.

Гость
#67
Гость

Нужно делить между детьми все поровну.Вы лишили своих внуков наследства.Я бы на месте вашего сына тоже бы не общалась.

Браво! Нарожала... двух, будь любезна поровну раздать, а то прилепят ярлыкоФФ - удачный, неудачный, со своей старперской колокольни, дайте детям свою жизнь жить, а то как в анекдоте - мама прожила свою жизнь и твою проживет! Тьфу, ненавижу эгоистичных старух!

Гость
#68

Надо было все поровну делить а не все дочери.

HI
#69

Внукам бы оставили чего после себя, и так, что воспользоваться смогут они, когда выучаться и станут самостоятельными...

Гость
#70
HI

Внукам бы оставили чего после себя, и так, что воспользоваться смогут они, когда выучаться и станут самостоятельными...

Внукам оставят их родители.

Гость
#71

Забейте на сына. Вы для него и невестки хорошей все равно никогда не будете. У Вас есть дочь, и значит, все у Вас хорошо.

Лафер
#72

Можно обратить внимание, как вы назвали жену мужа девка....и сразу понятно что и как. Даже больше писать ничего не хочется. Хотя вы и успешная, как выражаетесь...со стороны не пробовали на себя смотреть? Бедные, нищие...но у них семья. А где семья у вашей успешной дочери? Вам не кажется, что вы сами виноваты в своих отношениях с сыном? Может задумаетесь, что не всё меряется деньгами?..

Гость
#73
Гость

Ваших внуков вам родит ваша дочь, вы разве не знали этого правила?
Дети сына это не ваши внуки, а внуки других бабушек/ дедушек.

У меня сын (отвернулся когда сказала что больше не буду помогать деньгами и перепишу завещание). И нет сына невестки и внучки уже не мои. А дочь я контролировал за пьянки гулянки, теперь она кричит что ненавидит меня и внучка матами обложила. Живу как будто нет детей и внучек. Живут же люди. Живите и вы для себя. У вас есть дочь. Мои дочь с сыном не общаются, внучки тоже. Мне 68 лет. Выучили. Квартиры гаражи дачи с нашей помощью. А сыну стало мало спрашивал деньги со счета останутся ли ему после моей смерти. Вот так и живу. Больная помогает соцобслуга.

Гость
#74
Гость

У меня сын (отвернулся когда сказала что больше не буду помогать деньгами и перепишу завещание). И нет сына невестки и внучки уже не мои. А дочь я контролировал за пьянки гулянки, теперь она кричит что ненавидит меня и внучка матами обложила. Живу как будто нет детей и внучек. Живут же люди. Живите и вы для себя. У вас есть дочь. Мои дочь с сыном не общаются, внучки тоже. Мне 68 лет. Выучили. Квартиры гаражи дачи с нашей помощью. А сыну стало мало спрашивал деньги со счета останутся ли ему после моей смерти. Вот так и живу. Больная помогает соцобслуга.

Соцобслуга надежнее детей.
Дети только и спорят, кто ухаживать будет и кто проучит наследство за это!

Гость
#75
Гость

У меня сын (отвернулся когда сказала что больше не буду помогать деньгами и перепишу завещание). И нет сына невестки и внучки уже не мои. А дочь я контролировал за пьянки гулянки, теперь она кричит что ненавидит меня и внучка матами обложила. Живу как будто нет детей и внучек. Живут же люди. Живите и вы для себя. У вас есть дочь. Мои дочь с сыном не общаются, внучки тоже. Мне 68 лет. Выучили. Квартиры гаражи дачи с нашей помощью. А сыну стало мало спрашивал деньги со счета останутся ли ему после моей смерти. Вот так и живу. Больная помогает соцобслуга.

А зачем решили переписать завещание? Если с завещанием не нужны, то без него и подавно. Но такая угроза и нормального сына отвернет.

Гость
#76
Elen

А Вы не навязывайтесь, не хотят общаться , не общайтесь. Придет время сами прийдут.

Не придут

Гость
#77
Гость

Ваших внуков вам родит ваша дочь, вы разве не знали этого правила?
Дети сына это не ваши внуки, а внуки других бабушек/ дедушек.

Я как раз такая внучка и это ужасно, не быть внучкой своей бабушке(((Бабушка -это мама папы и мамы.точка

Гость
#78
Гость

Соцобслуга надежнее детей.
Дети только и спорят, кто ухаживать будет и кто проучит наследство за это!

да никто не спорит. отдали все младшенькой, ну и ладно, пусть она и надрывается. надеюсь, ей хватит здоровья на двух стариков.

Гость
#79
Гость

да никто не спорит. отдали все младшенькой, ну и ладно, пусть она и надрывается. надеюсь, ей хватит здоровья на двух стариков.

Наймёт сиделку.
Делов-то!

Гость
#80
Гость

Наймёт сиделку.
Делов-то!

для этого нужны деньги и не малые + лекарства+ медсестра

Гость
#81
Гость

для этого нужны деньги и не малые + лекарства+ медсестра

В чем проблема? На ней родительский бизнес и недвижимость. Обеспечит все.

Гость
#82
Гость

В чем проблема? На ней родительский бизнес и недвижимость. Обеспечит все.

кстати, мы так и не узнали, что там за бизнес... может там ларек на птичьем рынке)

Гость
#83
Гость

кстати, мы так и не узнали, что там за бизнес... может там ларек на птичьем рынке)

Да какая разница.
Если из-за ларька там мужик губы надул, так то вообще треш.
Лучше не знать, что там))

Гость
#84

Не надо гнобить снох! Я тоже сноха. Отказалась от общения с богатыми родителями мужа и не претендую ни на какие их сокровища. У таких, как вы - одни деньги и выгода от всего на уме. А такие вот "вам не ровня", как ваша сноха и я, ценим и видим богатство жизни совсем в другом - что вам, в вашем мире " высокой моды" и не снилось. Упивайтесь дальше своим превосходством. Тряситесь над своим златом и чахните. А мы будем продолжать радоваться каждому дню, успехам детей, строить свои планы на жизнь. Жить можно и на скромные зарплаты. Не надо всё монетизировать. А сыновей ваших никто не привязал. Если они выбирают наши жизненные принципы - ну значит, в вашем определении ценностей что-то пошло не так... Ну или сына ваш муж родил не от вас)))). Бедняга вы, даже муж ваш умом двинулся от вашей правильной жизни. Сделайте выводы.

Гость
#85
Гость

Сын начальник, но живет как нищий и невестка неровня - это с каких позиций? С позиций мамы- олигарха наверное 99% людей попадают под такое определение.

Муж сошел с ума и одинокая дочка при маме, которой вдруг до вас не стало дела тоже не радужную картинку о вас рисуют. Вам 68, а дочери 50?

Если вы сына считаете крестьянином, а невестку мещанкой, может они это понимают и не хотят придворными шутами работать? Тем более при дворе вы ни их ни внуков не видите.

Это странный подход к семейным отношениям, думаю они правы, заведите кошку.

Уже по словам *невеста не по уровню,* понятно почему они не общаются. Значит сноха молодец, что не стала терпеть этого хамства даже ради денег, тем более их и нет.

Гость
#86

Я не понимаю людей которые сами разделили своих детей на успешных и нет, одним оставили всё а другим ни чего и при этом хотят одинаковой любви.

Гость
#87
Гость

Нужно было не баловать, а сейчас уже поздно

единственный здоровый коммент

Гость
#88

А зачем Вам сын? Вы же ни его, ни его семью не любите, помогать материально Вам и дочь может, наймите помощников

Гость
#89
Гость

А зачем Вам сын? Вы же ни его, ни его семью не любите, помогать материально Вам и дочь может, наймите помощников

Дочери не нужна, над внуками хочет попытаться контроль установить в ущерб родителям.

Юла
#90

С одной стороны, и ладно убедить не сможете,у них своя правда. Но с другой. Как вы пишите о сыне. Жена у него некчемная, он хоть и выбился в начальники, но типа это не заслуживает гордости за ребенка. А дальше вы лишаете сына и внуков,хоть какого-то наследства. У вас двое детей и делить надо по ровну!! Вы сами вычеркиваете сына из жизни. Да еще и лишаете его сестры, а главное лишаете ее помощи от брата когда вас не станет, а ее детей сестер/братьев.

Гость
#91
Осуждать Вас нельзя.

Отправьте своего сына в долгое эротическое путешествие.Невестка не из вашего круга.Ее родители тоже.Вам они зачем?У вас есть дочь.Это ваш ребенок.Ее дети это ваши внуки.Помогайте ей и живите для нее.А сын?Да Бог ему судья.Только знайте,придет время и он придет к вам.Уж поверьте, у Господа все расписано и без его воли ничего на этой земле не происходит.Господь сказал:"Не обижайте людей,ибо обиженный придет ко мне."

Ну если "внуки тещи и тестя" и про "не в свои сани не садись", то чего удивляться ?
Вот ей и показывают, что ей и не надо "не в свои сани садиться". Что она точно такой же не желанный персонаж в их семье.
Какие проблемы ? Что посеяла, то и получила.

Гость
#92

Ваша дочь при Вас. Она надежда и опора. От сына Вы откупались деньгами,не поддерживали его. Теперь упрекаете,что ему помогали. А он просил? Жену его называете девкой , а дочь Ваша тоже девка?Сын живет бедно,но счастливо с женой, детьми и родителями жены. Вам это ни о чем не говорит?

Гость
#93
Гость

Ваших внуков вам родит ваша дочь, вы разве не знали этого правила?
Дети сына это не ваши внуки, а внуки других бабушек/ дедушек.

Что за бред?! Вы когда это писали, Вы были при своем уме? Для бабушек и дедушек внуки все любимые, хоть от сыновей, хоть от дочерей.

Анютка
#94

За что сына лишили наследства?! Тут помимо того, что материально он обделён, наверняка ему и морально тяжело было, когда он узнал о вашем решении. Я знаю похожую ситуацию, там обделённый сын недоумевал: "Чем он хуже, не алкаш, не тунеядец, мать меня не любит, а может я вообще неродной матери, а приемный?". Вот такие даже мысли человека посещали. Правильно вам люди написали, поровну надо было делить. Даже если и надеетесь старость с дочкой провести и только в ней видите опору. Опять же знаю случай, когда тот из детей, который получил при жизни матери всё, оказался неблагодарным и никак не старался сделать её старость комфортнее, а наоборот: забрал всё и отвернулся от неё.

Тутта
#95
Гость

Что за бред?! Вы когда это писали, Вы были при своем уме? Для бабушек и дедушек внуки все любимые, хоть от сыновей, хоть от дочерей.

Я тоже раньше так думала, моя мама любит всех внуков одинаково. Свекровь была сдержанно вежливой с нашей дочерью. Но когда золовка родила позднего ребёнка, бабку как подменили. Сейчас там уже и второй ребёнок родился. Нашего ребёнка не то что не любят, её как будто и небыло никогда. Подарков даже на ДР и НГ нет.

Гость
#96

Бизнес организовать смогли, но почему себя не обеспечили в старости, а всё завещали или подарили дочке. Какая помощь нужна от сына? Физическая? Так теперь за деньги всё сделают и принесут, и переставят, и уберут и починят. В чём проблема? Свозить куда-то? Если вы сами за рулём, а то такси существует. Доставка продуктов - нет проблем.
Кстати, дочке некогда, а у сына семья, работа, дети и у него время есть? Вы его детей брали с собой на отдых? Водили или забирали их с кружков или музыкалки? Ходили с ними по театрам или музеям?
Дочке незамужней - квартирЫ, а сыну ...? Помогали сыну по доброй воле, а теперь упрекаете. Нищими они были в вашем понимании, наверно, что не могли весь мир объездить.

гостиха
#97

Ну что сказать , семья - это счастье".

гостиха
#98

Ну что сказать , семья - это счастье".

Гость
#99
МНЧ

Одна внучка еще маленькая, сын учится, специальность выбрал не по профилю бизнеса.
Про мужа не хочу постороннего человека в доме, да и денег у меня сейчас не много, государственная пенсия и прибавка от дочери.

Ааа, так вы нищая? Ну, и пусть дочь помогает, раз бизнес ей отвалился. У сына своя семья, дети, управятся и без вас.

Гость
#100

Так получается сейчас когда ничего нет вспомнили про сына?