Гость
Статьи
Зачем взрослые люди …

Зачем взрослые люди так делали

Помню в детстве были такие спрашивали кем ты хочшь быть?Самый страшный вопрос который я слышала от училки когда училась в школе.Потому что я реально незнала кем я хочу быть.А это был гдето толи 7 толи 8 класс.Зачем напрягали спроффесияей и задавали этот вопрос.Ибо мне пришлось ляпнуть первую проффесию которая пришла мне в голову.Но кем я хочу быть тогда я незнала.Честно а кому нибудь в голову в школьные года приходила когда нибудь мысль о том что нехочеться ниге и никем работать.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так до сих пор и живешь без сознания?

Леди но не Гага
#2

Вы реально это помните?!
Во людям заняться по жизни нечем. Помнят, что спросила учительница о профессии.

автор
#3
Леди но не Гага

Вы реально это помните?!
Во людям заняться по жизни нечем. Помнят, что спросила учительница о профессии.

Я все помню что было хорошего или плохого доброго или злого или наоборот яркого.Даже помню кто как выглядит.А что еще по вашему человеку помнить из жизни.

Гость
#4

У многих с детства есть какие-то мечты и цели, чего они хотят достичь. Поэтому взрослые и спрашивают. Это же очень важно, самореализация. Практически одна из важнейших вещей в жизни. Семья и профессия - самые важные вещи у любого человека.

#5

Меня тоже постоянно спрашивали, но что толкового в 15 лет можно ответить было, когда сам не знаешь кто ты и что ты любишь. Для того, чтобы любить работать - нужно полюбить любое хобби и направляться в сторону этого любимого дела.

автор
#6
Гость

У многих с детства есть какие-то мечты и цели, чего они хотят достичь. Поэтому взрослые и спрашивают. Это же очень важно, самореализация. Практически одна из важнейших вещей в жизни. Семья и профессия - самые важные вещи у любого человека.

может и есть какието мечты.Считаю это неправильным.Потому что не все знают кем они хотят быть до окончания школы.

Гость
#7
автор

может и есть какието мечты.Считаю это неправильным.Потому что не все знают кем они хотят быть до окончания школы.

А что обидного? Это есть, вы не знали, кем хотите быть. Другие знали. И что, теперь никого нельзя спрашивать об их планах, чтобы не дай бог не ранить нежную душу? Мне б и в голову не пришло, что это настолько травматичный для кого-то вопрос )

Леди но не Гага
#8
автор

может и есть какието мечты.Считаю это неправильным.Потому что не все знают кем они хотят быть до окончания школы.

Эти вопросы- повод задуматься, обратить внимание на нужные предметы (экзамены никто не отменял). Если хочешь быть архитектором, то вряд ли надо сдавать егэ по биологии.
Недаром паспорт выдают в 14 лет, человек уже может принимать решения, концентрироваться на чём то более конкретном, подрабатывать, выбирать профессию и пр
Тynuть до 18 лет, потом спохватиться, не особо рационально.

Гость
#9

Автор, пора взрослеть. Все еще как обиженный ребенок реагируете. Еще и старые обиды сидеть мусолить есть время у вас )))

Леди но не Гага
#10
Гость

Автор, пора взрослеть. Все еще как обиженный ребенок реагируете. Еще и старые обиды сидеть мусолить есть время у вас )))

Там беда с головой, две темы аж создала, вывод- до 18 лет можно сидеть на горшке и ни о чём не думать

автор
#11
Гость

А что обидного? Это есть, вы не знали, кем хотите быть. Другие знали. И что, теперь никого нельзя спрашивать об их планах, чтобы не дай бог не ранить нежную душу? Мне б и в голову не пришло, что это настолько травматичный для кого-то вопрос )

Просто в школе привыклы всегда всех под одно гребло.Мне кажеться что вобще такие вопросы должны быть исключены для всех.Ну или наедене спрашивать.А не перед всем классом.Всеравно у нас никто не стал тем кем они хотели.Но это бесчеловечно заставлять человека придумывать что ему отвечать на этот вопрос.Я больше чем уверенна что больше половина класса отвечало то что им пришло в голову.Так как ни один нормальный ребенок не будет задумываться о проффесии.Раньше срока пока несозреет.

Гость
#12
автор

Просто в школе привыклы всегда всех под одно гребло.Мне кажеться что вобще такие вопросы должны быть исключены для всех.Ну или наедене спрашивать.А не перед всем классом.Всеравно у нас никто не стал тем кем они хотели.Но это бесчеловечно заставлять человека придумывать что ему отвечать на этот вопрос.Я больше чем уверенна что больше половина класса отвечало то что им пришло в голову.Так как ни один нормальный ребенок не будет задумываться о проффесии.Раньше срока пока несозреет.

ну дык так бы и ответила, что недоразвитая. если для тебя это норма, то чего стесняться-то?

Василий
#13

И что? Всех спрашивали. И все чего-то придумывали. Потом вспоминали, что хотели быть кондуктором, водителем трамвая, пожарным, космонавтов, вором....

Леди но не Гага
#14
Василий

И что? Всех спрашивали. И все чего-то придумывали. Потом вспоминали, что хотели быть кондуктором, водителем трамвая, пожарным, космонавтов, вором....

Да, да, был пожарник и мафиози))

Гость
#15

авторше трудно думать. прям потеет вся, наверное, от напряжения. и жилка на лбу пульсирует. и морщины на лбу проступают. это ж надо же, заставлять авторшу призадуматься?! да еще о свое будущем! какое издевательство!

автор
#16
Гость

авторше трудно думать. прям потеет вся, наверное, от напряжения. и жилка на лбу пульсирует. и морщины на лбу проступают. это ж надо же, заставлять авторшу призадуматься?! да еще о свое будущем! какое издевательство!

еслибы я былабы учителем неважно где и каким.То таких бы вопросов незадавалабы никогда.Потому что на себе испытала что это такое.В конце концов многие дети предочитают про это не думать.Но и пусть не думают.Всеравно кем нибудь кто нибудь да станет.

Гость
#17
автор

еслибы я былабы учителем неважно где и каким.То таких бы вопросов незадавалабы никогда.Потому что на себе испытала что это такое.В конце концов многие дети предочитают про это не думать.Но и пусть не думают.Всеравно кем нибудь кто нибудь да станет.

ну и как оно, жить, не используя мозг?

автор
#18
Гость

ну и как оно, жить, не используя мозг?

А как живут все.Так и живут.Зачем вобще что то использовать.Считаю что до 18 лет не надо задаваться вобще никакими вопросами.Да и после тоже не обязательно.Вобще вспоминая школу много было всякой никому нафиг не нужной и бесполезной дури.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема