Гость
Статьи
Моя мать любит больше …

Моя мать любит больше невестку

Сегодня мне мать родная сказала, что ее невестка лучше, чем я. Та не ругается с ней, рожает внуков, всегда милая и улыбается. Да, у меня характера не сахар, но я всегда чувствовала, что она больше любила моего брата, а теперь его жену. Им помогает, несмотря на то, что невестка не работает. Обидно до слез, зачем она мне тогда родила.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот иди и убэйся ап стену

Гость
#2

Может она в невестке видит то, что не видит в вас. Она полностью оправдывает её ожидания. А вы похоже невестку совсе недолюбливаете и правильно делаете. Ишь какая, пришла и всё мамино внимание на себя переманила.

Гость
#3
Гость

Может она в невестке видит то, что не видит в вас. Она полностью оправдывает её ожидания. А вы похоже невестку совсе недолюбливаете и правильно делаете. Ишь какая, пришла и всё мамино внимание на себя переманила.

Не люблю, т.к ее любят просто за то, что она есть, улыбается и машет, рожает и получает подарки. Сидит 10 лет, не работает, но ей все достается. А я должна работать, потому что я не она и у меня плохой характер, постоянно ругаюсь и высказываю свою мнение.

Гость
#4
Гость

Не люблю, т.к ее любят просто за то, что она есть, улыбается и машет, рожает и получает подарки. Сидит 10 лет, не работает, но ей все достается. А я должна работать, потому что я не она и у меня плохой характер, постоянно ругаюсь и высказываю свою мнение.

Может тогда дело во внуках. Ваша мама сильно их хотела? Может и от вас того же ждёт?

Гость
#5

Почему ваша самооценка зависит от этого? Не обращать внимания. Удобная невестка конечно лучше чем дочь со своим мнением. Это только слова, по факту что случись с мамой, врятли там невестка побежит мыть ей попу и горшок таскать. Не обращайте внимание, это просто манипуляции мамки. Как говорится, весна покажет кто где срал

Гость
#6
Гость

Может тогда дело во внуках. Ваша мама сильно их хотела? Может и от вас того же ждёт?

Она ее любила больше и до внуков. Скорее всего она видит в ней черты характера, которые ей импонируют. Видит в ней то, что нет во мне, а хотелось бы. Но она не знает ее, она с ней не жила.

Гость
#7
Гость

Почему ваша самооценка зависит от этого? Не обращать внимания. Удобная невестка конечно лучше чем дочь со своим мнением. Это только слова, по факту что случись с мамой, врятли там невестка побежит мыть ей попу и горшок таскать. Не обращайте внимание, это просто манипуляции мамки. Как говорится, весна покажет кто где срал

Они живут далеко друг от друга и понятно дело редкие встречи для мамы праздник, особенно увидеть внуков. Конечно, получается идиллия. Я злюсь на нее, что она давно на пенсии,но до сих пор работает и помогает их семье.

Гость
#8

Автор, знаете песню "да не важно что, а как". Мнение свое вы можете высказывать нецензурно или тюремным жаргоном, и это неприятно. Если вы грубо требуете, или есть ваше мнение и ошибочное, то, понятное дело, что пожилому человеку это неприятно. Милая и добрая невестка (заметьте!) живёт далеко, а, приезжая в гости со своим уставом в монастырь не лезет. Если вы такая независимая со своим мнением, что вы считаетесь, кого больше любят? Боитесь, что мама квартиру только невестке отпишет?

Гость
#9

Почему кто-то должен любить и терпеть ваш характер? Если вам так важно, чтобы вас кто-то любил, постарайтесь быть терпимее к людям

#10

Злитесь или обижайтесь сколько угодно, решать это только вам. Родили вас затем же, зачем и брата - хотели, чтобы дети были.

А вот зачем вы живёте - это другой вопрос.

Василий
#11

Выйдите замуж, родите троих деток. Живите своей семьёй в тишине и довольствии. И будут вас все любить.

Гость
#12
Гость

Автор, знаете песню "да не важно что, а как". Мнение свое вы можете высказывать нецензурно или тюремным жаргоном, и это неприятно. Если вы грубо требуете, или есть ваше мнение и ошибочное, то, понятное дело, что пожилому человеку это неприятно. Милая и добрая невестка (заметьте!) живёт далеко, а, приезжая в гости со своим уставом в монастырь не лезет. Если вы такая независимая со своим мнением, что вы считаетесь, кого больше любят? Боитесь, что мама квартиру только невестке отпишет?

Я тоже живу далеко. Не говорю жаргоном. Ей можно не работать, а я обязана.

Гость
#13
Василий

Выйдите замуж, родите троих деток. Живите своей семьёй в тишине и довольствии. И будут вас все любить.

Любить только потому , что у той есть дети?

Василий
#14
Гость

Любить только потому , что у той есть дети?

Нет, вас будут любить в своей семье! Зачем вам чужие семьи с их сложными отношениями.

Гость
#15
Гость

Я тоже живу далеко. Не говорю жаргоном. Ей можно не работать, а я обязана.

А с братом у вас какие отношения? Ваша ситуация напоминает "Поющих в терновнике". Хамка Джастина и ее милый братик Дэн. 🤔🤔Вы тоже не обязаны работать, если вас есть кому содержать

Гость
#16
Гость

А с братом у вас какие отношения? Ваша ситуация напоминает "Поющих в терновнике". Хамка Джастина и ее милый братик Дэн. 🤔🤔Вы тоже не обязаны работать, если вас есть кому содержать

С братом все плохо, можно сказать мы, не общаемся. Он одолжил деньги и не вернул мне, после этого отношения прекратились.

Гость
#17

Я так понимаю,вы считаете, что вас выкинули из семьи. 😒 Вы приезжаете на праздники, когда у мамы брат и невестка? Или у вас общение по телефону с мамой?а брат пытается наладить с вами отношения? Или милая и добрая невестка вас помирить?

Гость
#18
Гость

Я так понимаю,вы считаете, что вас выкинули из семьи. 😒 Вы приезжаете на праздники, когда у мамы брат и невестка? Или у вас общение по телефону с мамой?а брат пытается наладить с вами отношения? Или милая и добрая невестка вас помирить?

Нет, не приезжаю, т.к уже отношения не те с ними. Только с родителями общаюсь. Мама просто ее защищает, несмотря ни на что.

Гость
#19
Гость

Я так понимаю,вы считаете, что вас выкинули из семьи. 😒 Вы приезжаете на праздники, когда у мамы брат и невестка? Или у вас общение по телефону с мамой?а брат пытается наладить с вами отношения? Или милая и добрая невестка вас помирить?

Невестке пофиг, она вообще не любит меня.

Гость
#20

Да, сложно. А если попробовать игнорировать темы брата и невестки. Вам про них, а вы ее на другие рельсы переводите. Или согласитесь. У человека сразу пропадет желание что-то доказывать.

Гость
#21
Гость

Автор, знаете песню "да не важно что, а как". Мнение свое вы можете высказывать нецензурно или тюремным жаргоном, и это неприятно. Если вы грубо требуете, или есть ваше мнение и ошибочное, то, понятное дело, что пожилому человеку это неприятно. Милая и добрая невестка (заметьте!) живёт далеко, а, приезжая в гости со своим уставом в монастырь не лезет. Если вы такая независимая со своим мнением, что вы считаетесь, кого больше любят? Боитесь, что мама квартиру только невестке отпишет?

А вы все про квартиры. Фу!

Гость
#22
Смайла

Злитесь или обижайтесь сколько угодно, решать это только вам. Родили вас затем же, зачем и брата - хотели, чтобы дети были.

А вот зачем вы живёте - это другой вопрос.

Бред!

Гость
#23

И что вы жалуетесь, значит не заслужили любовь большую от матери вы, моя свекровь у меня живет, и относится хорошо ко мне, а дочь орала на нее постоянно психовала, дом ее продала родной, вот и не любит она дочь теперь свою, потому что дочь ее кроме себя никого не любит, злость в душе одна, так что вы сами знаете ответ на свой вопрос!

Гость
#24
Гость

Автор, знаете песню "да не важно что, а как". Мнение свое вы можете высказывать нецензурно или тюремным жаргоном, и это неприятно. Если вы грубо требуете, или есть ваше мнение и ошибочное, то, понятное дело, что пожилому человеку это неприятно. Милая и добрая невестка (заметьте!) живёт далеко, а, приезжая в гости со своим уставом в монастырь не лезет. Если вы такая независимая со своим мнением, что вы считаетесь, кого больше любят? Боитесь, что мама квартиру только невестке отпишет?

Поверьте, у меня такая же ситуация...Мама любит больше невестку(она даже не невестка, а просто девушка брата). У меня давно семья, когда что то нужно (финансово) моя мама тут как тут, и просит деньги только у меня. У брата даже не просит. Однажды просила крупную сумму, говорила что ремонт затеяла, в итоге эта сумма оказалась у брата. Конечно же это обижает, потому что мы с мужем все сами зарабатывали, без какой либо помощи. Помощь родителям от нас всегда есть. НО факт в том, что его родители могут как то помочь, а моя мама никогда нам не помогала( да я знаю, что родители не обязаны помогать, но если не помогать, то тогда не помогать совсем, ни первому ребенку, ни второму). Поэтому тут автор говорит о том, почему её мама не воспринимает ее такая какая она есть, это ведь ее родной ребенок. А к чужой девочке относится лучше, чем к ней.

Гость
#25

Автор, тут Вам такие отвратительные вещи написали. Пожалуйста не слушайте никого, кто говорит, что вы не заслужили любовь своей матери. Это пишут те, кто думает, что любовь нужно заслуживать! Это не так!!! Любят вопреки, особенно своих детей.
Я вас понимаю, поверьте.
Бегите оттуда, снимайте своё жильё, начинайте свою жизнь, как можно скорее!! Работайте, любите себя (прям вопреки), станьте независимой! Игнорируйте отношение своей матери к себе. Будьте эгоисткой! Ваша мать возможно поймёт когда-нибудь, что предала свою дочь, но вряд ли! Поэтому, просто уйдите и постарайтесь переключиться на себя.
Вас обязательно полюбят люди вокруг, и поддержат, и наладите личную жизнь!

Гость
#26
Василий

Нет, вас будут любить в своей семье! Зачем вам чужие семьи с их сложными отношениями.

Чужие семьи? Это её семья!!!!!! Это её мама!!!!! Она не лезет в чужие отношения, а говорит об отношении её мамы к ней. Она имеет полное право злиться и задаваться подобными вопросами. Это её мать заставила почувствовать себя чужой в своей семье. Мать обязательно получит от невестки «пощечину», вопрос времени. А автору сил и крепких нервов нужно пожелать!

Гость
#27
Гость

Почему ваша самооценка зависит от этого? Не обращать внимания. Удобная невестка конечно лучше чем дочь со своим мнением. Это только слова, по факту что случись с мамой, врятли там невестка побежит мыть ей попу и горшок таскать. Не обращайте внимание, это просто манипуляции мамки. Как говорится, весна покажет кто где срал

А я вот свекрови попу мою, а дочь прохлаждается, бросила свою мать, и такое в жизни случается, продала материнский дом и умотала

Гость
#28
Гость

Я тоже живу далеко. Не говорю жаргоном. Ей можно не работать, а я обязана.

Работай, корми себя сама, почему ты смотришь на других!!!

Гость
#29
Гость

Невестке пофиг, она вообще не любит меня.

Вы что "цветы" чтобы вас любить.....вас не обязана невестка любить

Гость
#30
Гость

Поверьте, у меня такая же ситуация...Мама любит больше невестку(она даже не невестка, а просто девушка брата). У меня давно семья, когда что то нужно (финансово) моя мама тут как тут, и просит деньги только у меня. У брата даже не просит. Однажды просила крупную сумму, говорила что ремонт затеяла, в итоге эта сумма оказалась у брата. Конечно же это обижает, потому что мы с мужем все сами зарабатывали, без какой либо помощи. Помощь родителям от нас всегда есть. НО факт в том, что его родители могут как то помочь, а моя мама никогда нам не помогала( да я знаю, что родители не обязаны помогать, но если не помогать, то тогда не помогать совсем, ни первому ребенку, ни второму). Поэтому тут автор говорит о том, почему её мама не воспринимает ее такая какая она есть, это ведь ее родной ребенок. А к чужой девочке относится лучше, чем к ней.

Это неприятие себя.

Гость
#31
Гость

А я вот свекрови попу мою, а дочь прохлаждается, бросила свою мать, и такое в жизни случается, продала материнский дом и умотала

стройте из себя ангела😒

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: