Гость
Статьи
Свекровь просит деньги …

Свекровь просит деньги на поездку

С мужем женаты 7 лет, ребёнку 2 года. Сейчас живём в моей добрачной квартире. Но она не очень большая, решили, что для семейной жизни с ребенком (с детьми) нужна площадь побольше. Взяли кредит на …

Автор
620 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#555

Свекровка вообще обнаглела до крайности! Если бы просила на лечение или на зубы, а то с турками потешеться и задницу в море окунуть!!! У ипотечного, всего в долгах по уши сына. Наглость тётки просто беспредельная!! Я бы на месте невестки такую "турцию" ей показала, чтоб она забыла как море называется!!!

Гость
#556
Гость

Тварь это ты ,*** помойная свекурва !кол тебе в анус ,жадное отродье !гнить тебе ,гнида в фекалиях своих !настолько мерзкие сволочные бабы как ты ,отнимают у сыновей жизнь ,пожирают заживо внуков от невестки !в дом престарелых топай ,билядина ,в рот тебе килограмм фекалий !

О! Ужас, что я сейчас прочитала. Люди Прекратите оскорблять друг друга в инете Автор спросила совета, а прочитала помойку о себе

Гость
#557
Гость

Возьмите отложенные деньги и отнёс те в банк. Погасить досрочно сколько есть, а то ведь могут дрожать мужа и он по-тихому все провернет

Да

Гость
#558
Гость

Я думаю что мама если просит у сына, значит он зарабатывает нормально и сможет помочь матери хотя бы 1 раз съездить на отдых Все таки родная мать, как не дать если есть деньги

Если бы сын нормально зарабатывал, он бы ипотеку закрыл. И вообще, нормальные люди, имея ипотеку, стараются побыстрее расплатиться. Мало ли что может случиться. Можно работу потерять, заболеть. Да всякое бывает. И у кого тогда денег просить? Турция 150 тысяч- это дорого. И опять же, не думаю, что мать такая старая. Мне 60 лет, если я хочу куда-то поехать, просто беру подработку. Я на пенсии, работаю. На старость купила ещё студию в ипотеку, буду сдавать. Каждую лишнюю копейку туда, чтобы побыстрее закрыть. Пенсия небольшая, зарплата тоже. Но пока могу- работаю. На пенсию живу, зарплата уходит на ипотеку, а на хотелки ищу подработки. Ухаживаю за стариками на дому. Помочь некому, но и денег с меня никто не требует. Ну вот так в жизни получилось.

Гость
#559

Вашему бедному мужу очень не повезло с женой

Гость
#560

Ну очень круто мама хочет отдохнуть. И сумму озвучила офигенную. Похоже любовника хочет за свой счёт свозить. Пусть покорит годик,а сын тогда и добавит немного,вот и отдых.

Гость
#561

Представляю, как стыдно вашему мужу. Если вы квартиру будете сдавать, не так уж сильно ипотека ударит по вашему карману (я сама так выплачивала), а ваше желание по-быстрее закрыть понятно, но говорит о желании просто раньше начать обогащаться с этой освободившейся квартиры. Не страшно, если вы на пару-тройку месяцев из-за поездки мамы на море позже закроете ипотеку . Представляю себя на месте его мамы. Конечно, мамы бывают разные... я вот ради детей ничего не жалела... не по закону "обязана" одеть, обуть, накормить... А все, что в моих силах... воспитывала одна двоих, работала на трех работах как слон, лишь бы у них все было... современные гаджеты, платная учеба в вузе в Москве (хотя сами с сахалина), классные дни рожденья, платные кружки, где нравится, а не где придется, каждый год в отпуск, во время учебы проживание в квартире, а не в общаге, походы в клубы, пока дети еще сами не зарабатывали, а учились, подарки их друзьям на ДР (опять же по той же причине, пока учились, а не работали) и т.д. и т.п. От такой слоновьей нагрузки в 40 лет инсульт, гипертония, артрозы во всех суставах, грыжи на позвоночнике, головные боли... И вот мне сын (вернее, невестка, а сын - подкаблучник), отказывает в единственной поездке в Турцию... Ну, сложитесь напополам с сестрой мужа... я тоже платила ипотеку, но родители мои всегда с нами в отпуск ездили, пока папа не умер... теперь мама одна ездит с нами...

Гость
#562
Гость

Ты че врешь какие 150 т. Турция, сейчас 10 дней 35 штук стоит вместе с проездом.

Смотря откуда лететь и какие запросы на отдых. Так что не выдумывайте цены с потолка

#563
Гость

Вашему бедному мужу очень не повезло с женой

Скорее с мамашей

#564
Гость

Представляю, как стыдно вашему мужу. Если вы квартиру будете сдавать, не так уж сильно ипотека ударит по вашему карману (я сама так выплачивала), а ваше желание по-быстрее закрыть понятно, но говорит о желании просто раньше начать обогащаться с этой освободившейся квартиры. Не страшно, если вы на пару-тройку месяцев из-за поездки мамы на море позже закроете ипотеку . Представляю себя на месте его мамы. Конечно, мамы бывают разные... я вот ради детей ничего не жалела... не по закону "обязана" одеть, обуть, накормить... А все, что в моих силах... воспитывала одна двоих, работала на трех работах как слон, лишь бы у них все было... современные гаджеты, платная учеба в вузе в Москве (хотя сами с сахалина), классные дни рожденья, платные кружки, где нравится, а не где придется, каждый год в отпуск, во время учебы проживание в квартире, а не в общаге, походы в клубы, пока дети еще сами не зарабатывали, а учились, подарки их друзьям на ДР (опять же по той же причине, пока учились, а не работали) и т.д. и т.п. От такой слоновьей нагрузки в 40 лет инсульт, гипертония, артрозы во всех суставах, грыжи на позвоночнике, головные боли... И вот мне сын (вернее, невестка, а сын - подкаблучник), отказывает в единственной поездке в Турцию... Ну, сложитесь напополам с сестрой мужа... я тоже платила ипотеку, но родители мои всегда с нами в отпуск ездили, пока папа не умер... теперь мама одна ездит с нами...

Не сравнивайте себя (прекрасную мать) и прочих свекровей.
Если у автора свекровь такая, как моя, то отказ совершенно уместен.

Гость
#565
Автор

Так Турция может и стоит 35.
Только свекровь требует 150.
Очевидно,с запасом.

+ дочка,внучка,зять.... И на квадрике покататься. Всё сходится

Гость
#566

У меня два взрослых сына, дочь и младших сын. У них семьи.Оьдыхать это хорошо,я с удовольствием,но никогда на отдых не простла у них денег.Они всегда зовут меня к себе в гости.Я еду на недельку погостить и всё.Я считаю,что на такие расходы как отдых,надо заработать самой,что б детей не напрягать.Свекровь эгоистка.Я по возможности,сама помогаю детям,немного но с удовольствием,особенно внучек.Надо любить своих детей и тогда все будет хорошо.

Гость
#567
Гость

Ты че врешь какие 150 т. Турция, сейчас 10 дней 35 штук стоит вместе с проездом.

Вы там давно были? Забудьте всё в прошлом, везде цены подскочили выше крыши.

Гость
#568

*** вы однако мадам.Правильно поступила автор.Молодец.Молодым надо жить,выживать в этом сложном мире.Свекровь пусть поубавит свое хотение .Совести у нее нет.Она сама должна помочь молодым а тут Вуаля захотелось погреться и не рядом а заграницей.Сыну респект и уважуха ,что не предал свою семью,свои интересы.

Гость
#569

Всё верно. Дети не финансируют родителей. Это закон природы. Энергия течёт сверху вниз. Родители помогают. Пора всем узнавать законы жизни, и не ставить всё вверх тормашками!
Если сын подруги так щедр, пусть подарит маме, и подруги устроят вревосходный отдых!если он себе позволяет давать, значит, он может давать только из состояния щедрости. Такова жизнь! Муж и так примак, жил в вашей квартире. Это не упрёк, это законное основание к пониманию, сто он теперь глава семье и ответственен за развитие своей семьи. Квартиру свою не продавайте. Пусть останется как залог вашей независимости от новоичпеяенных родственников. А своё чувство вины пусть они засунут себе в... Вместо этих запросов, свекровь могла бы при желании и подработать, хоть пирожки продавать, всё хорошо. А не на шее сидеть у детей. Всем, кто хочет освободиться от деструктивного чувства вины и эмоциональных зависимостей от других, советую пройти бесплатный курс основы жизни. Всем будет легче жить, и силы прибавится, и осознанность. И Мамы тоже пусть посмотрят, и бабушки, и дети, и подростки, всем полезно. Пора начинать жить осознанно! Регистрируйтесь на курс с 17 апреля.
***
Если нужна помощь квантовага психолога, обращайтесь телеграмм *** диагностика бесплатная.

Гость
#570

А я считаю, что щедрым быть хорошо, когда есть с чего. Вы себя урезаете, чтобы ,,расквитаться,, с долгами, почему кто- то ищет у вашей семьи щедрот??? Странное отношение...и мама супруга ведет себя по- детски...можно попробовать поставить себя на ваше место и все станет понятно и просто...

Гость
#571

Ой,как же мне повезло со снохой!Сын со снохой каждый год на мой день рождения финансируют мой отдых,по моему выбору.А вот снох,которые такие расчётливые,не очень понимаю.Как бы не вернулось бумерангом!Если вы и погасите кредит на 2-3месяца позже,коллапса не произойдет!А вот то,что у мужа на душе неспокойно,ваша заслуга!

Гость
#572

А ваша свекровь не думает что вы молодые может надо семью в первую очередь на море отвести,

Гость
#573
Гость

Наглая курва старая. Пусть *** свою греет на речке-говнотечке, раз денег нет. Это какой нужно быть тварью, чтобы драть деньги у детей, которые концы с концами сводят.

И зачем невестке все это писать? Главное, муж поддержал ее и не дал денег. Пусть успокоится. Чем чужие люди ей помогут? Конечно, свекровь не права, но если бы это была ее мать, она бы не вынесла сор из избы.

Гость
#574

А зачем вы вообще откладываете деньги на досрочное погашение? Вы этими сбережениям как раз и притягиваете лишний рот. Отложили небольшой "парашют" в 100к,а остальные деньги кидайте сразу, каждый месяц на досрочку в счёт погашения ежемесячно платежа. Почему ежемесячного: сумма ежемесячного платежа будет уменьшаться с каждым разом по "копеечке", тем самым, в непредвиденном случае, не дай бог конечно, меньшую сумму найти будет проще, и сумма основного долга будет уменьшаться ровно на столько, сколько платите сверх, сразу же после очередной даты ежемесячной оплаты. Ну и собственно выплатите эту ипотеку все равно быстрее.
Ну а в случае со свекровью можно объяснить как у вас обстоят дела и почему именно так. Что в крайнем случае, вы можете занять, т.к. ситуация именно такая, и что если бы вы не были в такой ситуации, то и разговор был бы другой и возможно сами бы поехали отдыхать взяв ее с собой.
Простите, но вы сами усложнили ситуацию...

Гость
#575
Автор

Имущество её - дом в деревне - мне не нужен и мужу тоже.
А с внучкой я даже общения формального не хочу, уж посидеть тем более.

Не надо на весь белый свет сообщать про свои накопления, это тайна семейная и разглашению не подлежит. Я по глупости и молодости так и просрала крупную сумму для нужд лучшей подруги, в результате ни денег, ни подруги

Гость
#576

Охреневшая свекровь! Купите ей за пару тысяч губозакаточную машинку, пусть она закатает губу на место и успокоится

Гость
#577
Гость

Это полное неуважение к человеку которая всю жизнь растила вашего мужа, ваши дети с вами также поступят, может она в своё время тоже последнее отдавала,чтобы ваш муж сыт одет и обут был.

Здравствуйте. Так ведь свекровь не на одежду для себя и еду просит. А на очень комфортный отдых. И разве одеть, обуть сына это не обязанность родителей? Автор прямо пишет, что если бы вопрос касался здоровья, то деньги дали не раздумывая. Так, что неуважение, это со стороны матери, требовать с семьи сына, которая находится в трудном финансовом положении, большую сумму на отдых!

Гость
#578
Автор

Имущество её - дом в деревне - мне не нужен и мужу тоже.
А с внучкой я даже общения формального не хочу, уж посидеть тем более.

Ну вы и дрянь, Автор. Внучка то почему не может с бабушкой общаться?

Гость
#579
Гость

Здравствуйте. Так ведь свекровь не на одежду для себя и еду просит. А на очень комфортный отдых. И разве одеть, обуть сына это не обязанность родителей? Автор прямо пишет, что если бы вопрос касался здоровья, то деньги дали не раздумывая. Так, что неуважение, это со стороны матери, требовать с семьи сына, которая находится в трудном финансовом положении, большую сумму на отдых!

Да не дала бы такая ни копейки всё равно. Ничего, бумеранг в жизни никто не отменял. Если что, то я невестка.

Гость
#580
Гость

"Уже и золовка звонила, в жадности обвиняла. "
Золовке можно предложить самой профинансировать поездку для мамы.

Так МАМО просит на себя и дочу с семьей. Как раз 4 путёвки по 35 тыс.руб. + 10 на мороженое

Гость
#581

как тяжело в наше время быть свекровью, даже если вывернись на изнанку для снохи ты все равно гадина. запомните . жизнь всегда расставляет все по своим местам и ваша жадность вам обернется. сядьте со свекровью и спокойно обговорите эту ситуацию, ведите себя как взрослые люди. а вот если бы мама попросила денег . вы милочка не поскупулись бы. конечно вас родила и все дала мама. а свекровь она же не человек и не мать. это взгляды современных снох.

Гость
#582

Даже нке парься, дорогая! Если всë так, как описываешь, то права на100℅.хотя, авторы зачастую привирают, это называеца-субъективность. Но, скорее, всë так....

Гость
#583
Гость

Ты че врешь какие 150 т. Турция, сейчас 10 дней 35 штук стоит вместе с проездом.

Чем больше дадут- тем лучше🙃😉

Гость
#584
Гость

как тяжело в наше время быть свекровью, даже если вывернись на изнанку для снохи ты все равно гадина. запомните . жизнь всегда расставляет все по своим местам и ваша жадность вам обернется. сядьте со свекровью и спокойно обговорите эту ситуацию, ведите себя как взрослые люди. а вот если бы мама попросила денег . вы милочка не поскупулись бы. конечно вас родила и все дала мама. а свекровь она же не человек и не мать. это взгляды современных снох.

Думаю, и мамаша не получила бы денег, похоже, девушка разумная....

Гость
#585
Гость

Муж должен объяснить маме все то, что вы сейчас рассказали здесь. И пусть не переживает о маме. Позже мама съездит в Турцию....когда дети отдадут долг за жильё. А вообще, странные мамаши есть...я удивляюсь.

А вообще почему она решила что ее желания дети должны оплачивать ущемляя свою семью -тысячи людей не могут позволить себе отдых за границей и ничего никто не умер из-за этого.Если так хочется то пусть себя ущемит и накопит себе на такой отдых -а то на чужом горбу в рай собралась да еще и обиделась- радовалась бы что дети её стараются жилищные условия себе улучшить и не у кого помощи не просят.

Гость
#586
Гость

Как я сочувствую вашим родителям. Их ждет страшная старость. Хотя, очевидно, они ее заслужили, воспитав такого морального урода. Нормальные дети готовы продать единственную квартиру, когда дело касается здоровья их родителей, а вы наперед десять раз продумаете, а не придется ли вам "поголодать" в случае чего.. Фу...мерзость..

Вы видно тоже из свекровушек-пиявок, которые готовы все финансы у детей высосать и не на лечение, а на развлечение. Нормальные матери в первую очередь думают и моляться о благополучии своих детей, пусть даже взрослых. Обязанность взрослых детей конечно же заботиться о своих родителях, но не в ущерб своей семье и своим детям.

Гость
#588

зачем испытывать не ловкость перед мамой, можно же ей объяснить что ипотека, как то странно что мама это не понимает. я с такими мамами не сталкивалась, где вы их находите

Гость
#589

"Под стратегическим руководством лидеров двух стран Китай и Россия успешно встали на путь стратегического доверия и дружественного, добрососедского сосуществования между крупными державами, создали образец международных отношений нового типа",

Гость
#590
Гость

Оказывается, отказаться отдавать кровно заработанные и необходимые семье деньги-это стервозность. Ну явно свекровь этот пост писала не иначе 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Нет милая, это как раз таки умение выстраивать границы. А свекрови вообще нормально будет на их деньги в Турции кувыркаться, зная, что сын с невесткой в России гречку без масла едят, потому что ей последнее отдали? Нормально? Ну тогда и им нормально её вместо Турции в санаторий на 20 тысяч отправить.

На троих можно и нужно раскидать, если по нормальному, дочка, сын и сама мама.А если только сына обдирать, то нах...такую маму

Гость
#591
Гость

Это полное неуважение к человеку которая всю жизнь растила вашего мужа, ваши дети с вами также поступят, может она в своё время тоже последнее отдавала,чтобы ваш муж сыт одет и обут был.

За такой подвиг пусть тыщ 500, не меньше требует

Гость
#592
Гость

Вы правы, безусловно!!! Обойдется мать мужа, ишь, губу раскатала, у вас кредит, ремонт и жадное нутро. Каждый сам выбирает - наслаждаться моментами, радовать родных и себя, наполняться впечатлениями - или копить. Копить на квартирку, потом квартиру побольше, потом на авто, на ремонт...а лет в 50, похоронив свекровь, вы поедете в Турцию полоскать в море свой сморщенный и упаханный жизнью по*ец)))
Ну если деньги останутся - ваши ж дети вам тоже шиш дадут )))

Безусловно ,жить надо для других, сами и без квартирки проживем, не баре

Гость
#593
Гость

Один раз можно бы было уважить старость и не отказать.А теперь чувство вины у мужа надолго перед матерью и не забывайте что придет день и вы тоже. постареет.Никаких иллюзии что вам будут помогать дети.

Не надо так много просить, тогда будут помогать.Совесть надо иметь, и любить не только дочь, но и сына.

Гость
#594
Гость

Автор, доживи до тех лет, когда к тебе ни придут ни дети ни внуки, тварь ты.

Твари те, кто у детей побольше урвать хочет в сложной финансовой ситуации,хуже зверей

Гость
#595
Гость

Браво этому комментарию!!! Отбрили как надо! Может старые свекурвы чуть задумаются и перестанут требовать с сыновей поездки в Турцию?

А что свекр не спонсирует?

Гость
#596
Вера Любимова

Охренеть.Вот это наглость.А почему она деньги просит у сына,а не у дочки?

так дочку жалко, а сына нет. Анекдот: встретились две подруги и разговорились, как дети, кому как устроиться повезло. Дочка у нее замуж удачно вышла, муж прям души в дочери не чает, на руках носит, кофе в фарфоровой чашке в постель подает. Сыну не повезло, все вокруг снохи носится, пылинки с нее сдувает, так еще и кофе в постель с утра по выходным подает, не повезло сынАчке с женушкой, не повезло.

Гость
#597
Вера Любимова

Охренеть.Вот это наглость.А почему она деньги просит у сына,а не у дочки?

У дочек не просят. Они же дочки! А почему здесь все свекрови бедны, как церковные крысы? Взрослые люди. Неужели нмчего за всю жизнь не заработали?

Гость
#598
Гость

У меня так же было. Просили на отдых свекрови, свекру и дочку мою обещали взять. Со словами: "Ну, вам же ипотеку погашать, работать надо. А мы вашу дочь на море свозим!" За наши деньги. Я офигела, отказала. Теперь враждуем. Думала, я в жизни чего-то не понимаю. Оказывается, свекрови могут быть с очень незамутненым сознанием.

Могут, могут! И свекрови могут, и тещи, и вообще все, включая взрослых жеток.

Гость
#599
Гость

ну золовка, если такая щедрая, пусть и даст мамо на поездку...

Все просто, свекруха хочет получить деньги для своей доченьки, они же все думают , что сын деньги зарабатывает, а жена его как сыр в масле катается. Всю жизнь доченьки и продукты и деньги и их детям подарки дорогие, а сына дети не в счёт. Не переживайте про наследство оно и так не про вас и не для вас

Гость
#600

Умейте говорить Нет

Гость
#601
Гость

Все просто, свекруха хочет получить деньги для своей доченьки, они же все думают , что сын деньги зарабатывает, а жена его как сыр в масле катается. Всю жизнь доченьки и продукты и деньги и их детям подарки дорогие, а сына дети не в счёт. Не переживайте про наследство оно и так не про вас и не для вас

Надо.
Просто в лоб задать вопрос , кому достанется наследство!
Если дочери(золовке), значит ни копейки свекрови! Вкладывайтесь в свою семью, хорошими все равно не станете!

Гость
#602
Гость

Ты че врешь какие 150 т. Турция, сейчас 10 дней 35 штук стоит вместе с проездом.

Это где вы такие цены видели, если только отдыхать на помойке в Турции.

Гость
#603
Гость

Да все норм, ничего такого ваша семья ей не должна. Но тогда и не просите потом посидеть с внуком и имущество свекрови, скорее всего не вашему мужу достанется

А оно и так дачке достанется.

Гость
#604

Вот это наглость))
Начнём с золовки, данная особа, быстро бы встала на место получив пинка под зад. У меня к счастью только брат мужа есть, алкаш 46 лет без семьи детей и работы, даже постоянной регистрации нет. Заслуга матери их ней. Он хороший и добрый, но наивный как дитя. Мать тиран всю жизнь тотально контролировала всех, они не могли поставить ее на место. Старший - забухал, младший (мой муж) свалил покорять столицу нашей Родины.
А свекровь бы молча и тихо зарылась в норку и нос боялась бы вытащить.
Моя вообще покушалась на мою квартиру, купленную до знакомства с мужем, на мои личные деньги. При всей родне петушилась, какая я ***, сына её без штанишков оставлю. Было бы без чего оставлять. Одного скандала при всех родственников хватило. Какую они там позицию выбрали без понятия и знать не желаю. Просто я поведала всем прекрасную историю о том, что помощь больше никакая оказываться не будет. Если что-то не нравится, это лишь их проблемы и пусть свои проблемы решают за свой счёт. И вообще, обрисовала прекрасное будущее, с алиментами на 2их детей + на меня и причём геммороем. И к тому же вместо одного сынка алкаша, станет их двое. Раз никто не понимает нормально. А муж собственно не может угомонить наглых родственников, то все оптом шлются на хутор бабочее ловить.
Как не странно. Муж был в восторге, с апплодисментами даже. Дядя и его брат, также поражены до безумия. Остальные быстро собрались и депортировались, при этом извинившись за цирк. Недовольные остались только свекровь и ее сестра, тетя мужа. А она недовольная. Тк ее два сына продали квартиру отца, поделили деньги, и свалили кто куда. А ей приходится жить с: братом, сестрой и племянником алкашом. А она так мечтала: жить с невесткой под одной крышей; не работать, а путешествовать; полностью тотально всех и вся в доме контролировать; воспитывать кого-то либо может также только она. Один ее сын, женился, забахал ребёнка, развелся из-за мамы. Снова девушка, снова залет, снова сбежала.

Гость
#605
Гость

Какая вы стервозная. А иметь нормальные отношения с мамой мужа и бабушкой дочери мозгов не хватает? А через несколько лет станете тёщей и будущий зять к вам также будет относиться,то понравится? На порог пускать не будет, внуков не даст пообщаться, неуважительно будет относиться. Понравится? Или только вам стервой можно быть? А по отношению к вам нельзя? Ведя себя так с мамой мужа, вы по свински поступаете с мужем, не любите, не уважаете его. А если бы деньги попросила ваша мама на этих же условиях? Дали бы?

Она вроде за своего мужа замуж выходила. Вы что за х...ь порете. Да станет и тещей и свекровью ну не будет требовать лишнего. А мама на отдых собирается, пусть по средствам живет.