Гость
Статьи
Родителям с ребенком в …

Родителям с ребенком в автобусе посвящается

Пишу под впечатлением: 30 минут назад в автобусе на меня кидались драться за то, что я не уступила место орущему ребенку (ехала жутко уставшая). Сказала "нет, простите, я упаду без сознания, если …

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#258

Да и правильно

Гость
#259

а почему только девушки должны уступать?! Есть молодые джигиты ! есть и девчонки. Пусть им напоминают об уважении к старшим или к нуждающимся! Взяли моду...

Гость
#260

Автор, как я вас понимаю! А потом говорят, что общество детей ненавидит. Общество не детей ненавидит, а культ их и то, что их родители - оборзевшие сволочи и считают, что родили и все обязаны им. А хрен вам, постоит ваше дитятко и вы с ним ибо задрали уже

Гость
#261
Гость

У меня веселее было,бошка трещала и я наклонился,так мне яжемамашка ребенка на голову молча посадила.А потом ловила его на задним седьнии,номано все,таких учить надо и там же давить

Взяли бы и сбросили ))) в прямом смысле сбросили

Гость
#262

У меня встречное предложение, если их неадекватный ребенок хочет сидеть, то пусть купят машину и возят его хоть сидя, хоть лежа. Получается из-за того, что недосамец не смог обеспечить свое потомство комфортным средством передвижения должны страдать окружающие его люди? Мужик, только и доказал, что он ***

Гость
#263
Автор

Хороший вопрос! Парня, уступившего им место, они даже не отблагодарили...

Значит, больше нужен был скандал, чем место. Г**но свое выплеснуть на беззащитного человека, саиоутвердиться.

Гость
#264
Автор

>маленькому ребенку стоять и нюхать чужие *** в силу своего маленького роста ну совсем не комильфо

А ЧТО ДЕЛАТЬ КАРЛИКАМ? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ О КАРЛИКАХ??????

А взрослые нюхают чьи то подмышки и перегар и ничего никто не умер

Гость
#265

Автор судя по комментам не далеко ушел от мужика.... А вообще я так думаю, постоите беременной на 9 месяце или с грудничком, пока такие как вы сейчас сидите, тогда и поймете откуда эта агрессия. Жизнь как говорится расставит все на свои места к счастью. Главное к своей беременности успеть машину купить Ахаха.

Гость
#266

На такого папашу надо было вызвать милицию, больше б не орал

Гость
#267

Вы не виноваты ни в чём. Вот совершенно не виноваты! А ***, орущий матом при своём ребёнке - виноват. Я давно НИКОМУ не уступаю место, я купила билет , было свободное место и я села и буду ехать до своей остановки. А если у вас дети, купите машину и возите их. Вот и всё. Хороший совет? Пользуйтесь.

Гость
#268
Гость

Автор судя по комментам не далеко ушел от мужика.... А вообще я так думаю, постоите беременной на 9 месяце или с грудничком, пока такие как вы сейчас сидите, тогда и поймете откуда эта агрессия. Жизнь как говорится расставит все на свои места к счастью. Главное к своей беременности успеть машину купить Ахаха.

Беременная - это не заболевание, не инвалидность, многие женщины как-то пережили это состояние и ничего, норм. С грудничком надо сидеть дома, или вызвать такси (если надо в поликлинику, например).

Гость
#269
Гость

Вообще по правилам перевозок дети до 12 лет обязаны сидеть. Другое дело, что в России скотовозки и нарушение всего, что можно и нельзя. Быдломасса одним словом

А вы не местный? Не в массе, которая ***?

Гость
#270
Гость

а мамашка небось ещё и счастлива была, что у неё такой защитник, на бабу в автобусе наехал, может гордиться, не зря ноги растопырила. Автор, порадуйтесь, что не вам с ним жить

А мне было бы интересно посмотреть на реакцию папаши если вместо женщины сидел бы амбал под два метра ростом. Ему бы и слова не сказал. Летел дальше чем видел.

Гость
#271

Надо было полицию вызвать и написать заявление. Сейчас во всех автобусах камеры стоят, его бы моментально по карте отследили. Это при условии, что картой оплачивал. Я один раз так бабку припугнула, что ещё одно слово в мой адрес, напишу заявление, а её найдут по социальной карте, даже если она выйдет, моментально успокоилась.

Гость
#272

"настоящий мужик", драться с женьщиной- "отважный поступок", понимаю, что обидно, но правильно сделали, что не поддались

Гость
#273

Потому что это так принято в транспорте - уступать места инвалидам, беременным женщинам, пожилым людям и пассажирам с детьми🙈 У них приоритет на посадку. ну это примерно как автомобилисты должны тормозить перед пешеходным переходом, а не сбивать тех, кто по их мнению не смог заработать себе на авто😂 И если ты не тормозишь потому что устала и скорее хочешь дома на диван упасть, то не удивляйся потом, что какой-то мужик орет на тебя матом!

Автор
#274
Гость

Потому что это так принято в транспорте - уступать места инвалидам, беременным женщинам, пожилым людям и пассажирам с детьми🙈 У них приоритет на посадку. ну это примерно как автомобилисты должны тормозить перед пешеходным переходом, а не сбивать тех, кто по их мнению не смог заработать себе на авто😂 И если ты не тормозишь потому что устала и скорее хочешь дома на диван упасть, то не удивляйся потом, что какой-то мужик орет на тебя матом!

Что, простите? За сбитого пешехода водитель несет уголовную ответственность. А за то, что я кому-то не уступила место? Расстрел без суда и следствия, да?
Я подчиняюсь только юридическим законам.

Автор
#275
Гость

Потому что это так принято в транспорте - уступать места инвалидам, беременным женщинам, пожилым людям и пассажирам с детьми🙈 У них приоритет на посадку. ну это примерно как автомобилисты должны тормозить перед пешеходным переходом, а не сбивать тех, кто по их мнению не смог заработать себе на авто😂 И если ты не тормозишь потому что устала и скорее хочешь дома на диван упасть, то не удивляйся потом, что какой-то мужик орет на тебя матом!

Я просто хе*рею с того, что другие люди, не имея никакой реальной власти, думают, что другие люди должны исполнять их волю. Почему должны? Где это написано? Кем это написано?

Автор
#276
Гость

Беременная - это не заболевание, не инвалидность, многие женщины как-то пережили это состояние и ничего, норм. С грудничком надо сидеть дома, или вызвать такси (если надо в поликлинику, например).

Тем более, что окружащие люди не заказывали этой женщине ребенка. Я ведь не просила отца ребенка кон*чить в женщину. Беременеть или сделать аборт, если не можешь потянуть ребенка — это выбор каждого.
И да, сразу наперед отвечу хейтерам: если я даже окажусь в подобной ситуации, что мне вдруг (упаси боже) придется беременной/с ребенком ехать на автобусе, то я не сяду на чье-то место, нет. Мне не будет себя жалко, и я не буду пытаться самоутвердиться за счет других.

Автор
#277
Гость

Автор судя по комментам не далеко ушел от мужика.... А вообще я так думаю, постоите беременной на 9 месяце или с грудничком, пока такие как вы сейчас сидите, тогда и поймете откуда эта агрессия. Жизнь как говорится расставит все на свои места к счастью. Главное к своей беременности успеть машину купить Ахаха.

Вы так сильно хотите, чтобы другие люди разделяли вашу боль? Вы считаете, что вы особенная, и проблемы остальных людей на вашем фоне меркнут? Вы так сильно хотите, чтобы я поняла вас? Ооо, дорогая, я хоть и не беременная, но прекрасно знаю, что такое через боль и слезы жить дальше. И знаешь, я не насилую других людей своими проблемами. Не делаю из них должников.

Автор
#278
Гость

А почему именно к вам пристали то?!

Это ко мне вопрос? Я могу залезть в голову человека, у которого пена изо рта лезла, когда он орал на меня матом?

Автор
#279
Гость

А вы не пробовали этого сканадалиста ударить??

Физически я бы проиграла ему)

Автор
#280
Гость

А сколько ребёнку лет то было??

Лет 5-7

Автор
#281
Гость

Автор , вы лукавите. Не может так разъяриться и кричать с матами ,если не уступили место после вашего вежливого пояснения о сильной усталости. Скорее всего вы сами сказали что-то резкое в их адрес.

Если вам не встречались люди, которые в ответ на ваш вежливый тон еще сильнее начинали беситься, то вам повезло. Психопатам обычно повод не нужен. А драться он на меня кинул, когда я ответ на его оскорбления "шл**а, чтоб твоя м*ть сдо**ла" сказала "пошел на ***" :)

Автор
#282
Гость

Автор , вы лукавите. Не может так разъяриться и кричать с матами ,если не уступили место после вашего вежливого пояснения о сильной усталости. Скорее всего вы сами сказали что-то резкое в их адрес.

Ну что, еще обвините меня в лукавстве? Или придумаете еще поводы, чтобы защитить психопата?

Автор
#283
Гость

У вас нет детей и вам многое не понять . Время расставит все по местам , когда у вас появятся свои дети. Поступили вы омерзительно и не нужно искать себе оправдания .Вижу большое количество сидящих в транспорте " уставших" молодых людей , а рядом стоят старики, беременные, с детьми .

>Время расставит все по местам , когда у вас появятся свои дети
Не надейтесь, не расставит. Я же не Вы — я не ох*евшая. Если я считаю, что другие люди мне не должны, то логично, что и я с них не буду ничего требовать? Правда же? И коли у меня появятся дети, то какими бы они ни были, но я не буду считать их наказаньем Божием. В конце концов, если буду совсем на мели, то... (Приготовьтесь, сейчас у вас взорвется ***) СДЕЛАЮ АБОРТ 😘😘😘😘😘😘😘😘

Автор
#284
Гость

Могли взять ребёнка на руки и ехать вместе.

А зачем мне чужой ребенок, которого я не просила в принципе? Почему я б*ять должна проявлять сочувствие к тому, что не является редкостью? Или иметь детей — это какое-то особое заболевание, да? Вот, мол, посмотрите: людей наказала судьба и всучила им ребенка, которого они не тянут. А окружающие должны сжалиться над родителями детей.

Автор
#285
Гость

неправильная трактовка -я иногда езжу с детьми в автобусе,у меня двойня. я с ними гуляю подолгу , они реально устают,их сверстники на такие дистанции с родителями не ходят.И я всегда прошу,что бы уступали место и конечно к девушке я подойду в последнюю очередь -всегда есть сидящие парни,и даже если девушка или женщина уступает место я предпочту подойти к особе мужского пола. + стоять в автобусе с ребёнком не безопасно и это должны понимать не только родители, но и окружающие. а то что постоишь- ты ,же мужчина итп я не думаю ,что это нормально трёхлетнему ребёнку стоять в автобусе по 45 минут.

Я не понимаю. Если вы не тянете ребенка финансово, и не можете себе позволить такси, то какое отношение имеют к этому окружащие люди? Ну какое? Почему мне должно быть вам жалко? А если я расскажу о своих проблемах и мы посоревнуемся? А если я подключу к этому весь автобус, и каждый расскажет о том, что у него в жизни происходит, какие заболевания кто имеет, и почему им тоже тяжело стоять в автобусе, особенно в сорокоградусную жару? Вы уверены, что не померкнете со своими проблемами на фоне других людей? Я просто в шоке от вас! Вы такая особенная, что остальные люди на вашем фоне просто никто! Просто серая масса,которая вам должна, потому что ваш мужик не успел вытащить из вас ч*лен, и ваши дети растут в нищете.

Автор
#286
Гость

Все устают,а дети при чем? Из за таких как ты,уставшая,не могу посадить внука в автобусе.Так что ,ходи пешком....

Это ты ходи пешком. Если у кого-то проблемы, то каждый решает их самостоятельно, окружащие не должны решать ваши проблемы. Я разве что могу вам предложить сдать внука в детдом, если он вам настолько в тягость.

Автор
#287
Гость

Потому что он ребенок,и не может стоять как ты,дуринда ,и может упасть.И закон на его стороне.

Закон? Жду ссылку на него.

Автор
#288
Гость

Мне очень жаль автора и «гостей»,которые хамят пожилому человеку. Чем Вы отличаетесь от отца семейства,хватающего за руки? Мне не очень много лет, редко пользуюсь общественным транспортом, но если я оплатила свой проезд, то это я буду решать уступать место или нет, независимо от возраста, пола и прочих обстоятельствах.

А что, пожилые люди — это люди особенные? Я думала, что люди становятся пожилыми из-за времени. А оказывается, это какой статус элитный?
И да, я отличаюсь от психопата тем, что первая не трогала комментатора. Ведь можно было пройти мою тему стороной, правда же? Я ведь не заставляла ее сюда писать. Ее мнение — это ее выбор, мое мнение — это мой выбор.

Автор
#289
Наталья С

Ненавидишь потому что у тебя их нет. Ты бесплодная.Сухая как пень!

Ну, лично я не бесплодная, но любить я буду только своих детей 😘 И не обязывать окружающих любить моих детей.

Автор
#290
Гость

Психованных и хватающих за руки в транспорте не оправдываю, но есть ситуации, когда надо бы уступить (не в угоду, а из соображений безопасности) - маленькие дети, старики, беременные, инвалиды- знаки для них не просто так задуманы. А вы, автор, думали только о себе уставшей и сейчас вы опять тут изображаете жертву - обидели вас, наорали.. Так если вам самой плевать на всех, почему другие вас тут должны поддерживать и жалеть?

>Так если вам самой плевать на всех, почему другие вас тут должны поддерживать и жалеть?
Мне не плевать "на всех". Мне плевать на тех, кто меня не уважает, и навязывает мне чувство долга. Ну, а я не уважаю таких людей в ответ!
А здесь меня поддерживают такие же люди, как и я 😘
Люди, которые уважают себя и свое право на комфорт.

Автор
#291
Гость

Вам уже 100 раз объяснили, что ребёнка сажают, чтобы не разбился при резком торможении. Вы что тупите то!

Возить ребенка в такси, не?

Гость
#292

Когда мужик позволяет себе орать и материться на женщину - это не мужик, в отвратительная базарная паскуда. Сочувствую автору. Правильно, что не встали

Гость
#293

Автор, правильно сделали. Пусть бы родители для своего чада приобрели машину и ездили, а не доставали людей в транчпорте, никто их ребенку не обязан создавать наилучшие условия.

Гость
#294

Вы что одна ехали? Почему именно вас попросили?

Гость
#295

Да очень печально что с таким быдлом вам пришлось встретиться. А хуже всего, что они воспитывают себе подобных.

Гость
#296

У меня разрыв миниска коленного сустава. Вынуждена ехать на работу на маршрутке, так как давить на педаль -больно. Есть социальные автобусы, но старушкам на них ездить, наверное не интересно. Вчера бабуля зашла в маршрутку и с ходу; Окно закрыли, мне дует и мадам, место уступила!( Это она мне). Попыталась обьяснить, что колено болит, на что она мне ответила, что ее по этому поводу не болит голова. Я вставать отказалась, окно не закрыли, так как очень жарко. Обматерив всех, бабуля вышла у кладбища. Упырь небось......

Гость
#297

Правильно сделали! Я никому место не уступаю, езжу после ночной смены, ноги иной раз отваливаются а какие-то Недо-родители орут на меня мол охренел сидеть когда дети стоят! Ответ прост, хотите ездить сидя купите машину а дети могут и постоять здоровье позволяет!

Гость
#298
Гость

А зачем вы несете нам свой негатив? У нас своего хватает. У вас что подруги и друзей нет? Мы то здесь причём? Или вы нас за случайных попутчиков в поезде принимаете, которым можно излить душу, а на конечной остановке выйти и забыть про них?

Не читайте,идите мимо весело и без негатива

Гость
#299

Родители должны заботиться о своих детях за СВОЙ счёт, а помощь принимать с БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Требовать никто ничего не должен

Ольга
#300

В автобусе были мужчины, вот с них бы и требовал местечко в первую очередь..или слабО???

Гость
#301

Никто не имеет право оскорблять Вас и тем более хватать за руки!По-хорошему надо обратиться в полицию и наказать этого агрессивного психопата ,а потом еще и осветить это в средствах массовой информации что-бы другим не повадно было. Но ,к сожалению , это очень хлопотно .Только трусы могут кидаться на женщину!

Гость
#302

Ни в чем Вы не виноваты. Вопрос, почему Вы чувствуете себя виноватой? Пока сидели уставшая, Вы чувствовали вину, папаша это считал, вот и кинулся на Вас с кулаками. Вы имеете право не уступать, если не чувствуете нужным. Много других людей, которые с радостью это сделают, а, может, и нет. И это их право. Я никогда не прошу уступить мне место просто мысленно благодарю людей, и они уступают с радостью.

Гость
#303

Всё понимаю, разделяю Ваше негодование и обиду.
Более того, думаю, что с капризничающими детьми лучше ехать в такси, а не скандалить в общественном транспорте.

Но зачем же так кричать капслоком?

Гость
#304

Даа, какой недостопочтимый отец семейства. Я такого собеседника тоже бы послала. У нас в последнее время часто в транспорте мамы садят своих чадушек лет 3-4 на место, и нависают над сиденьем, контролируя поездку малого. Лично меня это подбешивает. Поэтому я козлю, и не уступаю.

Гость
#305

Автор, штука в том, что вы вообще не обязаны объяснять почему вы не уступили место. Потому что устали, или потому что вам просто нравится сидеть.
Я уверена, что если бы перед вами стоял человек, который невооруженным взглядом вызывает желание уступить ему место - вы бы уступили, даже будучи усталой. Я говорю про дедулечек-бабулечек, которые трясутся, людей на костылях, просто людей которые синего цвета и вот вот упадут в обморок, это видно. Когда человеку тяжело и плохо, это видно. И как правило такие люди ничего не требуют. А вот с какого рожна кто то решил что детям надо уступать - мне не ясно. От слова совсем.
Не переживайте. Вы все сделали правильно.
А этого неадекватного человека, которого мужчиной назвать язык не поворачивается, стоит только пожалеть. Люди, которые живут с уверенностью что им кто то что то должен - жалкие никчемные, иждевенцы и содержанки - никогда по настоящему не счастливы.

Гость
#306
Гость

АВТОР ВЫ РАБОТАИТЕ В 6УТРА ДО 12ДНЯ. 6ТИ ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. И ВЫ УСТАЕТЕ, ХОТЯ И СЧИТАИТЕ СЕБЯ ТЕТЕЙ А НЕ БАБКОЙ. И В 36ТЬ УСТАЮТ. ОНИ ОТРАБОТАЮТ , ДА И ДОМА С ДЕТЬМИ КАК БЕЛКИ В КОЛЕСЕ. А ТЫ В СВОИ 60ТЬ ПРИДЕШЬ ДОМОЙ И ДЕЛАТЬ НЕФИГ.

Вы хотя бы комменты внимательно читайте, аккаунт 5555 - это не автор.

Гость
#307

Просто все очень просто, нужно было вызвать наряд полиции прямо в автобусе, есть свидетели оскорблений,есть видеокамера и такому товарищу в следующий раз не пришло в голову такое вытворять и срок /административка в крайнем случае/ был бы обеспечен