Гость
Статьи
Почему у одних много …

Почему у одних много проблем, у других нет или мало?

От чего это зависит? Как избавляться от проблем? Как не допустить их появления? Является ли человек источником своих проблем?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что одни их решают по мере поступления, другие - копят

Гость
#2
Гость

потому что одни их решают по мере поступления, другие - копят

не факт

Гость
#3

Смотря что считать проблемой. Для кого-то сама жизнь - проблема.

Гость
#4

Правильно вы сказали, проблемы копятся. Узнаешь о проблемах самой последней. Пытаешься решить, а уже поздно.

Гость
#5

«Является ли человек источником своих проблем?» да это я виновата в куче генетических проблем доставшихся мне по наследству

Василий
#6

Да, человек часто сам создаёт себе проблемы. Вот девица хочет на родителей подать в суд, что они следили за её компьютером. Вместо того, чтобы установить хорошую защиту, махнув на прошлое рукой, она стоит проблему на всю оставшуюся жизнь..... Кого-то в автобусе на фиг послали, так сразу проблема: писать на форум, рассказывать на работе и дома, неделями возмущаться. Есть смысл определить, что такое проблема. И выработать своё отношение к любому случаю, который может украсть у вас время, портить нервы, отвлекать от насущных дел.
Вот баба из Красносельского района стала гнать больных детей с общей площадки, зачем ей это надо? Ведь это и незаконно, и некрасиво, и вместо одной проблемы, что её внучка может испугаться, она заимела множество других...

Гость
#7

Проблемы можно разделить на две группы:
1) которые зависят от нас ( что посеем, то пожнем)
2) которые не зависят от нас( время и случай, злые люди, стихийные бедствия)
Чтобы оставаться радостными, несмотря на проблемы, важно сохранять положительный настрой и правильное отношение к проблемам. Делать то, что может наша рука, а то, на что не можем повлиять, оставить в покое и не переживать об этом. Сохранять радость многим помогает искренняя молитва.

Автор
#8

Да нет. Ну бывает же так. Уволили с работы, денег мало, а тут еще стиралка /холодильник/комп сломалась. Заболела - на лекарства потратилась. Еще и зуб разболелся вдруг. Еще бабло потратила.
Вроде все нормально. И опять что-нибудь случается. Например, пылесос сгорел. И ты вроде ничего такого не сделала, а проблем на тебя свалилось море.

Трансгендер
#9

Многие создают проблемы себе сами
Проблемы получаются обычно от неправельных действий

Гость
#10

Когда человек расчетливый ему жизнь преподносит меньше плохих проблем. Когда живёт по принципу как бог на душу положит тогда постоянные головняки.

Гость
#11

закладывается с детства. Одни целенаправленного ищут приключения на пятую точку и прочее, сами создают себе проблемы, сами не знают чего хотят, кидаются из стороны в сторону. Другие тихо и неспеша идут к своей намеченной цели, умеют наслаждаться протыми радостями, ценить то что имеют, более мудрые по жизни...

Гость
#12
Гость

закладывается с детства. Одни целенаправленного ищут приключения на пятую точку и прочее, сами создают себе проблемы, сами не знают чего хотят, кидаются из стороны в сторону. Другие тихо и неспеша идут к своей намеченной цели, умеют наслаждаться протыми радостями, ценить то что имеют, более мудрые по жизни...

В цвет👍

Гость
#13

Просто один ноют, другие не ноют. Те кто ноют, у тех проблем больше. У тех кто не ноет-столько же.

Гость
#14

Источники проблем бывают внешние, бывает, что сам человек. Проблемы есть у всех. Важно понимать, что человек считает для себя проблемой и каков ее масштаб. То, что одни считают проблемой, для других - норма жизни. Условно говоря: я сломала ноготь и не заметила и доживу со сломанным до вечера, а для кого то это проблема и нужно срочно это спилить. Т.е. источником проблемы бывает отношение человека к конкретному событию. А некоторые просто любят жаловаться. Без конкретики сложно ответить на Ваши вопросы

Гость
#15

Источники проблем бывают внешние, бывает, что сам человек. Проблемы есть у всех. Важно понимать, что человек считает для себя проблемой и каков ее масштаб. То, что одни считают проблемой, для других - норма жизни. Условно говоря: я сломала ноготь и не заметила и доживу со сломанным до вечера, а для кого то это проблема и нужно срочно это спилить. Т.е. источником проблемы бывает отношение человека к конкретному событию. А некоторые просто любят жаловаться. Без конкретики сложно ответить на Ваши вопросы

Гость
#16
Гость

потому что одни их решают по мере поступления, другие - копят

почему кто-то имеет кучу денег и не знает проблем, а я живу от зарплаты до зарплаты не понимая что делать дальше и как поднять семью если в моем населённом пункте нет подработок. ( мне только 14 лет)
когда? надеюсь, я обязательно стану счастливым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: