Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью

Сегодня поругалась со свекровью. Она привыкла руководить своим сыном по всем вопросам, как ей удобно. После свадьбы мы живем в другом городе. Квартира, дача, машина - все мое, приобретенное до …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Неужели у вас недостаточно ума,чтобы на пустом месте не разводить костер?Зачем вам эти склоки?Да будьте же вы мудрее.Отпустите его в деревню,пусть едет.Ведь это ваш козырь на будущее.Кто знает,как сложится дальше.Мы ведь все под Богом ходим.Пусть к вам в это время приедет кто-то из ваших родственников или друзей.Не закатывайте скандалов,не ругайтесь со свекровью.Это себе дороже.Что у нее на уме,вам не известно.Не ставьте себя под удар.Свекровь ,особенно деревенские женщины,могут наворотить такое,что вам и в голову не придет.Делайте все "тихим сапом".

Ну и будьте терпилкиным, если вам нравится, что о вас ноги вытирают. Лучше уж одной жить, чем тянут за собой балласт. По факту это уже не семья, потому что мужик не отпочковался от матери. Все трудные ситуации автор будет решать самостоятельно, а у мужа автора будет маменька. Помогать родителям хорошо, но не в ущерб своей семье.

#52
Гость

Автор перестаньте рвать на части своего мужа.Женщин может быть много ,а мать одна.Ваш муж же не целыми днями возле вас на работу ходит ,а вы в это время одна дома .Спровляетесь без его помощи.Пусть он вам заполнит продуктами и всем не обходимым и едет к матери.Он же не на всегда туда едет .

Ну пусть тогда и маменьку тр*хает, и детей ему маменька, а не жена рожает. Раз между больной женой и здоровой матерью он выбирает мать.

Гость
#53
Ирина

Зачем?))) затем, что она хочет показать, кто главная самка в этой стае) Это такое извращение бывает у свекровей) И таки да, я сама уже 12 лет как свекровь, но натерпевшись в своё время, стараюсь быть адекватной). Держитесь!

да, вы правы - это проявление мляцкой женской натуры. Но оно в одинаковой мере свойственно и свекровям и невесткам.

Гость
#54
Гость

Подняли настроение!))) Мужу говорила неоднократно, что мы теперь - семья, отдельная и самостоятельна. Буду и дальше ему повторять как мантру)))

ага ... вздумал тоже - к маме своей ехать, когда у тёщи трава не кошена ;)

Гость
#56

ВАШ МУЖ,должен иметь своё мнение, если он слушает маму,у него не произошла сипарация. Прочитайте об этом.и про созависимость в отношениях между сыном и мамой.

Гость
#57
Гость

вот почему если мужик помогает матери - он маменькин сынок ....это его святой долг я презираю баб которые мужа считают своей собственностью если вы продолжите в том же духе - преврати свою жизнь в ад и в итоге останетесь одна

100%

Гость
#60
Boo

С таким мужем, жизнь уже ад. Жена больная лежит, а он к маменьке убигает, у неё же там сарай достроить нужно. Если жена убежит к матери, когда муж болеет, то свекровь будет говорить, ну и эгоистку ты выбрал, даже за больным мужем поухаживать не может, да и муженёк будет того же мнения.

Русский выучи, ***

Гость
#61
Дина Ярцева

Да потому и жен много, что одна такая "мать" лезет в семью сына как стая хищников, чтобы доказать, что она главнее, чем жена.

***. Раз в год сына позвала в гости и это влезть в их семью? Какая это семья то?

Дина Ярцева
#62
Гость

Ты ***. Реально. Мать 2 года ребёнка своего не видела. А ты уперлась. Какая тебе помощь нужна? Где ты умудрилась копыто сломать, кобыла? Думаю, что останешься ты скоро с квартирой, машиной и дачей. Но без мужа. Это 100%Таких конченных еще поискать надо. Вцепилась в мотню и боишься к маме родной отпустить. Может ты страшная?)) Закомплексованная, страшная одноногая калека. На голову.

О, "святые" свекрови подтянулись? Любовь к невесткам прямо через край бьёт - кобыла, копыта, конченная... Свекурвы вы отвратные! Прямо напугала, что Автор без мужа останется. Аж до дрожи в коленках! Это тебе, свекобра, надо бояться, что по твоей вине сынок твой по жизни будет болтаться, аки ..овно в проруби, от одной к другой.

Дина Ярцева
#63
Гость

***. Раз в год сына позвала в гости и это влезть в их семью? Какая это семья то?

Ответьте, почему если сын не женат, он может месяцами не появляться у родителей, ездить отдыхать с друзьями, жить как хочет. Но стоит только жениться, как маменьке срочно требуется помощь и надо таскаться к ней каждые выходные и не только. И это не смотря на то, что у нее есть муж и еще один неженатый сын? Моя свекровь так и говорила "чего ты там сидишь?" А "там" - это с женой и дочкой. А коронное у моей свекрови было - "мне мой муж не помогал и ты не смей ей помогать".

Гость
#64
Василий

в такой ситуации были все, кто вышел замуж за маменькиного сынка. Как у вас, обеспеченной жильём женщины, мог появиться такой урод? У вас нет иного выхода, только развестись. Иначе будет борьба насмерть, до самой вашей старости! Оно вам надо?

Разводитесь! Потому что даже после смерти Вашей свекрови Ваш муж не перестанет спрашивать у неё разрешения. Моя бывшая свекровь со своей дочерью загнали под каблук моего бывшего мужа и разрушили его жизнь и семью. Вам это надо, тем более если Вы человек самостоятельный? Поверьте, что перевоспитать мамкиного сынка Вам не удастся!

Гость
#65

я была в такой ситуации ) после 5,5 лет брака развод и больше не связывалась с маменькими сынками. Теперь понимаю, что чрезмерная забота о маме потом боком выйдет жене.

Гость
#66

Читаю пишут такие гадости, иногда надо ставить себя на место свекрови ,и хотела бы я посмотреть на Вас, в такой ситуации Вы своих родителей любите,почему Ваш муж должен забить на своих потому что Вам так захотелось.Взрослые люди умеют решать вопросы при этом все остаются довольны. Ругань еще ни к чему хорошему не приводила,потраченные нервы и обиды.

Гость
#67
Гость

Отпочковаться это забить болт на мать и даже раз в год не сметь к ней поехать? Ради бечплодной старой *** с поломанной ногой?)) Ибо знамо дело каким местом эта мадам наработала на имущество да так, что родить уже не может. Наверное абортов куча от клиентов

Видимо, вы судите по себе, зарабатывая деньги указанным способом. Мои заработки - официальная зарплата в иностранной компании. И смею вас уверить, что с моим репродуктивным здоровьем все хорошо.

Гость
#68
Гость

ВАШ МУЖ,должен иметь своё мнение, если он слушает маму,у него не произошла сипарация. Прочитайте об этом.и про созависимость в отношениях между сыном и мамой.

Спасибо, почитаю

Гость
#69
Гость

Автор перестаньте рвать на части своего мужа.Женщин может быть много ,а мать одна.Ваш муж же не целыми днями возле вас на работу ходит ,а вы в это время одна дома .Спровляетесь без его помощи.Пусть он вам заполнит продуктами и всем не обходимым и едет к матери.Он же не на всегда туда едет .

Даже мысли никогда не было делить, а тем более рвать его на части. Я понимаю, что у него есть мама, которая любит его, вырастила его и вложила много своих сил. Но мне, действительно, нужна помощь: я в гипсе, прыгаю на костылях, посещаю врачей и делаю процедуры. Обратиться за помощью нет возможности. И в сложившейся ситуации прошу перенести даты поездки.

Гость
#70
Гость

Читаю пишут такие гадости, иногда надо ставить себя на место свекрови ,и хотела бы я посмотреть на Вас, в такой ситуации Вы своих родителей любите,почему Ваш муж должен забить на своих потому что Вам так захотелось.Взрослые люди умеют решать вопросы при этом все остаются довольны. Ругань еще ни к чему хорошему не приводила,потраченные нервы и обиды.

Так захотелось не мне, вы неправильно делаете акцент. Так захотелось моей свекрови - ей неудобно, чтобы были перенесены даты поездки. Но серьезной причины нет.

#71
Гость

Кого он трахать будет сам разберется.Думаю,что желающие быстро найдутся. А эта калека ему детей не родила. Наверное бесплодная.

Ага находятся, кому он с балластом в виде маменьки нужен, без жилья и из деревни?! Только таким же деревенским клушам. Возвысили гениталии мужчин до небес.

#72
Гость

Отпочковаться это забить болт на мать и даже раз в год не сметь к ней поехать? Ради бечплодной старой *** с поломанной ногой?)) Ибо знамо дело каким местом эта мадам наработала на имущество да так, что родить уже не может. Наверное абортов куча от клиентов

По себе людей не судят, если вы старая и бесплодная ***, то это не значит, что автор поста тоже. И да русский язык и вам не мешало бы подучить.

Гость
#73
Гость

Да, вы правы, спорить с ней не надо было. Но жить по ее "правилам и стандартам" мне надоело. Когда болел серьезно ее сын (мой муж) я была рядом и никуда не уезжала. Когда болела она и ее родственники мы с мужем поддерживали их, в том числе и деньгами. А теперь я, сломав ногу, должна быть одна, без помощи и поддержки мужа. И мнение свекрови что это нормально. Интересные у нее принципы жизни!!!

Ей нужно доказать себе и всем - она важнее жены! Жена - не стена, подвинется! А мать - одна!
И класть она хотела на вашу семью. Она считает - что вы и так очень хорошо живёте, чтобы ещё вам помогать или сочувствовать вам. А вот второго сыначку - ей жалко.
Либо вдалбливаете своему мужу - шара с помощью для маман закончена - либо развод.

Гость
#74
Гость

Муж понимает мою ситуацию, но мнение его мамы - это мнение его мамы. Так сложилось исторически и продолжается до сих пор. Я не понимаю позицию свекрови. Сын вырос, работает, создал свою семью. Живет ценностями и проблемами нашей семьи. Мы независимыми материально. У свекрови все хорошо, свой муж, рядом второй сын, куча родственников. Со здоровьем и работой все хорошо, и работает, и путешествует. Зачем создавать такую ситуацию, чтобы ее сын (мой муж) выбирал - поездка к маме или жена с переломом ноги?

Чтобы поставить на место - невестку от неё никак независящую, и показать кто главнее. А будут внуки - и на них она тоже покладёт болт. Она уже любит внука от второго сына.

Гость
#75
Гость

У вас что воду надо носить,печку топить.ребенок ! Ну и что

Когда ляжете с переломом ноги - тогда и расскажете о простоте ухода за собой и другими на костылях.

Гость
#76
Гость

Неужели у вас недостаточно ума,чтобы на пустом месте не разводить костер?Зачем вам эти склоки?Да будьте же вы мудрее.Отпустите его в деревню,пусть едет.Ведь это ваш козырь на будущее.Кто знает,как сложится дальше.Мы ведь все под Богом ходим.Пусть к вам в это время приедет кто-то из ваших родственников или друзей.Не закатывайте скандалов,не ругайтесь со свекровью.Это себе дороже.Что у нее на уме,вам не известно.Не ставьте себя под удар.Свекровь ,особенно деревенские женщины,могут наворотить такое,что вам и в голову не придет.Делайте все "тихим сапом".

Да, пусть едет... Там маман научит - как надо жить.

Гость
#77
Гость

Неужели у вас недостаточно ума,чтобы на пустом месте не разводить костер?Зачем вам эти склоки?Да будьте же вы мудрее.Отпустите его в деревню,пусть едет.Ведь это ваш козырь на будущее.Кто знает,как сложится дальше.Мы ведь все под Богом ходим.Пусть к вам в это время приедет кто-то из ваших родственников или друзей.Не закатывайте скандалов,не ругайтесь со свекровью.Это себе дороже.Что у нее на уме,вам не известно.Не ставьте себя под удар.Свекровь ,особенно деревенские женщины,могут наворотить такое,что вам и в голову не придет.Делайте все "тихим сапом".

И свекрови этой тоже надо сказать, что и она - под Богом ходит...

Гость
#78
Гость

Автор перестаньте рвать на части своего мужа.Женщин может быть много ,а мать одна.Ваш муж же не целыми днями возле вас на работу ходит ,а вы в это время одна дома .Спровляетесь без его помощи.Пусть он вам заполнит продуктами и всем не обходимым и едет к матери.Он же не на всегда туда едет .

Ахинею не несите. У маман - муж, второй сын рядом и куча родичей в деревне. Зажралась она.

Гость
#79
Гость

вот почему если мужик помогает матери - он маменькин сынок ....это его святой долг я презираю баб которые мужа считают своей собственностью если вы продолжите в том же духе - преврати свою жизнь в ад и в итоге останетесь одна

Потому что все выходные - он у мамы!!! Так понятно?! А дома он - только ест и спит!
Одна не останется. Останется маман потом с разведённым сыном - алкашом в итоге.

Гость
#80
Гость

Когда-то и у Вас старость наступит,а матери просто общение и внимание нужны

Маме мозг нужен!
и в деревне у неё - муж! ещё сын! и куча родичей.

Ей нужно показать - кто главный в доме.

Гость
#81
Гость

Ты ***. Реально. Мать 2 года ребёнка своего не видела. А ты уперлась. Какая тебе помощь нужна? Где ты умудрилась копыто сломать, кобыла? Думаю, что останешься ты скоро с квартирой, машиной и дачей. Но без мужа. Это 100%Таких конченных еще поискать надо. Вцепилась в мотню и боишься к маме родной отпустить. Может ты страшная?)) Закомплексованная, страшная одноногая калека. На голову.

Маман из деревни может в гости приехать.

С квартирой и остальным - без мужа не останется. А такого мужа - назад, в деревню.

Гость
#82
Гость

Кого он трахать будет сам разберется.Думаю,что желающие быстро найдутся. А эта калека ему детей не родила. Наверное бесплодная.

Сама свекобра отписалась.

Гость
#83
Дина Ярцева

Ответьте, почему если сын не женат, он может месяцами не появляться у родителей, ездить отдыхать с друзьями, жить как хочет. Но стоит только жениться, как маменьке срочно требуется помощь и надо таскаться к ней каждые выходные и не только. И это не смотря на то, что у нее есть муж и еще один неженатый сын? Моя свекровь так и говорила "чего ты там сидишь?" А "там" - это с женой и дочкой. А коронное у моей свекрови было - "мне мой муж не помогал и ты не смей ей помогать".

Да!!! ибо когда видит что невестка живёт лучше, чем жила она - кипятком писается!

Гость
#84
Гость

Даже мысли никогда не было делить, а тем более рвать его на части. Я понимаю, что у него есть мама, которая любит его, вырастила его и вложила много своих сил. Но мне, действительно, нужна помощь: я в гипсе, прыгаю на костылях, посещаю врачей и делаю процедуры. Обратиться за помощью нет возможности. И в сложившейся ситуации прошу перенести даты поездки.

Не надо просить. Надо послать один раз - чётко, внятно и конкретно.

Гость
#85
Гость

А что на море делать одной со сломанной ногой?

Отыхать,от всех и всего

Гость
#86

Я бы отпустила дня на два. Или тоже поехала бы. И пусть бы ухаживал за мной у мамы. Странно читать комментарии, что молодые это одна семья, а родители - другая. Для меня родители тоже входят в понятие "семья". Как может быть жена дороже родителей или наоборот ? Надо смотреть по ситуации. Если невестке надо в магазины, а мне посмотреть ,что с компьютером, то сын поедет с женой Но если у меня что-то срочное, то поход по магазинам будет отменён. А как можно звать сына без жены, я вообще не представляю.

#87
Гость

Я бы отпустила дня на два. Или тоже поехала бы. И пусть бы ухаживал за мной у мамы. Странно читать комментарии, что молодые это одна семья, а родители - другая. Для меня родители тоже входят в понятие "семья". Как может быть жена дороже родителей или наоборот ? Надо смотреть по ситуации. Если невестке надо в магазины, а мне посмотреть ,что с компьютером, то сын поедет с женой Но если у меня что-то срочное, то поход по магазинам будет отменён. А как можно звать сына без жены, я вообще не представляю.

Если бы муж болел и жена решила бы съездить к своей матери, все на неё бы накинулись, со словами тебе не стыдно больного мужа на произвол судьбы бросать.
Как раз в контексте автора, муж от нее уезжает больной, а не здоровой. Нужно уметь ставить приоритеты. Нафига муж нужен, если больной ты ему не нужна.

Гость
#88

С одной стороны понятно - Вам нужна помощь, нога сломана, одной трудно. А о маме мужа подумали??? Ей же тоже нужна помощь! И если сын у нее один? То к кому маме обращаться, как не к своему ребенку..И это нормально! Я не говорю, что маме нужно злоупотреблять временем и помощью сына, но!!!! Помощь матери от сына должна быть..и это аксиома.

Гость
#89
Гость

С одной стороны понятно - Вам нужна помощь, нога сломана, одной трудно. А о маме мужа подумали??? Ей же тоже нужна помощь! И если сын у нее один? То к кому маме обращаться, как не к своему ребенку..И это нормально! Я не говорю, что маме нужно злоупотреблять временем и помощью сына, но!!!! Помощь матери от сына должна быть..и это аксиома.

Прочитайте внимательно пост автора. Там муж, еще один сын и куча родни. Но вынь да положь этого, который из-под контроля уходит. Больная жена перетопчется, мать велела "к ноге", не сметь ослушаться! Я сама была в роли такой невестки, но недолго. Отстояла семью. Теперь со свекровью отличные отношения, правда и нам с мужем уже за 50 🙂.двое взрослых сыновей, и в голову не придет так чудить.

Корепанова
#90

До женитьбы он жил в деревне? Вот от этого и злоба его матери. Вам не нужно с ней спорить, ругаться. Ваш муж сам с ней общается и пояснит причину отказа к ней ехать.

Гость
#91
Дина Ярцева

А сына, значит, можно считать своей собственностью?

а сын всегда был,есть и будет маминым сыном.И помогать нужно,ну без фанатизма конечно,если эта помощь оправдана.Если он женился,это не значит,что он должен забыть,что у него есть мама,и не надо смешивать мух с котлетами

Гость
#92

нужно все непонятные вапросы нужно решать на берегу,т.е. до свадьбы.А вы вышли замуж,а теперь пытаетесь переломить ситуацию.Нервничаете,ругаетесь ,у них в семье,наверное так,дети помогают маме,и они считают это правильным.

Гость
#93
Гость

нужно все непонятные вапросы нужно решать на берегу,т.е. до свадьбы.А вы вышли замуж,а теперь пытаетесь переломить ситуацию.Нервничаете,ругаетесь ,у них в семье,наверное так,дети помогают маме,и они считают это правильным.

Никакую ситуация я не пытаюсь переломить. Мы с мужем много раз помогали его маме и ее родственникам. Если я начну перечислять сколько было сделано, то вы устанете слушать, список будет очень длинный. А сейчас, с моим диагнозом переломом ноги и разрывом связок, свекровь почему-то никак не задумывается, что я могу остаться хромой или мне будут ломать под наркозом ногу в случае неправильного срастания кости. Да-да, у моей подруги был такой случай. Сейчас мне необходимо лечение - покой в горизонтальном положении, а также процедуры и наблюдение врача. Я элементарно по лестнице не могу спуститься и сесть в машину.

Гость
#94
Гость

А что на море делать одной со сломанной ногой?

Ну не сейчас. А когда с ногой всё будет ок.

Гость
#95
Гость

Вы что не работаете,у вас нет образования,нет специальности?Кому нужна домохозяйка,которая сидит в кастрюлях?Вы просто не интересны,вы не состоялись как специалист,как энергичная интересная женщина,у вас нет коллектива,где можно и работать и отвести душу,если что.Это ваш портрет .Более того.Вы финансово зависимы от мужа.Вас это устраивает ?Квартира записана на свекровь.Вы какое отношение имеете к этой квартире?Отвечу.Ни какого.Задавайте вопрос по поводу квартиры своим родителям.Что они думали и делали,чем занимались?Имея дочь нужно было подумать и о квартире для нее.Почему вы требуете квартиру свекрови?По факту от чужого человека.Запомните.Квартира свекрови вам не принадлежит.Зарабатывайте на квартиру сами.Неужели вам не достаточно примера вашей матери и вы повторяет ее путь?Взрослый вы человек,а все оценить не можете.Возьмите голову в руки и включите мозги.У вашего мужа квартиры нет.Так что вам может достаться?Остаётся только удивляться вашей наглости и глупости.

Вы, текст внимательно читали?

Гость
#96
Дина Ярцева

О, "святые" свекрови подтянулись? Любовь к невесткам прямо через край бьёт - кобыла, копыта, конченная... Свекурвы вы отвратные! Прямо напугала, что Автор без мужа останется. Аж до дрожи в коленках! Это тебе, свекобра, надо бояться, что по твоей вине сынок твой по жизни будет болтаться, аки ..овно в проруби, от одной к другой.

Таких говномамок надо лупить, чтобы пасть не смела раскрывать и в своем поганом колхозе молча сидела. Безродные пристроили сыночек в город и еще тявкают.

Гость
#97

Что всё тычитесь МОЯ квартира,дача ,машина.Моё Моё...Вот он к своему поедет.Свекровь жизнь прожила, знает, что он примак,и горбаться на чужую тётку.А матери надо помогать.

Гость
#98

Сразу по заголовку стало ясно что муж в вашей семье роли не играет. Все решают женщины? Он то имеет мнение свое? Зачем ругаться со свекровью, если по идее муж должен с ней это обсуждать а не вы.

Гость
#99
Гость

Мой бы сын просто послал бы меня куда подальше, если бы я попыталась влезть в его семейную жизнь. Для него его супруга дороже матери и это правильный подход. Деньгами мне помогал всегда пока не начался кризис. Все нужно решать вам со своим супругом. И еще маленький нюанс у моего сына добрачная 3-х комнатная, несколько машин и бизнес. У нее кроме красивой внешности и высшего образования ничего. Т.е. вам изначально не нужно было сходиться с таким мужчиной. Мужчины, чем больше вкладываются в женщину, тем сильнее к ней прикипают. Подумайте над этим.

Вы идеальная свекровь!

Гость
#100
Гость

Вы что не работаете,у вас нет образования,нет специальности?Кому нужна домохозяйка,которая сидит в кастрюлях?Вы просто не интересны,вы не состоялись как специалист,как энергичная интересная женщина,у вас нет коллектива,где можно и работать и отвести душу,если что.Это ваш портрет .Более того.Вы финансово зависимы от мужа.Вас это устраивает ?Квартира записана на свекровь.Вы какое отношение имеете к этой квартире?Отвечу.Ни какого.Задавайте вопрос по поводу квартиры своим родителям.Что они думали и делали,чем занимались?Имея дочь нужно было подумать и о квартире для нее.Почему вы требуете квартиру свекрови?По факту от чужого человека.Запомните.Квартира свекрови вам не принадлежит.Зарабатывайте на квартиру сами.Неужели вам не достаточно примера вашей матери и вы повторяет ее путь?Взрослый вы человек,а все оценить не можете.Возьмите голову в руки и включите мозги.У вашего мужа квартиры нет.Так что вам может достаться?Остаётся только удивляться вашей наглости и глупости.

Вы. кажется, заблудились...

Гость
#101
Дина Ярцева

А это каким боком к квартире автора и ее поломанной ноге?

Да это какой-то неадекват не туда зашёл...)

Гость
#102

Я сама свекровь но не когда не пристаю к сыну если мне что нужно а он не может приехать то я и не настаиваю говарю что может приехать когда будет удобно

Гость
#103

Если свекрови так уж нужны рабочие руки, скиньте ей деньжат немного, пусть какого-нибудь мужика по соседству наймет. У нас например таких работников даже за пузырь водки набежит толпа. У меня муж тоже пахал на два дома в деревне, пока спину не сорвал, теперь понял свою ошибку