Гость
Статьи
Родительский капкан

Родительский капкан

Уже нет сил. Мне 30 лет, дочери 5. Муж погиб, когда ей было 1,5 года и с тех пор я попала в ад. Мать предложила мне помощь с ребёнком, без неё бы я, конечно, не справилась, но в итоге помощь вышла жутким боком. В 2,5 года дочь взяли в сад и я вышла на работу. И тут начались болячки, 2-3 дня ходила и потом 3-4 недели дома. Мама сразу сказала, что сидеть с ней больной не будет, заразилась от дочки и чуть меня не убила. В итоге я сидела сама на больничных и с работы меня попросили. Пришлось искать другую, а это не так просто в нашем городке с маленьким ребенком. Из сада её забрала - ультиматум матери.
Работу новую нашла, мне очень повезло, зарплата достойная, недавно повысили в должности. Дочь с мамой дома. Причем она не приходит ко мне сидеть, ей это неудобно, дочь у родителей в квартире. Мать с отцом ругаются каждый день. Она любит всех контролировать, постоянно твердит, что всё держится только на ней. Отца это бесит, он выпивает, цепляет мать, потому что она его уже запилила, все делает назло. Они постоянно друг на друга орут. Дочь ими жутко избалована. Сама по себе она очень сообразительная и шустрая, но если она что-то не хочет, то не будет этого делать. Она до сих пор не одевается сама, к примеру. Может накричать, толкнуть меня, когда мы у них. Дикие крики и рев в порядке вещей. Когда мы вдвоем дома у себя, она ведёт себя хорошо, спокойно. Словно её подменили.
В зимнее время я забираю её на выходные домой, 5 дней в неделю она варится в родительском бешеном котле и я вместе с ней. С весны по осень дачный сезон, она с мамой живет на даче, на выходные я езжу к ним. Вот сейчас я в отпуске и тут реально ад. Мать всеми силами показывает при ребёнке, что я не авторитет, а все решает она. Дед запрещает мне её ругать, делать замечания. В общем, сплошные скандалы.
Снова в сад и потерять работу не могу, очень нужны деньги на обмен квартиры. Платный сад не потяну. Мать шантажирует своей помощью. Дочь неуправляемая. Как жить с этим дальше - просто не знаю? #мать #дочь #родители

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать надомную работу-дочь тогда будет с Вами.

#2

Поясните, пожалуйста, что значит "нужны деньги на обмен квартиры"?

Гость
#3

в 5 лет уже можно спокойно оформить в сад, болеть уже не будет, как в 2 года. но все трудности с ребенком-то никуда не денутся. ты сейчас от них избавлена, так что цени. тем более, что сад - это еще ерудна, вот школа начнется, это будет абзац. без помощи бабки будет тяжко.

Гость
#4

Смотри, может поможет, как вариант, представь себе, что мама неадекватна. Представь себе, что это просто факт. Как восход солнца на Востоке. И ты общаешься с неадекватной мамой, поэтому слушать её, как адекватного человека бесполезно. Ты не достучишься. Ты же,когда твоему ребёнку было года два серьёзно его фантазии не воспринимала? Так и тут. Не воспринимай серьёзно. В одно ухо влетело в другое вылетело.

Василий
#5

Сделайте проще. Нянька отводит в сад (а то и сами отводите) и получает ребёнка...

Гость
#6

Ну либо искать такую работу, где будут нормально смотреть на ваши больничные, либо искать удаленную работу, но этот круг надо разрывать

Гость
#7

У меня дочь также болела. Потом врач посоветовала смазывать нос оксолиновой мазью перед садиком и сразу после прихода из него.
Помогло. Потом еще применяла ИРС-19. Два раза в год перед сезоном простуд. Проблема была преодолена.
Вам с дочкой здоровья!!!)))

Гость
#8

Забирать ребенка у родителей однозначно. Ей 5 лет, она кричит, она может вас толкнуть, ваш авторитет для нее ничего не значит. Если оставите дочку с родителями - просто собственными руками уничтожите ее будущее. И никакая квартира вам будет мне нужна - вы готовы будете отдать все на свете лишь бы вернуться в это время и забрать дочь у родителей. Зачем вы развелись? Наверняка, чтобы ваш ребенок не видел как ее родители ругаются, дерутся и мама плачет. И что в итоге 🤷🤷🤷. Она видит тоже самое у бабки с дедом. В 5 лет сама не одевается... Вы в своем уме???? Вы растите бытового инвалида. Не ваши родители, а именно вы!!! Забирайте ребенка и бегите подальше. Нянь никто не отменял и найти нормальных всегда можно - поищите по знакомым. Никакого общения с родителями. Дочери максимальное время - только вдвоем на все развлечения. Обязательно купаться вместе, играть, ходить на карусели. У вас должно быть много времени только вашего. Для двоих. Если этого не будет - лет в 15 она найдет того человека, который будет ей это время уделять. А если вы оставите ее с родителями, так ещё и человека, к которому можно сбежать от этого дурдома.

Гость
#9

Срочно забирать ребёнка и заниматься ей самой. Бабушка и дедушка только по праздникам, на вашей территории. Пишу, т. к. пожинаю плоды, вот такого же детства своего сына. Ломаю и сына, и себя, и родителей. Тяжело было, а сейчас КОШМАР. Хочу и Всё. Кредит возьмёт, мне платить. Ни помощи, ни поддержки. А родители... Что родители. Постарели, заболели. И ответ один:" Кто тебе не давал воспитывать ребёнка. "

Гость
#10

Автор. И я вас разочарую... Ребенок должен в детстве переболеть ВСЕМИ детскими болезнями. Именно так выстраивается иммунитет у человека и человечества. Если ребенок не переболеет ветрянкой в 5 лет, то он заболет ею в 10, 15 или, как я,в 30 лет и последствия будут печальны. Если ребенок хоть раз в жизни не познакомиться с ротовирусами в детском саду (как 90% детей), то он познакомится с ними в школе и тогда, кроме пропусков на работе у вас появятся пропуски в школе и соответственно проблемы с учебой... Ваше нежелание вести ребенка в сад потому что, вас уволят с работы сейчас, обернется для вас неуспеваемостью в школе дочери потом...и как вы потом собираетесь решать эти проблемы? Вы громоздите одну проблему на другую. Как снежный ком. Зачем? Для чего? Глупость. Автор. Ребенок ваш будет болеть в школе так как должен был болеть в детском саду. Понимаете? Что вы потом будете делать? Как вы решите такую проблему? +к этому ваш ребенок вас не будет уважать, будет скучать по бабушке, будет одеваться медленно и плохо, будет кушать с переборками, будет нервный, потому что самые лучшие годы детства, когда закладывается характер, прошли в атмосфере нервозности. Что вы творите?

Гость
#11

Бедная ваша мама, вместо того чтобы жить для себя и наслаждаться тишиной и спокойствием на даче, вы ей спихнули ни кому не нужную обузу....

Гость
#12
Гость

Забирать ребенка у родителей однозначно. Ей 5 лет, она кричит, она может вас толкнуть, ваш авторитет для нее ничего не значит. Если оставите дочку с родителями - просто собственными руками уничтожите ее будущее. И никакая квартира вам будет мне нужна - вы готовы будете отдать все на свете лишь бы вернуться в это время и забрать дочь у родителей. Зачем вы развелись? Наверняка, чтобы ваш ребенок не видел как ее родители ругаются, дерутся и мама плачет. И что в итоге 🤷🤷🤷. Она видит тоже самое у бабки с дедом. В 5 лет сама не одевается... Вы в своем уме???? Вы растите бытового инвалида. Не ваши родители, а именно вы!!! Забирайте ребенка и бегите подальше. Нянь никто не отменял и найти нормальных всегда можно - поищите по знакомым. Никакого общения с родителями. Дочери максимальное время - только вдвоем на все развлечения. Обязательно купаться вместе, играть, ходить на карусели. У вас должно быть много времени только вашего. Для двоих. Если этого не будет - лет в 15 она найдет того человека, который будет ей это время уделять. А если вы оставите ее с родителями, так ещё и человека, к которому можно сбежать от этого дурдома.

С кем я развелась? Муж умер.

Гость
#13
Гость

Автор. И я вас разочарую... Ребенок должен в детстве переболеть ВСЕМИ детскими болезнями. Именно так выстраивается иммунитет у человека и человечества. Если ребенок не переболеет ветрянкой в 5 лет, то он заболет ею в 10, 15 или, как я,в 30 лет и последствия будут печальны. Если ребенок хоть раз в жизни не познакомиться с ротовирусами в детском саду (как 90% детей), то он познакомится с ними в школе и тогда, кроме пропусков на работе у вас появятся пропуски в школе и соответственно проблемы с учебой... Ваше нежелание вести ребенка в сад потому что, вас уволят с работы сейчас, обернется для вас неуспеваемостью в школе дочери потом...и как вы потом собираетесь решать эти проблемы? Вы громоздите одну проблему на другую. Как снежный ком. Зачем? Для чего? Глупость. Автор. Ребенок ваш будет болеть в школе так как должен был болеть в детском саду. Понимаете? Что вы потом будете делать? Как вы решите такую проблему? +к этому ваш ребенок вас не будет уважать, будет скучать по бабушке, будет одеваться медленно и плохо, будет кушать с переборками, будет нервный, потому что самые лучшие годы детства, когда закладывается характер, прошли в атмосфере нервозности. Что вы творите?

Я сама не ходила в сад и успеваемостью у меня все было в порядке.
Читая эти нападки, я впадаю в ступор. Надо водить ребенка в сад, чтобы он болел всеми болезнями, надо повторно лишиться работы, выживать на пособие. (Я хорошо помню, как мне нечего было есть, кроме гречки, да-да). В итоге я не смогу содержать дочь, меня лишат родительских прав и заберут ее в интернат. За то дочь будет ходить в сад!

Гость
#14
Гость

У меня дочь также болела. Потом врач посоветовала смазывать нос оксолиновой мазью перед садиком и сразу после прихода из него.
Помогло. Потом еще применяла ИРС-19. Два раза в год перед сезоном простуд. Проблема была преодолена.
Вам с дочкой здоровья!!!)))

Спасибо за совет. Я сама всегда нос мажу мазью, ей не помогает

Гость
#15
Гость

Бедная ваша мама, вместо того чтобы жить для себя и наслаждаться тишиной и спокойствием на даче, вы ей спихнули ни кому не нужную обузу....

Только мать так же меня спихнула в свое время бабушке, хотя у меня и отец был, и работали они оба. И мне нужна моя дочь, но я не виновата, что муж погиб и мы остались одни.

Гость
#16
Гость

Только мать так же меня спихнула в свое время бабушке, хотя у меня и отец был, и работали они оба. И мне нужна моя дочь, но я не виновата, что муж погиб и мы остались одни.

Как бы то ни было, решать этот вопрос надо. Если оставите как есть - у ребенка будет окончательно испорчена нервная система. Платный сад вы не потянете, няню скорее всего тоже? Значит, не такая у вас зп, чтобы ради неё издеваться над собой и над ребенком. Так ли нужно сейчас менять кв, что это важнее ребенка? В любом случае, идеальный вариант для вас - сад, девочке уже 5 лет, + иметь вариант не постоянной няни, каждый день, а на случай не успели забрать вовремя/больничный. Думаю, за приемлемую цену можно найти адекватного человека, допустим соседку ещё не старую пенсионерку. Она же может потом в школу/из школы/ контроль уроков 1-2 класс, пока это нужно. А лет с 9-10 максимум ребенок должен уметь оставаться дома один пока родители на работе, и уроки сделать и покушать, и сам прийти из школы домой.

Гость
#17
Гость

Забирать ребенка у родителей однозначно. Ей 5 лет, она кричит, она может вас толкнуть, ваш авторитет для нее ничего не значит. Если оставите дочку с родителями - просто собственными руками уничтожите ее будущее. И никакая квартира вам будет мне нужна - вы готовы будете отдать все на свете лишь бы вернуться в это время и забрать дочь у родителей. Зачем вы развелись? Наверняка, чтобы ваш ребенок не видел как ее родители ругаются, дерутся и мама плачет. И что в итоге 🤷🤷🤷. Она видит тоже самое у бабки с дедом. В 5 лет сама не одевается... Вы в своем уме???? Вы растите бытового инвалида. Не ваши родители, а именно вы!!! Забирайте ребенка и бегите подальше. Нянь никто не отменял и найти нормальных всегда можно - поищите по знакомым. Никакого общения с родителями. Дочери максимальное время - только вдвоем на все развлечения. Обязательно купаться вместе, играть, ходить на карусели. У вас должно быть много времени только вашего. Для двоих. Если этого не будет - лет в 15 она найдет того человека, который будет ей это время уделять. А если вы оставите ее с родителями, так ещё и человека, к которому можно сбежать от этого дурдома.

У автора муж погиб, о каком разводе вы трындите? Проблемы с пониманием текста?

Гость
#18
Гость

Я сама не ходила в сад и успеваемостью у меня все было в порядке.
Читая эти нападки, я впадаю в ступор. Надо водить ребенка в сад, чтобы он болел всеми болезнями, надо повторно лишиться работы, выживать на пособие. (Я хорошо помню, как мне нечего было есть, кроме гречки, да-да). В итоге я не смогу содержать дочь, меня лишат родительских прав и заберут ее в интернат. За то дочь будет ходить в сад!

Автор, не верите. У вас есть пенсия по потере, которая сравнима со средней зп, бедненькая вы наша.

Гость
#19
Гость

Забирать ребенка у родителей однозначно. Ей 5 лет, она кричит, она может вас толкнуть, ваш авторитет для нее ничего не значит. Если оставите дочку с родителями - просто собственными руками уничтожите ее будущее. И никакая квартира вам будет мне нужна - вы готовы будете отдать все на свете лишь бы вернуться в это время и забрать дочь у родителей. Зачем вы развелись? Наверняка, чтобы ваш ребенок не видел как ее родители ругаются, дерутся и мама плачет. И что в итоге 🤷🤷🤷. Она видит тоже самое у бабки с дедом. В 5 лет сама не одевается... Вы в своем уме???? Вы растите бытового инвалида. Не ваши родители, а именно вы!!! Забирайте ребенка и бегите подальше. Нянь никто не отменял и найти нормальных всегда можно - поищите по знакомым. Никакого общения с родителями. Дочери максимальное время - только вдвоем на все развлечения. Обязательно купаться вместе, играть, ходить на карусели. У вас должно быть много времени только вашего. Для двоих. Если этого не будет - лет в 15 она найдет того человека, который будет ей это время уделять. А если вы оставите ее с родителями, так ещё и человека, к которому можно сбежать от этого дурдома.

Все могу понять.Ну а купаться- то вместе зачем, да еще и обязательно?

Гость
#20

Вам и дочери не досталось никакого наследства от мужа?

Гость
#21

Добрый день! Я работаю с детьми. У вашей дочки стрессовая ситуация. Она лишилась 1 родителя. Вам лучше сходить к детскому психологу. А по поводу болячек у нас все мамы применяют Виферон гель( мазать носик) практически все дети перестают болеть в саду.

Гость
#22

В не проще нянечку нанять, чем ваша мама чудовище, вы сейчас искалечите ребёнка, да и в сад уже наверно можно ребёнка отправить, если этот не нравится есть же другие сады, не знаю даже что сказать.

Гость
#23
Гость

Бедная ваша мама, вместо того чтобы жить для себя и наслаждаться тишиной и спокойствием на даче, вы ей спихнули ни кому не нужную обузу....

Там мама дура и тиран, спаси и сохрани такую бабушку.

Гость
#24

Поинтересуйтесь суррогатным материнством. Выносите ребенка для бездетной пары - купите себе квартиру в другом городе и родителей будете только с праздниками по телефону поздравлять. А если дело хорошо пойдет, потом еще выносите и купите еще одну квартиру для сдачи и сможете не работать.
Есть еще вариант - устроиться няней к ребенку младшего школьного возраста (многие, у кого нет бабушек, но з/п позволяет, нанимают человека, чтобы забирал ребенка из школы, делал с ним уроки, водил по кружкам).
И еще вариант - уехать куда-то на вахту, чтобы заработать себе на жилье. Ну останется Ваша дочь с Вашими родителями, зато Вы будете далеко. А как вернетесь - она подрастет, ей уже в школу надо будет идти. Тогда и заберете ее к себе.

Гость
#25

В пять лет ребенок может и дома один больной отсидеться. Оставьте только ей поесть печеньки там, йогурт, компот. Оставьте камеру, телефон для общения с ней. Например, у нас есть дешёвая камера tapo c200. Она и самостоятельности так научится. А то, что творит ваша мама - полный абзац. Моя мама тоже заявила (у меня дома), когда сыну было 7месяцев, а муж на вахте, что она главней меня. Я ее послала... На три...года. Потом помирились. Потом она опять за свое. Опять послала. Так выдресировала. Теперь как шелковая )) Я сказала - со мной либо по хорошему, либо вообще никак. Мое тесто, как хочу так и леплю. Работу ни в коем случае не бросайте, а ребенку нужно будет просто привыкнуть к новым реалиям. Мой сынок (ему без 2х месяцев 6 лет) тоже у бабульки сам не одевается, бил меня и т.д. Но ему прилетает так по попе, что он надолго потом помнит, кто главный. Мать на меня тоже тогда кидалась, защищая моего сына. Но отец меня защитил. Сказал, вот завтра она помрёт, кто будет в ответе за ребёнка? Кого ребенок будет слушаться? Мать и только мать должна быть ребенку авторитетом.

Гость
#26
Гость

Бедная ваша мама, вместо того чтобы жить для себя и наслаждаться тишиной и спокойствием на даче, вы ей спихнули ни кому не нужную обузу....

Бедные твои дети....их мать считает их никому не нужной обузой, причем еще и безграмотная... ты в своем корыте разберись сперва, жертва никому не нужная

Гость
#27
Гость

Только мать так же меня спихнула в свое время бабушке, хотя у меня и отец был, и работали они оба. И мне нужна моя дочь, но я не виновата, что муж погиб и мы остались одни.

Автор, не слушайте это блеющее стадо. Им в загоне легче всего блеять. А сами трусы стирают раз в неделю

Гость
#28
Гость

Вам и дочери не досталось никакого наследства от мужа?

Досталась половина квартиры, которую мы покупали вместе. Машина была разбита после аварии

Гость
#29
Гость

Как бы то ни было, решать этот вопрос надо. Если оставите как есть - у ребенка будет окончательно испорчена нервная система. Платный сад вы не потянете, няню скорее всего тоже? Значит, не такая у вас зп, чтобы ради неё издеваться над собой и над ребенком. Так ли нужно сейчас менять кв, что это важнее ребенка? В любом случае, идеальный вариант для вас - сад, девочке уже 5 лет, + иметь вариант не постоянной няни, каждый день, а на случай не успели забрать вовремя/больничный. Думаю, за приемлемую цену можно найти адекватного человека, допустим соседку ещё не старую пенсионерку. Она же может потом в школу/из школы/ контроль уроков 1-2 класс, пока это нужно. А лет с 9-10 максимум ребенок должен уметь оставаться дома один пока родители на работе, и уроки сделать и покушать, и сам прийти из школы домой.

Найти больше зарплату в нашем городе нереально женщине. Так что я и этому рада. Без работы жить невозможно. Менять квартиру нужно, потому что мы живем в студии, где очень тесно. Этот вариант покупался мной с мужем с расчетом на обмен. Условия тяжёлые. Дочери нет места банально даже поставить письменный стол, ей негде будет заниматься. Готовить, стирать - все в одном помещении. Постоянная духота. Спим на одном диване.
Я сама спала в проходной комнате, у меня не было своего угла, поэтому я знаю, что это такое. И чем раньше я решу вопрос с жильем, тем лучше.
Мне и правда нужно как-то вырулить этот вопрос до достижения ей самостоятельности минимальной

Гость
#30
Гость

Автор, не верите. У вас есть пенсия по потере, которая сравнима со средней зп, бедненькая вы наша.

7 с половиной тысяч эта пенсия. Вы считаете, на нее можно жить припеваючи вдвоем?

JW
#31

Тут ничего сделать нельзя- просто не воспринимайте мать всерьез - на ее " взноздрения" не реагируйте.
А если дочка не управляема- решайте по - обстановке. На каждый случай нет рецепта.

Гость
#32

У вас простой выбор: дочь или квартира.
Выбирайте дочь - с квартирой еще успеется. А вот дочь можете потерять. Родительский авторитет по щелчку не возникает, он зарабатывается взрослыми, сильными, решающими проблемы поступками мамы на глазах у ребенка. При этом сильный поступок - это не на бабку наорать или по попе дочке дать, а сказать всем спасибо, забрать ребенка, найти няню на больничные, к деду с бабой в гости приходить пару раз в месяц вместе на пару часов.
Так чтоб и вам все удобства, и дочке нормальое детство - у вас не будет. Либо это, либо то)))

Гость
#33
Гость

Найти больше зарплату в нашем городе нереально женщине. Так что я и этому рада. Без работы жить невозможно. Менять квартиру нужно, потому что мы живем в студии, где очень тесно. Этот вариант покупался мной с мужем с расчетом на обмен. Условия тяжёлые. Дочери нет места банально даже поставить письменный стол, ей негде будет заниматься. Готовить, стирать - все в одном помещении. Постоянная духота. Спим на одном диване.
Я сама спала в проходной комнате, у меня не было своего угла, поэтому я знаю, что это такое. И чем раньше я решу вопрос с жильем, тем лучше.
Мне и правда нужно как-то вырулить этот вопрос до достижения ей самостоятельности минимальной

А временно - в другой город, где жилье дешевле?

Гость
#34
Гость

Добрый день! Я работаю с детьми. У вашей дочки стрессовая ситуация. Она лишилась 1 родителя. Вам лучше сходить к детскому психологу. А по поводу болячек у нас все мамы применяют Виферон гель( мазать носик) практически все дети перестают болеть в саду.

Добрый день. Насчет психолога хочу записаться и сходить с ней. Я понимаю, что она так защищается, не виноват ребенок, что попал в такие обстоятельства. Спасибо

Гость
#35

В 5 лет уже и в сад можно. Какие проблемы. Когда болеет нанять няню . Детские болезни проходят достаточно быстро

Юлия
#36

Зачем вам обмен квартиры, ваш ребёнок всё равно не живёт с Вами?

Гость
#37

Потерпите.Дети быстро растут.Нужно искать мужчину.

Юлия
#38
Гость

Забирать ребенка у родителей однозначно. Ей 5 лет, она кричит, она может вас толкнуть, ваш авторитет для нее ничего не значит. Если оставите дочку с родителями - просто собственными руками уничтожите ее будущее. И никакая квартира вам будет мне нужна - вы готовы будете отдать все на свете лишь бы вернуться в это время и забрать дочь у родителей. Зачем вы развелись? Наверняка, чтобы ваш ребенок не видел как ее родители ругаются, дерутся и мама плачет. И что в итоге 🤷🤷🤷. Она видит тоже самое у бабки с дедом. В 5 лет сама не одевается... Вы в своем уме???? Вы растите бытового инвалида. Не ваши родители, а именно вы!!! Забирайте ребенка и бегите подальше. Нянь никто не отменял и найти нормальных всегда можно - поищите по знакомым. Никакого общения с родителями. Дочери максимальное время - только вдвоем на все развлечения. Обязательно купаться вместе, играть, ходить на карусели. У вас должно быть много времени только вашего. Для двоих. Если этого не будет - лет в 15 она найдет того человека, который будет ей это время уделять. А если вы оставите ее с родителями, так ещё и человека, к которому можно сбежать от этого дурдома.

Муж ее погиб, а не развелись.

Гость
#39

Как могут попросить с работы, если не имеют права? Верите, да не завирайтесь!

Гость
#40

Однозначно, надо жить врозь, иначе будут проблемы с дочкой. Может, попадется хороший мужчина и через него вырветесь из этого капкана.

Гость
#41

самое смешное что вашей маме ,автор, нужно сказать СПАСИБО. Она вам очень сильно помогает, хотя не обязана. Вы недовольны как она воспитывает ВАШУ дочь? Воспитывайте сами. Обнаглели вы, автор.....без обид

Гость
#42
Гость

Я сама не ходила в сад и успеваемостью у меня все было в порядке.
Читая эти нападки, я впадаю в ступор. Надо водить ребенка в сад, чтобы он болел всеми болезнями, надо повторно лишиться работы, выживать на пособие. (Я хорошо помню, как мне нечего было есть, кроме гречки, да-да). В итоге я не смогу содержать дочь, меня лишат родительских прав и заберут ее в интернат. За то дочь будет ходить в сад!

если она не переболеет детскими болезнями до школы то будет болеть в школе

Гость
#43

А где пенсия по случаю потери кормильца, Вы тоже можете оформить пенсию по уходу до 14 лет, если не работаете, кроме того, весь последний год платятся различные пособия таким категориям людей, что то, по ходу, привираете.

Мамба Танго
#44

Вы своими руками уничтожаете психику дочери, оставляя ее у своей матери. Садик мог бы помочь. И еще Я работала в ясельной группе. По началу все дети болеют. Это адаптация. И она не есть плохо. Организм приобретает иммунитет к болезням. Понятия не имею. почему такую панику развели из-за того. что малышка пару раз заболела. И да. Согласна с теми. кто советует искать варианты надомной работы. если уж в сад не хотите отдавать ребенка. Кстати. сад - это социализация ребенка. которая просто необходима. То, что дочь уже пытается вас ударить - это кошмар. Поищите вариант через группу "Подслушано в (ваш населенный пункт)" в ВК : скооперироваться с мамой с ребенком. которая в похожей ситуации. Или Вы ей платите деньги, когда она берет Вашу малышку. или Вы сидите с двумя детьми и деньги уже платят Вам.
Но от своей матери дочь забирать однозначно. И потом общение дозированно, по пару часов в неделю на Вашей территории и под Вашим присмотром. Иначе получите морального и психического инвалида, а не дочку.

Гость
#45
Гость

Добрый день. Насчет психолога хочу записаться и сходить с ней. Я понимаю, что она так защищается, не виноват ребенок, что попал в такие обстоятельства. Спасибо

Автор, а родственники со стороны мужа могут вам в чём-то помочь?

Гость
#46
Гость

Автор. И я вас разочарую... Ребенок должен в детстве переболеть ВСЕМИ детскими болезнями. Именно так выстраивается иммунитет у человека и человечества. Если ребенок не переболеет ветрянкой в 5 лет, то он заболет ею в 10, 15 или, как я,в 30 лет и последствия будут печальны. Если ребенок хоть раз в жизни не познакомиться с ротовирусами в детском саду (как 90% детей), то он познакомится с ними в школе и тогда, кроме пропусков на работе у вас появятся пропуски в школе и соответственно проблемы с учебой... Ваше нежелание вести ребенка в сад потому что, вас уволят с работы сейчас, обернется для вас неуспеваемостью в школе дочери потом...и как вы потом собираетесь решать эти проблемы? Вы громоздите одну проблему на другую. Как снежный ком. Зачем? Для чего? Глупость. Автор. Ребенок ваш будет болеть в школе так как должен был болеть в детском саду. Понимаете? Что вы потом будете делать? Как вы решите такую проблему? +к этому ваш ребенок вас не будет уважать, будет скучать по бабушке, будет одеваться медленно и плохо, будет кушать с переборками, будет нервный, потому что самые лучшие годы детства, когда закладывается характер, прошли в атмосфере нервозности. Что вы творите?

Подписываюсь под каждым Вашим словом!Всё так и есть

Гость
#47

Хотите быть авторитетом для своей дочери - забирайте к себе, другого выхода нет, как бы вы не оправдывались своими проблемами с жильём. Люди по разному живут, у вас есть своя, хоть и небольшая, студия, многие одинокие мамочки комнату с ребенком снимают.
У вашей дочки сейчас уже разное поведение с бабушкой и без неё - не надо дальше ребенку портить психику разными методами воспитания.
Сейчас дочке нужен адекватный пример поведения, и в садике она научится, глядя на других детей.
Дочку давно пора в садик отдавать. Все дети болеют, пока адаптируются к коллективу - ничего страшного нет, уж лучше сейчас, чем в школе.
Можно договориться с соседкой, чтобы забирала дочку из садика, если вы не успеваете, а утром отвести вы сами сможете. Другой вопрос, что вы уже привыкли жить одна и вам придется прилагать усилия, чтобы жить вместе с дочкой, а не просто приезжать или забирать её в гости.
Не обманывайте и не оправдывайте себя, ваша дочь - это ваша забота и не надо перекладывать её на маму, мама воспитывает как может. Да, неправильно, но если хотите правильно, то берите всё в свои руки и воспитывайте сами.

Гость
#48

Однозначно забирать дочь от бабушки!!! Иначе вы её потеряете. И потом будет точка невозврата. Дочь в садик, на больничные ищите няню. И больше времени проводить с дочкой вдвоём!)

Гость
#49
Гость

Автор, не верите. У вас есть пенсия по потере, которая сравнима со средней зп, бедненькая вы наша.

Куда там сопоставима, 8000 рублей та пенсия.

Гость
#50

Отдайте ребенка в детский сад, со временем болеть будет меньше. Предложите оплату маме за то что она будет сидеть с дочкой во время болезни или нанимайте няню или ищите удаленную работу. Смысл жаловаться на маму, она ведь вам помогает, но на своих правилах, все честно.