Гость
Статьи
Согласны? Мы не туда …

Согласны? Мы не туда свернули

Мне кажется,или наше общество не туда свернуло?Где все наши ценности?Самый яркий пример,когда случается развод,в браке есть дети.Раньше бывшим мстили тем что детей не дают,а сейчас мстят тем,что перекидуют друг на друга,что-то мы потеряли.Почему сейчас так легко все раз,развелись.Понятное дело этот сатанизм с запада идёт,вы хорошо к этому относитесь.Сейчас даже когда муж бедно станет жить,жена его бросит.

Super chelovek
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, тоже часто об этом думаю. Люди потеряли Бога.

Гость
#2

Ничего страшного. Пофиг уже. Вымрем так вымрем. Пусто место не бывает - займут южные друзья. У них-то с Богом как раз все в порядке. Не зря говорят, что Ислам - последняя религия.

Гость
#3

Да.Пример у мусульман 3%разводов,в России 85% они строго хранят свои традиции.

Гость
#4

Так неликвидам и надо

Гость
#5

Перекидуют? Сатанизм идёт от необразованности и безграмотности. А уровень жизни на «западе», который вы так критикуете, в разы выше и лучше, до него России ещё шагать лет 100-200

Дядя Сережа
#6
Гость

Ничего страшного. Пофиг уже. Вымрем так вымрем. Пусто место не бывает - займут южные друзья. У них-то с Богом как раз все в порядке. Не зря говорят, что Ислам - последняя религия.

ой да не последняя, придумают люди себе новую хууйню. Как было ууже сто раз. И Марс и Арес и все остальные боги Греции и Рима. И Перуны и все остальные. Есть еще куча скандинавских, африканских и прочих, прочих, прочих...

Гость
#7

У меня 2 кореша до сих пор живут с одной бабой и дети только общие.
Правда они патриархи спонсоры. Но зато бабы были целки молоденькие без детей

Гость
#8
Гость

Да.Пример у мусульман 3%разводов,в России 85% они строго хранят свои традиции.

Когда нельзя развестись, это не всегда хорошо. Что если твой муж издевается над тобой, а ты не можешь от него уйти? То что где-то меньше разводов не значит, что там в семьях все хорошо. Даже в некоторых западных странах, чтобы развестись нужно прождать несколько лет - такой интересный пережиток христианского прошлого, от которого не хотят избавляться. Мне кажется наш либеральный подход гораздо лучше.

Гость
#9

Кстати, ваше описание схоже с темой фильма Андрея Звягинцева - Нелюбовь :)

Гость
#10
Milana

Да, тоже часто об этом думаю. Люди потеряли Бога.

Как сказал Фридрих Ницше, "Бог умер".

Гость
#11

А должно быть тяжело? Надо вконец измучиться, измотать друг другу все нервы, душу вынуть, прибрести болячки, потерять годы только потом развестись или не развестись и продолжать доедать кактус? Так? А я не хочу. И многие не хотят. Эти ваши те мифические «семейные ценности» были обусловлены невозможностью изменить жизнь и выжить без партнера. И все. Люди мучались. Откуда сейчас так легко? Воспитание. Те самые, что сохраняли семью вопреки здравому смыслу уже своим дочерям объясняют, что не надо им ничего терпеть и преодолевать. Вот это ваше любимое «муж будет бедным жена уйдёт» а давайте развернем — есть семья, дети, двое работающих и более—менее живут, тут тот самый муж теряет работу и новую нормальную искать не торопится, особый шик эти бизнесмены недоделанные, бизнес прогорел, долги, но на дядю работать мы не можем. Значит остаётся кормильцем всей семьи жена, помимо детей ей ещё мужа тянуть и материально и морально его депрессию переживать, да в таком состоянии они обычно не мужчины, а не стоит. И что в итоге — пашет она с утра до ночи, приходит домой и там одни проблемы. Она железная что ли? Логично что через некоторое время она скидывает часть груза, избавляясь от взрослого капризного ребёночка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема