Гость
Статьи
Крик души

Крик души

Как вы поняли что хотите ребёнка? Во мне живут как будто два разных человека (ангел и демон), одна стороны за ребёнка, а вторая против. Ну начнём. Текста будет много, хоть и сокращено. Выросла я с бабушкой и дедушкой, так как родители были лишены родительских прав. Детство не сказать что у меня было бедное, довольно таки обеспечено на те времена, всегда была одета, сыта, отдых заграницей. Бабушка с дедушкой хоть меня и любили, но часто обижали. В итоге я выросла эгоистичным, мстительным, от части жестоким человеком ( по отношению к людям, мне наплевать на всех), но я также довольно сентиментальная. Бабушка с дедушкой уже давно умерли и теперь для меня в этом мире Я на первом месте. Собственно у меня есть все в свои 25 (образование, квартира (однокомнатная), машина и работа). И я очень люблю животных (две кошки и собака), скажете вы, что не настолько я и бездушная. Но я не люблю людей. Животные это не люди. Только не надо писать «вот и живи с животными».))
И что бы мне вообще ныть? Ведь у многих нет того, что есть у меня. Но детство без родителей отложило свой отпечаток на жизнь и взгляды вообщем. Продолжим. Я замужем, с мужем почти 6 лет вместе (2 года женаты), он меня на старше на 7 лет. У него за плечами один брак и дети, жилья у него нет., но работящий и вполне ответственный человек ( мини биография для понимания). Иногда у нас бывают материальные трудности, не смотря на то, что мы не зарабатываем 20-40 тысяч.
(довольно таки больше). И вот тут все и начинается. Муж очень хочет ребёнка, да и я вроде была не против. Но после того как мы начали планировать, во мне опять появился протест. Что я не хочу ребёнка живя в однокомнатной квартире (когда мы расширимся неизвестно) , я попросту не хочу себя ущемлять в чем то, я не представляю как это, не спать ночами. У меня куча мыслей о том, что ребёнку нужно хорошее образование и не только. Кучу вложенных средств чтоб его поднять. Продолжение в комментариях

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Простыня. Не хочу читать. Сократи.

Гость
#2

ога, ответственный. примак, бросил детей, связался с кошатницей ради квартирки - прям идеальный мужик, ога.
какие дети?! забудь!

Гость
#3

можешь также поподробнее узнать про мотивацию своего хорька для рождения детей. не удивлюсь, что там будет что-то типо "сиськи большие во время беременности, приколько, чо" или "это был единственный способ отвлечь бабу от интернета, гы".

Леди но не Гага
#4

Не продолжайте
Вы не хотите детей, на вас просто давят- стереотипы, мужик, всплеск гормонов.

Гость
#5

Придет время, и Вы поймете, что смысл жизни в продолжении рода. Ну, если Вы, конечно, не ученый или писатель... Кто-то из писателей, не помню, сказал, что дети это его книги. А так, ...много так называемых пустоцветов. Мой опыт- строила карьеру , и так захотелось ребеночка от мужа.... Мы вместе хотели его. Возраст, проблемы со здоровьем, но я выносила моё дитя , родила здорового парнишку, вырос, образованный, умный, Слава Богу, что он Есть!!! Карьера это временно, это уходит, это совершенно бессмысленно, в наше-то время. Эгоизм это, наверное, приемлемо, но подумайте о своих генах, и о генах мужа- они же просто требуют о продолжении Их рода. Вы-то просто машина для их размножения ( не моё, это мнение генетиков).

Гость.
#6

В кратце, для тех, кто не хочет читать простыню: тетку воспитывали дед с бабкой, в следствии отсутствия родителей ее жалели и слишком опекали, что наложило определенный отпечаток на личности автора, а именно претензии к воспитавшим ее людям, и всему окружающему миру, не желающему опекать ее высочество. В связи с эмоциональной неполноценностью, автор смогла найти только мужика, которому не шибко нужна и от этого у нее неуверенность, надо-ли от него рожать, хотя часики уже стучат по темечку.

Леди но не Гага
#7
Гость

Придет время, и Вы поймете, что смысл жизни в продолжении рода. Ну, если Вы, конечно, не ученый или писатель... Кто-то из писателей, не помню, сказал, что дети это его книги. А так, ...много так называемых пустоцветов. Мой опыт- строила карьеру , и так захотелось ребеночка от мужа.... Мы вместе хотели его. Возраст, проблемы со здоровьем, но я выносила моё дитя , родила здорового парнишку, вырос, образованный, умный, Слава Богу, что он Есть!!! Карьера это временно, это уходит, это совершенно бессмысленно, в наше-то время. Эгоизм это, наверное, приемлемо, но подумайте о своих генах, и о генах мужа- они же просто требуют о продолжении Их рода. Вы-то просто машина для их размножения ( не моё, это мнение генетиков).

Можно подумать дети не уходят, и даже гибнут иногда. Потом вы будете давить на единственного отпрыска- внуков хочу?! А он возьми и геем стань, ну или наркоманом, или тем же писателем «без детей». Не надо автору навязывать «смысл жизни», может у неё срабатывает интуиция, что от этого мужчины дети будут больными 🤔 я не нагнетаю, но всякое бывает. Нет ни в чём никаких гарантий, и тем более нет смысла в другом человеке, даже если он продолжает чей-то род

Гость
#8
Гость

Придет время, и Вы поймете, что смысл жизни в продолжении рода. Ну, если Вы, конечно, не ученый или писатель... Кто-то из писателей, не помню, сказал, что дети это его книги. А так, ...много так называемых пустоцветов. Мой опыт- строила карьеру , и так захотелось ребеночка от мужа.... Мы вместе хотели его. Возраст, проблемы со здоровьем, но я выносила моё дитя , родила здорового парнишку, вырос, образованный, умный, Слава Богу, что он Есть!!! Карьера это временно, это уходит, это совершенно бессмысленно, в наше-то время. Эгоизм это, наверное, приемлемо, но подумайте о своих генах, и о генах мужа- они же просто требуют о продолжении Их рода. Вы-то просто машина для их размножения ( не моё, это мнение генетиков).

Продолжу. Муж погиб и я одна "подняла" сына. Да, не спать ночами- норма. Пахать, как ложадь, - норма. Но все ради будущего ребенка. Да, проблем не избежать. Если Вы не готовы к преодолению проблем, связанных с воспитанием ребенка, это Ваше личное дело. Но Вы замужем, так что считайтесь с желанием мужа, а то он ведь найдет другую, соответствующего его желания. Так что.... думайте, мадам... Много таких, одиноких, которых мужья бросили из-за их "нехотелок".

Леди но не Гага
#9
Гость

Продолжу. Муж погиб и я одна "подняла" сына. Да, не спать ночами- норма. Пахать, как ложадь, - норма. Но все ради будущего ребенка. Да, проблем не избежать. Если Вы не готовы к преодолению проблем, связанных с воспитанием ребенка, это Ваше личное дело. Но Вы замужем, так что считайтесь с желанием мужа, а то он ведь найдет другую, соответствующего его желания. Так что.... думайте, мадам... Много таких, одиноких, которых мужья бросили из-за их "нехотелок".

Ну это вообще аут, товарищи. Вы не в себе?

Гость
#10
Гость

ога, ответственный. примак, бросил детей, связался с кошатницей ради квартирки - прям идеальный мужик, ога.
какие дети?! забудь!

Люди по разным причинам разводятся. Или вас тоже бросили ? Обиженная?

Гость
#11
Леди но не Гага

Не продолжайте
Вы не хотите детей, на вас просто давят- стереотипы, мужик, всплеск гормонов.

Какой всплеск гормонов? Наши отношения уже давно не такие(порывы страсти). Я за мужика не держалась и не держусь.

Гость
#12

Что-то криков души последнее время очень много, бабы кричат и кричат, но делать что-то чтоб исправить ситуацию не способны.

Гость
#13
Гость.

В кратце, для тех, кто не хочет читать простыню: тетку воспитывали дед с бабкой, в следствии отсутствия родителей ее жалели и слишком опекали, что наложило определенный отпечаток на личности автора, а именно претензии к воспитавшим ее людям, и всему окружающему миру, не желающему опекать ее высочество. В связи с эмоциональной неполноценностью, автор смогла найти только мужика, которому не шибко нужна и от этого у нее неуверенность, надо-ли от него рожать, хотя часики уже стучат по темечку.

Мое высочество не надо опекать, я сама себя опекаю хорошо. Вы в моей обуви не ходили, чтобы так рассуждать. :)

Леди но не Гага
#14
Гость

Какой всплеск гормонов? Наши отношения уже давно не такие(порывы страсти). Я за мужика не держалась и не держусь.

Что вы от нас хотите?!

Гость
#15
Леди но не Гага

Ну это вообще аут, товарищи. Вы не в себе?

Это жизнь уважаемый! Моя подруга троих вырастила посте гибели мужа. Вы хотя бы знаете Что Такое жизнь, или знаете ее по компу??? Все в Мире тааак прекрасно , и в его центре только Вы со своим хотелками.((((( Изнеженные, избалованные , не приспособленные к преодолению трудностей, а под старость понимают, что жизнь прошла зря! Так что... только жизненный опыт Вам в помощь.Удачи на пути взросления(((((

Леди но не Гага
#16
Гость

Это жизнь уважаемый! Моя подруга троих вырастила посте гибели мужа. Вы хотя бы знаете Что Такое жизнь, или знаете ее по компу??? Все в Мире тааак прекрасно , и в его центре только Вы со своим хотелками.((((( Изнеженные, избалованные , не приспособленные к преодолению трудностей, а под старость понимают, что жизнь прошла зря! Так что... только жизненный опыт Вам в помощь.Удачи на пути взросления(((((

Не надо мне навязывать ваш сценарий жизни, тем более он так себе 😕

Гость
#17
Леди но не Гага

Можно подумать дети не уходят, и даже гибнут иногда. Потом вы будете давить на единственного отпрыска- внуков хочу?! А он возьми и геем стань, ну или наркоманом, или тем же писателем «без детей». Не надо автору навязывать «смысл жизни», может у неё срабатывает интуиция, что от этого мужчины дети будут больными 🤔 я не нагнетаю, но всякое бывает. Нет ни в чём никаких гарантий, и тем более нет смысла в другом человеке, даже если он продолжает чей-то род

воспитывать надо, а это труд. Ребенок не растение- посадил, он сам вырос. Вас, наверное, воспитывали , или сами выросли, как трава на полянке(((((

Гость
#18
Леди но не Гага

Что вы от нас хотите?!

Хотела какой то поддержки или толчка что ли… Может во мне что то не так… Я не могу в себе разобраться, потому что меня кидает в разные стороны.

Гость.
#19
Гость

Хотела какой то поддержки или толчка что ли… Может во мне что то не так… Я не могу в себе разобраться, потому что меня кидает в разные стороны.

Вас же не надо опекать.

Гость
#20
Леди но не Гага

Ну это вообще аут, товарищи. Вы не в себе?

Какой претенциозный ник.... Именовать себя леди... верх самомнения или просто прикрытие понимания своей неполноценности.Ну, а гага-то совсем не леди, а так.... тоже прикрытие.

Гость
#21
Гость.

Вас же не надо опекать.

Это не опека, а совет. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Леди но не Гага
#22
Гость

Какой претенциозный ник.... Именовать себя леди... верх самомнения или просто прикрытие понимания своей неполноценности.Ну, а гага-то совсем не леди, а так.... тоже прикрытие.

Отвали, моя черешня

Гость
#23

Человек просит совета,, а вы тут изгаляетесь в иронии и насмешках- не в теме, не лезьте с насмешками. Взрослейте, детишки!

Гость
#24
Леди но не Гага

Не надо мне навязывать ваш сценарий жизни, тем более он так себе 😕

Да кому Вы нужны... Живите сами по себе... вопрос не в Вас, а Автор просит совета. А Вы-то так... просто гость с прецензиями , желающий перетянуть одеяло на себя((((Удачи, Не Гага!

Гость
#25
Гость

Хотела какой то поддержки или толчка что ли… Может во мне что то не так… Я не могу в себе разобраться, потому что меня кидает в разные стороны.

Дорогая, только ВЫ, и только ВЫ , Ваше сердце Вам подскажет, как Вам жить. Не слушайте НИКОГДА ничьих советов. Составьте свою картину Мира. Советы на этом сайте часто вредоносны. Люди насмехаются, сте---бутся, им наплевать на ваши крики души. Посоветуйтесь с психологом.А тут... нашли, куда обратиться.(((

Василий
#26

Да и живите яловой коровой! Такие вопросы надо обсуждать только с мужем. иначе как получится: всякие ЧФ набегут и составят вам план жизни на ближайшие 20 лет, пока вы не сможете рожать. У мужа вырастут дети, он пойдёт искать, с кем родить ещё ребёнка. А вы останетесь с последствиями того, что свою жизнь построили по чужим мнениям, словно у вас своей головы нет.

Леди но не Гага
#27
Гость

Дорогая, только ВЫ, и только ВЫ , Ваше сердце Вам подскажет, как Вам жить. Не слушайте НИКОГДА ничьих советов. Составьте свою картину Мира. Советы на этом сайте часто вредоносны. Люди насмехаются, сте---бутся, им наплевать на ваши крики души. Посоветуйтесь с психологом.А тут... нашли, куда обратиться.(((

Вот ваш совет (написанный выше) самый вредоносный

Гость
#28
Леди но не Гага

Вот ваш совет (написанный выше) самый вредоносный

Интересно, у Вас дети есть или хотя бы муж ( жена), семья, какова Ваша семейная биография, что Вы так самоуверенно судите других? Или, скорее, просто Вы проплаченный сотрудник сайта((((

Гость
#29
Гость

Дорогая, только ВЫ, и только ВЫ , Ваше сердце Вам подскажет, как Вам жить. Не слушайте НИКОГДА ничьих советов. Составьте свою картину Мира. Советы на этом сайте часто вредоносны. Люди насмехаются, сте---бутся, им наплевать на ваши крики души. Посоветуйтесь с психологом.А тут... нашли, куда обратиться.(((

Спасибо 🙏

Гость
#30
Гость

Спасибо 🙏

удачи Вам . дорогая, слушайте только себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: