Гость
Статьи
Повлиял ли отец на …

Повлиял ли отец на вашу жизнь?

Повлияла ли как то «фигура» отца на вашу лучную жизнь? Я просто терпеть не могу моего папашку, в нем собрались все те качества которые я не приемлю в мужиках и в людях в целом. Нищий ментально и материально, жадный, довольствуется малым, не желает развиваться, подбухивает, жалуется на жизнь, политику, на всех и все, перекладывает на женщин свои проблемы, без ответственный, глупый, весь больной, размазня. Я все время переношу его качества на людей и просто зверею если человек хоть чем-то похож на моего папашку и просто убираю его из своей жизни. Крик души! #отец

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру.

Гость
#2

отец всегда прямо или косвенно влияет на жизнь дитяти, не зависимо рядом или нет

Гость
#3

Никак не повлиял, очень похож по описанию на вашего, просто не общаюсь и живу своей жизнью

Гость
#4

Этот ублюдок бросил меня с матерью и мы жили в нищете. Я и сейчас нищая

Гость
#5

На мою жизнь отец повлиял ОЧЕНЬ сильно. По сути он полностью определил мое воспитание и мои ценности. Привил любовь к Родине. Отец определил во многом мои взгляды на мир, заставил думать о глобальных вопросах, об устройстве мира, о законах Физики, о законах социума. Так же он настроил меня на успех в жизни и в работе. И ещё повлиял на желание иметь детей, прививал семейные ценности. В итоге у меня все хорошо в плане карьеры, дети тоже есть, а вот с мужем всё-таки развились, но уже по другой причине.

Гость
#6

Чё не написала какая ты щедрая, ментально/финансово богатая, какая ты красотка на ЗОЖ и всего добилась сама.....?
Давай напиши как ты из грязи выбралась в князи.

Гость
#7

Алколозим - вещь страшная . Знакомыц психолог говорит, что это стремление к смерти, к уходу из жизни. Но, так как, человек не может пойти на суицид , то не осознанно медленно ведёт себя к смерти. Причины бессознательного желания "уйти":у каждого своя.
Тут проблема неверия: "человек без веры". Человек без веры живёт , как собака.

Гость
#8
Гость

Алколозим - вещь страшная . Знакомыц психолог говорит, что это стремление к смерти, к уходу из жизни. Но, так как, человек не может пойти на суицид , то не осознанно медленно ведёт себя к смерти. Причины бессознательного желания "уйти":у каждого своя.
Тут проблема неверия: "человек без веры". Человек без веры живёт , как собака.

Я тоже без веры, и как то не забухала

Гость
#9
Гость

Никак не повлиял, очень похож по описанию на вашего, просто не общаюсь и живу своей жизнью

Как он отнёсся к тому что вы с ним не общаетесь?

Гость
#10
Гость

Я тоже без веры, и как то не забухала

Я не имею ввиду веру , связанную с духовным или религиозным. В понятие "вера" - это уровень осознанности, миропонимания , стремление к лучшему и знание того, что что бы не случилось, нужно пережить и все обязательно будет хорошо.
Как в одном старом произведении из жанра классики : "что лучше : верить и умереть , как человек, либо жить без веры и умереть, как собака?"

Гость
#11
Гость

Я не имею ввиду веру , связанную с духовным или религиозным. В понятие "вера" - это уровень осознанности, миропонимания , стремление к лучшему и знание того, что что бы не случилось, нужно пережить и все обязательно будет хорошо.
Как в одном старом произведении из жанра классики : "что лучше : верить и умереть , как человек, либо жить без веры и умереть, как собака?"

И я о том. Вы не представляете какая задница у меня происходит на протяжении 4-х лет. Про алкоголь и подобное тому даже не думаю. Уйти в зависимость - это выбор

Гость
#12

Автор, хорошая тема. Все люди разные, но есть общие черты. Вот у меня есть один друг, он чем-то похож на отца. Меня он раздражает этим дико, просто кошмар, конечно он не такой как отец. Но некоторые черты меня просто вымораживают, я не хочу общаться с ним из-за этого. Во-первых этот тип жадный до одури, хотя мой папа не жадный. Это еще больше бесит. Жадный, и еще жалуется, что сейчас кризис, не знает где еще заработать. Ладно бы девченки жаловались, а то мужик взрослый, прикрывается семьей, дескать надо зарабатывать для семьи, а он боится и не знает как быть в будущем. Как же меня это взбесило! Потом он пришел ко мне в гости, и сказал, что ему нравится квартира и он хотел бы жить в такой. Еще хуже, в нем есть качество, которое есть у отца - то, что он постоянно бегает и спешит куда-то, быстро разговаривает, носится как угарелый ради "семьи", хотя он жену с ребенком отдельно поселил в другой квартире. А сам живет в другой квартире, потому что ему так удобней. Качеств как у отца у него мало, но они ярко выражены - спешка, беготня, времени мало, ничего вокруг кроме работы не видит. Меня просто раздражает. Я бы хотела нормальных друзей. Вообще один священник сказал, что дети выбирают себе в друзья людей похожих на родителей. Такое ощущение, что нормальных людей нет...

Гость
#13

этот друг такой жалкий. моя подруга с ним дружила, и когда она заболела, он не пришел к ней домой, чтобы принести лекарства и продукты, или просто позаботиться о ней. Она тут же его из друзей вычеркнула!

Гость
#14

Вашего отца случаем не Василием зовут,а то прям моего описали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: