Гость
Статьи
30 лет это взрослая …

30 лет это взрослая женщина?

Я всегда думала что 30 лет это еще девчонки. Потому очень молодые. А моя сестра, которой 37 лет, говорит что 30 лет это уже конец молодости и это считается уже взрослая баба не первой свежести.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Констанция
#1

Женский век короток, после 25 лет красота начинает увядать. В 70-х 24-х летних называли старородящими, потом сдвинули возраст до 28. Но после 30 точно молодость проходит, начинается зрелость.

Гость
#2

ну....как сказать, вроде еще не матерая женщина, но и не не девочка давно уже. А вообще зависит от того кто она по жизни. Я знаю одну 29ти летнюю особу, она охотница на мужиков... Она настоящая проженная женщина, которая трясет с мужиков бабло и в которой побывали немало буев.... А есть в 29 лет хорошенькие девчатки. Все относительно.

Гость
#3

Старость уже

Гость
#4

Бальзаковский возраст:))

Батя Lisa Stafford
#5

Прекрасный возраст, чтобы начинать разводить котиков.

Гость
#6

Смотря какой образ вести жизни есть ли семья или нет , дети, если одна то можно ещё выглядеть как девочка или когда бабла куча спускать все на волосы , губы грудь такую точно никто не назовёт бабищей или теткой

Гость
#7

Как почитаешь вопросы тех, кому 30 и более, типа: мне родители должны, муж должен, а я ничего не должна, так понятно становится, что про взрослую бабу разговор заведён почем зря…

Гость
#8

Я наоборот всегла считала, что после 30 это уже тети вековые.
А сейчас не удивляет даже, когда на работе засорокалетние мадамы зовут пить чай друг друга "девчоооонки")

Гость
#9

Автор, все относительно. Я знаю одну ЖЕНЩИНУ которой 30 лет и знаю одну ДЕВУШКУ которой 30 лет. Первая из них - выглядит старше своих лет, курит, матерится как сапожник, грубая, второй раз уже замужем, двое детей, родителей похоронила. Уже битая жизнью и много чего пережила. А вторая - выглядит на лет 22-23, не больше, не пьет не курит, еще не замужем, худенькая, стройная, родители балуют, как ребенок одним словом. Вот вам и разные 30 лет.

Гость
#10

В 30 лет Вы и сама можете понять, что уже не ребёнок, потому что окончили детский сад, школу и институт.
Взрослым считается человек после 18 лет.
А дальше зависит от разных факторов, начиная с календарного возраста, генетики и состояния здоровья, до самоощущения и психологии, жизненного опыта и окружения.
Женщины не становятся зрелыми в один момент, это постепенный процесс.
30 лет - прекрасный возраст, как и 40, и 50.
Главное, чтобы было здоровье, близкие, работа, хобби.

Гость
#11

Я однажды видела женщину лет 60+. Без мейка, по крайней мере боевого раскраса, без бордовых волос, с абсолютно седыми волосами( но они ей шли, была прическа), в классической одежде. Но фигура хорошая: осанка, походка. Я смотрела на нее и любовалась: она была очень красива! Язык не повернется ее назвать бабкой или еще как. Я поняла как можно достойно стареть и прекрасно выглядеть.
Женщина может выглядеть поекрасно в любом возрасте. Главное здоровье. Ну, да молодые парни заглядываться не будут) но там уже и ценности другие. И самой себе нравиться вполне можно.
А тут про 30 лет рассуждают как о старухах.

Гость
#12

буду краток: думать не твое.

#13

Это молодая женщина

Гость
#14

18 лет - это взрослый человек, к-й должен как можно раньше стараться встать на свои ноги. Это и мужчин, и женщин касается.

А относительную молодость в современных реалиях можно лет до 50 длить при желании. Продолжительность жизни в мире растет, и не за счет продления старости, а за счет продления молодости, т.е. возраста активности, различных возможностей, трудоспособности. Но и требований, конечно, к людям становится больше.

Василий
#15

Сестра права. 30 лет - это старое пердало.

Гость
#16

Мне 29 лет. И моя сестра как то сказала мне про одну нашу общую знакомую - ОНА СОВСЕМ МОЛОДЕНЬКАЯ, ГОРАЗДО МЛАДШЕ ТЕБЯ. А ей оказалось 27 😅😆 как может быть 27 лет гораздно младше 29летней 😀😀😀 зачем так старят нас старшие сестры. Может зависть 😃

Гость
#17

30 лет это уже взрослая баба

Гость
#18

Твоя сестра права. Только молодость заканчивается в 23 года!

Гость
#19
Констанция

Женский век короток, после 25 лет красота начинает увядать. В 70-х 24-х летних называли старородящими, потом сдвинули возраст до 28. Но после 30 точно молодость проходит, начинается зрелость.

А воз считает по другому: от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители

Гость
#20
Гость

Автор, все относительно. Я знаю одну ЖЕНЩИНУ которой 30 лет и знаю одну ДЕВУШКУ которой 30 лет. Первая из них - выглядит старше своих лет, курит, матерится как сапожник, грубая, второй раз уже замужем, двое детей, родителей похоронила. Уже битая жизнью и много чего пережила. А вторая - выглядит на лет 22-23, не больше, не пьет не курит, еще не замужем, худенькая, стройная, родители балуют, как ребенок одним словом. Вот вам и разные 30 лет.

Ну инфантильность в 30 тоже не есть хорошо

Гость
#21

30 лет это уже хитрая женщина!

Гость
#22
Констанция

Женский век короток, после 25 лет красота начинает увядать. В 70-х 24-х летних называли старородящими, потом сдвинули возраст до 28. Но после 30 точно молодость проходит, начинается зрелость.

Да что ты? Дипломчик покажи, ты кто, троллина?

Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения:

25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.

Гость
#23
Гость

Старость уже

Старость с 75 по ВОЗ, мозгов у тебя нет.